• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обувь из Apparel Save

F

Fenrir

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Приветствую всех!
Ну, начну с небольшой преамбулы. Ситуация с обувью в нашем городе честно говоря не очень. Как правило, магазины торгуют либо откровенным ширпотребом которого и на один сезон не хватает (Centro и подобные), либо обувь хорошая но достаточно дорогая, с ценниками от 8 тыс. руб. Исключение составляют фирменные магазины (Adidas, Nike и т.д.), но в них в основном представлены спортивные модели одного бренда и выбор не такой широкий. А тут и повод есть, товарищ пригласил на свадьбу, а туфли что есть уже изрядно поизносились. Решено, пока времени до свадьбы достаточно, буду заказывать с ebay.

Из всего многообразия что находится при поиске по ключевым словам «Men shoes» пришлось не мало отсортировывать потому как снова встречалась «безымянная» обувь, много спортивной или опять таки достаточно дорогой. Тут вот еще какой момент, необходимо было соблюсти баланс: приобрести более-менее приличные экземпляры, но сильно не переплачивать потому как выбор по картинке все же не то же самое что и в живую, да и с размером можно ошибиться, что добавит проблем с пристраиванием покупок в будущем. Из всего что нашел больше всего мне понравился магазин http://myworld.ebay.com/apparelsave Ассортимент хороший (для моего 43 размера моделей порядка 2 тыс.), продавец вроде как надежный (с такими-то объемами), есть описания моделей, удобная витрина магазина и приемлемые цены. Из того что не очень понравилось это то что все равно практически все Китая (если не абсолютно все), и за доставку хотелось поменьше платить. Но на себе убедился, что Китай тоже порой бывает разный, а касаемо доставки это просто психологический момент, ее стоимость практически равна стоимости некоторых экземпляров обуви что несколько смазывало впечатление от приятных ценников.

В течении примерно недели эти опасения развеивались и к выходным я наконец определился что хочу:

Туфли KENNETH COLE REACTION Key Note http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...089&var=460024344059&ssPageName=STRK:MEWNX:IT 74.99$ Очень понравился «тупой» нос который к сожалению вышел из моды (а соответственно и из ассортимента наших оффлайн магазинов), и не сильно перегруженный аксессуарами и швами дизайн. Как по мне строго и со вкусом. На официальном сайте ( http://www.kennethcole.com/product/index.jsp?productId=3091916&cp=3075190.3075224.3075242 ) такие же но с ценником 98$

NATURAL SPORT Velencia http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160598420193&ssPageName=STRK:MEWNX:IT 34.99$ Учитывая то что за покупку следующей пары предоставлялся shipping discount – т.е. порядка половины цены от стоимости пересылки (на наши деньги 600 руб) грех было не воспользоваться данной опцией. Заказал себе простую повседневную, как это сейчас модно говорить casual обувь. В них подкупил прежде всего внешний вид – не сильно спортивного характера – удобно и ходить, ездить, работать, и к руководству еже ли что не стыдно зайти. Плюс гелиевая подошва, очень хотелось попробовать.

Итак, собрал заказ, попросил инвойс, в итоге вышло вместе с доставкой 160$, оплатил пайпалом 14 июня и начал ждать. По опыту предыдущих отправлений настроился что получу посылку в начале июля, но в этот раз произошла приятная неожиданность.

Tracking number
CJ*********US
USPS Priority
Delivered, Jun-25-11, 00:00 AM
Customs clearance processing complete, Jun-21-11, 14:31 PM
Customs Clearance, Jun-21-11, 03:28 AM
Processed Through Sort Facility, Jun-21-11, 01:53 AM
Processed Through Sort Facility, Jun-15-11, 07:24 AM, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived at Sort Facility, Jun-15-11, 07:24 AM, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Shipment Accepted, Jun-14-11, 15:08 PM, SAN DIEGO, CA, 92121
Electronic Shipping Info Received, Jun-14-11, 00:00 AM

То ли потому что отправление было USPS Priority, то ли наша почта с таможней начали работать хорошо но в пятницу вечером (24 июня, на 11 день после оплаты) в почтовом ящике оказалась заветное бежевое извещение.

