• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор и доработка TrustFire TR-3T6 (3 CREE XM-L T6)

V

vania1973

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
ну учитывая что они соеденены параллельно, то сопротивление у них 0,05 ом :) это практически перемычка! теоритически это можно заменить куском одножильного неэкранированного провода (НАПРИМЕР ОТ ВИТОЙ ПАРЫ) начните с 2см и укорачивайте до победного конца

уже и провода старые поставил результат тот же,на одном резисторе он не работает только на двух если ставить из витой пары перемычку то какой выпаивать? как вариант может быть причиной перегрев резисторов? я их уже сто раз выпаивал впаивал может повредил. есть желание купить всё таки два резистора и заменить только каким номиналом?

Добавлено спустя 16 мин. 8 сек.
ну учитывая что они соеденены параллельно, то сопротивление у них 0,05 ом :)

в этом случае у каждого какое должно быть сопротивление я не пойму как получается суммарное сопротивление это каждый по 0.025?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
как получить 0,05 ом? ну я же посоветовал использовать вместо паяных-перепаянных резисторов кусок провода 2 см (как припаять? ну залудите его) либо можно поставить 2 резистора по 0.1 ом , получиться 0,05ом
 
V

vania1973

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
в общем ПУТЁМ ПОДБОРА РЕЗИСТОРОВ ПОЛУЧИЛОСЬ 0,0430 Ом - 2,0 А (12V) - 5,4A (диоды)
РАДИАТОР НА ДИОДАХ ГРЕЕТСЯ СИЛЬНО ДАЛЬШЕ РАЗГОНЯТЬ БОЮСЬ ЕСТЬ ВОПРОСИК ПРЕДЛАГАЮТ http://beriled.biz/product_333.html ВОТ ЭТОТ ДРАЙВЕР С СОВЕТОМ СВЕТОДИОДЫ ПОДКЛЮЧИТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО КАК СЧИТАЕТЕ ЕСТЬ СМЫСЛ ЕГО БРАТЬ ?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
я дал ссылку на проверенный драйвер с KD , другие драйверы сложно сказать
 
V

vania1973

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
я дал ссылку на проверенный драйвер с KD , другие драйверы сложно сказать
Я В КУРСЕ ССЫЛКУ ВИДЕЛ ЗА КАЧЕСТВО ДРАЙВЕРА ТОЖЕ НЕ СПРАШИВАЮ ИНТЕРЕСУЕТ СОЕДИНЕНИЕ ДИОДОВ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ ИЛИ ПАРАЛЛЕЙНОЕ (ЕСЛИ В КУРСЕ) ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КАК ЯРЧЕ, КАК ПРАКТИЧНЕЕ?
И ЕЩЁ СТОИТ ЛИ ЕГО ПОПРОБОВАТЬ СИЛЬНЕЕ РАЗГОНЯТЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО ЧТО ТО ОН ГРЕЕТСЯ ВЫ ДО СКОЛЬКИХ АМПЕР РАЗГОНЯЛИ И КАК С ТЕПЛООБМЕНОМ?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
я разогнал штатный драйвер напаяв на резисторы сверху 0.3ом ничего не заменял, просто напаял парралельно. 2.6А стало вместо 2.1а от 2х батареек (ток на кнопке мерил) мне этого света просто выше крыши, грееться умеренно, я с ним на велике гоняю, при темп +25 он еле тёплый

СОЕДИНЕНИЕ ДИОДОВ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ есесно мощнее, там на каждыый диод будет 3а подаваться.... ну чел же написал на фонарёвке, дымяться диоды! аккумы в защиту уходят... на кой вам гемор?
 
V

vania1973

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ 2,0 А (12V) - 5,4A (диоды) НА 3 БАТАРЕЙКАХ, А НА 2 БАТАРЕЙКАХ 3.21А НА КНОПКЕ НА ДИОДАХ НЕ МЕРЯЛ КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ИЛИ УБИЙСТВЕННЫЙ ?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
это норм! но! не повышайте ток на диодах выше 6А , вот почему, если сгорит 1 диод, то оставшиеся 2 будут норм работать, а если ток будет выше 6А , то сгорят все 3 диода разом... т.к. макс выносимый одним диодом ток чуть более 3 ампер
 
V

vania1973

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
макс выносимый одним диодом ток чуть более 3 ампер
вопрос а если на моём драйвере ток понизить до 3 А и диоды подсоединить последовательно качество шагнёт в какую сторону?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
еле светиться будут :) для посл. соединения нужен другой драйвер
 
V

vania1973

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
для посл. соединения нужен другой драйвер
какой именно нет ссылочки глянуть?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
V

vania1973

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
0
вообще ваше мнение если взять драйвер на 2.8 А http://beriled.biz/product_333.html и последовательно соединить диоды яркость увеличиться?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
ну он самопальный... ктото сидит дома и штампует их... пробуйте, расскажите.
 
C

complexsm

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
246
Баллы
0
Братцы, подскажите, по последним данным разведки, где на наши фонари оптимальней аккумы заказать ?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
бери sony или sanyo , этому фонарю не нужны аккумы с защитой, он сам на мин. режим переключаеться когда аккумы разряжаються (я про 2х аккумный вариант эксплуатации)
 
C

complexsm

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
246
Баллы
0
А в 3х акуммном варианте не переключается ? и я так понял, что защищенные в него просто не влезут, так ? Может порекомендует кто актуального проверенного прода, не хотелось бы на фейк нарваться.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
C

complexsm

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
246
Баллы
0
Так с тремя защищенными фонарь не закроется, правильно ? Ну и раскрой тайну где акки брал ? ПОЖАЛУЙСТА :needhelp:
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Цитировать Профиль Зарегистрирован: 10.05.2012 3 сообщений Добавлено: Вчера, 21:20 #139 Так с тремя защищенными фонарь не закроется, правильно ?
неправильно! там места дофигища, хоть самые присамые длиннющие аккумы пихай, крышка закрутиться доконца 100%

ну вот http://www.focalpric...ttery_Grey.html тока магаз гнилой, не шлёт нефига (возможно что это тока мне так невезёт)
вощем ссылки неполучаються, вот Panasonic 2900mAh 18650 Battery в поиск вбивай
 
Live

Similar threads




Вверх
Live