• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор автомобильного регистратора SIV-M7 8Gb GPS

  • Автор темы Vitaminoid
  • Дата начала
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Господа, а у кого найдётся русская прошивка для M7 без GPS ? Поделитесь пожалуйста.
 
B

begemot1978

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
кишинев
SIV-M7 стоит брать учитывая цена-качество?
 
X

x-bond

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Погонял siv m7 пару недель. качество вроде нормальное при ярком солнце и ночью номеров не видно. датчик G немного надоедает на кочках даже после загрубления Z оси.Недавно ездил на рыбалку в папке с файлами попропадали файлы кусками по 10 минут и на следующий день при включении авто аппарат сдох. слегка горит берюзовый огонек и не какой реакции и флешку вынемал и менял.не голоса не фига!Помогите что можно сделать без отправки назад!Спасибо
 
E

eeefff

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Питер
Сильно смахивает на проблемы с карточкой, в том числе потери файлов. Может и прошивка из-за этого слетела. Попробовать залить новую.
Акселерометр работает нормально. У меня загрублено на 34, срабатывает очень редко, может у нас дороги лучше? Но резверв загрубления ещё есть
Что касается номеров - обычное качество, может и бывает лучше, но явно редко. Номера ночью видно только в свете своих фар у впередиидущей машины. Не думаю, что у кого то по-другому.
 
OlegK.

OlegK.

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Kiev
всем привет!
кому надо сив-ы по смешным ценам - пишите в личку!
 
T

tdn

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Город нефтяников в сибири
А какой смысл их на диле покупать когда они на ебее дешевле продаются?
 
K

ksv911

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Погонял siv m7 пару недель. качество вроде нормальное при ярком солнце и ночью номеров не видно. датчик G немного надоедает на кочках даже после загрубления Z оси.Недавно ездил на рыбалку в папке с файлами попропадали файлы кусками по 10 минут и на следующий день при включении авто аппарат сдох. слегка горит берюзовый огонек и не какой реакции и флешку вынемал и менял.не голоса не фига!Помогите что можно сделать без отправки назад!Спасибо

Вчера случилось тоже самое.Как нибудь поборол проблему? Народ, помогите!!!
Р.С. Карту памяти менял на 100% рабочую.
 
S

sid_dniepr

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Погонял siv m7 пару недель. качество вроде нормальное при ярком солнце и ночью номеров не видно. датчик G немного надоедает на кочках даже после загрубления Z оси.Недавно ездил на рыбалку в папке с файлами попропадали файлы кусками по 10 минут и на следующий день при включении авто аппарат сдох. слегка горит берюзовый огонек и не какой реакции и флешку вынемал и менял.не голоса не фига!Помогите что можно сделать без отправки назад!Спасибо

Вчера случилось тоже самое.Как нибудь поборол проблему? Народ, помогите!!!
Р.С. Карту памяти менял на 100% рабочую.

Народ!!!
Кто то решил эту проблему? Почему все молчат? У самого недавно такая же проблема возникла, работала 4 месяца, иногда повисала... переставал писать, горел красный огонек, перегружал - все нормально, но вчера после перегрузки, горит только бирюзовый огонек и ни на что не реагирует и молчит. Да, еще... карта и правда была не в порядке, были битые файлы, переформатировал, проверил, ничего не изменилось, поставил другую карту, результат тот же, молчит и горит бирюзовым цветом. Если слетела прошивка(для eeefff), то как в таком случае обновлять прошивку, когда регистратор кроме бирюзового огонька никак не реагирует?
Три случая на форуме, а сколько еще таких случаев, когда не пишут в форум? Просьба ко всем кто встречал такую проблему, подсказать как ее решить. Спасибо!
 
E

eeefff

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Питер
ТАк я не понял, вы новую прошивку пробовали заливать?
Он бирюзовым возможно потому, что прошивки нет- не знает что делать. Если не получится-шлите взад, что припаять вряд ли кто подскажет

ту
x-bond

Датчик надоедает- загрубите остальные оси. Кочка- это не строго вертикальное ускорение.
 
S

sid_dniepr

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
ТАк я не понял, вы новую прошивку пробовали заливать?
Он бирюзовым возможно потому, что прошивки нет- не знает что делать. Если не получится-шлите взад, что припаять вряд ли кто подскажет

Как залить новую прошивку, если аппарат молчит как партизан? Понятно что прошивку скопировал на карту, но результат 0. Насчет слать обратно... щас пытаюсь связаться с поставщиком, но я так понял что вряд ли у меня примут по гарантии... хотя бы помогли с ремонтом. Дело в том, что такой случай не единичный даже на форуме, возможно кто подскажет что делать или поможет отремонтировать, все таки 170 баксов на дороге не валяются :(
Судя по регистратору (он включается, но постоянный бирюзовый свет и молчит), у него и правда слетела прошивка, вопрос как ее заново залить, тут я пока ответа не знаю.
 
