• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР: 5" автомобильный навигатор на Андроид 4 с AliExpress.

  • Автор темы master-kostya
  • Дата начала
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
один забугорный экспериментатор говорит,что надо подбирать резистор под конкретную железяку(модель).Я так понимаю,ты этим путём движешься?
Типа того.
В забугорном описании OTG вроде как указано, что этот режим может поддрерживать различные подрежимы.
The OTG cable has a micro-A plug on one side, and a micro-B plug on the other (it cannot have two plugs of the same type). OTG adds a fifth pin to the standard USB connector, called the ID-pin; the micro-A plug has the ID pin grounded, while the ID in the micro-B plug is floating. The device that has a micro-A plugged in becomes an OTG A-device, and the one that has micro-B plugged becomes a B-device. The type of the plug inserted is detected by the state of the pin ID .
Three additional ID pin states are defined[4] at the nominal resistance values of 124 kOm, 68 kOm, and 36.5 kOm, with respect to the ground pin. These permit the device to work with a USB Accessory Charger Adapter which allows the OTG device to be attached to both a charger and another device simultaneously.[6] These three states are used in the cases of:
A charger and either no device or an A-device that is not asserting VBUS (not providing power) are attached. The OTG device is allowed to charge and initiate SRP but not connect.[6]
A charger and an A-device that is asserting VBUS (is providing power) are attached. The OTG device is allowed to charge and connect but not initiate SRP.[6]
A charger and a B-device are attached. The OTG device is allowed to charge and enter host mode.[6]
Указанные номиналы в этой цитате вообще ни как не работают. Уменьшил сопротивление и вроде как заработало, но всё равно коряво.
В общем подключил я модем, вроде всё работает. И модем и зарядка идёт. Минут 15 модем был просто подключен и тут я решил выйти в инет. Открываю браузер и навик тухнет...
Вернуть к жизни его смог только отпаиванием батарейки...
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Вернуть к жизни его смог только отпаиванием батарейки...

Рисковый ты мужук...
А навигатор во время "до отпайки бвтареи" какой был - застыла картинка или мёртвый лежал? Как допёр,что батарею надо отбросить?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Рисковый ты мужук...
Ага, дурная голова рукам покоя не даёт. :D
Не, не застыла. Появились полоски, потом пропали. В итоге черный экран и работающая подсветка.
Как допёр,что батарею надо отбросить?
Ну делать то надо было, что то. :D
Кароче пока очково далее эксперементировать. Жалко если навик помрёт.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Кстати, после замены аккума заметил пропажу некоторых прог. Навител, 2гис, еще что-то не помню... Остались ярлыки на десктопе, папки/файлы на sdcard, но андроид говорит что программа не установлена. Первая мысль была - вернулись заводские настройки - ан нет. Многое осталось как и до перепайки. Еще часть программ осталась, но вылетало с ошибками.
А ESпроводник при каждом запуске вел себя как только-что установленный и не сохранял настройки.
Вон оно как "кислородное" голодание на мозг повлияло :)

Насчет навитела, версий и неофициальных карт:
- и в 5 и в 7 неоф.карты.nm2 открыть можно, проложить маршрут. Но при ведении по маршруту замучает левыми подсказками
- в 5 не работал адресный поиск в неоф.картах. Для починки нужно было переключить язык карты на английский. В 7 адресный поиск работает нормально.
- в любой версии нельзя смешивать несогласованные карты и, в частности, оф. и неоф.
При этом оф. карты должны лежать в Навител Контент/ Maps/ а неоф - в другом месте.
- обзорка земли - просто для красоты. Чтоб возвращаясь из тайланда можно было в самолете глянуть над чем там сейчас летишь.
 
T

trans

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я акк. менять собирался, а вы тут про "кислородное" голодание пишите. %)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
что за обзорная карта Земли?
И не влезете , но зачем она нужна выше ответили , на форуме ихнем можно смотреть поточнее , но мы её не ставим , так как ставим Россию и Украину с Белоруссией, а обзорка вроде как нужна если одну Россию ставить .
 
M

mastervk54

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Тверь
Вернуть к жизни его смог только отпаиванием батарейки...

Ну это совсем не обязательно, можно было просто подождать когда сядет батарейка и он сам выключится(так как экран подсвечивается), а потом просто поставить на зарядку. Я уже писал про свои эксперименты и у меня также тух экран, поэтому ставил всякие эксперименты на почти севшем аккумуляторе (чтоб долго не ждать). И вообще каждый раз разбирать чтобы выпаять батарейку слишком плохо для корпуса навика, а вдруг ещё что-то отвалится :rolleyes: .

