• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
На форумах читал, что в Самаре почти не карантинятся. Правда?
Отчасти... Тут на мой взгляд два момента:
1) Все как то очень тщательно скрывают динамику по количеству проводимых тестов. А от этого и количество выявленных больных очень же сильно зависит.
2) Губернатор многим разрешил работать. Естественно люди и пошли работать. Отсюда и такой низкий уровень самоизоляции по Самаре.
ИМХО, естественно.
А тем временем у нас +13 за сегодня :( Да, меньше чем у других, но и этому не нужно радоваться. Всегда был согласен с врачами, которые говорили: "Здоровых людей нет, есть недообследованные" :(
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
то, что я сейчас наблюдаю, так это закручивание гаек! да так, что уже резьбу хрен сорвешь.
вот это лучше всего у них получается, и обоснование найдется.
Вот честно, без обид, не понимаю .У них это у кого? У почты или правительства ?
А в какую цифру выявленных инфицированных (или умерших) в Москве вы бы оценили достаточной для введения подобных мер ?

Вчера днём на почту ходил, 2 человека в очереди на двух операторов. На всё про всё, минут 5
Шоколадку подарил, для моральной поддержки
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
В Новосибирске на работу ходим, начальство выдало справки (мне пока не понадобилась - ни разу еще полиция не останавливала).
справка.jpg
В центре города через громкоговорители предупреждают народ, чтоб без необходимости из дома не выходили, за город чтоб на общественном транспорте не ездили. Рынки крупные закроют с 19 апреля.
А на выходные как назло - обещают плюс 20 градусов почти, народ ломанется на дачи, в деревни.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@landre, да какие обиды.
с почтой мне не понятно, писал об этом ни раз.
для чего были показательные выступления, когда запускали по 2-3 человека. сейчас народу куча в отделении по 20 человек.
где меры? я и говорю о том, что это странные меры.
в сложной ситуации, людям закручивают гайки сильней и сильней.
и это еще не все плюшки, которые нас ожидают.

А в какую цифру выявленных инфицированных (или умерших) в Москве вы бы оценили достаточной для введения подобных мер ?
у меня нет ответа на данный вопрос. пока нет.
друг переболел пневмонией несколько лет назад, еле откачали. знакомые тоже болели.
симптоматика была схожей. дышать тяжело было какое то время, температура 39-40 держалась неделю.
другу не могли установить диагноз долго, потом в инфекционку отправили. у знакомых аналогично.
что сейчас не так?

у кого нибудь из форумчан, есть знакомые, знакомые знакомых, которым поставили диагноз корона?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
до 31 мая включительно
у моего мужа выдали бессрочный:new_fearful:
нефть разве заканчивается ? почему ?
я думаю,что бензин может закончится после второго всадника. Просто, не будет этих НПЗ,в какой то момент прекратят физическое существование.
эту аинею толкований
я же про вашу ахинею ничего не говорю. Иногда еле еле читаемо. Вы себя считаете гуру. Считайте,ваши дела....Но не Ваши правила.
Ссылки я даю на первоисточник.
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
друг переболел пневмонией несколько лет назад, еле откачали. знакомые тоже болели.
В детстве болел, слава Богу, не помер. А вот моему отцу повезло меньше, заболел и умер в 1977 г.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
В детстве болел, слава Богу, не помер. А вот моему отцу повезло меньше, заболел и умер в 1977 г
заметьте, и никто не истерит. да, по человечески вас понимаю, безусловно.
а сейчас только и слышно. Китай, США, нефть, коронавирус.
есть у меня предположение, что в совке очень оперативно справлялись с заразой.
да и информации просачивалось минимум о каких либо вспышках заразы.
не было таких СМИ, как сейчас.
дочку друзей периодически увозят в больницу с пневмонией, бронхитом.
врачи не могут понять, почему так часто заболевает. и диагноз не однозначный.
друг уже реально поседел с этой темы.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
https://rg.ru/2020/04/16/vrach-pato...-v-pnevmonii-u-zarazhennyh-koronavirusom.html

новости РГ женщина в крыму побила полицейского палкой по голове. и оторвала погон. без отрыва погон ни одно нападение на стражей не обходится почемуй-то. отсюда сразу сомнения, а может не палкой, а может и не побила? что за страж, которого бабы могут побить.
"Инцидент произошел на улице Пушкина в Симферополе, которую патрулировали сотрудники полиции. Они сделали замечание крымчанке, которая развернула торговлю в общественном месте и тем самым нарушила режим самоизоляции"
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Стив, Вы про этого врача говорите?

 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
до планки всеобщего носительства стафилококка..
А если ещё всех подряд на дизентерию, скажем, тестировать, то количество бацилоносителей бессимптомников тоже удивило бы может.
Сама много лет назад лежала с ребёнком (пневмония) в инфекционке, там нам дезинтерию подарили. И не знала бы, если б все анализы не взяли при выписке.
Но вернёмся к короне
Источник: РИА "Новости"
«Если еще две недели в удельном весе от числа всех инфицированных количество людей без симптомов, у которых обнаружен вирус, составляло 10−12%, максимум 20%. За последние дни удельный вес таких людей составляет от 45 до 50%», — сказала Попова на брифинге в Москве в пятницу.
Она отметила, что это произошло благодаря увеличению количества проводимых тестирований."
https://news.mail.ru/society/41432156/?frommail=1

И это ещё не "общенародное" тестирование. А просто увеличение. Так что вполне может быть равноценно "всенародному" стафилококу. Т.е. мирное сосуществование до наступления "критической массы" в организме.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Раз взялись давать ссылки на врачей, то процитирую: "Иногда хочется всех нигилистов — тех, кто не верит в эту болезнь, — одеть в средства индивидуальной защиты и повести в реанимацию, к постели больного, который лежит при смерти. Мгновенно отрезвляет. "- Андрей Атрощенко, заведующий одним из отделений Клинической больницы Управления делами президента России Самая ужасная смерть — это смерть от удушья
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Раз взялись давать ссылки на врачей
Я прокомментирую свой пост, чтобы не было неясности... И скажу свое личное мнение - есть реальные врачи, которые лечат. А есть медийные персоны, которые дают интервью... Я за первых если что...
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Я прокомментирую свой пост, чтобы не было неясности... И скажу свое личное мнение - есть реальные врачи, которые лечат. А есть медийные персоны, которые дают интервью... Я за первых если что...
Да я не в ответ на ваш пост и даже не про врачей.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
повести в реанимацию, к постели больного, который
и отправить в отделение пульмонологии и аллергологии,к астматикам,с 10-15 летним стажем болезни . Которым уже не помогают глюкокортикоиды.Разница только в том,что при удушье при бронхиальной астме "вынужденная поза"и невозможность выдоха,а при фиброзе легких(основные последствия защитной реакции организма после "перерождения" ковидом 19)-вдоха.
Поверьте,приступов сильнейшей бронхиальной атаки я наблюдала не мало.
и для анализа сравните https://aif.ru/health/life/v_cifrah_i_faktah_astmoy_v_rossii_stradayut_okolo_10_vzrosyh_i_15_detey
Я думаю,если бы БА занимались как сейчас ковидом и так освещали бы в СМИ,то цифры и видео были устрашающие. А кем до сегодняшнего момента использовались аппараты ИВЛ?
 
Live



Вверх
Live