• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР: 5" автомобильный навигатор на Андроид 4 с AliExpress.

  • Автор темы master-kostya
  • Дата начала
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
han2001, раз пошла такая пьянка, то может попробовать продавца попинать по поводу "USB Mode Select" как в этом сообщении?
Можно ещё приспроситься какого фига навигатор не показывает высоту. :)
Ещё не сохраняется (по одним сведения, а по другим да) частота ФМ-модулятора...
 
Н

Нарский

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
МО Наро-Фоминск
Думаю размер экрана не важен при одном и том же разрешение, плата электроники одна. Я тут добиваю продавца, она призналась, что интерлейсинг и низкий FPS дефект программный, обещала дать новую прошивку, но пока не дала. Парковаться конечно можно и так, только надо учитывать, что видео идет как бы с задержкой. Если продавец все таки пришлет прошивку, то отпишусь о результатах.
Спасибо добрый человек, надеюсь что прошивка исправит этот косяк. Только я не понял у тебя все таки 7" или 5". брал тут?
 
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
Ещё не сохраняется (по одним сведения, а по другим да) частота ФМ-модулятора...
Я тут перед НГ покопался в приложении этом китайческом, насколько я понял, проблема в отсутствующей папке, где должен храниться файл с последним использованным значением, а папку эту создать не получается, т.к. она, в свою очередь, должна находиться в папке system, где создание папок запрещено (возможно есть смысл попробовать распотрошить прошивку и каким-то образом через нее добавить недостающие файлы).
Пробовал немного поправить код приложения, чтобы была явно указана частота, до перезагрузки работает измененная версия, а после пишет что программа не установлена (проблема с подписью приложения, видимо рег запомнил китайскую и универсальную уже не признает)...
А потом я захворал и забросил это дело. Возможно продолжу копать, если настроение появится.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
crazyanimal, мне модулятор не особо то и нужен. А вот другим необходим.
Можешь что то по поводу "USB Mode Select" сказать? Человек предоставивший скрин меню предложил свою посильную помощь:
если нужны какие нибудь файлы или прошивка могу выложить.

Вот прошивка девайса AURO AND с этим меню. Думаю какой то конкретный файл (папка) более интересны.

"USB Mode Select" выглядит так:
Connect to PC-подключение к ПК (обычное подключение к ПК через USB без всяких режимов активсинка)
Connect to external device-подключение внешних устройств (питание от навигатора)
Connect to external device with Power-подключение внешних устройств с питанием (питение от сети + заряжает навигатор)
 
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
Думаю какой то конкретный файл (папка) более интересны.
Врядли так просто получится этот пункт меню туда засунуть... Я погляжу конечно дома, но что-то сомнительно...

А вот с резисторами тема интересная, тут человек докстанцию для иксперии сделал, вот что пишет:
I try good few different resistors but exactly 100k enable OTG MODE AND CHARGING at the same time ;) i had 103k , 98k and wasn't working at all - no charging, no OTG. If i well remember on 117k battery icon change to charging icon but there was no LED on on the phone and phone actually was discharging.
Т.е. с 117кОм у автора цитаты была похожая ситуация, зарядка вроде бы шла, а по факту разряжалось...
Но я, к сожалению, с паяльником особо не дружу, поэтому тебе виднее.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
зарядка вроде бы шла, а по факту разряжалось...
Хм...
Походу у меня то же самое было. Ибо зарядка якобы шла, модел работал, но потом сабж погас.
Так вот перед зависанием я заметил, что уровень заряда резко упал до 30%. Как бы сильно тогда не придал этому значение, но сейчас понимаю, что это было не спроста. Значек зарядки по сути был фэйком.

но что-то сомнительно...
Да я не говорю, что получится. Будет желание/возможность посмотри. Как бы не горит. :)
 
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Аппарат у меня 7", ссылка на продавца давал выше. Фото платы приложил ниже. Сейчас общаюсь с Wamy Zhang, только она пока молчит. Сегодня задал еще пару вопросов, про высоту, трансмитер и ОТГ. Посмотрим может проснеться и ответит.
Я тут перед НГ покопался в приложении этом китайческом, насколько я понял, проблема в отсутствующей папке, где должен храниться файл с последним использованным значением, а папку эту создать не получается, т.к. она, в свою очередь, должна находиться в папке system, где создание папок запрещено
А разве не получится создать свою папку в system если получить root права?
 

