• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
читала тоже, меня зацепило еще вот это:
Неэффективность ИВЛ
Врачи отмечают высокую, до 80% смертность пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, которые, особенно при длительном применении, могут повреждать легочные ткани как из-за недостаточного увлажнения воздушной смеси, так и из-за подачи избыточного количества воздуха, что приводит к разрывам или растяжениям тканей и накоплению жидкости в легких. Поскольку легочные нарушения у тяжелых больных похожи на результат высотной болезни, "ИВЛ можно использовать лишь в определенном режиме, либо вообще заменить на подачу обогащенного кислородом воздуха через дыхательную маску", говорится в публикации.

В наших публикациях пока таких выводов не встречалось. Или не натыкалась. И вообще, ИВЛ всюду просят, везде не хватает.
Эти проблемы давно и хорошо известны (баротравмы, волюмотравмы, ателектравмы и т. п.)
Реаниматологов не хватает,пришлось ими становится врачам других специализаций, не очень знакомых с тонкостями ИВЛ- скорее всего отсюда рост таких проблем.
При этом нужно понимать, что ИВЛ не лечит, она может дать дополнительное время организму на борьбу с вирусом
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Только в рекомендательной манере и сами храмы не закрыли... А мое мнение такое, что полиция все должна была оцепить...Сегодня вот у городского кладбища аж 4 кордона увидел! И никого не пускают... Но кладбище, не храм... Тут им проще..
у нас с дрона красящих оградки вычисляют и вызывают патруль. видео уже на ютубе есть. а чужие сегодня караулили около церкви, один штатский, через сто метров пятнистые. чуть не влип. колокола молчали, обычно на пасху они долго звонят. сатана победил, 1000 лет звонили и во те на.. вы на чьей стороне? впрочем уже ответили.

не только чужие опыт набирают, население тоже в ускоренном режиме проходит курс молодого бойца.
 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Реаниматологов не хватает,пришлось ими становится врачам других специализаций, не очень знакомых с тонкостями ИВЛ- скорее всего отсюда рост таких проблем.
"Юлия Латынина: Что у вас с ИВЛ — хватает?

Майкл Мирер: ИВЛ хватает, но есть нюанс. Достали из запасников старые аппараты, а ими уже никто не умеет пользоваться, забыли, на какие кнопки нажимать. Пришлось читать учебники и инструкции."
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вот ещё от "енерала борцунов" из серии про "макарошки"
Сообщение было автоматически объединено:

а ими уже никто не умеет пользоваться, забыли, на какие кнопки нажимать. Пришлось читать учебники и инструкции
это же не инструкцию к телевизору почитать...
упаси боже попасть к таким на лечение - поставят красный крест в течение полумесяца
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@ConsTT, это не моё, это из миниатюры Хазанова про заброс наших "деятельных" идиотов в США, провести перестройку по нашему образцу
 
Последнее редактирование:
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Насчет неэффективности ИВЛ:
"Перенесенный в тяжелой форме коронавирус способен поражать кровь человека, атакуя гемоглобин в эритроцитах. Об этом свидетельствуют данные исследования итальянских ученых из Университета Вероны, раскрытые в журнале Hematology, Transfusion and Cell Therapy.
По данным ученых, это значит, что аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) могут быть бесполезны для лечения пневмонии при тяжелом течении коронавирусной инфекции, поскольку уровень гемоглобина у таких пациентов существенно снижен"

https://lenta.ru/news/2020/04/19/blood/
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Насчет неэффективности ИВЛ:

Там проблема не в том, что ИВЛ не эффективны или травмируют трахею, проблема в самом штатном режиме(циклах), в котором они использовались до сих пор. Как я понял, для короны нужен совсем другой протокол. Но тем не менее нужен.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
согласен, слишком много дерьма нас окружает вокруг и за океаном ) надену розовые очки, пойду смотреть канал "Культура" )

В зеркало смотреть тоже полезно !
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
мой родственник попал на ивл много лет назад по недосмотру персонала.дали таблетку от давления, а давление уже было и так низким. в давлением 60/30 по впоследнюю минуту синего подключили. врач реанимации сказала, что не все попадающие на интубацию начинают дышать сами после отключения аппарата. делали 2 попытки убрать ивл, через неделю, потом еще через 3 дня. повезло.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Стив, очень важно, в чьих руках окажется инструмент.
при прочих равных, один врач вытащит человека, другой - нет.

мне было годика два. поставили диагноз рак крови.
чем начали лечить, я не знаю. но явно не витаминками.
у мамы что то сработало, возможно, женская чуйка.
сгребла меня, и в другой город повезла к моей бабушке.
бабуля обычный фельдшер-акушер по образованию.
на тот момент, работала в детском садике.
оказалось, нет никого рака крови. какая то детская ерунда (не помню название).
вот так бабуля уберегла меня. а то бы залечили к хрнеам.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Aleks, а что не тушат то ? корысть какая ?

на самом деле у нас с передовиц напрочь и давно пропала Украина , сирия , грета тунберг ( ничо ей , кстати , от вала одноразовых масок и халатиков видимо уже ) , принц генри с бабушкой лизой и вские вайнштейны , что прочно занимали все новости .
Простите за очередность и последовательность , я как обыватель рассуждаю .
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@флинт, Чего не тушат, тушат.



Но как всегда, хреново. Уже отчитались, что потушен. 6-го тоже якобы потушили. Но все пошло по новой. Посмотрим...

Вот кстати вчерашнее видео. Пару челов на маленьком самолете облетали территорию ЧАЭС. Открытого огня уже нигде нет


А что, у вас в СМИ до сих пор говорят, что продолжает гореть и никто не тушит?
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
@Aleks, а что не тушат то ? корысть какая ?
на самом деле у нас с передовиц напрочь и давно пропала Украина , сирия , грета тунберг ( ничо ей , кстати , от вала одноразовых масок и халатиков видимо уже ) , принц генри с бабушкой лизой и вские вайнштейны , что прочно занимали все новости .
Простите за очередность и последовательность , я как обыватель рассуждаю .
флинт, - Венесуэла пропущена), а еще тут какого-то Соловьева упоминали. Кто хоть такой, скажите! В хате нет телевизора уже 5 лет, радио со времен ЕБНа не работает.. Одна развлекуха - с медведем на балалайке по очереди играем. Да сотик у соседа на ночь беру в аренду - с умными людьми в инете пообщаться..
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Поясните цитирование моего "Хорошая новость" (относящаяся к выздоровлению главврача Коммунарки)
и ваше прицепленное к "хорошей новости" про "еще один знатный вирусолух". Считаете Проценко тоже вирусолухом?
 
Live



Вверх
Live