• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР: 5" автомобильный навигатор на Андроид 4 с AliExpress.

  • Автор темы master-kostya
  • Дата начала
M

murmak

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Понял спасибо за ответы, вот, уже веду переговоры с Торресом. выбрал этот вариант.
Кстати, покупал до этого, такой же по дизайну, 7-ку на wince на ибее у dimension033 ,
была бесплатная доставка, дык посылка ко мне в Харьков из Китая дошла за 5-ть дней.
я был в шоке от такой оперативности :)
 
E

eugeneymo

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понял спасибо за ответы, вот, уже веду переговоры с Торресом. выбрал этот вариант.

Приветствую! Заказал такой же девайс с емкостным экраном + AV-in, но пока не получил, так что впечатлений нет) Хотел 5", но не хотел мириться с резистивным экраном, Торрес сказала что с емкостным только 7" идет.. заказал его. Вчера (спустя 2 недели) вроде как экспортнуся с Китая..ждем.
 
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
Не пробовал решить эту задачу
С получением пробок нет проблем вовсе, все решается за 5 минут
На андроидофонах инет через wi-fi расшарить тоже никаких проблем. Можно ещё у оператора прикупить переносной 3g wi-fi роутер или 3g модем через USB OTG подключить, но в обоих случаях нужна будет отдельная симка, а роутер ещё и на зарядке держать придется (либо постоянно подзаряжать).
Заказывал точно такой же, доставили через EMS за 12 дней (жил бы в Москве получил бы через неделю). Единственное есть подозрение что они затягивают с отправкой (возможно товар не в наличии, а может и правда почтовое отделение у них плохо работает), у меня 9 дней с момента оплаты до приема на почте прошло.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
с емкостным экраном + AV-in
Тоже заказал такой 7-дюймов 13-го ноября.
Послали ГонкКонгской почтой.
20.11 пробилось поступление на их почту, 29.11 убыло из ГонкКонга.
14.12 прибыло в Минск, 17.12 поступило на мою почту.
Вчера вечером наконец получил извещение с почты в почтовый ящик.
Сегодня пойду получать :)
Но там, блин, и очереди!!!
Принцип "одного окна" в действии - все стоят в одно окно: пенсионеры за пенсией, коммунальные платежи, на телефон денег положить, открытку купить, подписку оформить и т.п. Ну а заодно уже и те, кто чисто почтовыми услугами хочет воспользоваться.
Извините, не в тему чуток, но не сдержался - так уже надоел этот бардак.
Надо, наверное, на EMS переходить - дороже, но быстрее и на дом доставляют.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
crazyanimal

crazyanimal

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ямало-Ненецкий АО
inlog, согласен, но не у всех есть телефоны, способные раздавать интернет через wi-fi. Плюс этот роутер можно и для других интересных целей использовать, например оставить где-то, где телефон оставить не получится. Вообще у знакомого была идея запрятать такой девайс где-нибудь в машине и чтоб он там жил. Хотя как в морозы он себя чувствовать будет вопрос конечно интересный.
Вот ещё штука за 20$, только туда 3г модем вставить нужно будет (который, кстати, тоже не дешевый).
В общем каждый сам для себя решает, сопоставляя свои потребности с возможностями.
 
M

murmak

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Кстати, а кто-нибудь знает какой sirf atlas внутри этого навигатора? торрес не знает.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
5 мин назад принес с почты свой 7" GPS емкостной, еще не распаковывал пакет. Посравниваю с 5", что и как, и какой себе оставить... А насчет доступа в Инет с GPS - больно дорого внешний модем или роутер, может, дешевле есть чо-нить китайское (хотя у меня такой проблемы нет). Или как-нить шнурком соединиться с обычным телефоном/смартфоном, если можно .... Если нет другого применения, то лично мне жалко таких денег только ради пробок в навигаторе. Я неск лет ездил с Гамином (без пробок), при этом в процессе или ДО ТОГО смотрел Яндекс-пробки на экране КПК - неудобств особых не испытывал... Все равно в Москве ж..па полная, куда бы не ехать и в какой бы навигатор не смотреть :ROFL:
 
E

eugeneymo

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не хочу разводить оффтоп, но ИМХО в Москве навигатор без пробок- просто игрушка.. Объездные дороги, как правило есть всегда.. Другое дело что возможно Вы не так много на машине ездите...
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
кто-нибудь знает какой sirf atlas внутри этого навигатора? торрес не знает.
Не знаю, с каким ты общался,но когда я спрашивал об этом,то тот,кто тогда дежурил под Торресом(см. на пред. странице я говорил об этом), написал,что в этом нави за GPS отвечает чип GNS7560ET.Я так не особо рылся по этому чипу,но его похоже,ставят китайцы в и в Андроид-планшетах,и в навигаторах..

