• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

S

Sergeba

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
40
Баллы
6
Приветствую. Взял на пробу модуль Starlight Sony IMX291 + 3516C.
По сравнению с 4MP OV4689 CMOS + Hi3516D, оказался отстойным. Повёлся на Starlight Sony... Реально он мылит и днём и ночью. Крутил линзу - резкость выставил максимально возможную, но такую картинку, как размещают на странице лота получить не удалось.

Но, поаккуратнее с модулями OV4689 CMOS + Hi3516D!!! Сразу после получения модуля или камеры с таким, рекомендую заново перезалить прошивку. Не знаю что там китайцы заливают, но из 8 таких модулей, у меня два вышли из строя с невозможностью перешить даже через UART. Симптомы такие: периодически (1-2 раза в неделю) происходит сброс к заводским настройкам, но очередной раз и по заводским камера недоступна. Камеры, в которые успел перезалить прошивку (версия та же, что и была изначально) сбрасываться перестали - работают нормально. Одна умерла напрочь - не подключается через консоль, вторая подключается, перешивается, но после перезагрузки на связь не выходит...
 
Последнее редактирование:
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Днем картинка хорошая, но ночью всё плохо. Всё в мыле, ни какой четкости. До сенсоров Сони - как до луны.
Можно примеры снимков для истории?
Я не сторонник большого количества мегапикселей, но пользователи часто просят. Было бы неплохо показать это.
Сообщение было автоматически объединено:

Повёлся на Starlight Sony... Реально он мылит и днём и ночью. Крутил линзу - резкость выставил максимально возможную, но такую картинку, как размещают на странице лота получить не удалось.
Объектив хороший? А ИК фильтр?
У меня с этими модулями нет проблем с фокусировкой, ночью нормальная резкость. Одна только засада с DWDR, настройки которой сбрасываются после каждой загрузки.

Одна умерла напрочь - не подключается через консоль, вторая подключается, перешивается, но после перезагрузки на связь не выходит...
Hi3516D - весьма горячий чип, модули часто помирают без радиаторов, потому обязательно клеить радиаторы, чего почему-то не делает производитель модулей.
 
S

Sergeba

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
40
Баллы
6
M

Madjo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
14
Баллы
4
Можно примеры снимков для истории?
Я не сторонник большого количества мегапикселей, но пользователи часто просят. Было бы неплохо показать это.
PS5510
201808022342241533242544033.jpg
Сообщение было автоматически объединено:

Объектив хороший? А ИК фильтр?
У меня с этими модулями нет проблем с фокусировкой, ночью нормальная резкость. Одна только засада с DWDR, настройки которой сбрасываются после каждой загрузки.
Тоже проблема с IMX291, с различными объективами. Нет резкости. И если на улице для обзора еще куда ни шло, то в помещении всё очень плохо.
Но ночная съемка конечно "улетная" у IMX291, ИК подсветка не нужна. И как мне пояснил один менеджер, сам я в даташиты не лез, у 291 нет аппаратного WDR. Надо брать 290, не зря он дороже. Показывали мне наши "отечественные производители" изображения с 290 матриц, качество картинки и четкость очень понравилось. А 291 у них просто нет в номенклатуре.
Тут либо и вправду 291 проблемные матрицы, или Китайцы торгуют браком.
 
Последнее редактирование:
M

may cat

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
6
Местоположение
Прокопьевск
Описывал свою проблему на 130-131стр. но воскресить модуль не вышло. Приобрёл как раз 291 (ссылка), так вот , как камеру собрал, настроил, так DWDR включен , не вырубается.
2018-08-09_14-19-25.png
Кто-бы еще расшифровал, что вообще это значит и другие сокращения....
И вопрос, как настроить данный модуль, что-бы впечатлила ночная съёмка, как-то ночь меня не впечатлила??
 
Последнее редактирование:
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
S

