• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор и доработка TrustFire TR-3T6 (3 CREE XM-L T6)

timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Sergey2004
Вы прикалываетесь или серьезно?
Если серьезно, то SMD коомпоненты часто выходят из строя.
Насчет перегрева могу сказать что нагрев при получасовом прогоне фонарь (головка) нагрелась до 50 градусов примерно.
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да какое там прикалываюсь... Меня на самом деле возмущает подобная ситуация, т.к. сам периодически заказываю в китае комплектуху, и очень не хотелось бы сталкиваться с такого рода проблемами. Я в электронике не очень силен, и заниматься поиском вышедшего из строя элемента, для меня несколько напряжно! Из той техники, которая имеется у меня в наличии, ни разу небыло такого, сто бы SMD элемент вышел из строя! Поэтому это для меня еще и странно... :) . Про нагрев понял. Мне должны прийти эти драйверы, буду на свой фонарь устанавливать с повышением тока. 50 градусов это немного, по сравнению с моим Х6... Единственное, что напрягает, это величина тока на аккумуляторах. Она у Вас наверное выше 4А?
 
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Я работаю инженером электронщиком по ремонту видеонаблюдения.
Поэтому сталкиваюсь с smd компонентами постоянно .
Величина тока 3,2А (замеряю тестером замыкая контакт вместо кнопки). Для понижения теплового сопротивления целесообразно смазать пастой КПТ-8 и резьбу головки ввернутую в тело фонаря.
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Понятно. Действительно, Вам виднее, я сталкиваюсь с SMD значительно меньше :) . Ток нормальный :D , могу по этому поводу не париться. У меня на Х6 ток на аккумуляторах выше :ROFL: . Спасибо за информацию timon99!
 
6

63rus

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва,ВАО
Добрый день!
Тоже хочу приобрести такой фонарик для охоты-рыбалки,поделитесь пожалуйста ссылкой где можно его купить у проверенного продавца.
Он продается отдельно без батареек и зу?
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
можно на Dealextreme.com купить, ну или на каком-нибудь Российском сайте, несколько дороже, например Micro4ip.com :lol:
 
6

63rus

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва,ВАО
можно на Dealextreme.com купить, ну или на каком-нибудь Российском сайте, несколько дороже, например Micro4ip.com :D

да что то на DX не могу найти именно эту модель.

а батарейки топикастер вот эти советует http://www.dealextreme.com/p/trustf...h-rechargeable-lithium-batteries-2-pack-20392

ЗУ вот такое подойдет http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-3-6-3-7v-battery-charger-1251
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Если конкретно TrustFire хотите, то наверняка на ebay есть, а тут три схожие модели других производителей есть. Аккумуляторы и зарядка вполне подходящие, единственное наверное в дальнейшем имеет смысл найти фирменые аккумуляторы известных(не Китайских) брендов типа Panasonic и т.п.
 
T

texxxnik

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
КПД у драйвера ужасный конечно, ~72%(

2 diz688: А ключи и прочее в драйвере не сильно греются при разгоне тока диодов до 6А?

И у когонибудь есть опыт продолжительного юзания Li-Ion банок на токе более 3 А? Здесь, по расчёту, при токе диодов 6,2А в конце разряда банок ток на них должен возрастать до 3,3А. Много ли циклов протянут средненькие литийионки Трастфаир в таком режиме?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Кпд плохой т.к. драйвер вынужден напругу подымать? эмитеры то вроде последовательно соединены :(
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Нет, КПД низкий из-за плохой схемотехники. Много энергии в нагрев элементов уходит.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
ну я не думаю что драйвер какойнить другой может быть в продаже, есл итока самодельный... но он рамерчиком не подойдёт, не в отдельной коробочке же его таскать вместе с фонариком :) проще почаще аккумы менять.
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Согласен :) . Можно приобрести фирменные аккумуляторы большой емкости, пару комплектов - и нет проблем :)
 
D

datasys

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Добрый день! Сегодня получил такой фонарь.Все сделано добротно.Еще драйвер не извлекал,но хочу доработать.Возникла проблема с подбором сопротивления.Меня не интересуют рекордные значения тока и мощности свечения фонаря.Пользоваться собираюсь с питанием от 3х18650.Какой оптимальный мах (без проблем для LiIon аккумуляторов) выставить ток и какое при этом должно быть сопротивление? У меня в фонаре сейчас макс. ток примерно 1,9.И еще-Где можно найти такие SMD сопротивления и чем можно заменить? Заранее благодарю за ответ.
 
T

texxxnik

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Около 5А на диодах нормально будет. Припаяй туда шунт 1206 на 0,15Ом, получишь ток 5,1А примерно. На бОльших токах ключи начинают дико греться. Хотя они и так почти кипят на максимальном режиме. Щас решаю проблему с теплоотводом. Хочу гнать до 6,2А, думаю что на более высоких токах драйвер долго не протянет.
 
S

slonax

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Добрый день! Заказал себе такой же фонарик. Хочу еще заказать удлинитель фонарика на один аккумулятор, чтобы использовать 4 аккумулятора. Возможно ли это? Потянет ли драйвер? Заранее благодарю.
 
S

Sergey2004

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
СПб
Скорее всего Вы убьете драйвер. Слишком высокое напряжение будет!
 
S

slonax

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Понял. Экспериментировать не буду. Спасибо.
 
R

r0lling

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Msk
народ, а защита от переполюсовки на нем есть? по привычке сунул минусом к пружинке аккумуляторы - светитить отказался. Увидел внутри трубы инструкцию, переставил правильно: светит но крайне тускло. Драйвер мертв?
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем!

Я не особо разбираюсь в электронике этого фонаря...

Но фонарь TrustFire TR-3T6 XM-L 3800 lm понравился, пусть он и жрёт много АКБ!

у меня на аккумуляторах UltraFire 4000mah в количестве 3 штук работает больше часа на максимуме, на минимуме не проверял, ну думаю около 3-4 часов, поэтому купил комплект ещё 3 батареи UltraFire 4000mah и доволен покупкой.

Кто-то писал про то, что 3800 люмен не реально, не буду утверждать, но когда я переписывался с завод производителем, они мне сказали, что показатель 3800 Lm выдаёт специальный прибор, в котором они замеряют люмены в специальной капсуле, он мне присылал фото этой капсулы (и кстати я её встречал на заграничных сайтах)

И китаец, сказал, что в России обычные пользователи замеряют люмены обычным люксометром за 10USD, кторый не предназначен для замеров диодов Cree - это я не могу проверить он так сказал...

Был у меня этот люксометр - показатели очень чувствительные и не возможно понять как им пользоваться...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live