• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор и доработка TrustFire TR-3T6 (3 CREE XM-L T6)

P

promobass

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Всем доброго, купил trustfire x8. Инфы по нему тут не нашел. Кто то пользовал такой? Разгонял?
 
P

Perty

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Житомир
Нуждаюсь в помощи, купил TrustFire TR-3T6 и себе, но тут появилась сразу же проблема, выйдя на улицу, там лёгкий мороз, он перестал работать, верней симптомы таковы, макс. режим свечение около 1-2 секунд, средний 12 секунд минимальный минуту, отогрев в доме время увеличилось, макс примерно до пол минуты, остальные так же, прапорционально. Причём он не выключается, а диоды светят крайне тускло, как будто выжирают из акума последние токи. Мерял напряжение на них без нагрузки 3.6 вольта. (начал склонятся к тому что заряд с завода был слабый) если будет повтарятся после дозарядки продолжу тему))
 
benderfan

benderfan

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Крым
Подскажите какой резюк надо паять для разгона.Спасибо.
 

Вложения

  • WP_000046.jpg
    WP_000046.jpg
    153.2 КБ · Просмотры: 154
  • WP_000048.jpg
    WP_000048.jpg
    227.7 КБ · Просмотры: 148
I

igor_nf

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
BY
Те (резисторы) что за дроселем, проглядывает маркировка R2
 
F

fghj555

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Пользуюсь таким фонариком уже пол года. Брал тут http://dx.com/. Заметил неприятную странность.
Фонарик разряжает в ноль акумуляторы за 2-3 дня хотя используется минут по 2-5 максимум в день. (использую с 2мя аккумуляторами, с тремя тоже работает но неудобно таскать)
Думал на акумуляторы. Провел тест 2х комплектов акк-ов по 2 шт. - от 2 акк-ов фонарь на максимуме проработал 1час 7 мин. и 1час 3 мин. (грелся, пришлось обдувать 120мм вентилятором).
Фонарь не дорабатывался.
Теперь не знаю на что и подумать. Может кто сталкивался и исправил, или знает что сделать?
 
benderfan

benderfan

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Крым
Подскажите какого номинала надо допаять резюк для разгона этого драйвера,нет опыта подсчитать если они в паралель стоят.Спасибо.
 

Вложения

  • WP_000052.jpg
    WP_000052.jpg
    114.1 КБ · Просмотры: 126
P

pers3070

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Всем доброго,
Купил фонарик TrustFire TR-3T6
Вставил аккумы - контакты возле аккумов начали очень сильно греться, режим свечения сменить не получается
проверил ток работы фонарика
если 2 аккума - 4.5А
если 3 аккума - больше 7А
Подскажите в чем может бить проблема?
 
W

Wellwellwell

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновая
Подскажите какого номинала надо допаять резюк для разгона этого драйвера
вот здесь можете скачать файл в экселе, там формула для расчета общего сопротивления для трех резисторов.
я поставил 0.05+0.2+0.25 - получил 0.0345ома.
на трёх аккумах ток на диодах:
LO- 0.65A
MID- 3.32A
HI- 6.57A
мне этого достаточно, думаю что если разогнать до 9 ампер на диоды прирос яркости будет не сильно заметен.
а тут и защита от того что если вдруг один диод выгорит то вслед за ним не погорят сразу и остальные, по крайней мере у вас будет время чтоб переключить режим на более слабый если что. да и батарейки не так быстро выжирает.

Добавлено спустя 8 мин. 42 сек.
Подскажите в чем может бить проблема?
проблемаможет быть в КоЗе, разбирайте смотрите внимательно.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
А

Александр Сергеич

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов/Дон
Я купил ТР-3Е6, разобрать голову не получается... паяльником?
 
W

Wellwellwell

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновая
А

Александр Сергеич

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов/Дон
А может быть так, что сейчас этоне имеет смысла? Я к том, что Китайцы быстро учатся... Моя конструкция выглядит кондово... Диоды на своих местах... Может ну его нафиг? Тем паче, никто ничего кроме первого сопротивления не менял, значит в основном всё правильно сделано? :)
Мне девайс очень нравится. За 29 долларов идеальный фонарь!!!
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Где то мой идет. Все же соблазнился на такой. Правда пришлось прицепом ещё зарядку и акум. прикупать, дороже чем фонарик.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Купил фонарик TrustFire TR-3T6
Вставил аккумы - контакты возле аккумов начали очень сильно греться, режим свечения сменить не получается
проверил ток работы фонарика
если 2 аккума - 4.5А
если 3 аккума - больше 7А
Подскажите в чем может бить проблема?
коротнул полевик, или сполз по плате вниз от перегрева.
 