Посылка пришла в хорошем (для нашей почты) состоянии. Есть незначительные подмятости в упаковке но не стоящие особого внимания. Внутри большой коробки еще две – уже фирменные с непосредственно заказанной обувью. В общем и целом все согласно описанию, качество, на первый взгляд, достаточно достойное. Единственный ньюанс на туфлях были две незначительные царапки (но настолько незначительные что мой грубый мужской взгляд их и не заметил бы если бы не подруга). Принялся мерить – к счастью все подошло, с размером угадал, по ощущениям чуть-чуть великоваты, максимум на пол размера, но никакого дискомфорта не ощущается.

Вот сейчас неделю тест-драйвю, все нравится. Переживал что подошва будет толстовата (у меня в машине достаточно мягкие педали и в обуви с толстой подошвой плохо чувствуются) но все нормально. Рабочий день в в новых туфлях не принес никакого дискомфорта. Единственная особенность практически полное отсутствие протектора и на некоторых поверхностях они немного скользят. Но гораздо больше понравились вторые кроссовки, очень удобные, на ногах сидят великолепно, единственное только «WOW» эффект от гелиевой подошвы на третий день практически не чувствуется, ноги видимо привыкли.

Кратко резюмируя все вышесказанное — покупкой доволен, обувь понравилась, носить буду с удовольствием, продавец хороший. На зиму думаю присмотреть у него что нибудь еще, так что если вы как и я не сильно привередливы то рекомендую!

Ну и немного фото в тему:
 

Вложения

  • post-1111206-0-1319690120-46576300.jpg
    post-1111206-0-1319690120-46576300.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 1 022
  • post-1111206-0-1319690120-44745700.jpg
    post-1111206-0-1319690120-44745700.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 1 086
  • post-1111206-0-1319690120-41052600.jpg
    post-1111206-0-1319690120-41052600.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 1 060
  • post-1111206-0-1319690120-35401200.jpg
    post-1111206-0-1319690120-35401200.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 1 088
  • post-1111206-0-1319690120-31138200.jpg
    post-1111206-0-1319690120-31138200.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 1 038
  • post-1111206-0-1319690120-28167600.jpg
    post-1111206-0-1319690120-28167600.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 996
  • post-1111206-0-1319690120-21439400.jpg
    post-1111206-0-1319690120-21439400.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 1 017
Shushpa

Shushpa

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Орел
То что у Вас 43 это я понял, а вот какой размер Вы брали туфлей и как он подошел на ( желательно в сантиметрах) Ваш размер стопы было бы любопытно узнать для KENNETH COLE. И вообще как качество самих туфлей? Я сам то предпочитаю с 6pm заказывать, в общей посылке туфли где то по 10$ выходят за доставку, а на данный бренд бываю скидки неплохие.
 
F

Fenrir

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Размер подбирал в адидасе, сидел и мерил разного фасона обувь попутно запоминая US и UK размеры наиболее подходящих, выяснил что 11 самый оптимальный. Для большей достоверности обрисовал стопу на бумаге и замерил линейкой, получилось 28,5 длинна 10,5 ширина. Замеры точно совпали с US 11 как в сайз чарте (см. атач, не помню откуда взял), поэтому собственно и брал US 11.

По ощущениям небольшой запас по длине есть (наверно 2-4 мм) но стопа сидит плотно, не болтается, без дискомфорта. Стельку к сожалению вытащить-померить не могу, прилеплена она хорошо :) Для себя определился что ни больше ни меньше мне не надо.

Что касается качества опять же, на внешней стороне обуви нашлось две небольшие царапки, для меня абсолютно не критично, это так, скорее придраться, рисунок на подошве тоже думаю долго не проживет - уже понемногу стирается. В целом для себя я бы поставил оценку 5- но что бы уж совсем точно сказать нужно времени побольше, т.к. разную обувь носил: что то выглядело хорошо но не продержалось и сезона, а другим туфлям уже скоро пять лет - до сих пор выглядят прилично два раза только каблук менял - снашивается.
 

Вложения

  • post-1111335-0-1319690120-49722300.gif
    post-1111335-0-1319690120-49722300.gif
    4.6 КБ · Просмотры: 1 090
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
. Ситуация с обувью в нашем городе честно говоря не очень. Как правило, магазины торгуют либо откровенным ширпотребом которого и на один сезон не хватает (Centro и подобные), либо обувь хорошая но достаточно дорогая, с ценниками от 8 тыс. руб. Исключение составляют фирменные магазины (Adidas, Nike и т.д.), но в них в основном представлены спортивные модели одного бренда и выбор не такой широкий.

