• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР: 5" автомобильный навигатор на Андроид 4 с AliExpress.

  • Автор темы master-kostya
  • Дата начала
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
"120908-2" я уже выкладывал вместе с инструкцией по перепрошивке.
5 7 inch AV android 4.0 S101-A_2.4.10_120908.rar 259 МБ

"120908-1" для аналогичного навигатора, но с камерой. В прошивке вроде как есть софт для видеорегистрации.

5 7 inch noAV android 4.0 S101-A_2.4.10_120908.rar 259 МБ

Эта прошивка однозначно для навика с другим (отличным от навиков с 120908 ) модулем WiFi.
 
T

trans

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
СПб
master-kostya, Каюсь, невнимателен. Тогда жду от продавца 121109. Что-б была :D
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Тряси его, пусть будет для коллекции. :)
 
T

trans

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
СПб
Продаван клянется, что других прошивок у него нет.
 
B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
Продаван клянется
Уважаемые, продаван наш еше тот крендель.
Т.к. был рефунд на 4,5 бакса за батарею, и читая местную ветку был уличен в задержке отправления посылок.
Так вот в середине декабря я у него спросил кредл, т.к. нужен во в второй авто. Продаван мне пообещал его подарить, лишь бы я оплатил доставку 2 бакса. Что меня тронуло, и я решил не "драть" его и попросил продать мне полностью комплект крепления и кабель РЦА-2,5 ДЖЕК, на что был выставлен счет 9,5 у.е. и он тут же был оплачен.
Прошло 10 дней, мне дали трек почты гонконга. Я его тут же забил во всем известную прогу и что же я получил?
Это трек моего навигатора!!!!!
Просто в шоке, продаван не отвечал. Прошло 15 дней и у меня на странице заказов появился новый трек номер почты КИТАЯ.
дА И ХРЕН БЫ С НИМ, как я подумал лишь бы выслали. Но прошел НГ т.е. 15 дней а трек молчит. И тут прод пишет что у почты китая были задержки снег и т.д. поэтому высылаю эту же посылку другой почтой. И о чудо трек трекнулся на следющей день и пока он в китае. но все же хоть что то есть.
Так что есть мнения что отдел доставки (кто-там чен или прочие) работает очень плохо :( Отсюда и задержки.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Нужна помощь знатоков Андроида - я сам в нем еще новичок.
На WinCE при уходе в Sleep останавливались практически все запущенные процессы, кроме самой системы, в том числе и Навител.
Похоже, что на Андроиде Sleep работает не так.
Увожу систему в Sleep с запущенным Навителом, неважно как - по кнопке или с помощью программы Screen Lock and Off.
Оставляю навик на окошке и время от времени слышу сообщения Навитела о нахождении или потере спутников.
И это при выключенном экране!
То есть Навител не засыпает и, соответственно, беспощадно жрет батарейку, зараза :(
Пробовал запускать программки типа DeepSleepBatterySaver, GOPowerMaster - Навител все равно не засыпает, может я их не так настраиваю, но пробовал разные варианты.

Кто-нибудь знает как усыплять Андроид по максимуму?

Планирую постоянно держать навик в машине, усыпляя его при выключении зажигания и пробуждая при включении, как это сейчас и делаю с навиком на WinCE.
Экран выключать и включать по внешнему питанию уже научился (писал тут об этом раньше).
Но с таким "сном" он у меня за ночь в гараже батарейку съест запросто...
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Так что есть мнения что отдел доставки (кто-там чен или прочие) работает очень плохо

Подтверждаю. Трек высланный Торресом не трекается третью неделю уже...На вопрос в трейд менеджере об этом, получил ответ что почта Гонконга сейчас завалена не хуже китайской, и придётся долго ждать...Следовательно его "поблажка" насчёт высылки Гонконг почтой не стоит и выеденного яйца.

OFF. Смотрю очень много продаванов на Али стали слать Гонконгом, и считают это за якобы большую скидку для покупателей, ну это ладно..., почти у всех такая доставка бесплатна, тут же отжимают 7.16$ за выдуманную якобы ускоренную доставку, при торге с ними делают как бы скидку за доставку Гонконгом, а потом пишут что "сорри, но сейчас задержка и тд и тп...."
 
