• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
в обещаниях не было
Логика всей этой мракобесии под предлогом,якобы пандемии(а на самом деле сезонный,да серьезный,но все же грипп,не более)? Сделать опять "пролетариат,которому нечего терять кроме своих цепей"(В.И. Ленин)? Кучу нищих,чтобы по дешевке скупить ВСЁ ВОКРУГ!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По ...ощущениям ..середина мая!
У нас вчера шел мелкий нудный дождь, северный ветер, по ощущениям - как преддверие осени )) и даже запах в воздухе как предосенний.
Я люблю осень. Но не в середине апреля же )))
Сообщение было автоматически объединено:

нечего терять кроме своих цепей ...по дешевке скупить ВСЁ ВОКРУГ!
да? а что-то осталось не скупленное? ну не цепи же скупать )))))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
в середине апреля
У нас чайки кругом летают. С юга перелетные все уже здесь. Из "коронованной" Ниццы грачи прилетели.
Одним кроликам не нравится. .....*** ,короче размножаться не хотят. Как зимой:new_flushed:
Сообщение было автоматически объединено:

подтвердит, у нас тут и снег шел позавчера
ну это не снег вовсе. И на земле растаивал сразу же. Земля теплая.
Сообщение было автоматически объединено:

Я против! Лучше дождичком. Высушенную землю в полях подзаправить влагой. А то сеять то разрешат только после карантина,тьфу,само....этого,короче. Главное,чтобы не осенью...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что на ченч? )))
Одним кроликам не нравится. .....*** ,короче размножаться не хотят. Как зимой
а когда им нравится? ))
Сообщение было автоматически объединено:

да ладно ужжж, не профильная в основном таки ))
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Хде?? Я вот только что кофейку налила...
Сообщение было автоматически объединено:

а когда им нравится? ))
с марта.В апреле первые крольчата д/б. кр.jpg
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Кучу нищих,чтобы по дешевке скупить ВСЁ ВОКРУГ!

Скупить что ? Аппарат по производству чебуреков - у "обанкротившегося" хача ? Или кресло у "обанкротившегося" маникюрного салона ? Пусть с собой забирают домой )))

да? а что-то осталось не скупленное?

Даже представить себе не можете, сколько еще безхозного добра, например за Уралом. Заводы делятся по сей день.

Да и в Москве "добра" привлекательного полно ))) Только соответственно это все не для всех )))
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
вот ещё кое у кого проблема... :new_grin:

13651699_original.jpg
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сорри, вы правы, забыла но сотку умножить ))
Сообщение было автоматически объединено:

Российский министр получил выговор после попытки взять льготный кредит
ага, только что увидела в новостях ))))))))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
месяц только, а уже эл браслеты испытывают. место неудачное выбрали мурманскую обл. там же северяне
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Интересно, а вот школа скидывается родителям на новые занавески при дистанционном обучении?
:)
 
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересное чтиво. С Симптомами
Каких-то шесть дней назад я была непримиримым скептиком. «Коронавирус придумали ради передела мировой экономики». «Ну вы чего такие мрачные, гриппом что ли не болели никогда?». И все в таком духе. На каждого паникера «цыкала зубом», как завещали братья Стургацкие. И вот сейчас я сижу в приемном покое в амбулаторном центре компьютерной томографии на севере Москвы с подозрением на СOVID-19. Таких центров теперь в столице 45, открыли их на базе обычных городских поликлиник. И, скажу уже как непосредственный участник событий, слава Богу, что открыли.
Я сижу в маленьком приемном покое, куда обычно приходят пациенты с температурой. Проход с улицы по стрелкам и надписям «для температурящих больных».

Правда, я свое уже оттемпературила, сутки ползала с 38,3. Именно ползала, потому что лежать пластом, как положено, мне нельзя. Я подхватила заразу от мамы. У нее все проходит тяжелее, с двусторонней пневмонией. Собственно, мама первой в этот амбулаторный КТ-центр и попала.

