• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обувь Red Wing

M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Да не знаю пока. У посредника лежат, но что интересно, вчера купил, сегодня уже поср доложил о прибытии. Смотрятся они широкими.
а у вас какие параметры стопы? была у меня попытка покупки подобной обуви, но оказались зверски тесны, как и все в размере медиум или регуляр. да и с подьемом беда. купил на амазоне растяжитель обуви себе в итоге
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
а у вас какие параметры стопы? была у меня попытка покупки подобной обуви, но оказались зверски тесны, как и все в размере медиум или регуляр. да и с подьемом беда. купил на амазоне растяжитель обуви себе в итоге
Обычная стопа, 283 мм. Кроссовки, производства ЮВА, в основном, ношу 11,5US. Diadora Camaro подошли 11US.
Red Wing Heritage Men's Work Chukka отлично сидят 11US. Эти, основываясь на отзывах, взял на 0,5US меньше.
Все говорят, что я ношу больший размер чем положено, но мне удобно именно так.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Все говорят, что я ношу больший размер чем положено, но мне удобно именно так.
обычно так бывает когда стопа широкая а колодка стандартная. я к примеру на свою стопу 27 см беру те же классические рибоки на полразмера больше, 9.5 и все равно приходится разнашивать несмотря на запас по длинне
 
U

udafff

Начинающий
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
21
Баллы
6
Местоположение
Спб
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно читаю этот сайт, очень полезные и толковые статьи, интересные обзоры. Загорелся я обувью Red wing. Много думал, хотелось неубиваемых ботинков на долгие годы, непромокающих в вечной питерской слякоти. После раздумий и изучения материала решение лет взять из серии work boots, вместо heritage. Подешевле, покондовее, понадежнее. И вот, будучи в штатах, зашёл в фирменный магазин, купил,модель 604,с гартексом. Привёз сюда в чемодане. Походил с полдня по дому и понял с ужасом, что болтается нога. Причём как по ширине, так и по длине. Ширину взял обычную, D, а длину - 11 размер US.
И вот когда мерял, продавцы ничего не сказали про пол размера или размер меньше. Они померяли ноги в металлическом измерителе, получилось чуть больше 10.5, а я взял 11, типа с запасом, побоялся, что нога разбухнет к концу дня и будут малы... а сейчас очень пожалел об этом, видимо, придётся продавать. Я хочу, чтобы ботинок на ноге сидел чётко, чтобы не нужно было сильно шнуровать туго. Поэтому вопросы:
1. Может, зря я решил брать для обычной повседневной носки ботинки из рабочей серии? По факту получилось не сильно дешевле, я отдал $285. Может, серия heritage не уступит в долговечности, и не будет промокают?
2. Или может нужно брать эти ботинки, только ширину B(narrow), и на полразмера, а то и на размер меньше?
3. Как вообще правильно определить размер кожаной обуви для себя? При покупке она должна сидеть туго, потом разносится?

Интересно ваше мнение, заранее спасибо!
М-да, судя по оперативности ответов темой не очень интересуются.
Решил не продавать, носить самому. Вышел из положения, положив гелевую стельку шоль поверх штатной стельки. Стало комфортнее, ботинки не болтаются на стопе. Немного тяжеловаты, но зато запас прочности и не промокают, не забываю, что это изначально рабочие ботинки.
Сейчас из неудобств осталось только то, что при ходьбе пятка гуляет вверх - вниз. Как бы задник не протереть, подумываю кожаную вставочку на пятку сделать.
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Продолжение моей истории. В марте этого года снова я оказался в штатах, в том же магазине ред винг. Очень уж мне не давало покоя, что ботинки слишком свободно на моей ноге. Еще раз померяли размер их железной штукой, показал 11. Я заказал пару таких же ботинок размером 10.5 померять, а потом и 10. Десятка оказалась по ноге, и даже тесновата. И это именно то, что я хотел! Без всяких больших стелек, без утягивания ботинки сидят как влитые. Да, зимой в них будет холоднее, потому что воздушной прослойки нет - ну и фиг с ним. Зато сидят отлично! я их месяц уже ношу, они сели по ноге и стали совсем хорошо. Вечером, стоя в метро, чувствую большим пальцем правой ноги носок ботинка. Но именно чувствую, он не давит, дискомфорта не приносит. Я почти не ощущаю их вес, тяжесть и неповоротливость. В них я уже могу без проблем водить машину (в 11 размере я постоянно зацеплял педали не те).
Тот же продавец сразу сказал, что минус размер ботинок к измеренному - это нормально. Там же померял Iron Ranger, и тоже 10 размер подошел. Делаю вывод, что как минимум на полразмера своего меньше надо брать себе редвинги, а то и на размер, кому нужна обувь четко по ноге (как мне).
К слову, new balance кожаные у меня были 11 размера, и в конце дня большие пальцы реально давило. 11.5 там с запасом небольшим, в конце дня впритык и без дискомфорта.
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Здравствуйте! Исходить нужно не из советов, а из собственных ощущений, по идее.. Вот вам нравится, чтобы ботинок сидел плотно, значит вам так комфортнее. А мне, например, нужно чтобы было хоть немного свободного места. После опыта с Ред Вингами меня теперь мало интересуют советы «бывалых». Я не верю в сказки о том, что такие ботинки после разноски становятся чуть не как тряпичные кроссовки. Это грубая обувь и она никогда не будет очень комфортной. Угадать с размером очень не просто, ибо примерка новых Вингов даёт лишь приблизительную картину того, подходят вам ботинки или нет, так как после разноски все может измениться. Но это мое личное мнение.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
@mrSanders, Никак! Дистанционная покупка вещь такая. Я тоже покупал дистанционно и первую пару отправил назад тк ботинки мне оказались слишком велики. Советами пользоваться можно, но больше в информативном плане, типа, про качество, сервис, уход и тд. С размером же получается скорее рулетка, хоть обсоветуйся. :)
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Советами пользоваться можно, но больше в информативном плане, типа
ну так для информативности советы и пользуют. что бы хотя бы примерно знать от чего отталкиваться. если большинство пишет что обувь большемерит, оно так и есть. но это конечно не гарантия попадания в размер
 
