• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР: 5" автомобильный навигатор на Андроид 4 с AliExpress.

  • Автор темы master-kostya
  • Дата начала
E

eugeneymo

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
И еще выложите если можно видео навигатора при работе задней камеры, там совсем парковаться с ней невозможно будет?
«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» :)
В общем подключил к навигатору по AV видеорегистратор F500L и с него воспроизвел видео. Снимал экран телефоном.
Вот что получилось:


===================

по вопросу о внешней карте памяти
Вообще ни чего не ставил на microSD (пара фильмов только лежит). Всё на внутренней памяти.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
перестал работать голосовой поиск. При запуске оного вылетает ошибка - В приложение "голосовой поиск" произошла ошибка. И только ОК и все
Когда аккум менял - часть программ пропало, часть перестало работать. В том числе и поиск этот тоже так-же ошибался. Не знал что делать, зашел ESпроводником внутрь его апк (voicesearch.apk или как-то так), задумчиво посмотрел на содержимое... Вышел.
Поиск починился :) Теперь работает. Механизм процедуры объяснить не могу (может это был аналог команды touch, но как это могло помочь - не понятно).
 
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
master-kostya, А интерлейсинг есть? К примеру в начале ролика где люди слева стоят на трамвайной остановке видно, что они двоятся. Это двоение интерлесинг?

Добавлено спустя 9 мин. 10 сек.
Mark_KA, Спасибо за подсказку, почему то сам не сообразил. Зашел в system/app, переустановил voicesearch.apk и проблема с голосовым поиском устранилась.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А интерлейсинг есть?
Я не знаю, что это такое. :)
Предполагаю, что для парковочной камеры плохенький AV вход можно использовать. Не думаю, что будешь парковаться задом на скорости 60 км/ч.
Ну, а так да, фиговенько работает АВ.
 
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Понял. Значит есть интерлейсинг.

Постобработка предназначена для улучшения качества выводимого на экран видео и зависит от используемого типа дисплея. Она включает такие операции как деинтерлейсинг, масштабирование изображения, изменение количества кадров в секунду и цветовая коррекция.

Интерлейсинг (разбиение кадра на два поля, каждое из которых имеет только половину от общего количества строк) использовался с самого начала трансляции видео, но сейчас большинство устройств отображения (включая практически любой дисплей ПК) используют прогрессивную развёртку. Отсюда возникает необходимость в переводе чересстрочного видеоизображения в прогрессивное при помощи процесса, называемого деинтерлейсингом. Процесс этот не стандартизирован, и разные производители могут использовать разные методы для реализации деинтерлейсинга. Простые методы очень часто оставляют артефакты в виде неровных линий:

img06.jpg
Простой метод деинтерлейсинга (слева) против более продвинутого.


Большинство графических чипов используют продвинутые методы деинтерлейсинга, основанные на адаптивных техниках. С Avivo ATI пошла ещё дальше, представив векторно-адаптивную (vector adaptive) технологию. Следуя этому алгоритму, графический чип выбирает наилучшие данные, по которым строит прогрессивный кадр. Когда движение объекта в видео определяется как медленное, используются данные полей, в другом случае используется интерполяция между несколькими векторами. По заявлениям ATI, этод метод деинтерлейсинга сильно повышает качество изображения даже в таких "тяжелых" случаях, как отображение диагональных линий, расположенных под малыми углами.

Как раз характерные неровные линии присутствуют на дисплее навигатора при воспроизведении с AV.
 
V

Vorotila

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
han2001, после просмотра ролика от master-kostya, тоже подумал насчет черезстрочного (интерлейсного) сигнала на AV входе, потому что люди и столбы раздваиваются и за этим раздваиванием непонятно, то-ли действительно частота кадров маленькая, то-ли малая частота в результате сбора двух полукадров в кадр.

Вопросы:
1. Существуют ли плееры на андроиде с деинтерлейсингом (если не плееры то кодеки)?
2. Кто-то может проверить навигатор подав сигнал с заведомо прогресивной разверткой?
 
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Еще боле понятно про интерлейсинг можно посмотреть в сэмплах здесь .

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
Мне тоже кажется, уменьшение частоты кадров в секунду это результат сбора двух полукадров в кадр, но метод деинтерлейсинга использованный китайцами обычный, а не векторно адаптивный.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Да плеер тут не причем. Как я писал раньше, что для АВ входа нет ни каких приложений в андроид.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Народ, по моей просьбе администратор форума Balu дал мне право редактировать первое сообщение данной ветки.
Собственно есть желание обьединить всю накопленную полезную инфу в первом сообщении. Создать так сказать FAQ.
В общем если есть желание поучаствовать, то чиркните мне в личку ссылки на достойные FAQ, по вашему мнению, сообщения.
Я всё это дело оформлю и будет нам счастье. :)

Добавлено спустя 1 ч. 54 мин. 10 сек.
Не много дополнил первый пост.
 
Н

Нарский

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
МО Наро-Фоминск
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
дал мне право редактировать первое сообщение
Здорово! :bravvo: Еще бы право постирать всякий наш флейм, повторяющиеся ответы-вопросы и всякую трекинговую информацию, включая "Как купить" и детские радости "Я получил рег" :(

Добавлено спустя 1 ч. 21 мин. 8 сек.
кто подскажет в чем у них разница? кроме предустановленных навигаций.
Спросите у продавца, заодно пусть напишет, какая версия прошивки в этом аппарате. Сравним со своими, это всем интересно!... Так отличий не видно...
 
garry654321

garry654321

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Господа, а со встроенным 3G неужели нет достойных вариантов на просторах aliexpress? Ведь телефонов то полно с нужным для навигации набором функций в пределах $100, но нужен именно навигатор (т.е. с автозарядкой и держателем на стекло)
 
C

clubnic

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
228
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
...Осилил ВСЮ ТЕМУ,уже не легко было читать последние страницы :D .Как же его запитать на постоянной основе так и не понял.хочу выписать такой(посоветуйте продавца или продавщицу))и поселить в машине.Спасибо.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Еще бы право постирать всякий наш флейм
Дык тут тогда вообще ни чего не останеться. :)
Пусть будет.
посоветуйте продавца или продавщицу)
http://www.aliexpress.com/store/506717

а со встроенным 3G неужели нет достойных вариантов на просторах aliexpress?
Лично я ни разу не встречал таких вариантов.
У "Texet" вроде как есть, но они на WinCE. Раз, два.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
а со встроенным 3G неужели нет достойных вариантов
Я прекрасно раздаю Инет со смартфона (для пробок в дороге), пока проблем не замечал. Только смартфон нужно держать на зарядке. Правда, для такого решения нужен смартфон ... :(
 
Н

Нарский

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
МО Наро-Фоминск
Спросите у продавца, заодно пусть напишет, какая версия прошивки в этом аппарате. Сравним со своими, это всем интересно!... Так отличий не видно...
Написал письмо посмотрим что ответит. Он вообще быстро отвечает?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Он вообще быстро отвечает?
Когда в наличии (или когда хочет, Восток - дело тонкое, Петруха (с)!), то быстро - бывает, вечерами долго в трейдере разговариваем в он-лайне. Хотя смотря, кому написали :) Но учтите 5-6 часов разницу во времени, там уже глубокий вечер ....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live