• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР: 5" автомобильный навигатор на Андроид 4 с AliExpress.

  • Автор темы master-kostya
  • Дата начала
C

cyberhawk

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Nsk
а само железо соответствует описанию на сайте?
Тут всё без обмана, железо и комплектность соответствуют описанию и фоткам на сайте.
В антуту последнем напопугаил 4571 очков.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
cyberhawk, на сколько батарейки примерно хватает?
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
на сколько батарейки примерно хватает?
Тут всё без обмана, железо и комплектность соответствуют описанию и фоткам на сайте

Ну если они там такие честные,то батарея совсем не айс. В описании "Battery Capacity 400 mAh". Даже в наших с рождения были 600.
/topic/137021-%d0%be...ost__p__1869822
Хотя они мастера удивлять...
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Вот бы его разобрать и посмотреть какая там батарейка :D
 
C

cyberhawk

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Вот бы его разобрать и посмотреть какая там батарейка
Разбирать пока повода нет, и надеюсь не появиться ))
Батарейка хиленькая, ну может минут на 40-60 хватит. мне это как то не актуально т.к. в машине зарядник.
Вот пока интересно по Usb otg он подружиться с регистратором или нет, дабы была возможность в дороге при необходимости ролик с рега слить.
Во всяком случает FHD видео с регистратора он смог воспроизвести без тормозов - так что в этом месте зачет )
 
P

PilotAn

Новичок
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
10
Баллы
0
cyberhawk, а само железо соответствует описанию на сайте?
не берусь ответить.... этот аппарат рассматривал как альтернативу тому что щяс использую (описаный в шапке). Единственно, что мне не хватало в нем - нет ФМ трансмиттера, а мне он нужен (в штатной ам нет воспроизведение МР3, и альтернатив ам с поддержкой подрулевого джостика для моего авто нет)... Мож кто и ответить (кто использует), подождем ;)
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
cyberhawk, батарейку просто можно заменить на более ёмкую, тут это уже делали и будет всё OK :rolleyes:
 
C

cyberhawk

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Единственно, что мне не хватало в нем - нет ФМ трансмиттера, а мне он нужен
Чойто нету, очень даже есть и как показала практика даже работает. Безусловно некоторые шумы есть, слышно на паузе, подсказки навитела накладываются на основной трэк. А что за магнитола ? AUX есть ? просто у китайцев есть много разных девайсов, даже mp3 адаптеры которые втыкаются в кассетную деку - как мне кааца в этом случае частотный диапазон должен быть пошире чем у FM трансмиттера.

батарейку просто можно заменить на более ёмкую, тут это уже делали и будет всё OK
А смысл ? мне как то не актуально гнаться за временем автономного полета, и более ёмкая батарея это дополнительный вес. соот-но нагрузка на присоску, да и в сумке я его таскаю, а там и без этого хватает хлама )

p.s. не думал что usb otg проводочки редкость, не то что в ашане, даже в евросетях всяких нету ( ну хоть флэшку засунул в него )
p.p.s сравниваю юзабилити со старым. всётаки ёмкостной тач после резистивного прям отлично. и отдавать wifi со смарта в 2 клика куда удобнее танцев с bt dun на старом устройстве. с размерчиком тож доволен, думал будет телевизор в полстекла, ан нет вполне терпимо, а информацию воспринимать куда удобнее, не смотря на то что разрешение осталось те же 800х480.
 
С

серый016

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Куровское, Россия
Здравствуйте. Сейчас занят поиском навигатора, обращаюсь за помощью!!!
Мои требования: 1) экран емкостной , размер 7 дюймов;
2) AV - вход.
Как я понимаю, процессор - минимум 1ГГц, память - 512 Мб.
Если питание будет отдельным разъемом, а не по miniUSB, то это только плюс. Девайс будет стоять в "торпеде", необходима только навигация и сигнал с камеры ЗХ. Прочитал последних страниц 30, наверное, но так и не понял про AV вход- большая у него временная задержка по сравнению навиками на Винде, или как? На данный момент использую 5-ти дюймовый с AV входом на Винде, в принципе нареканий нет. Нашел вот такое устройство: http://www.ebay.com/itm/7-Android-4...559?pt=AU_Electronics_GPS&hash=item2a31e28e37 . Правда, мне совершенно не нужна камера, но это не принципиально. Если правильно понял, в режиме сна за сутки заряд батареи уменьшается процентов на 10-15 ?
 