O

OldEvrei

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Минск
Я так понимаю,что в навигаторе AV-IN гнездо для 2,5 мм джека. Кто-нибудь встречал переходник 2,5 мм на HDMI?
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Babr93, usersim
Получил поздравление с Рождеством от Торреса.Вот чего он там кроме прочего написал:
[sub]We had received a message from China post before . Because the bad weather of Russia,Holiday and the problem of Customs, and the political factors before.[/sub]
[sub]That cause many many parcels are stay in Customs or Airport, and parcels can’[/sub][sub]t be dispatch to its destination. That is why China post no longer has airplane fly to[/sub]
[sub]Moscow, and China post has already stop received parcels which send to Russia.[/sub]
that is a bad new for us. so upset. /
[sub]Мы получили сообщение из Китая пост раньше. Из-за плохой погоды России, выходные и проблемы таможни, и политические факторы, прежде чем., Которые вызывают много много посылок остаться в таможенных или аэропорта, и посылки не может направить в назначения. Именно поэтому Китай сообщение больше не имеет самолете лететь в Москву, и Китай сообщение уже остановить получили посылки, которые отправляют в Россию.[/sub]
[sub], что является плохим для нас новые.[/sub]
Т.е Китайская почта не принимает посылки в Россию.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
sammy64, бред какой то. Мне сегодня отправили покупку Почтой Китая. Трек правда ещё не бьётся.
Если посмотреть статистику на post-tracker.ru, то будет видно, что Почта Китая в направлении России работает. Экспорт идёт каждый день января сего года.
Кароче гонит, что то продаван. Фигню всякую придумывает, что бы оправдать себя.

Кста, вот новость: Почта Китая хочет, но не может…

Почта Китая хочет, но не может…

Почта России и Почта Китая договорились о подсортировке почты по индексу. Эта мера направлена на разделение потоков входящей из Китая в Россию почты на несколько зон, что позволит ускорить ее таможенную обработку, и доставку адресатам. Также это разгрузит московский узел, что в свою очередь позволит ускорить обработку почтовых отправлений из США и Европы.

Сегодня практически весь объем международных почтовых отправлений, заказанных российскими потребителями в китайских интернет-магазинах, приходит в Москву. Это создает напряженную ситуацию в столичных ММПО, особенно в непредвиденных ситуациях, которыми изобилует нынешний пиковый период. Кроме того, многим почтовым отправлениям приходится преодолевать гигантские расстояния: сначала из Пекина в Москву, а потом из столицы в регионы Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Подсортировка почты позволит приблизить доставку почты из Китая к потребителям. Почтовые отправления адресованные в европейскую часть России станут прибывать в ММПО Пулково в Санкт-Петербурге, для регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока – в ММПО Новосибирск.

Однако в полном объеме эта схема заработает только с 2013 года. Сейчас, как отмечают китайские почтовики, они и готовы бы начать выполнять данную договоренность и направлять свою почту в Санкт-Петербург и Новосибирск, но вместимость авиарейсов в Пулково и Толмачево не позволяет установить регулярный почтовый обмен, и они вынуждены направлять большую часть адресованной российским потребителям почты в Москву.

В ответ на просьбу Почты России посылать грузовые борта с почтой из Пекина не в Шереметьево, куда приходит также и значительный объем американской и европейской почты, а в Домодедово, где нагрузка ниже, почтовики Китая заявили, что прекращение грузовых рейсов в Шереметьево представляет для них большую проблему и приведет к коллапсам в почтовых обменных пунктах Китая.

Как заявила китайская сторона в своем ответе, «у нас сейчас очень непростая ситуация из-за огромных объемов и ограниченных возможностей. Поэтому мы используем ресурсы доступных авиалиний по максимуму, включая пассажирские и грузовые рейсы и в Шереметьево, и в Домодедово».

