• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обувь Red Wing

U

udafff

Начинающий
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
21
Баллы
6
Местоположение
Спб
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно читаю этот сайт, очень полезные и толковые статьи, интересные обзоры. Загорелся я обувью Red wing. Много думал, хотелось неубиваемых ботинков на долгие годы, непромокающих в вечной питерской слякоти. После раздумий и изучения материала решение лет взять из серии work boots, вместо heritage. Подешевле, покондовее, понадежнее. И вот, будучи в штатах, зашёл в фирменный магазин, купил,модель 604,с гартексом. Привёз сюда в чемодане. Походил с полдня по дому и понял с ужасом, что болтается нога. Причём как по ширине, так и по длине. Ширину взял обычную, D, а длину - 11 размер US.
И вот когда мерял, продавцы ничего не сказали про пол размера или размер меньше. Они померяли ноги в металлическом измерителе, получилось чуть больше 10.5, а я взял 11, типа с запасом, побоялся, что нога разбухнет к концу дня и будут малы... а сейчас очень пожалел об этом, видимо, придётся продавать. Я хочу, чтобы ботинок на ноге сидел чётко, чтобы не нужно было сильно шнуровать туго. Поэтому вопросы:
1. Может, зря я решил брать для обычной повседневной носки ботинки из рабочей серии? По факту получилось не сильно дешевле, я отдал $285. Может, серия heritage не уступит в долговечности, и не будет промокают?
2. Или может нужно брать эти ботинки, только ширину B(narrow), и на полразмера, а то и на размер меньше?
3. Как вообще правильно определить размер кожаной обуви для себя? При покупке она должна сидеть туго, потом разносится?

Интересно ваше мнение, заранее спасибо!
 

Вложения

  • Screenshot_20170411-080016.png
    Screenshot_20170411-080016.png
    775.3 КБ · Просмотры: 711
U

udafff

Начинающий
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
21
Баллы
6
Местоположение
Спб
М-да, судя по оперативности ответов темой не очень интересуются.
Решил не продавать, носить самому. Вышел из положения, положив гелевую стельку шоль поверх штатной стельки. Стало комфортнее, ботинки не болтаются на стопе. Немного тяжеловаты, но зато запас прочности и не промокают, не забываю, что это изначально рабочие ботинки.
Сейчас из неудобств осталось только то, что при ходьбе пятка гуляет вверх - вниз. Как бы задник не протереть, подумываю кожаную вставочку на пятку сделать.
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
udafff,
судя по оперативности ответов темой не очень интересуются
Да, тихо что то в ветке... Ред Винг- очень качественная, альфасамцовая обувь из крутой кожи, но очень грубая. Прям ваааааще! Вся эта разноска, конечно, облегчает жизнь со временем, но если с размером пролетели (маловаты если), то ничего не поможет. Поэтому вы скорее всего правильно сделали, что оставили свои ботинки- пускай лучше немного свободно, чем в притык. А так, по сути, в этих башмаках никакой эргономики. Так что это нормально считай, если пятка гуляет, шов в ступню впивается или еще что. Без страданий никак. :smile:

З.Ы У меня самого, кстати, вот эти штиблеты- Red Wing 875 Moc Toe Boots
 

Вложения

  • IMG_1630.JPG
    IMG_1630.JPG
    132.5 КБ · Просмотры: 775
U

udafff

Начинающий
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
21
Баллы
6
Местоположение
Спб
У меня собственно как таковой разноски нет. Если плотно зашнуровать, сидит ботинок отлично. Но при ходьбе немного пятка ходит, на пару см. Причём на правой почти нет, а на левой ходит, но тут уж мои ноги...
Видимо, всё же должны они на ногу сесть, кожа примяться по особенностям ноги, подошва на сгиб может чуть мягче станет. У меня New Balance 965 есть, размер us11 оказался маловат, но разносился. Там тоже кожа, ботинки сейчас хорошо сидят на ноге, пятка почти не ходит вверх-вниз.
Подумываю ещё взять что-то из heritage серии, бэкман или айрон ржйнджер. Но смущает кожаная подошва и швы прямо по ней. О водонепроницаемости видимо говорить не приходится, получается, не практичны боты за $300 для Питера.
 
O

oleh7797

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
31
Баллы
704
Местоположение
Tula
В бикманах специально ходил по лужам. Ничего не протекло:)
 
юрий shim

юрий shim

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
45
Баллы
298
Местоположение
Благовещенск Амурская обл.
Отлично!
 

Вложения

  • -ZWWTveVRV0.jpg
    -ZWWTveVRV0.jpg
    132.2 КБ · Просмотры: 757
  • IMG_20170809_1659262.jpg
    IMG_20170809_1659262.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 562
  • IMG_20170809_1659571.jpg
    IMG_20170809_1659571.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 562
  • IMG_20170809_1700441.jpg
    IMG_20170809_1700441.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 671
В

Василий К

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Купил РВ foreman chukka 9215 размер в размер, в надежде на большемерность,а они оказались впритык. Подскажите, разнашиваются ли они или лучше сразу продать, пока новые? Если нет, тогда продаю, размер 10,5 длина стельки 28,5.