не поверите,но в нашем городе ситуация АНАЛОгичная,скорее всего как и по всей россии.
то есть или дёшево и некачественно или дорого и качество под вопросом(вспомнил недавнюю историю про экко с лопающимися подошвами,производство словакия)
 
F

Fenrir

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
не поверите,но в нашем городе ситуация АНАЛОгичная,скорее всего как и по всей россии.
то есть или дёшево и некачественно или дорого и качество под вопросом(вспомнил недавнюю историю про экко с лопающимися подошвами,производство словакия)

Неужели вы про Петербург говорите? :wink: Вот уж не подумал бы...
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
с размером можно ошибиться

я покупал у этого продавца (или, скорее, магазина) ботинки и туфли chippewa, так по моей просьбе было измерено все что только можно измерить :crazy:
 
I

Inna-brigantinna

Новичок
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Заказывала на сайте ebay в магазине apparelsave 8 пар обуви!!! На следующий день обнаружила, что цвет ботинок не черный, а коричневый. Написала продавцу сообщение с таким текстом - "Здравствуйте, apparelsave!

Добрый день!

Я сегодня заказала у Вас ботинки. Случайно ошиблась в цвете. Очень хотела черные ботинки. Я не увидела, что они коричневые.
Прошу Вас, поменяйте пожалуйста на черный цвет. Если размера 8 нет, тогда возможен размер 7,5. Очень вас прошу.
Спасибо большое!"

На что мне пришел ответ - "Здравствуйте,

Спасибо за связаться мы. Я отменена ваш заказ товара #141223886319. Из-за характера нашего это очень трудно для нас сделать обмен для другого размера потому что наш весь инвентарь на продажу. Лучший способ сделать обмен это вернуть туфли, которые не подходят и купить другой пара из нашего магазина.

Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь спрашивать. Мы будем рады помочь.

С уважением, Laura U. Apparel сохранить::: a0Kd000000EZPGiEAP:::



- apparelsavе"


...немного расстроилась, но смирилась с мыслью, что ботинки будут коричневые...На сайте заказ высвечивался как отправлен, доставка 26.07.2014 года. Товар не пришел. Я пишу сообщение им. А мне в ответ написали, что мне вернут сумму (в течении 60 дней).


ПРОСТО Я НЕ ПОНИМАЮ, КАК ТАК МОЖНО РАБОТАТЬ?! КЛИЕНТЫ МАГАЗИНУ СОВСЕМ НЕ НУЖНЫ?! НИЧЕГО ХОРОШЕГО В ИХ ОТНОШЕНИИ И МАРКЕТИНГЕ НЕ УВИДЕЛА! У НАС БЫ ЗА ТАКОЕ НАКАЗАЛИ...
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
доставка 26.07.2014 года. Товар не пришел

не переживайте, это очень примерный срок, к тому же ваши 8 пар наверняка идут из разных складов в разных штатах мордора, несколькими посылками. По крайней мере у меня было именно так. Ждите спокойно, всё придет. Заказывал дважды, всё в лучшем виде.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
ПРОСТО Я НЕ ПОНИМАЮ, КАК ТАК МОЖНО РАБОТАТЬ?! КЛИЕНТЫ МАГАЗИНУ СОВСЕМ НЕ НУЖНЫ?! НИЧЕГО ХОРОШЕГО В ИХ ОТНОШЕНИИ И МАРКЕТИНГЕ НЕ УВИДЕЛА! У НАС БЫ ЗА ТАКОЕ НАКАЗАЛИ...
проверьте, они деньги могли сразу вернуть без уведомления или дослать 1 пару отдельной посылкой
у них сотни, если не тыщи, покупок в день с доставкой во все страны
из-за этого, судя по отзывам, косяков хватает, но они, по крайней мере, стараются сгладить их последствия моментальными компенсациями и возмещением денег
3 раза брала у них, 2й и 3й раз по неск.пар, в этих посылках получилось по 1 паре проблемной, что было мне сразу же компенсировано
вообще магаз д/меня просто как болото, лучше не заходить и не смотреть новые поступления и особенно распродажи, т.к. удержаться от мульти-покупки нереально, хоть доставка и выходит недешевая в рез-те
с др.стороны, выбирать обувь незнакомых брендов по фото, не видя, не щупая-не самая лучшая форма приобретения обуви, ибо могут прийти пары жуткого кач-ва, хоть и нат.кожи, но какой-то непотребной (в то же время, неожиданно получала от них обувки реально модельные и из такой кожи, какие у нас стоят нереальных денег)
в целом, пока у меня по 1 неудачной паре из 4-5 в посыли-вполне можно терпеть
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
покупал у них один раз. посылка шла 2,5 месяца. больше не рискую.
 
