• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Предлагаю объединить усилия и прекратить размещение заказов на китайский ширпотреб с алиэкспресса, тем самым введя санкции за заразу китайского происхождения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Запятые это пол беды а вот где ставить ударения?
ну я типа как бы девачка а им не пристало такие ударения замечать :new_grin:
Сообщение было автоматически объединено:

ширпотреб с алиэкспресса, тем самым введя санкции
угу, я вот пролетела, заказала три ножа с квадратной дыркой вместо шестигранника - точно на али санкции надо, зашла туда без маски 2 месяца назад вот и снесло моск, замутилось сознание )))))
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Предлагаю объединить усилия и прекратить размещение заказов на китайский ширпотреб с алиэкспресса, тем самым введя санкции за заразу китайского происхождения.

Социальный бойкот проваливается, когда для индивидуума есть выгода, а сервис сам по себе без контекста хорош. Примеры: Лукойл, АКИТ с их лобби пошлин, телеком операторы всякие и т.п.

UPD: Я тоже считаю что это преступление китайских властей, которые долго скрывали истинную картину, что вызвало всеобщее заражение.
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
UPD: Я тоже считаю что это преступление китайских властей, которые долго скрывали истинную картину, что вызвало всеобщее заражение.
Вообще-то надо говорить за свою страну и своих властей
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я тоже считаю что это преступление китайских властей, которые долго скрывали истинную картину, что вызвало всеобщее заражение.
Вот только что сейчас читала об этом.
В начале марта китайский журнал «Жэньу» опубликовал статью заведующей приемного отделения Центральной больницы в Ухане — городе, с которого началось распространение новой коронавирусной инфекции. Врач рассказала о том, как руководство клиники пыталось задержать распространение информации о новой болезни и к чему это привело. Вскоре статья была удалена из интернета, а сама Ай Фэнь, по слухам, тайно задержана.
Сообщение было автоматически объединено:

Вообще-то надо говорить за свою страну и своих властей
Вообще-то, не надо давать указаний другим людям что им надо, а что не надо. Решайте только за себя.
Во всяком разе пока вы не там... высоко.
Сообщение было автоматически объединено:

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил правила поведения в случае введения режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
 
Последнее редактирование:
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
так и амоксициллин вроде бы антибиотик
Амоксициллин предотвращает вторичные бактериальные инфекции. Т.е. облегчает состояние при короне, но не излечивает.
"Когда корона в легких развилась, жидкость скапливается, мокрота плохо отходит и бактерии, которые, в норме, там не могут прижиться, начинают выживать и размножаться".
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Вообще-то надо говорить за свою страну и своих властей

Кому надо, и кто Вы чтобы решать кому и что говорить?

А разве это был не диалог между пользователями, при чем тут субординация?

Господин ConstTT влез в чужой диалог со своей неуместной репликой.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
влез в чужой диалог
Разве диалог не в личке?
"Больше двух- говори вслух" ©
Сообщение было автоматически объединено:

В патогенезе ОРДС вследствие инфекции COVID-19 основную роль играет избыточный ответ иммунной системы со стремительно развивающимся фатальным цитокиновым штормом.
Предполагаю, что "избыточный ответ иммунной системы" и "сильный иммунитет" сиречь не одно и то же.
Точнее, не совсем одно и то же.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
чего-то забурлило )

балу, как пользователь, высказал мнение, которое сейчас озвучивается в мире, какого рожна другой пользователь будет указывать за кого говорить? хотя отвечать балу перед властями Страны за пакости данного (любого) пользователя обязан? добрая здесь администрация, будучи модером лет 10 назад таких провокаторов награждали волшебным пенделем без сожаления.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Разве диалог не в личке?
"Больше двух- говори вслух" ©

@ebuyer5 высказал некую свою идею или если угодно концепцию, тезис. Поскольку мы находимся на форуме и пост был адресован не кому-то конкретно, то значит всем как приглашение к дискуссии. Я на него ответил своё мнение по этому вопросу. Т.о. между нами начался публичный диалог, как например на светском вечере :) к которому может присоединиться любой посетитель вечера, которому близка эта тема.

Но @ConsTT не присоединился к нему, высказывая свои мысли по предмету обсуждения, а процитировал мою фразу, обращаясь т.о. ко мне и начал указывать как ментор кому и что говорить, что в приличном обществе само по себе уже хамство.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
@Balu, Ваша позиция ясна, но, мне кажется, к тов. @ConsTT предвзятое отношение со стороны руководства форума.
Будем надеться, что данное недоразумение (не хотелось бы это называть конфликтом) не выйдет за рамки добрых отношений.
Всё-таки,
©
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
предвзятости не наблюдаю, доброта должна быть взаимной, может этот персонаж и подобреет, когда присягнет на верность США, а здесь он как минимум разжигает и неоднократно, а так вы тоже с Балу не в личке, выражаю свое имхо,

кстати, constt, ты теперь у меня в личке в игноре, нефиг писать всякую чушь
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
но, мне кажется, к тов. @ConsTT предвзятое отношение со стороны руководства форума.

И может быть это результат накопленного опыта общения.

img11.gif

Понимаете, есть такая категория пользователей, которые любят внимание к себе, постоянно приходится уделять им время, увещевать и просить соблюдать принятые на сайте правила поведения.
В итоге все заканчивается баном и обидами. Потом просьбой разбанить и обещаниями вести себя прилично. Потом период затишья, когда вроде бы человек понял и стал нормально общаться. А потом снова решает что ему всё можно и начинаются провокации на грани.
 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Live



Вверх
Live