• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор аккумулятора Mugen Power 1800 mAh для Pantech Burst

dreamer

dreamer

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
301
Местоположение
Москва
Являюсь владельцем современного и мощного Android смартфона Pantech Burst выпушенного Корейской компанией для Американского оператора сотовой связи AT&T.
Гаджет меня всем устраивает, но есть у него один очень существенный недостаток… повышенная прожорливость аккумулятора.
Случается, что батареи буквально не всегда хватает на день.

Т.к. смартфон меня всем устраивает, начал искать решение как продлить ему жизнь.
Сразу отмёл идею купить второй такой же, как в комплекте, запасной аккумулятор - переставлять аккумуляторы туда обратно неудобно, внешний аккумулятор тоже не вариант – носить с собой лишнее устройство размером со смартфон или более не хотелось.

Решение было одно – искать батарею повышенной ёмкости.
На Ebay.com нашёл только одно предложение – аккумулятор повышенной мощности от Mugen Power.

file_41_7.jpg

Mugen Power одна из самых известных компании выпускающих батареи повышенной мощности для смартфонов и сотовых телефонов основанная в 1979 году в Гонконге.
Историю компании можно почитать в Википедии http://en.wikipedia....iki/Mugen_Power
Официальный сайт http://www.mugen-power-batteries.ru/

Так вот, после общения с тех поддержкой Mugen Power было выяснено, что на Ebay продажи ведутся не от самой компании, т.е. покупать там опасно по двум причинам: можно нарваться на подделку и, если вам всё же пришлют оригинал, у вас не будет официальной гарантии в 6 месяцев, которую компания Mugen Power предоставляет на всю свою продукцию.

На официальном сайте аккумулятор был даже дешевле, чем на Ebay.

545.JPG

http://www.mugen-pow...urst-p9070.html

К тому же, Mugen Power предоставляет скидки:
3% для социальных сетей ВКонтакте, Твиттер и Facebook.
5% по запросу через контакную форму.
10% - для обзора в личном блоге.

И не стоит забывать о бесплатной доставке по всему миру с номером отслеживания.

Батарея повышенной мощности для Pantech Burst имеет заявленную ёмкость в 1800 мАч, а это всего на 9% больше оригинальной батареи смартфона (её ёмкость 1650 мАч).

chart.jpg

Других, более ёмких батарей для моего смартфона не представлено, так что с надеждой, что эти 9% не останутся не замеченными, батарея была заказана.

На почту через день пришло письмо с трэк-номером.

IMG_1307.JPG

Как видите, посылка добиралась до меня 19 дней.

Получив извещение, забрал в местном отделении почты небольшой пакет с красивыми марками с птичками.

IMG_1289.JPG

Распечатав пакет, обнаружил аккумулятор в прозрачной пластиковой продажной упаковке и инструкцию.

IMG_1290.JPG

IMG_1291.JPG

Сам почтовый пакет, как выяснилось после вскрытия, изнутри обклеен слоем пупырчатого полиэтилена.

Пластиковая коробка батареи очень информативна, содержит краткую инструкцию по начальной эксплуатации аккумулятора и гарантийную информацию.

IMG_1292.JPG IMG_1293.JPG

Сам блистер не запаян, легко открывается.

IMG_1295.JPG

Инструкция представляет собой глянцевый лист формата A4, на английском языке.

IMG_1294.JPG

На русском языке инструкцию можно найти на сайте компании - http://www.mugen-pow...s.ru/user-guide

Так же по ссылке http://www.mugen-pow...atteries.ru/faq можно обнаружить ЧаВо для пользователей батарей Mugen Power.

Теперь давайте посмотрим на сам аккумулятор.

IMG_1296.JPG IMG_1297.JPG

IMG_1303.JPG

IMG_1304.JPG

Качество изготовления очень высокое и не уступает не чем оригинальной комплектной батарее.
Аккумулятор тяжеленький, жаль, что под рукой не оказалось весов, по ощущениям он точно тяжелее комплектного.

Установка батареи в телефон прошла гладко, всё так же как и с оригинальной, все пазы и выступы совпадают.

IMG_1305.JPG

IMG_1306.JPG

После включения, телефон показал 67% заряда.

Я решил провести тестирование согласно заявленным в инструкции требованиям начальной подготовки батареи:
- провести 4-5 первых полных зарядок по 8-12 часов
- в перерывах между зарядками использовать устройство в обычном режиме

С момента получения батареи я провёл 4 полных зарядок по 12 часов и преступил к тестированию.