Все равно в Москве ж..па полная, куда бы не ехать и в какой бы навигатор не смотреть :ROFL:

Вот как раз собирался на праздники в эту вашу ж. съездить,хотел заодно и новую игрушку испытать.Да видно не успеет,зараза, прийти...Только в Самаре растаможку прошёл...
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Вот как раз собирался на праздники в эту вашу ж. съездить
Я уже почти месяц пешком (электричка, метро), на машине далеко не всегда - до работы 30-35 км, но как туда-обратно стало приближаться стабильно к 5 часам дороги в день, так я и сдался :(
Ждём обзор, можно новой темой - эта тема себя уже исчерпала.
Насчет сравнительного обзора - пока кручу в руках 7-дюймовый. По характеристикам и прочему все 1:1 с 5'', только размер побольше, да емкостной экран мне привычнее (у меня неск лет все планшеты и смартфоны емкостные). Только коснешься - он срабатывает. В остальном - все 1:1, даже крепеж. Экран, программы, процессоры и прочее - все же одинаково. Спутники у окошка поймал на холодную мгновенно. Впрочем, как и 5''. Wifi держит стабильно. Время автономной работы пока не проверял - завтра отпишу. По-крайней мере, заявлена емкость 2200мАч и 2 часа автономии... Надеюсь, с WiFi и GPS часа полтора протянет... Оба навигатора прекрасно заряжаются от переносной аварийной зарядки на 18650 (у меня из 2 разного типа, на 1 и на 2-х аккумуляторах). Но с этим 7'' я дома уже вполне комфортно работаю как с планшетом, и по инету полазить, и кино посмотреть, и новости почитать. Так что размер - на любителя, кому что. Хотя, может, мне трудно было пользовать 5'' просто потому, что привык к своему Samsung Galaxy Tab 10.1. 5'' , безусловно, можно прилепить на торпедо или лобовое и на присоске любой. Как навигатор вполне достаточен! Вполне. И "тыкать" в экран в этом режиме редко приходится, это же не планшет... 7'' уже в машине так не поставить - велик очень, и лобовое загораживать будет, и выглядеть колхозом :( Его только на воздуховоды вешать на веревочку или в нишу какую крепить, если она есть в машите - сейчас ищу подходящий чехол, а заодно и 5$ от Али извести до 25 числа. Спрашивайте, если что интересно. А так вполне можно обойтись обзором и нашего 5'', в характеристиках разницы нет. Равно как и в качестве сборки - все отлично! Но 5'' однозначно продавать буду (с него даже пленки не снимал), оставлю себе 7'' - это уже решено.
 
B

Babr93

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
219
Местоположение
ЮФО России
C чего это данная тема себя исчерпала?
Я думаю как раз наоборот. Надо делится программами которые отлично идут на нашем навике и другими аспектами.
А отличие 5-7" и резестив и емкостной дисплей по моему это не отличие в железной начинке (CPU, GPU и тд )
тем более продавцы одни и теже
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Насчет сравнительного обзора - пока кручу в руках 7-дюймовый. По характеристикам и прочему все 1:1 с 5'', только размер побольше, да емкостной экран
А где покупали с ёмкостным и 7"?

C чего это данная тема себя исчерпала?
Потому что скатилось на обсуждение сколько идёт посылка.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
в описании присутствует определение "capacitance AVin" что это такое?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
:wub:
Емкостной экран и видеовход (для ВР или камеры заднего вида). PS: 1.5 часа уже на аккуме, заряженном в первый раз. Экран на средней яркости, работает Navitel и WiFi (принимает пробки). Осталось по мнению планшета 55% емкости аккумулятора. Неплохо для навигатора! (Коллеги - как вернуть в этом форуме возврат каретки и перевод строки? Везде есть, а тут нет... :needhelp: Никто не сталкивался? А то все фигачить сплошным текстом приходится :cry: ...)

Стоило спросить, и оно само нашлось: самая левая иконка "Переключить вид редактора" все решает. Но лишает выбора смайликов и прочих опций редактирования ....!!!!!!!!!!!! Все равно непорядок ... :(
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Емкостной экран и видеовход (для ВР или камеры заднего вида)
Спасибо!, а то я уж голову изломал, емкостной понятно, а что Avin значит ну никак не мог допереть... :oops:
 
E

eugeneymo

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо!, а то я уж голову изломал, емкостной понятно, а что Avin значит ну никак не мог допереть...
Аналогично, сидел и думал что это какой-то новый тип емкостного экрана)) Даже погуглил))
Благо уважаемый crazyanimal подсказал))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live