О проблемах, которые испытывает Почта Китая с отправкой огромного объема посылок, заказанных российскими потребителями, свидетельствует также то, что буквально на днях в Москву пришел грузовой борт из КНР с почтовыми отправлениями, принятыми к отправке еще в ноябре. Стоит отметить также, что кроме прямых рейсов из Китая, почта из этой страны поступает в Москву транзитными рейсами через аэропорты Европы.
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Китайская почта не принимает посылки в Россию
Так же много сейчас покупок ушло у меня из Китая(уже после Н.Г.)И судя вот по этому http://sms-track.ru/stat/HK-RU , с Гонконгом ненамного лучше...И версия про то, что прод гонит, имеет место быть...Суёт трек номер любой, а потом ждёт неизвестно чего(наверно рикшу до почты чтобы не гонять вхолостую!), а когда прижимает подсовывает другой...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Кто-нибудь встречал переходник 2,5 мм на HDMI?
Такого не может быть в природе. Видеовход в навигаторе "принимает" аналоговый композитный видеосигнал, а HDMI это цифровой формат. "Переходник" с AV на HDMI будет стоить как десяток навигаторов. :)
А зачем тебе такой если не секрет?
Просто в HDMI видеорегистратора может быть заботливыми китайцами заложен аналоговый видеовыход. Естественно всё это дело не вписывается ни в какой стандарт.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
что бы оправдать себя.
Не знаю,спорить не хочу.
Передо мной ему оправдываться не в чем - я уже ничего не жду оттуда,и от него тем более.Вполне допускаю,что это специально для передачи на форум... :ph34r:

Я наконец-то дождался своей железячки! :crazy: :crazy: :Yahoo!:
Решил проверить на сколько потянет на остатке ёмкости аккумулятора.
Сразу по включении показал 7% остаток ёмкости.
В помещении под металлической крышей возле окна на восток после холодного старта за 4.5 минуты нашёл 5 спутников.
Цифры показаний не запомнил,но шкалы были зелёные(ещё два с белой шкалой.)
Потом попробовал подключить свой регистратор F900LHD к видео входу - облом петрович!В реге выход рабочий -ТВ сигнал с него ловит. Тут либо на моём шнурке распиновка не совпадает(тут инфу выкладывали,надо найти-уточнить),либо пока не въехал как правильно включать.(На гнезде,кстати,нет маркировки Av-in,я уж подумал,что вообще оно бутафорское,потом посмотрел на фото от master-kostya- там тоже гнездо не маркировано)
Вобщем вышел во двор ещё раз спутники поймать - вроде как пишет снова "холодный старт",за 1,5 мин нашёл 5 спутников,но только белыми шкалами,на карте точек не показал.
Последнее сообщение "осталось 4% заряда батареи" было за 3 минуты до того как он потух. Где-то минут 17-18 проработал...
Сейчас поставил заряжать.Пока экспериментировать не буду,присмотрюсь.
Вопросы такие пока имеются:
- Какую оптимально для нужд навигатора флешку прикупить в смысле объёма,чтоб не загоняться?
- программы/обновления я смогу установить без WiFi( своего пока нет,роутер на этапе замены, за вай-фаем надо выдвинуться к какому-либо торговому центру)?
Спасибо.
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я наконец-то дождался своей железячки!
Поздравляю! :)
AV вход включается с небольшой задержкой. Может не дождался? Или проверяй распиновку, в ветке есть правильная (рабочая).
Какую оптимально для нужд навигатора флешку прикупить в смысле объёма,чтоб не загоняться?
Я у дочери отобрал двухгигову, правда ей восьми купил. :)
программы/обновления я смогу установить без WiFi
Как? Если только закинуть *.apk на карту памяти/ внутренную память. Всё же лучше прогуляться до ТЦ. :)
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
Уважаемые, продаван наш еше тот крендель.
Т.к. был рефунд на 4,5 бакса за батарею, и читая местную ветку был уличен в задержке отправления посылок.
А мой навигатор сегодня на таможне засветился, за 18 дней прискакал :) Хотя все что заказывал с октября где-то еще носится :(
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
AV вход включается с небольшой задержкой. Может не дождался?
Меньше пары секунд у меня :(
Или проверяй распиновку, в ветке есть правильная (рабочая).
Вынесли в шапку по BlackVue - может, поможет?

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
от Торреса.Вот чего он там кроме прочего написал
Стандартный текст расылает - у меня заказ у НЕГО отправкой 25 декабря, сначала был дат CN трек, который не бился. Он прислал письмо и сменил на HK. Посему, думаю, что-то химичил с датой отправки - дата та же, 25 декабря :)
Saiwen Chen08 Jan 2013 01:44 (GMT -7)
HI,friend,i am sorry to tell you that there has some problem of the china post office because of the weather,so we resend your parcel by hongkong post,hope you can understand,thanks a lot! the new tracking number is "RCxxxxxxxxxxxxxHK"
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
аналогичная фигня, тоже от 25.12.2012.
Все странно - другой заказ, оплата 2 янв, отправка 6 янв через CN, бьется уже как Departure from outward office of exchange, RU. Так что предлагаю не париться особо и вернуться к теме ветки :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live