• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор и доработка TrustFire TR-3T6 (3 CREE XM-L T6)

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
пахнут они как хим.лаборатория заряжаю Нитекоре И4 http://www.aliexpres.../587916607.html на зарядку грешить не приходится....

Тоже такую выбрал, но продавец уже 2 недели отгрузкой мурыжит. Даже и не знаю вообще отправит или нет.

Во второй как я понял, ток можно самому выставлять и акум. тестить?
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
188
Баллы
221
Местоположение
Россия
вчера уронил фонарик , с небольшой высоты, после этого диоды еле горят на фонаре... что это случилось? где искать проблему?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
но считаю, что надо было покупать что-то типа http://www.aliexpres.../725815725.html ("типа" значит что ИМЕННО эту модель(я на данный момент лучше не знаю), но не обязательно у этого продавца, я с ним не связывался)

Так она вроде 18650 не заряжает.
 
А

Александр Сергеич

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов/Дон
Представляешь, я сам только вчера понял(когда увидел плату и стационарные контакты под аккумуляторы). Спасибо за подсказку!
Выходит что я купил самую приличную зарядку, универсальную.

Я тут облажался по самые помидоры, пришли мне батарейки http://www.aliexpres.../211128034.html
Думал что закрыл этот вопрос надолго, целых 10 штук!
Воткнул их в 3Т6 и душил фонарик до последнего, тестировал на длительность в самом слабом режиме, фонарик работал больше суток, я вынимал батарейки, ставил на заряд, втыкал новые...
Проблема в том, что в комплекте с Нитекоре И4(зарядка) не идёт никакой схематичной инструкции, описывающей индикацию... Я воспринимал моргающие(все три) светодиоды как переход в максимальный режим заряда... Но как выяснилось, это сигнал о смерти батарейки.
Теперь у меня из 10 аккумуляторов один живой, остальные либо совсем тухлые, либо могут работать в паре с нормальной, но только в паре. Самостоятельно не работают, да и в паре от них наверное нет толку...
Вот засада. Сейчас думаю покупать аккумуляторы с защитой и брендовые, не буду больше вестись на "халяву" по 2 доллара за штуку.
У хороших ценник от 5, за 6 уже приличные.
Вот как-то так.

У меня вопрос, если взять батарейки одной фирмы и одного номинала, но одну с защитой, а вторую без неё.... В целом система получится с защитой? Или это бред? Что скажете?!
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Теперь у меня из 10 аккумуляторов один живой,

Я сразу обратил внимание, что UltraFire в различных корпусах. У нормальных типа как голограма подсвечивается. на фото видно.

Долго голову не грел заказал эти http://www.ebay.com/itm/330641814053?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 вроде ещё и коробочка и в упаковке.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Выходит что я купил самую приличную зарядку, универсальную.

А где брал, а то я заказал на Али, так 3-ю неделю мозги пудрят с отгрузкой?
 
А

Александр Сергеич

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов/Дон
Мне с Али прислали очень быстро. Оплатил 30.12.2012 отправили 05.01.2013 пришло 30.01.2013
Брал здесь: http://www.aliexpress.com/snapshot/211128040.html

Фото батареек сделают какое хочешь. В итоге имеем пшик за 20 долларов.
Надо поднапрячься и купить хороших с защитой.
Я так понял, что больше 2600 мА/ч фирменных нет, а вот мусорных полно, даже 5000 мА/ч продают и не стыдно.......

Ещё немного по выбираю и приобрету, одна проблема -ждать!
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Я тот на али снимать не буду заказ на зарядку. Но что то как не уверен что вообще получу.

Закажу сегодня , ещё на eBay. Там как то надежней.