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
Тема заглохла, почти год как. Я вот присмотрел себе пару моделей RW, но брать боюсь, ибо с размерами засада, а это не Ванкл, чтобы спокойно экспериментировать. На Культизме пишут, что надо брать на 0,5 или 1 размер меньше. Но 0,5 или 1 размер UK - это разница довольно существенная. Может есть счастливые обладатели и кто-нибудь подскажет, что да как? Или кто знает, как у них размеры соотносятся с Тимберлендом например?
Тапки хочу такие http://www.asos.com/...rt=-1&clr=Brown и http://www.asos.com/...rt=-1&clr=Brown

Покупал модель 9215 на фирменном сайте. Пришли размер в размер. Очень пожалел, придется продавать, так как в длину говорят не разнашиваются.
 
V

Vlad322

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Ребят, помогите советом, присматриваюсь к iron ranger, длина стопы 26,5, ширина 11, по длине вроде как 9 us, но по ширине боюсь, что будут узкими, что посоветуете, брать стандартные D или W?
 
A

antnechaev

Новичок
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
3
Баллы
4
Народ, среди читающих эту тему имеются счастливчики, купившие RW IRON RANGER STYLE NO. 8084 (Size 8,5 US). Поделитесь информацией о своем родном размере. Хочу приобрести данную модель. чтобы была впритык. Мой родной размер 42,5 стопа скорее широкая, чем узкая. Обычно покупаю всю спортивную обувь размера 9.5 US (нога в обуви свободно гуляет). Вот выбираю между 9,0 и 8.5 US, но не хочу, чтобы нога болталась в сапоге.
Мнения на странице товара на Амазоне и родном сайте RW делятся поровну на тех, кто купил на пол размера меньше и на тех, кто купил на размер меньше - хоть монетку подкидывай!

.
 
markin

markin

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
184
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Взял себе размер 8 US. Моя личная нога 26 см. Но я люблю с маленьким запасом. В мороз ношу теплый носок и вкладываю доп стельку. Колодка у этой серии Ред Вингов узкая. Т.е. по теплу на тонкий носок и без доп стельки, носиться норм, но в длину остается не большой запас. В то же время нога не болтается. При твоих 42,5 Винги 8,5 US будут либо малы либо ну совсем впритык.
 
nkly

nkly

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
2
Баллы
103
искал масло нашел форум, и живой оказалось)
всем привет)
 
nkly

nkly

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
2
Баллы
103
Подскажите пожалуйста, где можно заказать boot oil с доставкой в Украину?
 
E

Evvvg

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
106
Приобрел IRON RANGER STYLE NO. 8084 размер 9,5 D. Обычно ношу размер 10Д США. Продавец убедил взять размер поменьше. Дескать, они большемерят на размер, ужасно большие. Однако ничего такого я бы не сказал. В длину они, действительно, немного с запасом, однако в ширину совершенно впритык и даже тесноваты. Давят в пятке и в подъеме. В общем, обычный размер, характерный для рабочей обуви марок Чиппева, Волверайн, Джорджия, Катерпиллар. У кого стопа широкая, лучше взять привычный размер США. Из маломерок обувь производства США мне попадались лишь Аллен Эдмондс. Они конкретные маломерки.
 
E

Evvvg

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
106
Мда. Железный рэйнджер на хромых каблуках. Остается только зацепиться каблуком и полететь с ним или без оного(.
Жалко им было клея мазнуть, чтоли?
 

Вложения

  • айрон рэйнджер.jpg
    айрон рэйнджер.jpg
    997.7 КБ · Просмотры: 678
  • ред винг.jpg
    ред винг.jpg
    1.8 МБ · Просмотры: 609
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
По ходу прод подогнал "фэктори секонд" по сниженной цене. Каблук можно подремонтировать, ничего страшного. Мне раз Чиппеву прислали с криво прошитымм рантом на одном ботинке, тоже хотел сэкономить несколько долларов.
 
Последнее редактирование:
E

Evvvg

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
3
Баллы
106
GBP 279,00 . ничего себе сниженная цена!
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Тема заглохла вообще... Да дорого, но оно того стоит. В общем купил себе
https://www.amazon.com/gp/product/B0199GU262/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o00_s00?ie=UTF8&psc=1
JLznnTIdpZJMcNndkS66.jpeg

Сообщение было автоматически объединено:

Взял на 0,5US меньше, чем у меня чукки. Вот теперь подошли бы ещё. Купил за 196 долларов.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Да не знаю пока. У посредника лежат, но что интересно, вчера купил, сегодня уже поср доложил о прибытии. Смотрятся они широкими.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live