Как объяснили врачи «скорой», теперь нет нужды всех пациентов с подозрением на COVID-19 везти в стационар. Теперь тех, кому не нужна экстренная помощь (нет одышки и сатурация в норме), можно направлять в эти АКТЦ на диагностику. Там и легкие просканируют, и лечение назначат, если можно лечиться на дому. Центров 45 по Москве, все на базе обычных поликлиник.

Ближайший к нашему дому КТ-центр в Бескудниковском переулке, 5. Обычно там городская поликлиника №146 и травмпункт для взрослых. А теперь – люди в химзащите, как в сериале «Секретные материалы». Я чувствую себя агентом Даной Скалли из той серии, где их с Малдером атаковали доисторические микроскопические жучки-паразиты. Собственно, это сейчас единственное, что я чувствую. Потому что запахов не осталось вообще, а вкусы исчезли где-то на треть. Китайские врачи считают, что такой вот конфуз с обонянием - яркий маркер коронавируса. 10:1, что это именно он.

К самому интересному – к симптомам. Я заболела в прошлую пятницу. Мама – за два дня до меня. В один день со мной затемпературила моя 12-летняя дочь. Муж, похоже, переносит без симптомов (должен же в семье быть Супермен!).

Где мы подхватили? За границей не были, на шашлыки не ходили. Уже почти три недели я работала на удаленке.

Варианта два – или в магазине, или в больнице, где мама лежала с аллергией накануне болезни. Номер больницы по известным соображениям называть не буду. У меня нет доказательств, что вирус пришел к нас в дом именно оттуда.

По моим наблюдениям, наша семья – это три разных сценария болезни. Дочка с температурой лежала ровно сутки. Началось все с легкой тошноты, не могла даже смотреть на еду.

У меня температура 38 держалась первые сутки, на второй день к вечеру поднялась до 37. Больше не поднималась. Но если дочь-подросток на вторые сутки уже могла заниматься с репетиторами и делать уроки, то у меня было ощущение, будто я трое суток без сна и еды разгружала вагоны.

Есть не хотелось. Еще первые два дня безумно болела голова. Не отпускал страх – а вдруг инсульт? На третий день головная боль немного утихла, но начали нестерпимо болеть мышцы. Ощущение, что тело превращается в кисель. Обезболивающие не помогали. На четвертый день голова прошла совсем, мышцы немного отпустило. Но состояние (и это держится до сих пор), будто бежала марафон. Дойти из комнаты до кухни – подвиг, сильно кружится голова.

Стандартных симптомов ОРВИ и гриппа – боли в горле, насморка – нет. Только немного першит в горле, иногда начинается сухой кашель.

У мамы все то же самое, плюс температура 38 и пневмония. Лечить врачи решили дома, сильными антибиотиками в уколах и противовирусными.

Передо мной в приемном покое двое, парень лет 25 и женщина за пятьдесят. Он работает в магазине продуктов. Она – в сфере ЖКХ. Пока сидим ждем, делимся симптомами. У всех троих одно и то же, как под копирку.

- Нам для обработки подъездов хлорку дают, так я ею надышалась специально, чтоб хоть что-то почувствовать. Никакого запаха вообще нет! Уже слезы из глаз от нее, а нос не чует, - говорит дама из ЖКХ.

- Я тоже ни вкусов, ни запахов не чувствую, - сетует мой второй сосед по очереди, - Главное, ладно бы еще температура была. Это ж значит, организм борется. А тут черт знает, что такое.

Про запахи – у меня тоже исчезло все. Шампунь не пахнет шампунем, колбаса – колбасой. Вчера я сначала истошно молола кофе в кофемолке, а потом разве что не «занюхивала» его. И ничего.

Но самое опасное – пневмонию, вызванную «скорее всего коронавирусом», сложно распознать без КТ. Мою маму слушали пять врачей на протяжении пяти дней ее болезни. Только пятый доктор услышала хрипы слева. А КТ (маму отвезли в бескудниковский АКТЦ по «скорой») показала, что поражений больше справа. Но справа никто из врачей вообще ничего не слышал.

