• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР: 5" автомобильный навигатор на Андроид 4 с AliExpress.

  • Автор темы master-kostya
  • Дата начала
B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
Как я понял-что-то сложное для больших энтузиастов,кто глубоко в теме...
Нет, как я понял ты путаешь виртуальную машину.
в поисках программы ухода в сон по отключению внешнего питания и просыпанию по включению.
человеку надо вот это.

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 33 сек.
Кто спрашивал навите 7.0.0.0?
http://zalil.ru/34096678
Файл будет удален через 10 дней после последнего скачивания.
(Торрент)
Можно марс отключить, скачать без карт.
А карты потом снова этим же торрентом.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Во-первых с Рождеством всех католиков и им сочувствующих!
Merry Christmas, форумчане!
проясни практическое применение
Ну, если бы у всего, что у нас есть, было только чисто конкретно практическое применение, то было бы скучно жить ;)
У меня паркетник и в триалах я не участвую, так что, конечно, могу спокойно дальше жить и без этого (как и раньше жил) :)
Просто тот же Навител мне тоже каждую минуту не нужен, может раз-два в месяц реальное применение находится, остальное время я и так знаю, как мне до работы доехать и домой потом вернуться.
А 7" экран все равно в машине стоит, вот и хочется на него что-нибудь кроме навигации во время поездки выводить.
Просто, чтоб веселее ехать было - прикольнее ;)
На WinCE навигаторе я часто большой спидометр запускаю, хоть более точную скорость вижу, хотелось бы иногда и кренометр с компасом вместо Навитела запустить.
Но это, конечно, больше так - для прикола 8)
А вот аналог PowerM (сорри, неправильно написал раньше и ввел в заблуждение) было бы очень даже неплохо иметь с практической точки зрения.
Когда навигатор установлен на постоянку, да еще в нише как у меня, гораздо удобнее, если его засыпание и просыпание завязано на включение/выключение зажигания.
И тянуться к кнопкам не надо, и не забудешь выключить, уходя из машины.

За ссылки спасибо, но там только под WinCE и аппаратные решения, которые при работающем Навителе не очень помогают.
Я там уже 2 года пасусь, даже несколько раз свои 5 копеек вставлял. 8)

Ладно - как там в кино; "У вас точно такое же, но с перламутровыми пуговицами есть? - Нет - Будем искать" (С)
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Когда навигатор установлен на постоянку, да еще в нише как у меня, гораздо удобнее, если его засыпание и просыпание завязано на включение/выключение зажигания.
И тянуться к кнопкам не надо, и не забудешь выключить, уходя из машины.
Посмотри AutomateIt

P.S. А можешь фотку показать как навигатор расположил?
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
а размеры 7" навигатора не подскажете?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
смог ROOT права получить,или нет?
Вероятно забыл отписаться.
Не знаю root это или не root, но не нужные мне проги я погрохал.
Ставим прогу Root Explorer и убиваем лишнее.
Примерно так:

1. Через стандартный инсталлер останавливаешь программу.
2. Запускаешь Root Explorer и переводишь рабочую директорию в режим чтение/запись.
Удаляешь из системной папки system/app файлы, принадлежащие "не нужной" программе. Обычно это *.apk и одноименный *.odex.
Затем чистишь хвосты, включая директорию data/dalvik-cache
3. Перегружаешь - смотришь хвосты в data/data (вроде это директория, в которой хранятся настройки программ)...
4. Если чего-то еще зачистил, то пять перегружаешь...
5. Программа и весь мусор удалены. Радуешься.

(с) не моё.

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
ухода в сон по отключению внешнего питания и просыпанию по включению.
Вот цитата по нашему навику с другого форума:
удалось заставить навигатор оживать при включении авто и засыпать при его выключении.
Автор этой месаги так и не отписался как он этого добился. Думаю можно спросить у него в личке на 4pna.com
Оригинал сообщения тут: http://4pna.com/show...30&postcount=64
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
подойдет ли вот такой чехол для 7" навигатора?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
размеры 7" навигатора не подскажете?
18.5x11.4x1.5 cm. Не параллелепипед - задняя стенка скруглена к краям, характерный масштаб 15 мм. Что не очень удачно сделано как в 5, так и в 7-дюймовых, это отсутствие какого-либо бортика вокруг экрана или по краю корпуса. Наклеенная защитная пленка будет задираться...
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
P.S. А можешь фотку показать как навигатор расположил?
Это сейчас еще 6" WinCE там стоит.
Как только установлю все, что надо на новый 7" Андроид - уйдет туда же, места там как раз для 7" достаточно.
Благо расположение USB и AV-IN точно такое же, то есть кабель со штеккером пойдет старый.
У меня к нему еще и камера заднего вида с включением от лампочки заднего хода подведена.
Это место для штатной навигации в других комплетациях.
У меня там дисплей радио с часами и термометров был, я его над приборкой перенес - корейцы сделали пластиковый кожух с удлинителем кабеля для такого переноса.
Висит сам навик просто на присасывающемся коврике, держит мертво, чтоб оторвать постараться надо 8), но без клея и саморезов, то есть снять, если надо можно без повреждений.
 