7

7on

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приветствую, форумчане, такая ситуация: было ДТП, в результате сильного удара этот вр SIV M7 GPS не дописал файл с видео. Сам файл с карточки читается, но в видеоплеерах не открывается. Размер около 6МБ, размер читаемого файла около 13МБ (фрагменты по 1 минуте), т.е. должно быть около 30сек видео.
Пробовал восстановить утилитой recover_mp4_to_h264.exe, videorepair (от Grau GbR). VLC и GOM тоже не читают.
Есть какие-нибудь мысли? Очень бы хотелось посмотреть картинку.
 
W

WarFox

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
киев
Приветствую, форумчане, такая ситуация: было ДТП, в результате сильного удара этот вр SIV M7 GPS не дописал файл с видео. Сам файл с карточки читается, но в видеоплеерах не открывается. Размер около 6МБ, размер читаемого файла около 13МБ (фрагменты по 1 минуте), т.е. должно быть около 30сек видео.
Пробовал восстановить утилитой recover_mp4_to_h264.exe, videorepair (от Grau GbR). VLC и GOM тоже не читают.
Есть какие-нибудь мысли? Очень бы хотелось посмотреть картинку.
http://softsearch.ru/programs/60-995-avi-fix-repair-joiner-download.shtml юзаю это
 
S

Sabirka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня SIV-M9GPS сдох спустя 4 месяца. Через месяца два корейская девушка начала хрипеть при включении и на кочках, потом совсем заткнулась, но регистратор писал. А вот теперь совсем молчит и не пишет. Горит только бирюзовым цветом.
Сомневаюсь что это проблема прошивки. Из-за прошивки регистратор сдох бы сразу, а тут постепенно. Что делать?

Продавцы-корейцы принимают их на ремонт? Кому нибудь удалось вернуть регистратор больше чем через оговоренную "неделю на проверку"?
 
V

vlad123

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Германия
Господа, очень прошу вашего совета.
У меня на двух машинах уже стоит видеорегистратор Smarty BX-1000 plus GPS
Проблем никогда не было, работают и о себе никогда не напоминают. Я про них просто фактически забыл. Работают и работают. Недостаток один, нет микрофона.
Потребовалась камера для контроля автомобиля также и сзади.
Купил обсуждаемую здесь камеру SIV M7 GPS , т.к. у нее есть микрофон.

Но возникла проблема, очень плохая GPS чувствительность. На каждом видеофайле GPS появляется на доли секунды и только один-два раза.
Вначале думал, может крыша машины мешает ? Установил камеру под открытое небо.
Ничего не изменилось.
Вопрос..
Может моя камера дефектная ?
Или это недостаток этой камеры ?

Использую камеру в Германии в сельской местности.
Небоскребов нет.
 
S

Sabirka

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня SIV M9 GPS. Пока не сдох, GPS работал без проблем по всей Москве, запись местоположения начиналась через минуту после включения.
 
S

stanny_msk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
99
Баллы
709
Местоположение
Москва
У меня кстати SIV m7 4gb gps купленный у Олега уже год работает и я не жалуюсь.
За это время поменял в проводе питания предохранитель и иногда глючит карточка, говорит no sd card, приходится несколько раз тыкать туда-сюда, пока он её не скушает)).
Еще иногда персональные настройки слетают, приходится их заново вбивать.
Никто не скинет сцылко где хранится родной софт?
 
R

Redyk

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Армавир
тоже брал у олега 4г сив м7
пока работает, без нареканий...
 
F

fvlad01

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
У меня проблема : постоянно слетают персональные настройки, причем по несколько раз в день (( Может проблема в карте памяти? Посоветуйте какую лучше купить?
 
K

KostriginEV

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
-20 C. Похоже, замерз :(. Минут 15 полежал в кармане куртки, вроде бы завелся, но при выключении диодом фиолетовым не моргал, вырубился сразу. Ни у кого не было таких проблем?
ЗЫ. Занес в помещение, посмотрим, что дальше будет.
 
S

slayer281285

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Люди помогите найти прошивку на siv-m9 и подскажите как ее установить!
И еще вопрос? у меня перестал работать gps горит постоянно фиолетовый цвет в чем проблема ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live