Про "кислородное голодание" это какаята чушь. Я менял батарейку и ничего у меня не слетело. Видимо у человека что-то програмное сбилось. Когда на телефоне вынимаем батарейку ведь ничего не удаляется. А случиться это могло например из-за отвалившейся карты памяти на которую были перенесены программы при установке.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Про "кислородное голодание" это какаята чушь.
Не очень понял насчет "чуши"...
На всякий случай поясню что не имел в виду нехватку кислорода (как газа или в ином агрегатном состоянии). Даже смайлик поставил.
Я менял батарейку и ничего у меня не слетело. Видимо у человека что-то програмное сбилось.
Да ладно?!! Неужто правда программное? А я уж думал что навител не программа, а что-то живое (оно-же человеческим голосом со мной говорило) ;)

Тем-не менее факт - после перепайки аккума у моего навигатора случилась такая-вот "чушь".
У кого такого нет - хорошо. Но вероятность глюков - не нулевая.
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
Нашлось время протестировать девайс, ждало небольшое разочарование - это устройство не так удобно как планшет. (как закрывать программы, что бы они не работали в фоне? После удаления установленных программ из маркета, ярлыки остаются на рабочем столе, приходится удалять в ручную) Устройство работает от родной батареи действительно очень не долго. Заметил, что многие программы не отключаются а продолжают работать в фоне, наверное это одна из причин скорой разрядки + сама батарея .... Из плюсов поставил 7 навител все работает + все оф карты которые нашел в инете (россия, беларусь, балтия, украина еще есть казахстан, его пока не ставил), все в одном атласе нав совершенно от этого не напрягается в отличии от моего старенького на wince 5, которому беларуси и украины было уже много.
А вообще прошивки на этот девайс существуют, может они немного оживляют это устройство?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Прошивка для коллекции: spreadwinpuppis 20121109 стырил ссылку на 4pna.com. Если что у меня на компе есть эта прошивка. :)
Но:
прошивка однозначно для навика с другим (отличным от навиков с 120908 ) модулем WiFi.

Другие прошивки в этом сообщении. Инструкция по перепрошивке ТУТ.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Прошивка для коллекции

Сдаётся мне,что для любителей проводить опыты с прошивками не лишним будет почитать информацию о прошивке,снятии бэкапа и прочее, в шапке темы:
http://4pda.ru/forum...howtopic=358472
Кто не помнит,AllWinner A13 - это название процессора,на котором и наш навик собран.
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
Другие прошивки в этом сообщении. Инструкция по перепрошивке ТУТ.
да. у меня версия андроид 4.0.4
прошивка модуля связи 1.4rc3
версия ядра 3.0.8+ spreadwin virsion 2.4.10(S101_SS_A_BST)
номер сборки nuclear_Puppis-eng 4.0.4 IMM76D 20121109 test keys
выходит для моего подойдет 20121109 ?
 
Н

Нарский

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
МО Наро-Фоминск
Мужики, ну отпишитесь что по поводу подключения видео к навигатору? Проблемы только при подключении камеры заднего видаили любого видео сигнала (через AV вход)
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Мужики, ну отпишитесь что по поводу подключения видео к навигатору? Проблемы только при подключении камеры заднего видаили любого видео сигнала (через AV вход)
Может, я что пропустил - а в чем проблемы?
Какой кабель и распиновка нужны, описано в шапке темы. Видео включается (у меня) из любого включенного состояния планшета, как только появляется видеосигнал, включается через пару секунд автоматически. Я подключал только видеовыход ВР, камеры заднего вида нет попробовать. Поскольку с ВР все показывает напрямую 1:1, думаю, и с камеры покажет то, что она выдает: право-лево и прочее планшет не меняет.
Качество приличное (на мой взгляд), хотя изображение занимает не весь экран, в нижней части экрана остается неиспользованное пространство (серый экран) около 1 см.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
что по поводу подключения видео к навигатору?
Я еще свой навик в машину на постоянку не поставил - вожусь с усыплением навитела при выключенном экране.
На камере заднего вида сильно не гонял, просто подключил, увидел, что показывает и успокоился.
Но попользовался своим новым 7" навиком при установке регистратора DR400G-HD II в машине сына - подключил регик к навику по AV-IN.
Все нормально показывало, каких-то тормозов на видео не заметил.
 
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Показывать оно показывает, только с интерлейсингом и низкой частотой кадров, где то 10fps. Кстати у меня картинка вращается если надавить на экран во время подачи видеосигнала на АВ-вход.
 
Н

Нарский

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
МО Наро-Фоминск
Показывать оно показывает, только с интерлейсингом и низкой частотой кадров, где то 10fps
Спасибо, именно это меня и интересовало, это на 5" или на 7"? хочу понять есть ли разница в размере экрана. Парковаться то можно с такими изображением? я раньше писал:
Я уже несколько дней ищу навигатор с видео входом, уже было нашелна Win 6, и хотел купить, но выяснилась особенность, что не все камеры поддерживаются для навигаторов. Парни подключали двд плееры, видео идет, подключают камеру видео нет (камера и шнурок точно рабочие) Оказывается дело в разрешении которое выдает сама камера. Виде не шло с разрешением 420 ТВЛ, а подключая камеру с разрешением 520 ТВЛ все работало. Может тут тоже есть какая нить загвоздка. Для проверки можно еще чего нить подключить, видео плеер например и посмотреть на результат. Может это как нибудь поможет. И еще выложите если можно видео навигатора при работе задней камеры, там совсем парковаться с ней невозможно будет?
 
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Думаю размер экрана не важен при одном и том же разрешение, плата электроники одна. Я тут добиваю продавца, она призналась, что интерлейсинг и низкий FPS дефект программный, обещала дать новую прошивку, но пока не дала. Парковаться конечно можно и так, только надо учитывать, что видео идет как бы с задержкой. Если продавец все таки пришлет прошивку, то отпишусь о результатах.
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
han2001, будем ждать. Только скажи какая модель, и какие потроха
 
Live

Similar threads




Вверх
Live