Вложения

  • DSC_0217.JPG
    DSC_0217.JPG
    138.7 КБ · Просмотры: 154
S

svesve

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Russia
а возможно ли зацепить к 7" девайсу bluetooth?? и кто ставил на эти навигаторы СитиГид???
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
я поставил, но пока не разбирался, пока навител удовлетворяет...
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Фото платы приложил ниже.
Как-то колхозно и совсем уж по-китайски выглядят внутренности, особенно корпус и всякие термопистолетные приклеивания ;) Как-то Samsung или Nokia внутри по-другому немного смотрятся. Но, главное - в основном работает, и есть простор для творчества :)
 
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Так его и покупал для творчества, начинку использовал и встроил в авто, а все остальное выбросил . Сама плата смонтирована достойно, просто видел китай который даже платы были в соплях и приходилось пропаивать самому. А купив Samsung или Nokia рука не поднимется что либо с ними делать. :)
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
начинку использовал и встроил в авто, а все остальное выбросил
Класс! :D Тогда, если не связан с корпусом, можно и аккум выбросить, включив напрямую, и модем приделать, и еще что хочешь - руки не связаны :) Жаль, у меня нет машин, в которых можно лицо перелопатить - потом не продать, как время менять старушку придет ;)
Куда бы мне приколхозить 5'', чтобы не продавать - может, в стиральную машину или на входную дверь и к глазку (заодно, можно там и кино посмотреть или всегда текущие координаты двери узнать.....)? Жаль, пока идей нет ... :cry:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
МужикиУважаемые обладатели сабжа, а ни кто не пробовал тестить работу навигатора какими нибудь сторонними прогами типа GPS Test?
Я это к чему... В общем Навител не показывает высоту. Другие нави-проги вроде как тоже. А вот этот ГПС тест отображает.
Получается опять китайский кривософт виноват, а не железо?
 
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Акум выбрасывать не буду, он все же нужен. Морду тоже не курочил, все сделал в солнцезащитном козырке, для меня наиболее удобное место, проверено. Второй козырек в свое время взял за 500р, а родной оставил на случай продажи транспорта. Теперь по поводу новой прошивки. Пришли две прошивки (с DVR и без), фокус не удался факир был пьян, видео с АВ вход как тормозило, так и тормозит и интелейсинг тоже ни куда не делся, к тому же в обоих прошивка не работает голосовой поиск, вылетает ошибка. Будем пытаться долбить продавца дальше.
 
M

macau

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Я тут перед НГ покопался в приложении этом китайческом, насколько я понял, проблема в отсутствующей папке, где должен храниться файл с последним использованным значением, а папку эту создать не получается, т.к. она, в свою очередь, должна находиться в папке system, где создание папок запрещено (возможно есть смысл попробовать распотрошить прошивку и каким-то образом через нее добавить недостающие файлы).
Пробовал немного поправить код приложения, чтобы была явно указана частота, до перезагрузки работает измененная версия, а после пишет что программа не установлена (проблема с подписью приложения, видимо рег запомнил китайскую и универсальную уже не признает)...
А потом я захворал и забросил это дело. Возможно продолжу копать, если настроение появится.

осильте mount -o bind /data/tmp/ /system/нужныйкаталог
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Отцы,подскажите.Приложения с play.google.com ставятся только если туда входишь с навигатора(планшета,смартфона тп)?
Просто с компьютера своё устройство нельзя там зарегить,чтоб накачать .apk файлов и уже потом перенести - установить их на навик?
Честно говоря, восторга от работы в интернете на навигаторе никакого нет: остатки зрения можно растерять на таком экране.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Отцы,подскажите.Приложения с play.google.com ставятся только если туда входишь с навигатора(планшета,смартфона тп)?
Просто с компьютера своё устройство нельзя там зарегить,чтоб накачать .apk файлов и уже потом перенести - установить их на навик?

Можно зайти на гуглплэй с десктопа (под своим аккаунтом), выбрать устройство (если их несколько зарегистрировано), найти приложение и "установить". Потом оно установится и на устройство.

У меня, например, кроме телефона там и сабж зарегистрировался под скромным именем "Unknown SpreadwinPuppis"
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
зайти на гуглплэй с десктопа (под своим аккаунтом), выбрать устройство(если их несколько зарегистрировано)

Вот как раз этого и не понял как сделать. Если тут речь о навигаторе,где и как там его зарегистрировать,чтоб потом м.б. выбрать.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
осильте mount -o bind /data/tmp/ /system/нужныйкаталог
К сожалению я ошибся и папка в которую нужно добавить содержимое не system а sys, c system действительно все очень просто.

Да я не говорю, что получится. Будет желание/возможность посмотри. Как бы не горит.
Договорились, все никак с силами не соберусь, ибо жду крепление из Кореи и не пользуюсь навиком.
Ты больше с резисторами не экспериментировал? Я так понял проблема только в том, чтобы определить нужный номинал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live