Юра Алекс

Юра Алекс

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
0

Apparel save перестал высылать в Россию....
 
F

finntroll3

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Не только в Россию, еще в кучу стран. Может быть временно, жалко такого продавца терять.
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Что, все? Прикрыли лавку? Это все из-за того, что посылки отправленным им через Asendia терялись в районе таможни и ему надоело терпеть убытки?

Подскажите ближайшего продавца по количеству выбора и дешевизне доставки, пожалуйста. Просто таки умоляю


finntroll3,
Какой-то не веселый список стран, что бы с ними быть в одном ряду. Хотя, конечно, бездуховные Швейцария и Норвегия тоже попались :)

Excludes: Africa, Middle East, Oceania, Southeast Asia, South America, Bermuda, Greenland, Saint Pierre and Miquelon, Afghanistan, Armenia, Azerbaijan Republic, Bangladesh, Bhutan, China, Georgia, India, Kazakhstan, Korea, South, Kyrgyzstan, Maldives, Mongolia, Nepal, Pakistan, Russian Federation, Sri Lanka, Tajikistan, Turkmenistan, Uzbekistan, Albania, Andorra, Austria, Belarus, Bosnia and Herzegovina, Bulgaria, Croatia, Republic of, Cyprus, Czech Republic, Estonia, Gibraltar, Guernsey, Hungary, Iceland, Jersey, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Macedonia, Malta, Moldova, Monaco, Montenegro, Norway, Romania, San Marino, Serbia, Slovakia, Slovenia, Svalbard and Jan Mayen, Switzerland, Ukraine, Vatican City State, Anguilla, Antigua and Barbuda, Aruba, Bahamas, Barbados, Belize, British Virgin Islands, Cayman Islands, Costa Rica, Dominica, Dominican Republic, El Salvador, Grenada, Guadeloupe, Guatemala, Haiti, Honduras, Jamaica, Martinique, Montserrat, Netherlands Antilles, Nicaragua, Panama, Saint Kitts-Nevis, Saint Lucia, Saint Vincent and the Grenadines, Trinidad and Tobago, Turks and Caicos Islands
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
Этот продавец же вроде был Top Seller, но похоже стал забивать на покупателей (если почитать отзывы), и звездочки лишился.
 
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
TopSecret,
Есть такое. Однако отзывы в большинстве случаев о том же, что и обычно случается с продавцом обуви в больших количествах - неправильный размер, не отвечает покупателям и целая пачка фидбеков, дескать фейк шлет. Жалобы, о не получении в основном опять же из РФ. Интерфейс ибея к сожалению по прежнему застрял в двухтысячных - даже дату отзывов не посмотреть.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
plugin55

plugin55

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
231
Баллы
111
Местоположение
Россия
Тут тоже отпишусь. Вторую посылку я все же получил за вменяемые сроки. Обувь была отправлена 15 ноября 2017, а получена сегодня 09 декабря 2017. Все целое, все впорядке. Отправитель был Shoemetro, а не apparelsave, так что раз apparelsave теперь не шлет в РФ, то есть вероятность, что можно покупать на shoemetro, хотя там доставка дороже. Такие дела.
 
insane55

insane55

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
28
Баллы
31
Местоположение
Омск
F

finntroll3

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Тут тоже отпишусь. Вторую посылку я все же получил за вменяемые сроки. Обувь была отправлена 15 ноября 2017, а получена сегодня 09 декабря 2017. Все целое, все впорядке. Отправитель был Shoemetro, а не apparelsave, так что раз apparelsave теперь не шлет в РФ, то есть вероятность, что можно покупать на shoemetro, хотя там доставка дороже. Такие дела.
  • Наверх
К сожалению Shoemetro тоже доставку в Россию прикрыло
 
insane55

insane55

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
28
Баллы
31
Местоположение
Омск
Тут тоже отпишусь. Вторую посылку я все же получил за вменяемые сроки. Обувь была отправлена 15 ноября 2017, а получена сегодня 09 декабря 2017. Все целое, все впорядке. Отправитель был Shoemetro, а не apparelsave, так что раз apparelsave теперь не шлет в РФ, то есть вероятность, что можно покупать на shoemetro, хотя там доставка дороже. Такие дела.

Нельзя зарегиться на shoemetro. Россию не выбрать из списка стран.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live