Вложения

  • GPS.jpg
    GPS.jpg
    175.6 КБ · Просмотры: 104
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
подойдет ли вот такой чехол
У 7'' все разъемы на одном боку (изначально - на левом). Все остальные стороны пустые. Дырка (щель) нужна сбоку нужна не по середине: меряем сверху (всего 11.4 мм) 1) 20мм можно закрыть 2) 55мм минимум дырка нужна 3) остальное до конца корпуса можно закрыть... По фотке чехла трудно угадать. Или потом по месту немного подрезать, если что мешать будет. Я просил Торреса живьем померять на днях чехол иного типа, где одна сторона совсем свободна (есть вариации с резиночкой через угол), а с других трех стоят скобки и без общей рамки вдоль всего экрана. Декларируется толщина 1.15 см (а 7'' планшет 1.5 см). Торрес сказал(а), что входит хорошо, но плотно - зато не выпадет. Я заказал такой... Фотки не найдете (на Али их много) - выложу.
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
если можно ссылочку :oops:
Прямой нет, поскольку из уважения к продавцу GPS я заказал чехол у него за 7.5$ - использовал 5$ купон Али, а также хотел вернуть ему 5$, которые она мне по своей инициативе рефанднула.
Точно такого типа! Только черный, и у которого толщина планшета декларирована не 10 мм (как по Вашему линку), в 12 мм. А высота там регулируется 10.8 - 11.8 см. Надеюсь, подойдет. Собираюсь в авто вешать, перекидывая через веревочку - я так пробовал свой 10.1 Galaxy Tab цеплять - нормально. (Только не такое угробище, как 10'' :D )
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
Это место для штатной навигации в других комплетациях.
У меня там дисплей радио с часами и термометров был, я его над приборкой перенес
Да... Аккуратно. Как так и было.
Тоже вот мечтаю стационарно установить... Но придется козырек как-то самому мастрячить.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Тоже вот мечтаю стационарно установить... Но придется козырек как-то самому мастрячить.
До того, как я нашел аккуратный способ перенести штатный дисплей радио на место над приборкой, у меня навик стоял ниже - там видны 2 кругляша диффузоров салонной вентиляции, вот прямо между ними, чуть-чуть на них заходя. Использовал тот же присасывающийся резиновый коврик. Для лета нашел на dx.com съемный козырек для 6-7 дюймовых навиков, немного доработал его и так почти год ездил.
Вот, кстати, ссылка на такого типа козырек http://dx.com/p/plastic-mount-holder-for-6-7-gps-navigator-117083
Но, потом нашел этот набор для легкого переноса штатного дисплея радио и переделал все за полдня.
Не забудь тут отписаться. Может сгодиться кому то.
Обязательно отпишусь, если ответит. Я тут явно не один с такой проблемой 8)
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Не знаю root это или не root, но не нужные мне проги я погрохал.

Наверное,всё-таки не root...
В том-же play.google в описании программы пишут:
"Root Explorer является непревзойденным диспетчером файлов
для пользователей, обладающих правами root."
А один пользователь в отзывах так пишет:
"...приложение по умолчанию не имеет root доступа и даже не идет в список администраторов устройства!!! Чтобы использовать весь потенциал программы нужно рутировать девайс!!!"
Видишь,а у тебя и без того получилось - респект!
Я только один вопрос ёщё в этой связи озвучу - а в Андроиде нет какого-то штатного,ну или стандартного деинсталятора,если надо такие пляски вести для удаления программ,как ты выше описал?

похоже на то, что надо, будем посмотреть :rolleyes:

Посмотри,не помню с какого форума содрал,собираю пока кое-что в ожидании девайса. Нашёл сейчас ,может пригодится.
1) Можно ли программно сделать автоматическую функцию "ухода в сон" при отключении зарядки (прекращения поступления напряжения) и "возврат в рабочее состояние" при подключении зарядки (поступления напряжения)?


Я реализовал это:
startup manager - это чтоб после включения с нуля автоматом стартовал навител
screen off and lock + atooma - засыпание после снятия внешнего питания
atooma - просыпание после подачи внешнего питания. Последнее не очень обязательно,
так как при подаче питания андроид и сам включает устройство, но я это сделал например для того,
что если я снял планшет и ушел домой что-то с ним поделать, затем дома вырубил навител и усыпил девайс -
чтоб на след день после подачи питания опять же стартовал навител.
Есть и ложка дегтя - если в навителе запретить выход и отключение экрана, то никакими таск киллерами этот процесс не снять,
а навител даже с выключенным gps все равно есть батарею.
По измерениям с помощью SystemPanel - с навителом в режиме сна загрузка CPU 3%, а без навитела (если нажата кнопка выход) менее 1%.
А соответственно даже с усиленной батареей время в режиме слип вряд ли превысит 20-30 часов.

Через Яндекс нашёл источник текста :
http://4pna.com/showpost.php?p=271996&postcount=60
Тот,кому ты в личку постучал.Наверное это сообщение master-kostya имел ввиду...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live