1. Живой тест.
Режим использования смартфона: около 30-40 минут разговоров в день, включенный Wi-Fi 6-7 часов в день, серфинг в интернете и просмотр почты 2-3 часа день, навигации с помощью яндекс.карт 20-30 минут в день, подслушивание mp3 около часа в день. При этом на смартфоне не какие службы не отключались, он не нагружался играми и просмотром видео, не проводилось серьёзных настроек (которые могут повлиять на электропотребление).
- C комплектной батареей 1650 мАч смартфон в таком режиме прожил с момент отключения от зарядки в 8:00 до сообщения о оставшихся 5% заряда примерно 25 часов, т.е. прожил до 9 вечера следующего дня.
- С батареей Mugen Power повышенной ёмкости 1800 мАч смартфон прожил после того, как я снял его с зарядки на следующей день в 8:00 до сообщения о оставшихся 5% заряда примерно 28-28,5 часов, т.е. прожил до пол первого ночи следующего дня.
Выигрыш по сравнению с комплектной батареей составил около 12%.

2. Синтетический тест.
В качестве синтетического теста был выбран просмотр AVI видео файла размером 1,4Gb и продолжительностью 84 минуты по кругу, громкость 70% (звук через динамик), яркость 30%.
Wi-Fi, GPS, BT отключены, телефон был переведён в режим полёта, что бы не чего не мешало проведению теста.
- C комплектной батареей 1650 мАч смартфон проработал 221 минуту, прежде чем сообщал о 5% заряде батареи.
- С батареей Mugen Power повышенной ёмкости 1800 мАч смартфон проработал 244 минуты, прежде чем сообщал о 5% заряде батареи.
Выигрыш по сравнению с комплектной батареей составил около 11%.

Результатами тестов я доволен, полученные результаты оказались даже лучше официально заявленной 9% прибавки ёмкости!
В итоге для себя сделал вывод, батареи от Mugen Power действительно качественный, а главное честный продукт.
Покупать или нет, пусть каждый решает сам для себя, но учтите, помимо гарантированно честной ёмкости указанной на аккумуляторе, вы ещё получаете полугодовую гарантию и 24 часовую поддержку покупателя.
Я надеюсь, мой обзор буде полезен не только владельцам смартфонов Pantech Burst, но и другим владельцам новых смартфонов от Samsung, HTC, LG, Sony и др., ассортимент продукции Mugen Power постоянно пополняется, каждый сможет подобрать батарею повышенной ёмкости или другой аксессуар для своего любимого устройства.

Спасибо что прочли мой обзор!
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
спасибо за полезный обзор! интересно!
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Отличный обзор, спасибо
личное для себя считаю - покупать не стоит, тем более за такие деньги, выигрыш во времени работы несущественный, к тому же ваш родной аккумулятор уже мог потерять часть ёмкости, возможно новый проработал бы точно так же
 
dreamer

dreamer

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
301
Местоположение
Москва
к тому же ваш родной аккумулятор уже мог потерять часть ёмкости, возможно новый проработал бы точно так же
Комплектному аккумулятору, как и телефону, чуть больше двух месяцев, не думаю что за такой короткий срок он мог потерять заметную часть ёмкости.
 
R

romanuch12

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
спасибо за обзор!
 
V

vlfs

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Якутск
Хороший обзор, только что-то дорого, за 40 долларов можно за две оригинальные батареи приобрести.
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Дабы новую тему не создавать:
В апреле оплатил аккумулятор на 3400mAh за 90 зеленых, отправка планировалась 9 Мая - не отправили, т.к. типа редкий и его к ним еще не привезли, отправили через 10 дней компанией СДЭК, типа курьерская служба, но как потом выяснилось, она еще хуже чем Почта России. 20 Мая поступила в компанию, 27 Мая посылка покинула Гон Конг, 29 числа поступила на таможню в России. Думал, вот как быстро летит - скоро получу. Но как же я ошибался, - после многочисленный списываний со службой и магазином о судьбе посылки и когда прошел почти месяц от меня таки запросили паспортные данные для таможенного оформления (какого им мешало это сделать сразу?) и, о чудо, 26 Июня посылка покинула таможню. 28 Мая - Москва; 30 Мая - посылка пришла в Санкт-Петербург и в этот раз я наивно предположил, что скоро мне мою посылку доставят - ха-ха. Эта компания вдруг заявила, что Колпино - это не Санкт-Петербург (на что мной было заявлено обратное) и что треба больше денег за доставку (при переписке с он-лайн консультантами на их сайте) и они их будут запрашивать с магазина. Далее были почти две недели переписок и в итоге 15 Июля посылку мне привезли (по информации с трек номера: 30 Июня - Санкт-Петербург; 10 Июля - Санкт-Петербург; 11 Июля - Гатчина! 15 Июля - доставлено в Колпино, Санкт-Петербург - какого, интересно, посылка сделала такой крюк Питер-Гатчина (Лен.Область)-Колпино (город и район Санкт-Петербурга) мне не ведомо).
В общем, пока они пользуются услугами СДЭК, все будет плохо с доставкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live