• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР: 5" автомобильный навигатор на Андроид 4 с AliExpress.

  • Автор темы master-kostya
  • Дата начала
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Народ, а что за нештатный launcher стоит? так и не понял что это за г... или они его в родной как-то вшили?
Мы с GoldenEye UFA уже обсуждали это вот тут. Там он мне советовал как его кильнуть, но я так и не решился... Не хочется нарваться на кирпич с последующей перепрошивкой.
 
P

puzo-ua

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
а никто не сталкивался что через некоторое время в навигаторе просто пропал звук...сброс настроек не дал результата
гдето было, что ползунки в параметрах\звук\ меняют не системную громкость. Ставили таск менеджер и в нем выходили на все ползунки по звуку. (у меня было около 5 ползукков и внизу общий - системный). Так вот, системный стоял на 5%
Может какойто софт тебе уменьшил громкость до 0?
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Может кому пригодится, наткнулся на вот такой блок питания:

357290ea65000177a9a09885ae585f34.jpg
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
sergei11b

sergei11b

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
посоны, вопрос к тем у кого уже есть этот навик - рут уже на борту? хочется чтобы как придет навик сразу с рутркера апк файлы закинуть и начать юзать без танцев с бубном
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
Столкнулся с проблемой, после полугода работы навигатор просто отключился и перестал реагировать на зарядку и вообще даже включаться. У кого то было?
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Столкнулся с проблемой, после полугода работы навигатор просто отключился и перестал реагировать на зарядку и вообще даже включаться

Очень похожие симптомы были,когда только получил свой навигатор:минут 20,пока аккумулятор не набрал какой- то началный заряд,аппарат так-же казался мёртвым. Может у тебя аккумулятор тихо умер?
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
минут 20,пока аккумулятор не набрал какой- то началный заряд, аппарат так-же казался мёртвым
Да-да, именно такие симптомы при разряде в НОЛЬ. Не просто в ноль, а именно в НОЛЬ. При обычном самоотключении, его еще можно заставить "ожить" 5-6 раз на 1-2 минуты, с надписью "срочно к розетке", прежде чем он перестанет реагировать на кнопку включения окончательно...

Попробуй заменить батарейку, или временно подключить какую-нибудь похожую по номиналу.
 
C

cyberhawk

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Привет гуру навигации )
Как это водиться ВНЕЗАПНО(с) ЦНТ разродился 8-й версией Навитела. Из ключевых моментов: Для пользователей Android доступна новая версия самой популярной навигации Навител Навигатор 8.0 — с трехмерными картами и поддержкой OpenGL!
Естественно выложили новые карты Q2 2013 которые работают только с последним релизом (
В этом месте я понял что это приговор моему старичку Digma501BN на WinCE.
Приступил к выбору новой железяки, китайская промышленность как обычно вперде России.
Глянулись такие модельки :
http://dx.com/p/ipu-...ia-black-239144
http://dx.com/p/ipu-...ia-black-239151
http://dx.com/p/ipua...pean-map-240993
Первые 2 видимо по железу одинаковые, только диагональ отличается. В принципе сейчас 5 хватало, да и разрешение то же было, нагревал только резистивный тач.
Если с размерами не наврали то и 7' получиться запихать в сумку (оставлять в машине не люблю)
В последнем озадачил тип подсветки LED.
Ну и самый главный вопрос - вывезет ли это железо 8-й навител.
Владельцы навиков с похожим железом (cpu @1Ghz, ram 512) - если есть возможность поробуйте новую версию и скажите своё веское мнение.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
cyberhawk, все приведенные тобой планшетки вывезут Навилел 8, поставил себе сразу же как она появилась. А на счет подсветки LED не парься: китайцы часто описание тырят друг у друга, не вдаваясь в детали, но даже если это и так, разве это плохо? Экран конечно лучше сенсорный, впрочем, я не знаю как в Новосибирске с морозами. Говорят, резистивный с морозами дружит лучше. Но я в подмосковье отказался от резистивного, нужно прилагать силу для нажатия, а сенсорный эти легкие зимы выдерживает без проблем.

В целом, если ты не будешь оставлять планшетку в машине, и будешь таскать с собой, может тебе лучше взять какой-нибудь 5" смартфон?
 
