• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор и доработка TrustFire TR-3T6 (3 CREE XM-L T6)

stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
но очевидно оказался подделкой
ну подожди, почему сразу подделка? и у меня такой драйвер и нет гайки на стёклышке, а вот по току...ну амперметр может дешёвка? провода плохие и.т.п. не, по дефолту там 2.1А вроде, я разогнал его до 2.6 если чего не путаю.
я мерил вот таким
в своё время достался мне нахаляву вместе с шунтом.

p.s. а где покупался фонарь?
 
J

JUKAT

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Mariupol
Собственно та же проблема, наверное купил палёный! Рёбер 7, стекло болтается - никакой резинки и внутренней гайки нет! Работал на двух аккумах до полной их разрядки очень ярко, прикупил удлинитель и вставив третий аккумулятор загорелся на 40 секунд и потух навсегда(((( Что это может быть, что посоветуете делать?
Вот фото его сердца
[attachment=p:150673:54cd9ed8aca5]
[attachment=p:150674:1e84f1a3c0f6]
 

Вложения

  • 54cd9ed8aca5.jpg
    54cd9ed8aca5.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 104
  • 1e84f1a3c0f6.jpg
    1e84f1a3c0f6.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 107
M

mak200

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Орел
Athi,JUKAT
где брали?

2all
подскажите где взять нормальный, чтобы не как у предыдущих товарищей
чтоб разогнать можно было,
боюсь взять подделку (болтается стекло, другой драйвер, никакой резинки)

желательно комплектом взять все в одном месте (фонарь, акумы, зарядка)
пока на DX вижу это:
1. фонарь - $33.50
2. акумы - $9.38
3. зарядка - $10.90
нормально?
 
A

Athi

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Одесса
а вот по току...ну амперметр может дешёвка? провода плохие и.т.п.

У меня обычный мультиметр, но вроде не врет. У моего 1-диодного фонарика на XM-L стоит драйвер на 2,6 А, он так и показывает 2,5 - 2,6.
Провода у TR-3T6 пока дефолтные, не менял еще. Хотя вряд ли они могли так фатально ток просадить.
Аккумы использую огненный трастфаер. Попробовал Li-Fe - ток вырос на 10-15%, но все равно как-то несерьезно , 3х XM-L на 3-х аккумах берет 0,8 А..
Скорее всего дело в драйвере. Не помните какой резистор меняли, когда разгоняли драйвер?

Вот фото его сердца

Интересный у вас драйвер, 2-х сторонний, это уже 3-я разновидность ) Заглушка с пружиной отдельной платкой идет?


На everbuying за $34. Секция под 3й аккум была в наборе.
А вообще жалею что не Sky-Ray взял, на них вроде особых нареканий нет и драйвер у них с последовательным подключением диодов.
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
беру на али вот тут, продавец проверенный (в комплекте удлинитель для 3го аккума)
http://www.aliexpres...holesalers.html


народ, какой драйвер ему можно заказать отдельно?
 
J

JUKAT

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Mariupol
Покупал на ебей у продавца worldokit, он в топе, о подделке и не задумывался.... Так что делать с фонарём? Драйвер менять?
 
M

mak200

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Орел
на него говорят хороший драйвер (без стробососов) дороже фонаря в полтора раза

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
marges,
зачем драйвер менять хотите?
у вас же продавец проверенный (фонарь со стандартным драйвером)?
стандартный драйвер, который поддается разгону, описанным тут методом

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
нашел тут еще http://www.ebay.com/itm/400246677306?_trksid=p5197.c0.m619
US $33.24
по хорошему попросить продавца сфоткать драйвер перед покупкой, но не знаю насколько легко разбирается
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
я брал на ChinaBuye, незнаю уш подделка или нет, но с весны ежедневно использую его на руле совего велика и помирать он точно не собираеться

а драйвер на фотке выше, оуууяяяееебббб.... :blink: даже стабилизации нет, дирекдрайв похоже %)
 
D

datasys

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Здравствуйте! Решил доработать свой фонарь.Разобрал его,но столкнулся с проблемой извлечения драйвера.Понимаю,что плата драйвера впресована и припаяна к корпусу (радиатору).Посмотрел здесь на фото-вынутый драйвер вместе с пружиной.Не хочется курочить.Очень прошу вас подсказать как лучше всего без повреждений извлечь драйвер и какие использовали для этого инструменты? Кстати резисторы купил тут: http://www.ebay.com/itm/150860769103?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 Меньших не было-думаю поставить дополнительно 3 шт. впаралель.
Заранее благодарю Вас за подсказку.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
обычный 60 вт паяльник + отсос (или без него, плавиш олово и резко стряхиваеш напол, потом тоненькой отвёрточкой аккуратно выковыриваеш драйвер )
 
M

mak200

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Орел
подскажите где брать чтобы драйвер нормальный был (поддающийся доработке как тут описано) ?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
M

mak200

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Орел
stelsonik, откуда знаете что там правильный драйвер?
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
покупал потомучто, если ну оооочень надо могу сфоткать
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
M

mak200

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Орел
Virus59

Virus59

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
3
Местоположение
Пермь
Virus59

Virus59

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
3
Местоположение
Пермь
Ситуация немного изменилась, нужные резисторы нашел, у меня они напаяны друг на друга, т.е. паралельное соединение номиналы R200 и R082 (пологаю 0,2 Ом и 0.82 ом). Заменил силовые провода идущие от драйвера к светодиодам на болшее сечение, и сила тока от аккумуляторов упала с 2.1А до 1,8А <_< (на максимальном режиме)
Пока еще не добрался до магазина за нозкоомными сопративлениями, но на будующее хотелось бы узнать, не спалю ли светодиоды, пока буду эксперементировать с заменой сопративлений до нужного мне ампеража? Планирую ампераж поставить не критический, а просто поднять его до 2,6А с аккумуляторов.
И ещё вопрос, фонать купил по акции за $28.55 (около 900р.) в комплекте доп. трубки на 3-й аккумулятор небыло. Если купить отдельно трубку для 3-го аккума не сгорят ли драйвер или светодиоды? Драйвер как на фото уважаемого "Athi" внизу странизы 9 данного форума, и он же на этой странице пишет что использовал свой фонарь с 3-мя аккумуляторами. В драйвере стоит силовой полевик STD50NH02L с максимальным напряжением 24V, чего по идее должно хватать с запасом.
 
Virus59

Virus59

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
3
Местоположение
Пермь
В общем всем спасибо, добился нужного результата в 2,6А с аккумуляторов, напаяв паралельно 2-ум стоявшим 3-е сопративление номиналом 0.2 Ом, итоговое получилось 0.09 Ом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live