По ссылке которую дал выше, вроде одни из лучших и в фирменной упаковке. Все хвалят.
Может по емкости немного выше поискать. Как придут отпишусь.
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
188
Баллы
221
Местоположение
Россия
Объясните пожалуйста, имею перед собой полностью разобранный фонарь, хочу резистор напаять для увеличения тока на диодах... Как этот ток правильно замерять ? Как включить разобранный фонарь, чтобы мультиметром ток на диодах замерить?
 
W

Wellwellwell

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновая
ну для начала было бы не плохо рассчитать какой ток будет при установке того или иного резистора а уж потом проконтролировать что получилось.

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
а для контроля нет ни чего проще, драйвер у Вас уже отпаян от головы, отпаиваете например плюсовой провод идущий о драйвера на светодиоды и в разрыв подключаете амперметр.
 
P

promobass

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте друзь. Такая проблема с фонарем, приехал trustfire x8, заряжаю батареи, включаю, тишина. Через 10 минут тырьканья диод начинает елезаметно светиться, режимы работают, нарямую от одного 18650 светит хорошо. Но когда ток идет через драйвер, диод еле светит. (Видно только в темноте)
В чем может быть дело? Может кто сталкивался. На этом фоне отпало желание заказывать другие фонари этой фирмы. Решил взять феникс тк75, но это все же хочу оживить.
Еще подскажите пжлст, какие аккумуляторы лучше взять для тк75?sanyo?
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
188
Баллы
221
Местоположение
Россия
ну для начала было бы не плохо рассчитать какой ток будет при установке того или иного резистора а уж потом проконтролировать что получилось.
а какой типоразмер SMD резистора подойдет для пайки в драйвере, 1206 или 2010?
 
W

Wellwellwell

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновая
во времена когда я начал осваивать радиоэлектронику в ходу была логика 155 серии, в CMD я не силен, прямо скажем, а гуглить лень. 2 на 5 мм размер резисторов там.
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
188
Баллы
221
Местоположение
Россия
во времена когда я начал осваивать радиоэлектронику в ходу была логика 155 серии, в CMD я не силен, прямо скажем, а гуглить лень. 2 на 5 мм размер резисторов там.

я так понял, не обязательно керамический резистор туда паять, можно и обычным обойтись, лишь бы умещался там на плате
 
W

Wellwellwell

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновая
думаю да, вряд ли там большой мощности нужны.
 
P

promobass

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
18650 впали в защиту. Как быть? Фонарь светил, начал моргать и путух. После чего на аккумах нет тока вообще. Зарядка на них не реагирует.
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
188
Баллы
221
Местоположение
Россия
18650 впали в защиту. Как быть? Фонарь светил, начал моргать и путух. После чего на аккумах нет тока вообще. Зарядка на них не реагирует.
сними пленку с аккума аккуратно, чтобы можно было бы использовать повторно, проверь язычки под платой защиты, попробуй зарядить без защиты.... мне помогло
 
P

promobass

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Снял пленку, аккумулятор никак не разборный. Все, что снялось, это плюсовая шляпа. И то оторвал ее пасатижами. Короче кончились акуумуляторы.
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Скажите пожалуйста заказала вот здесь http://www.fasttech.com/products/1079200 судя по фото 8-реберный, который здесь все так ругают... Ладно, фиг с ним, скажите, есть ли тепловая защита (тему прочитал всю, не помню было про это или нет), то есть не страшно ли его использовать на максимальном режиме, не поплохеет ли ему? И вот здесь делали замеры http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=6979 получилось из коробки 1300 люменов. а здесь пишут о 1000... Правда там и ток больше в стоковом режиме...
 
S

SergeyMazur

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
214
Баллы
219
Местоположение
Хабаровск
Как сообщения редактировать? ^_^
 
dagman555

dagman555

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. Наткнулся недавно на информацию об этом фонарике, на радостях заказал три таких на ebay, даже не обратил внимания, что они были на два аккумулятора. Теперь ищу где заказать третью секцию отдельно, пятерым продавцам написал - ответили, что не продают по частям. Может, кто подскажет, где найти? Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live