C

cyberhawk

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Nsk
вывезут Навилел 8, поставил себе сразу же как она появилась. А на счет подсветки LED не парься: китайцы часто описание тырят друг у друга, не вдаваясь в детали, но даже если это и так, разве это плохо? Экран конечно лучше сенсорный, впрочем, я не знаю как в Новосибирске с морозами. Говорят, резистивный с морозами дружит лучше. Но я в подмосковье отказался от резистивного, нужно прилагать силу для нажатия, а сенсорный эти легкие зимы выдерживает без проблем.
В целом, если ты не будешь оставлять планшетку в машине, и будешь таскать с собой, может тебе лучше взять какой-нибудь 5" смартфон?
Спасибо за оперативный ответ. С морозами у нас полный порядок, бывает и -40 давит ) Так что у регистратора dvr027 до прогрева салона картинка "мыльная" была ) Посмотрим как новый S1000 выживет )
Как раз морозы и охлаждают стремление к замене штатной головы на ГУ с ведроидом, вот буквально устраивал раскопки - ничего достойного для моего сарая нету. А у тех что есть помимо дохлых ттх ценник за 400$ о_О
С другой стороны в такой дубак мне хватает поездок дом-садик-работа, а по деревне и без навигатора вроде не заплутаю )
Резистивные экраны всё одно уже каменный век, ёмкостной рулит.
Дигму я и так всё время таскаю, так что это не принципиально, смарт уже есть, но вот буквально недавно в отпуске накатал 8.5тыков по ЭТОЙ стране - со смартом это было бы несколько хм неудобно чтоли )
Вобщем "надобрать!" (с), осталось с зеленым земноводным согласовать, и не попасть под новогодний завал на почте России.
Да кстати, у этих "планшеток" есть гироскоп или как там эти датчики называються которые понимают что планшетку наклонили, повернули и т.д. ?
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Посоветуйте, на ali какой регик заказать, чтобы была нормальная батарея, которую не приходилось бы менять, как многим на 5" в прошлом году, ёмкостной экран, самое крутое железо, Android и 7" экран или 5" пока не определился?

Ну и не было такого, чтобы навик начал умирать через полгода эксплуатации по непонятным причинам, как вижу у некоторых на этом форуме.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Да кстати, у этих "планшеток" есть гироскоп или как там эти датчики называються которые понимают что планшетку наклонили, повернули и т.д. ?
На сколько я разобрался, у всех этих планшеток (что 5", что 7") элементная база одинаковая. У меня вот такой аппарат. У меня только датчик положения, других датчиков, аля акселерометр, давление, температура и т.п. нету...
Кстати, а какой у тебя сарай?


Посоветуйте, на ali какой регик заказать, чтобы была нормальная батарея, которую не приходилось бы менять
Наверное имеешь ввиду не регик, а планшетик? ))) Нет, если хочешь продолжительной автономной работы - придется приложить руки. Для моего планшетика, по словам очевидцев подходит вот такая батарейка. Сам не менял, мне в автомобиле не нужна большая емкость...
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
C

cyberhawk

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Nsk
На сколько я разобрался, у всех этих планшеток (что 5", что 7") элементная база одинаковая. У меня вот такой аппарат. У меня только датчик положения, других датчиков, аля акселерометр, давление, температура и т.п. нету...
Кстати, а какой у тебя сарай?
Вобщем определился, буду заказывать такую зверюшку http://dx.com/p/ipu-ipa785-android-...gator-w-512mb-ram-8gb-for-russia-black-239410
Достал с полки пыльный huawei sonic у которого 600Mhz cpu и аж 256Ram - взгромоздил на него 8-й навител и он даже запустился и смог симулировать маршрут, хоть немного и лагал )
p.s. сарай kia cee'd sw fl 2010
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
V

Valter85

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Кто сделать автоматическое включение FMT? Ну или как решить проблему, при выключенном FMT звук в наушниках без басов...
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
Пришло время менять навигатор, вот присматриваюсь к навику на Андроиде.Имеется неплохой смартфон, если будет навик столь же шустр как и смарт.То выбор очевиден.Есть пара вопросов к знающим.
1.Будет-ли навик достаточно шустр по сравнению с коробками на WM?
2.Дисплей также сильно слепнет на солнце как и старые коробки, или качество дисплеев улучшилось?
3.На Андроиде очень много полезностей появляеться, да и вафля крепко расширяет возможности. оправдана покупка 7", или практичней всё же 5"-ка?
4.Имеют-ли описываемые навигаторы встроенный ТМС-приёмник (может некоторые), и возможно-ли подключение внешних устройств ТМС?
Спасибо огромное за ответы.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
1. По шустрее будет, но Андроид загружается гораздо дольше чем WM. На сабже можно без проблем просматривать FullHD видео без всякого пережимания.
2. Один в один. Похоже дисплеи остались те же самые.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live