U

udafff

Начинающий
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
21
Баллы
6
Местоположение
Спб
К советам стоит прислушиваться, очень многие пишут, что винги большемерят. Как минимум, на полразмера меньше своего обычного стоит брать. Тут еще вот какая штука.. Я всегда себе представлял, что размер ботинка - это, по сути, длина внутри, для ноги. При одинаковой полноте D размеры 10 и 11 отличаются не только по длине, но и по просторности внутри. 11 размер нужно больше утягивать, и все равно есть ощущение простора внутри (даже с более толстой стелькой). 10 размер именно сел на ногу с боков, сверху, если хотите...
может быть, это разные партии, все же покупал с разницей почти в два года. Но факт в этом, размер - это не только длина.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Вот что ещё хочу отметить. Также купил себе новые чукки, тоже пока у посра, так там в размере 11US, Eur стоит 44, а на моих старых 44,5, другие варианты размеров одинаковы. Вот боюсь как бы и тут подвоха не было. Старые чукки сидят отлично.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Малость подзатарился. Викендеры тут ещё никто не освещал.
IMG_20190606_144337.jpg IMG_20190606_144355.jpg
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
а как у них с шириной и подъемом?
Не узкие, они даже на картинках смотрятся какими-то широкими, в реале нет, но может потому, что у меня размер большой. С подъемом никогда проблем не было. У викендеров кожа довольно тонкая и мягкая, без каких-либо подкладок. Внешняя длина подошвы у чукк 11US на 5мм больше чем у викендеров 10,5US, но у чукк узкий носок, а у викендеров нет. Зато в викендеры вставлены довольно толстые и мягкие стельки, типа кроссовочных, а чукки без стелек. Позже сделаю нормальные фотки, может кому и будет интересно.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Позже сделаю нормальные фотки, может кому и будет интересно.
В общем, как обещал, немного подробнее расскажу про полуботинки Red Wing Heritage Men's Weekender Oxford Work Shoe.
Брал их здесь: https://www.amazon.com/gp/product/B0199GU262/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o03_s00?ie=UTF8&th=1&psc=1 , в цвете Copper Rough & Tough за 195$.
Стандартная редвинговская коробка с ручкой. На торце, как всегда, указаны название и размер.
DSC_0836.JPG DSC_0837.JPG
Ботинки, окрашены неоднордно и слегка, как бы, покоцаны. Подошва бежевая, из качественной резины. Не скользит на гладкой плитке в торговых центрах.
DSC_0799.JPG DSC_0801.JPG DSC_0802.JPG DSC_0805.JPG DSC_0818.JPG DSC_0819.JPG
На языке стандартный информационный Ярлык.
DSC_0823.JPG
Продолжение следует.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
По мне так тоже явный оверпрайс. Хотя, если денег не жалко - то почему бы и нет?
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Извините, но убогое. Как по внешнему виду, так и по исполнению. Сам с удовольствием ношу ботинки RW, но сие творение, увольте...Повторюсь, возможно не прав ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live