samusevsergey15

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
ESonya,
Вот с DWDR и прочими настройками засада. Плата их отрабатывает только после "Вкл", "Выкл." в настройках DWDR. А так на кнопку "Применить" ни как не реагирует, думал это "фишка такая. Вот думаю заказывать взамен этого чуда SC2235 или там те же приколы.
То же самое, прошивка-то одна.
Добрый день, уважаемые форумчане.
ESonya, а сейчас прошивку допилили, или также сбрасываются настройки?
С уважением, Сергей.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Процитирую себя с другого форума:
Два дня пытался донести до поддержки XM, что в их камерах 31520 не работает DWDR, мне в ответ - у нас всё работает. Теперь, наконец, выяснилось, что под "работает DWDR", подразумевается тупое увеличение контрастности в дневное время (про то, что оно нафиг не нужно днём и только портит картинку, скромно молчат). Высказал всё, что думаю об их супер-продуктах, вышел в чат инженер. Его ответ можно считать официальным:
This new product focuses on intelligent analysis, which may be a problem with the right pair.
If you are focusing on picture quality, then you can use our old version.
Of course, we accept your comments and will be further updated.
В двух словах перевод: "Мы сосредоточены на отлаживании продвинутой аналитики. Если вам нужна качественная картинка, берите старые модули. Мы примем ваши слова к сведению при следующих обновлениях.".
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
ребят. посоветуйте камеру на али с сд картой. 1080р с хорошим качеством картинки.?
желание
соеденить по wifi чтоб видео с карты слить если вдруг понадобится..
 
S

sap81

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
14
Баллы
1
посоветуйте камеру с подсветкой от 30м и самой лучшей ночной съемкой на улице
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
Приветствую.
Перебираю постепенно продавцов, в надежде подобрать одного и затариваться у него постоянно. После поста may cat от 9 Авг 2018 тоже попробовал там закупиться. Сегодня приехала такая камера.
Закупаюсь у него первый раз. Прод как всегда сразу предупреждён, что все камеры разбираются при получении, внутренности рассматриваются под лупой. Ибо обучены уже его коллегами.
Параллельно решил выложить несколько снимков. Давно не было показов купленных камер. Поддержу тематику ветки.
Корпус металлический, крепление к стене/потолку металлическое, козырёк сверху пластмассовый, чёрная рамка спереди пластмассовая.
Заказал с Hi3516Cv300 и IMX291, модуль IVG-HP203Y-AE, если не ошибаюсь.
С матрицей, вроде не обманул. Процессор чётко Hi3516Cv300, снимок не сделал, но надписи рассмотрел.
Нашлась на ip 192.168.1.10 , как обычно.
Работает, пока не к чему придраться.
Две последние картинки не мои, из сети.
. 001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg Безымянный.jpg Безымянный2.jpg
 
M

may cat

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
6
Местоположение
Прокопьевск
@Duxe, речь об этом сообщении, пост #2 685 . Кстати понаблюдал я поподробнее по работе DWDR , не всё так радужно как показалось с начало. Если стоит маркер "включено" , это не означает, что функция работает. Всё так-же как и рассказывал @ESonya.
 
D

Duxe

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
113
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург. РФ
не всё так радужно
Да, я в курсе. Жду, когда китайцы возьмутся за голову и допилят это дело в новых прошивках.
Одноплатные модули с Hi3516С сняты с производства, к сожалению. Их могут продавать только из каких-нить старых запасов или просто Б/У. Такое Б/У ко мне уже приезжало.
 
C

conrad66

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
2
Баллы
101
Всем привет.
Нужна камера 4-5М с поддержной hikvision протокола.
Поискал на али, нашел продовца у которого в большей части описаний своих камер написано поддержка хика.
Но в описании данной камеры :
https://ru.aliexpress.com/store/pro...?spm=a2g0v.12010612.8148356.32.538a1b23HA1occ
про хик не слова.
Продавец вроде бы подтвердил что hik протокол поддверживается в рамках работающего детектора движения на hik nvr.
Что посоветуете выбрать ?
IMX326 + HI3516D
или
OV4689 + HI3516D
Как у них с нагревом/перегревом/надежностью ?
Может что то еще посоветуете в таком форм-факторе с поддержкой протокола от хика ?
 
Последнее редактирование:
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
HI3516D весьма сильно греется. ov4689 лучше не брать.
 
C

conrad66

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
2
Баллы
101
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Если нужно много мегапикселей, то придётся мириться с нагревом. Наклеить радиатор.
Соневский сенсор, конечно, предпочтительнее. Вопрос только в цене.
 
S

samusevsergey15

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Доброго дня, уважаемые форумчане. Имеется камера с таким модулем. IMG_1111.JPG Подскажите пожалуйста, что это за модуль? И распиновку разъёма, для подключения микрофона? IMG_1109 (2).JPG
Спасибо. С уважением, Сергей.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
S

samusevsergey15

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Спасибо. Если я правильно понимаю, трёхпроводной микрофон надо подключать к контактам 4,6,7 ?
Вы поменяли фото, я совсем запутался?
Подскажите пожалуйста, как подключить трёхпроводной микрофон?
С уважением, Сергей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live