• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
ну можно еще и на заборе читать

Там ещё и видео есть. Постанова от госдепа конечно.
Предпочитаете официальные белорусские сми? Даже наши на России1 показывали график что после 500 зараженных в сутки батька закрыл статистику. Когда прячут, значит дело швах.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А если самое главное не трогать лицо руками, то подойдет любая маска + самодисциплина руки/лицо. Или я что то упускаю?
Именно так!, имхо! Если вы хотите фильтр при дыхании, то тут уже прям серьезный противогаз или антипротивовирусная маска нужны! Но этого нельзя купить в аптеке...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Причем тут фильтр, которого даже и нет?
Очень даже есть. Пятислойный вроде как
Снимок.JPG
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Очень даже есть. Пятислойный вроде как
Да блин... Вы же серьезный мужик, который знает физику. Механический фильтр в это маске больше на выдох, чем на вдох! Ну не так что ли? На велике кататься- да самое оно, чтобы не дышать пылью дорог. А в условиях ковида, такие маски нужны только чтобы за лицо себя не трогать... Имхо.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Как я понял, в этой маске облегающие фильтры именно на вдох. А на выдох фильтров нет, обычный клапан.
Сообщение было автоматически объединено:

Можно несколько дней в пакете дать отлежаться, а можно под УФ-лампу

В принципе, я так делаю с обычными масками.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Так я и написал, что "механический фильтр" на выдох... Ну просто резинка мембрана там стоит... А теперь, просто конспирогом буду и пусть меня все простят и не хочу им быть!... Сколько можно выдохнуть вирусов из этой маски?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@Lopics,
Не собираюсь превозносить обычную велосипедную маску, которая производится фабрично пару лет (какая никакая гагантия качества, в отличие от вала одноразовых масок неизвестно из чего ) как супер-защиту от вируса.
Но , если хотите дискуссию, она есть у меня :)
Общаясь с собеседником лицом к лицу в одноразовой маске, выдох идет все таки в сторону собеседника.
А тут выдох идет в сторону своих плеч, хотя мембраны можно и развернуть, куда хочется.
Специально для вас видосик запилил.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Общаясь с собеседником лицом к лицу в одноразовой маске, выдох идет все таки в сторону собеседника.
А тут выдох идет в сторону своих плеч, хотя мембраны можно и развернуть, куда хочется.
Специально для вас видосик запилил.
Спору нет! Вопрос только один - какой в этом смысл? Я говорил про маски только в общественных местах. И только про то, что они помогают только руками свое лицо не трогать, если вы не уверены в чистоте рук.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@Lopics,
Повязка с резинками пропускает из вне частицы размером с КВ
А данный респиратор- нет.
Вот и вся разница .
В отличие от хирургических масок, медицинские респираторы защищают именно тех, кто их носит. Респираторы очищают воздух, который вдыхает человек, от частиц размером 0,04-1,3 мкм. Поскольку размеры почти всех микробов (включая «китайский коронавирус» 2019-nCoV, частицы которого размером 0,08-0,09 мкм) вписываются в этот интервал, сотрудники больниц надевают медицинские респираторы для защиты во время эпидемий.
https://www.znak.com/2020-02-14/med..._chego_spasayut_i_uberegut_li_ot_koronavirusa
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Повязка с резинками пропускает из вне частицы размером с КВ
А данный респиратор- нет.
вы сейчас кого хотите оправдать? Себя или производителя? Я еще раз скажу свое мнение - лучше любая маска в общественном месте, чем без нее! Ну а крутость той маски что есть - это каждый для себя сам определяет...
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
выдох идет в сторону своих плеч, хотя мембраны можно и развернуть, куда хочется.
на вашем видео видно, что есть задержка срабатывания мембраны на вдох и можно хапнуть дозу, что-то мне подсказывает, что мембрана 3М срабатывает на закрывание и плотно прижимается в конце выдоха и выдох также идет вниз и вбок, ваш выдох к плечам не сработает из-за направления ветра

01.jpg

 
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@Lopics,
У меня несколько другое видение. Сори. Возможно ошибочное.
КВ - это не частицы размером с маленькую капельку чиха.
А скорее как сигаретный дым. И находясь рядом с курящим вы по любому будете ощущать дым.
Так же как и частицы сигаретного дыма ,которых глазами не различишь,но носом четко чувствуешь, кв попадает от инфицированного и для этого ему не обязательно рядом чихать. Достаточно дыхания на расстоянии метра-двух
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У меня несколько другое видение. Сори. Возможно ошибочное.
И не факт что оно ошибочное! Я про это даже и говорить не хочу, ибо я не вирусолог ни разу!
А скорее как сигаретный дым. И находясь рядом с курящим вы по любому будете ощущать дым.
Ну тогда надо покупать армейский "хомяк" с фильтрами и радоваться жизни... Только боюсь, что радость будет только после первого одевания....
Ну вот так случилось, как случилось... И нет сейчас 100% рецепта как не заразиться... И вы и это ж тоже понимаете... Поэтому я говорю только про минимум того, что нужно делать всем, по моему мнению... А уж какая там будет маска - вообще вопрос десятый! И я уж не говорю про антисептики, которые просто надо всегда носить в сумке...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Главное, не противогаз времён СССР.
Там банки с истёкшим сроком годности асбестом легкие отравляет.
 
Live



Вверх
Live