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
Товарищи, никто не замечал, что при вставленном в AV-in проводе устройство не засыпает и выжирает аккум за одну ночь? С камерой или просто проводом - разницы нет. Грешу на процесс "Reverse service", Tasker'ом эта сволочь не убивается, пока не вникал особо как ее побороть.
Удивляет, что за 66 страниц никто похожие симптомы не описывал (или пропустил?), может я один такой...
 
M

madcord

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Подскажите какой навигатор взять? пожелания:7", android, wifi, avin
 
K

ky4er

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
12
Баллы
204

Вложения

  • fTUvrcwu.png
    fTUvrcwu.png
    132.4 КБ · Просмотры: 122
  • 未标题-1.jpg
    未标题-1.jpg
    303.2 КБ · Просмотры: 95
Н

Нарский

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
МО Наро-Фоминск
И есть мысль собрать более качественный БП что скажете насчет такого
Интересное решение, не понял какое на выходе напряжение получается? Давно хотел поменять родной зарядник на что нить посерьезнее.
 
K

ky4er

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
12
Баллы
204
Стабилизатор регулируемый. Какое напряжение выставите такое и будет. Друг себе его поставил что бы помех не было от регистратора. Более качественный, говорит у него от регистратора помех нет. Так как есть еще и регистратор, а я не люблю болтающиеся провода. То этот БП
будет установлен штатно в авто, с отводом питания от него к навигатору и видеорегистратору, ну и возможны еще варианты. Типа usb для питания каких нибудь других устройств........ По мощности он потянет.
p.s на ebay есть и другие виды данного БП с индикацей http://www.ebay.com/...=item27d80ff9b5
для моих целей он не нужен
 
B

Bekmeshow

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Угу. подтверждаю. Тот друг эт я. Долго искал решение, так как люблю слушать радио в поездках, а покупка навигатора/регистратора (2 в одном) сделало это невозможным. В интернетах полно жалоб на помехи, но ответы кругом - ферритовые кольца, провода в экране и LC фильтры. Не знаю как другим (возможны варианты, так как каждый девайс потребляет по разному), мне все это не помогло. На слабых станциях которые ловятся только посредством усилителя все это оказалось мертвому припаркой. А действительно действенное решение нашел на одном из форумов, больше такой подсказки нигде не видел, хоть и перерыл кучу инфы. На тот момент я как раз пару недель как заказал себе этот регулятор для бытовых нужд. Получив, сразу вырвал потроха стоковой зарядки и поставил вместо них этот регулятор, предварительно выставив 5 В. Живу и радуюсь. Навик в режиме работа + зарядка потребляет 1,8 А, и эта малышка справляется ничуть не хуже стоковой, при этом никаких помех.
 
Н

Нарский

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
МО Наро-Фоминск
Круто, наверное себе закажу. У меня проблема другая, при подключении навика от зарядки и включенном АУКСе (воспроизведение музыки на навике через усилитель на магнитоле) шел высокочастотный писк. Когда зарядку отключаю - идиальная тишина. Грешу на саму зарядку, фиритовые кольца не помогают. Как думаете этот БП поможет?
 
B

Bekmeshow

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Как думаете этот БП поможет?
Вполне возможно. Так как рабочие частоты "у разных функций" разные, то и влиять может по-разному. Но на 100% никто не скажет. Может и сама встроенное в навигатор питалово чудить, но очень врядли, так как особо нечему. А то что 9 из 10 ЗУ поставляемых с навиками и региками откровенно говеные это факт.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Народ, а на каком ресурсе качать карты к Android Navitel последние?
 
R

russ47

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Народ,

Посоветуйте навик 7' на Android с входом AV (принципиально для камеры заднего вида). Что-то есть надежное с хорошим процом.
Спасибо

Добавлено спустя 17 мин. 15 сек.
Кто-нить такой вариант заказывал?
http://dx.com/p/ipum...pean-map-208009
 
R

russ47

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Народ,

Посоветуйте навик 7' на Android с входом AV (принципиально для камеры заднего вида). Что-то есть надежное с хорошим процом.
Спасибо

Добавлено спустя 17 мин. 15 сек.
Кто-нить такой вариант заказывал?
http://dx.com/p/ipum...pean-map-208009

Да, интересно, перелопатил весь DX и заметил, что если навик на Андройде с емкостным экраном, то там принципиально нет AV-IN. А с резистивным, пожалуйста, все идут с AV-IN.
Неужели найти емкостной с AV-IN нереально?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live