W

Wellwellwell

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновая
А может быть так, что сейчас этоне имеет смысла?
Колхоз, как говорится - дело добровольное.
Я к том, что Китайцы быстро учатся
ага, экономить.
Тем паче, никто ничего кроме первого сопротивления не менял
это Вы с чего взяли?
и термоинтерфейс восстанавливали и диоды кому надо меняли на более теплые. все зависит от того что получить хочется.
значит в основном всё правильно сделано?
спорный вопрос, грубо говоря "из коробки" он работает, тока выдает дай бог если 1000 люмен.
а от такого фонаря ожидаешь большего. вот и гонят все кому не лень на 2-3 тысячи.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
вот и гонят все кому не лень на 2-3 тысячи.

И как это на срок работы отражается?

А так вообще, как понимаю качественный фонарик? Скоро мой подойдет, не хотелось бы сюрпризов.
 
W

Wellwellwell

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновая
так не только замена резистора то нужна, термоинтерфейс делают нормальный, чтоб не перегреть ни чего.
ну все относительно, прямо скажем не самый плохой фонарь но бывают и не удачные клоны этого фонаря.
 
А

Александр Сергеич

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов/Дон
Учитывая ваши последние ответы и исключая подделку, дайте перечень того, что в самом деле считаете необходимым для переделывания, но с учётом того, что фонарь должен служить долго.
Я согласен его модернизировать, но не хочу получить "игрушку" которой нельзя пользоваться как нормальным фонарём, постоянно.
Я бы хотел уменьшить световой поток в самом слабом режиме и увеличить в самом мощном.
Для разгона потребуется переделать провода и посадить диоды на термопасту(от процессора подойдёт?)

Я правильно понимаю?
Прошло время с момента создания данной темы, у многих есть мысли после продолжительной эксплуатации, прошу знающих высказаться с учётом появившихся мыслей.
Поделитесь опытом. Фонарь замечательный.
 
W

Wellwellwell

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновая
дайте перечень того, что в самом деле считаете необходимым для переделывания
IMHO
1) заменить резистор в драйвере для повышения тока до 6-7 ампер на три диода ( это далеко не предел для этих диодов а яркость почти максимальная)
2) заменить провод на диоды, я кинул отдельные провода МГТФ на каждый диод
3) промазать термопастой место соединения модуля и корпуса фонаря
 
А

Александр Сергеич

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов/Дон
Я не дождался высказываний по теме и считаю нужным сообщить о сегодняшней находке(повторно, первое сообщение разместил в теме про TrustFire Z5, а вдруг некоторые не читают всю ветку...).
Вот лот http://www.aliexpress.com/item/Amyp...200-2800-3000mAh-18650-lithium/495354577.html
Смысл в том, что производитель(не считаю возможным предположить, что хороший производитель), готов выпускать батарейки 18650 под любым логотипом и с ЛЮБОЙ заявленной ёмкостью.
Радует что цвета предлагаются красные и синие... Посмотреть вложение 62484 Посмотреть вложение 62485
Опасайтесь подделок. Надо основать в данной ветке тему про тесты батареек, я поиском не нашёл ничего свежего.
Это не самый простой момент, я на одном десятке батареек добивался результата очень разного на каждой тройке(фонарик 3T6) некоторые батарейки умирали, некоторые(мёртвые изначально) после вмешательства, начинали отчаянно пахать...
Я купил http://www.aliexpress.com/item/Free...chargeable-Battery-4000mAh-for/563687667.html
На данный момент из 10ти штук два мертвы в зародыше, один заработал после разборки, пахнут они как хим.лаборатория заряжаю Нитекоре И4 http://www.aliexpress.com/item/1PC-...00-Battery-Charger-Nitecore-I4/587916607.html на зарядку грешить не приходится....
но считаю, что надо было покупать что-то типа http://www.aliexpress.com/item/BM11...echargeable-AKKU-free-shipping/725815725.html ("типа" значит что ИМЕННО эту модель(я на данный момент лучше не знаю), но не обязательно у этого продавца, я с ним не связывался)

Очень желаю всем купившим фонарик не разочароваться в хорошей вещи из-за паршивой батарейки....!
Я в ожидании сезона рыбалки гоняю девайсы "в хвост и в гриву" не хочу париться такими мелочами на природе, в дали от цивилизации...


Всем удачи!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live