• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор и доработка TrustFire TR-3T6 (3 CREE XM-L T6)

C

complexsm

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
246
Баллы
0
Большое спасибо, пошел тогда защищенные брать :rolleyes:
 
V

vania1973

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
вчера испытывал свой фонарь так сказать в боевых условиях после работы около 15 мин начал греться причём сильнее задняя часть где находиться кнопка через 20 мин начал вырубаться пришлось включить меньший режим дальше вроде всё наладилось батарейки правда садились пришлось два комплекта поменять, после испытаний дома проверив ток на посаженных аккумуляторах увидел что на 2 из 6 ток упал до 0. 3 вольта проба зарядить их не увенчалась успехом в общем сдохли наверное http://www.ebay.com/itm/280769891815?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 наверное надо брать что то другое подороже не посоветуете ?? или аккумуляторы как лотерея нет зависимости цены от качества 50х50 и взять кол-во вместо качество http://www.ebay.com/itm/NEW-Sanyo-E...US_Rechargeable_Batteries&hash=item3cc5f77623
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
эх ваня ваня, хуже аккумов что ты купил просто нет :) они 20 мин протянули? :blink: вау!
1. юзай фонарь от 2х аккумов, когда вставляеш 3 аккума, то фонарь их может действительно вноль угробить
2. вот эти купи, в 2х аккумном режиме они 1.5 часа фонарь пропитают в максе http://www.intl-outdoor.com/panasonic-ncr18650a-3100mah-liion-batteryone-p-213.html (NCR18650A )
 
V

vania1973

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
да, они.
потянут, но если не расчитаеш по времени, то фонарь их угробит
 
V

vania1973

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
потянут, но если не расчитаеш по времени, то фонарь их угробит


тоесть у них нет защиты ? может лучше какието с защитой поставить? и как время рассчитывать? вообще не подскажете где почитать на счёт трёх и двух аккумуляторов почему два не опасно а три опасно ? заранее благодарю за ответ
и ещё я заказал драйвер для последовательно соединённых диодов http://kaidomain.com/product/details.S020077 в этом случае тоже могут быть проблеммы с тремя аккумуляторами ?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
где почитать на счёт трёх и двух аккумуляторов
можно самому померить вольтметром :) ну так драйвер этого фонаря устроен.

и как время рассчитывать?
никак, всёравно угробит

какието с защитой поставить?
для исп в 3 акумном варианте это единственный вариант, но защита аккумов на больших токах постоянно будет вырубать фонарь

я заказал драйвер для последовательно
он очень мощный, диоды на максимальном режиме аш дымяться, зачем такой драйвер? он выжрет аккумы за 15 мин :) ну похвастаться фонариком-выжыгателем вполне этих 15 мин хватит :) а лично я каждый день по 1.5 часа свой использую, он у меня на руле велика закреплён, катаюсь с ним вечером(ночью) по лесу

p.s. что лишнюю трубку с фонаря влом скрутить? он не намного тускнее от 2х светит кстати.
 
V

vania1973

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
можно самому померить вольтметром :) ну так драйвер этого фонаря устроен.
после скольких вольт начинает гробить.?



никак, всёравно угробит
не пойму почему он с двумя не гробит а с тремя гробит
так может есть смысл дешёвые брать все равно угробит хоть не так жалко
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
не пойму почему он с двумя не гробит а с тремя гробит
фонарь вырубаеться когда напруга просидает до 4 вольт, если там 2 аккума, то он их разрядит до 2 вольт каждый, но когда фонарь вырубиться, то напруга на каждом аккуме выростет гдето до 3.1v что являеться минимум для лития,ниже 3 вольт нельзя разряжать, портиться сразу аккум, не фатально, но существенно.

