• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР: 5" автомобильный навигатор на Андроид 4 с AliExpress.

  • Автор темы master-kostya
  • Дата начала
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Пришел мой чехол для 7" от продавца GPS - шел 48 дней: 29 дней по Китаю до первого трека, и 19 дней по России. Теперь можно в машину повесить, перекинув через веревочку и начать ездить в Навителом :) BlackVue, кстати, с помощью планшета и AV-in устанавливал за 2 минуты, оч удобно - но более AV-in в этой жизни не пригодится, думаю :)
Ниже краткий отчет, поскольку выбирал чехол долго - нет таких, которые подошли бы 1:1, поскольку проблемы
- с толщиной GPS (у меня где-то 18 мм, а все чехлы декларируют внутренний размер гораздо меньше и на уровне 12 мм мах)
- скругленной задней стенкой
- размер GPS не подходит 1:1 ни под один из (брендовых) 7'' стандартов, которые смог найти в Инете
- и, фактически, целиком занятым разъемами боком

По последней причине не хотел брать стандартный со сплошными стенками (и колхозить с прорезанием отверстий по месту хотя бы для USB-питания и SD-карты), а с резинками диагональными по углам вид не нравится. Поэтому решил попробовать универсальный, где регулируется высота и свободна одна сторона.

Фотки ниже, а так впечатления:
- вставленный в чехол сидит как влитой, не выковырнуть, не сдвинуть и не потерять :)
- вставить и вытащить можно только начиная с единственной подвижной подпружиненной скобки
- за счет того, что GPS немного толще мах расчетной для чехла, задняя стенка чехла немного изгибается вдоль закругленной стенки GPS. Но это уже если очень придираться.

GPS ставится в чехол сторой с разъемами туда, где нет крепежной скобы. Иначе скоба, находящаяся в середине, перекрывает сразу все, что можно - и разъем USB, и AV-in, и половину слота SD.

Чеход немного шире GPS, внутри с одной стороны (там, где разъемы и нет скобки) остается около 9-10 мм. Можно туда приколхозить стилус или ручку (пришив-приклеим петельку), кто хочет, будет весьма удобно и дизайнерски :)

А так чехол сделан вполне нормально, стандартно, неск лет этот кожзам точно проживет.
В чехле им пользоваться (и как планшетом) на пару порядков удобнее - есть хоть за что взяться, и из рук не выскальзывает, и ты не норовишь каждую минуту нажать лишний раз на экран ....
Вывод - можете безбоязненно покупать подобные чехлы, их куча в Инете с подпружиненной вертикальной скобкой и разных цветов. Я брал у продавца GPS только протому, что он мне предложил компенсировать слабый аккумулятор в 5'' :)
PS: Сейчас разберусь, надеюсь, как спрятать фотки под спойлер..... не выходит, напишите в личку как :(
 

Вложения

  • SNC00263.jpg
    SNC00263.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 74
  • SNC00264.jpg
    SNC00264.jpg
    38 КБ · Просмотры: 84
  • SNC00262.jpg
    SNC00262.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 83
Н

Нарский

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
МО Наро-Фоминск
Всем привет. Кто нить знает в выходные продавец работает или нет? Я смотрю у него все операторы оффлаин (

Добавлено спустя 29 сек.
Кстати навигаторы опять появились в продаже )
 
B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
Н

Нарский

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
МО Наро-Фоминск
Мужики, подскажите что делать. Я оформлял в январе навигатор у нашего продавца, но оплату не провел (забыл карту дома) и по не знанию думал что покупка не зафиксировалась. И вдруг 9 февраля мне пришло письмо от продавца, который просит подтвердить покупку и оплатить товар. 10 го февраля я ему написал, чтобы он подтвердил что навигатор есть в наличии и цена та же что и была (103 $), но продавец молчит НГ у них видимо закончится не скоро. От сюда вопрос, как быть? оплачивать и ждать когда приедет навигатор? или забить и потом по новой заказывать? Сейчас времени на раздумье осталось 1 день.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
От сюда вопрос, как быть? оплачивать и ждать когда приедет навигатор?
Я бы оплатил, если цена устраивает старая - счет-то старый и на старую цену ... (Али не наедет за просрочку и неоплату? Просто не знаю, такого не было со мной - а то репутацию свою порушите :)) Если после НГ будут какие-то проблемы с отправкой или наличием (не дуиаю - он в соседнем магазе возьмет или в Tom-Tom, это же их котора), то с продавцом решите, думаю...
 
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Н

Нарский

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
МО Наро-Фоминск
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Кстати, у него и кейсы 7'' появились в продаже - я точно такой покупал (только он дешевле был :), когда его еще на витрине не было). Декларируется толщина планшета 11.5 мм, но и мой 14 мм вошел вполне, как я и писал выше... Но это предел!
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
приветствую,
подскажите а как на счет крепежа, удобный, надежный,?
есть ли такие, что как у гармина, кронштейн остается на стекле, а нави снимается.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
подскажите а как на счет крепежа, удобный, надежный,?
есть ли такие, что как у гармина, кронштейн остается на стекле, а нави снимается
Все есть в комплекте, конструкция одинакова как для 5'', так и для 7''. Все есть на фотках продавца. Я сам не пользовался, поэтому сказать, насколько надежен, насколько на кочках разбалтывается или нет и пр., не скажу. Вроде, в самом начале темы ТС писал, что брал другой крепеж по какой-то причине.
 
Н

Нарский

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
МО Наро-Фоминск
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
посмотрите, кто брал, ваще чтото улетное, на али не искал, думаю там тоже есть,
кто что скажит????
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
щас вообще нашел бомбовый нави в машину кто брал, отзавитесь.
 
P

pycmuk

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
204
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Все эти навигаторы действительно привлекательны, особенно те у которых разшение 1024*600, но у всех у них нет AV-входа. А когда я выбирал себе нави для меня это был один из основных параметров.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
pycmuk, не это не мах. мах у них на мтк 6577 и акк 5200 и разр 1024*640 или скоко там
 
P

pycmuk

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
204
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
pycmuk, ага я видел, но что то не пойму, или клонов куча или что то не то с ними.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
pycmuk, чет дешево, везде посл. версия стоит под 200.
 
P

pycmuk

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
204
hammer13 , скидка же 50 % . в честь чайна новый год наверное :D

Добавлено спустя 51 мин. 37 сек.
ну и еще один мини обзор.. все таки нацелен я на него ))
Обсуждение на 4пда
 
Live

Similar threads




Вверх
Live