• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР: 5" автомобильный навигатор на Андроид 4 с AliExpress.

  • Автор темы master-kostya
  • Дата начала
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Поменял батарею.
Ещё раз спасибо master-kostya за подробную инструкцию по замене. Поставил Pisen 1500 мАч
Я получил свою вчера (шла 56 дней :D ), пока не ставил, поскольку продавать 5'' навигатор буду. Заказывал по линку с форума, тоже PISEN, и продавец как у sammy64, . Но на аккуме маркировка 1550 mAh, а не 1500.
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Вчера тоже заменил аккум.
Поставил nokia BP5L. Влезла хорошо. Но корпус не закрывался до конца :)
Мешал один из зацепов, держащих экран. Пришлось им пожертвовать.
Показал при включении 7%.
Выработал, зарядил (около часа с чем-то).
Результаты тестов :
запустил в mxplayer-e пару небольших роликов с blackbox400, скачанных отсюда. Один показывался аппаратно, второй (с CABAC и бОльшим битрейтом) только звук на черном экране. WiFi включен.
1) оригинал проработал ~час
2) BP5L ~полтора.
Ожидал бОльшего... Но может еще откалибруется...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я после замены аккума через RootExplorer удалил файл калибровки батареи. Вот только как я уже и не помню...
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Ночью заряжал с нуля от зарядки где-то с начала первого часа,перед сном в половине 3го глянул - 87% заряда показывало.Оставил до утра заряжаться.
Утром для простоты отсчёта в 7 включил.Запустил GPS, Навител в фоне оставил,экран притушил и на работу.Там безWiFi,без FM,минут 15 было просмотра видео,а так в спящем,или как там его (с потухшим экраном,но сообщения от Навитела звучат)режиме стоял.Вобщем окончательно умер к 11 часам! Как говорится - почувствуйте разницу.

Кстати,а сегодня с 0 до 100% за 2 часа дошло ?! :huh:
 
Н

Нарский

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
МО Наро-Фоминск
Привет всем оладателям девайсов 5" и 7". Прочитал почти всю ветку, нехватает чуть времени дочитать до конца. Есть один вопрос, выбираю навигатор в машину, и нужен ФМ трансмитер, вопрос к обладателям 7" китайца, там есть ФМ трансмитер? Очень важно для меня.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Я после замены аккума через RootExplorer удалил файл калибровки батареи. Вот только как я уже и не помню...
Этот файл находится по пути: data/system/batterystats.bin ... а вот для того что бы откалибровать батарею, нужно: полностью разрядить, потом полностью зарядить и через Root Explorer удалить файл: data/system/batterystats.bin . (взято из 4PDA)
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Ещё о результатах замены батареи.
Прогон видео (HD рипов) - без малого 4,5 часа (!).Причём в последний час включил в фоновом режиме GPS+ навител.

Кстати, написал давеча вежливое письмо продавцу. Типа получил товар,готов дать положительный отзыв,но есть пара проблем( тормозящее видео на АВ входе и левая батарея) Спросил,есть ли у них какие решения по этим вопросам.Никаких требований рефунда,так,лёгкий намёк. И - тишина уже 3 дня...Мне после последнего продления ещё 4 дня осталось для подтверждения получения,пока не отписался, а продаван притих...
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
sammy64, извините, поинтересуюсь: "а брали 5" или 7"?"

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
sammy64, и еще вопросик, брали у этого продавца?
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
и еще вопросик, брали у этого продавца?
Да у этого, все тут у него берут...
Что то он тормозит... раньше я писал, что выданный им трек номер не трекается, так вот так и не трекнулся...А в чате он клянётся, что "всё гуд, и мы отслеживаем каждый день все посланные нами посылки".
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня до сих пор "The item (RC0*******7HK) is being processed for departure from Hong Kong as of 7-Jan-2013."
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
еще вопросик, брали у этого продавца?

Да,мы тут все у него брали.У меня 5" модель с AV входом.

трек номер не трекается, так вот так и не трекнулся.
у меня до сих пор "The item (RC0*******7HK) is being processed for departure from Hong Kong as of 7-Jan-2013."

Я тут, наверное,был 2й после Кости,кто заказал такой навик у этого продавца.Отправили 16 октября,первый раз трекнулся 23го,потом аж 17го ноября...А пришёл в мой город только 5 января...Люди позже меня купили-получили...
Я здесь и вдругих ветках много соплей :cry: пролил ,пока дождался.
Продавец не меньше вашего заинтересован,чтоб вы получили заказы.Только от него ни х. не зависит,когда посыль по почтам пошла.
Терпения набирайтесь и ждите. Теперь я могу вам так сказать...
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я тут, наверное,был 2й после Кости,кто заказал такой навик у этого продавца.Отправили 16 октября,первый раз трекнулся 23го,потом аж 17го ноября...А пришёл в мой город только 5 января...Люди позже меня купили-получили...
АХ.... У... ЮЛИ .... да уж.... а я надеялся что к февралю придет....
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
А я у него нарыл и заказал вот такую 5" модель http://www.aliexpress.com/store/pro...3-car-GPS-Android4-0-OS/506717_675739769.html...в разговоре с ним, на вопрос какую лучше взять, он посоветовал именно эту...сказал что лично ему эта больше нравится(да собственно и мне тоже). Тем более что технически как он сказал, они одной начинки.
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
я заказал у него 7" такую с AV входом и емкостным экраном
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
АХ.... У... ЮЛИ .... да уж.... а я надеялся
Ну так моГёт быть и придет.Мы заказывали когда был кипиш с их партсъездом...

нарыл и заказал вот такую 5" модель

Вот интересно было бы узнать,чем они отличаются кроме названия модели? Прод не пояснял?


master-kostya ,
Я тут обратил внимание на номер аппарата на твоём фото на 1 странице. У тебя последние цифры в номере 079,а у моего -076.А заказывал я .как понимаю,на месяц позже твоего...
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Продавец не меньше вашего заинтересован,чтоб вы получили заказы.
У него какое-то тормозное почтовое отделение - я у него чехол заказал, уже 17 дней после отправки HK, а трека вообще ни одного нет... Но то, что он не обманул, уверен на 100% - нет смысла ему из-за 5$ портить бизнес, когда у него тут все навики берут :)
я заказал у него 7" такую с AV входом и емкостным экраном
Ну и отлично! У меня такой же. Кроме небольших углов обзора (матрица) никаких претензий... Хотя AV-вход толком не исследовал, он мне не нужен. Использовал AV-in только для установки ВР, как и многие здесь.
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
я заказал у него 7" такую с AV входом и емкостным экраном

Я не стал заказывать 7", несмотря на ёмкостный дисплей...планшет есть дома, а мне нужен был просто нафигатор, и 5" по-моему самый тот размер для него.
Использовал AV-in только для установки ВР, как и многие здесь.
Тоже юзаю BlackVue DR400G-HD II, и думаю что AV использую только один раз(для установки).
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну а мне как "старому человеку", хотелось "и рыбки съесть и .... пивка выпить" вот поэтому меня и расстраивает что инет на нем тормозит...

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Тоже юзаю BlackVue DR400G-HD II,
аналогично, но запитано от плафона по питанию, а видео на зеркало заднего вида в салоне, на котором так же и камера заднего вида.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
я у него чехол заказал

А чехол,я так понимаю,на 7" модель?

Я,кстати,(опять-же по Костиной наводке) купил чехол на 5" модель.а их кстати не очень большой выбор.Да очень удобная вещь- пластик навигатора тянет на себя всю грязь да царапины.Чехол облегчает жизнь.Да и просто удобный в пользовании.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live