если там стоит 3 аккума, то он их также разрядит до 4 вольт, но после самоотключения фонаря вы обнаружите что на одном аккуме 2v вольта, на другом 1,8v... после такого разряда аккумы даже могут прекратить заряжаться вообще
 
V

vania1973

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
спасибо смысл понял
если защита на них не срабатывает может есть сенс купить не дорогие но много?жалко дорогие аккумы гробить
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
C

complexsm

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
246
Баллы
0
для исп в 3 акумном варианте это единственный вариант, но защита аккумов на больших токах постоянно будет вырубать фонарь
Блин, а я заказал защищенные как раз в расчете на использование в трехбатарейном режиме... Это чтож я буду как семафором ходить моргать ?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
семафор не мигал, флажки там подымались.
ну защиту можно вырвать нафик, а мож и так всё норм будет.
 
mealse

mealse

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да не будет защита вырубать 3х18650. У меня защита вырубала аккум в худшем случае при токах больше 3А - при директ драйве на ХМЛ. На некоторых даже на 4А было все в норме. Тут же при 3-х аккумах токи я так понял в р-не 2А, что норм. Вот при 2х18650 может вырубать - но это опять же, какие аккумы, какая защита.
 
V

vania1973

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
V

vania1973

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
http://www.intl-outd...yone-p-213.html эти аккумы с защитой или без, и ещё сегодня гонял свой фонарик с двумя аккумуляторами так на мой взгляд фонарь греется намного сильнее чем на 3 может показалось?

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
2. вот эти купи, в 2х аккумном режиме они 1.5 часа фонарь пропитают в максе http://www.intl-outd...yone-p-213.html
эти аккумы с защитой или без, и ещё сегодня гонял свой фонарик с двумя аккумуляторами так на мой взгляд фонарь греется намного сильнее чем на 3 может показалось?
 
A

Aleshaqaz

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Привет всем. у меня вопрос к знающим людям. Я сделал ксеноновый фонарь из автомобильного ксенона 35 ватт .
Вопрос: чем запитать этот фонарь? я подключал 3 аккумулятора 18650 (Li-ion) фонарь розжигается и горит нормально, вот только боюсь они долго не протянут т.к. 1 литий ионный аккумулятор работает нормально до 2.5 ампер, когда напруга больше они начинают портиться. в блоке розжига написано от 3.5 до 7 ампер
 
T

tupolov

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Заказал сей девайс у того же продавца, только на самом сайте Buyincoins.com так как там ещё можно сделать скидку, нашёл купон на дату покупки 8%. Итого вышло $35.78 с номером для отслеживания.
Ранее были куплены аккумы с того же сайта http://www.buyincoins.com/details/t...protected-battery-color-2pcs-product-237.html Буду использовать скорей всего с двумя аккумами сей фонарь. Подскажите:
1. Нормально ли потянут эти аккумы?
2. Не убъёт ли девайс аккумы?
3. Что нужно/лучше сделать, что бы улучшить ресурс фонаря?

P.S. Использовать буду на велосипеде, мегапрожектор из него делать не хочу. Боюсь сократить ресурс фонаря.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
1. ненормально
2. эти сами сдохнут
3. резистор напаять (0,2ом помоему)

з.ы. тоже гоняю с ним, в лесу ночью скорость как днём, всё видно
[attachment=p:148040:16b911d7f1b1]
 

Вложения

  • 16b911d7f1b1.jpg
    16b911d7f1b1.jpg
    72.9 КБ · Просмотры: 111
T

tupolov

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
1. ненормально 2. эти сами сдохнут 3. резистор напаять (0,2ом помоему)
1. Что посоветуете тогда?
2. Какими же вы пользуетесь?
3. Спасибо за совет. Увеличивать ампераж пока не собираюсь, погоняю на стоке, ну может провода поменяю, сечение увеличу.

P.S. Т.к. пока не хочу увеличивать ампераж на диодах, всё же надеюсь использовать эти аккумы, или даже в стоковом состянии их убьёт фонарь? Я так понимаю, что будет потребление не более 4,5 ампер?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live