Поэтому КТ при кашле, вялом состоянии и тем более температуре – необходимая мера. Не надо высчитывать с видом академика дозы облучения. Вам сейчас не до этого, поверьте. Кашляете, температурите, чувствуете, будто вас придавило самосвалом – у вас всего два пути. Либо звоните 103 и требуйте бригаду на дом, чтобы отвезли вас на КТ. Не хотят ехать – езжайте сами. Я просто позвонила в по номеру телефона на сайте поликлиники и мне сказали:

«Если дежурный доктор на «фильтре» решит, что вам надо сделать КТ, вам его сделают».

У меня нет температуры, я не задыхаюсь. Но доктор решил, что КТ мне нужно.

Делают исследование бесплатно, врач на месте выписывает направление. Нужен лишь паспорт и полис. Единственный минус – аппарат на втором этаже. С температурой туда еще поди доползи.

Возле кабинета КТ привычная по нынешним дням картина: три стула в ряд, два из них заклеены полосатой лентой – для дистанцирования пациентов. Проходы в остальные коридоры тоже заклеены. Пройти можно только в отсек, в котором расположен кабинет рентгенографии и КТ.

Перед кабинетом три человека. Всего! Возможно, скоро и здесь пациентов будет больше. Но как способ разгрузить приемные отделения больниц – отлично.

Подходит моя очередь, я на низком старте. Вдруг открывается дверь: фельдшер скорой заводит мужчину лет 40. Одышка, еле идет.

- У него срочно! – грозно пытается приструнить меня фельдшер.

Да разве повернется у меня язык в такой ситуации спорить за место в очереди? Покорно жду, сколько потребуется.

Наконец меня приглашают в кабинет. Перед этим прямо в направлении дописывают номер телефона для связи. Захожу в кабинет КТ. Просторное светлое помещение, японский открытый аппарат. На черных стульях потеки антисептика. Стулья мокрые – обрабатывают после каждого пациента.

- Раздевайтесь! Аппарат будет давать вам команды, вы должны их выполнять!

Сейчас нам все дают команды, и мы их выполняем…

Спустя двадцать минут результат у меня на руках. Чисто, поражений легких нет. После КТ взяли мазок на коронавирус. Сказали, мол, не знаем, что придет, но по симптомам - сами понимаете.

В карантин меня пока не посадили, ничего не подпись не давали. Пока вирус не подтвержден, я вроде как свободный человек. Но ходить куда-то в такой ситуации считаю для себя преступлением.

Rогда у пациента с подозрением на COVID нет пневмонии, дежурные терапевты АКТЦ могут не давать консультаций. Это уже работа районных участковых врачей. Но мне сказали полоскать горло и…спать.

За неделю своей и маминой болезни я наработала себе черные синяки вокруг глаз, а из-под черной маски они смотрятся вдвойне устрашающе. Можно в фильм-катастрофу идти без грима сниматься. Хотя разве мы уже не снимаемся? Люди в скафандрах-химзащите, невидимый опасный вирус, плачущая в углу коридора женщина с результатом КТ «пневмония». Когда нам уже скажут: «Стоп! Снято!»?
https://www.mk.ru/social/2020/04/16...ren-koronavirus-telo-prevratilos-v-kisel.html
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Интересно, а вот школа скидывается родителям на новые занавески при дистанционном обучении?
:)
нууу, наверно надо сперва предъявить разодранные учеником старые?
Сообщение было автоматически объединено:

эл браслеты испытывают. место неудачное выбрали мурманскую обл
Очередной губер на вылет имхо.
"Растерявшемуся" Мурмо-губеру после очередной "неприятной беседы с Москвой" возьмут да «обеспечат пусконаладкузарядку"
А наградного пистолета у него явно нет )))

Вирус самоуправства поразил губернатора Мурманской области
Вирус косит некоторых чиновников. Вирус самоуправства на почве неуважения к закону и своему населению. Поразил он и мурманского губернатора Андрея Чибиса.
В Постановлении Правительства Мурманской области значится, что губернатор выделяет из резервного фонда областному министерству здравоохранения 1 479 000 рублей «на приобретение технических средств и сопутствующего оборудования для обеспечения дистанционного мониторинга соблюдения пациентами режима изоляции на дому». В п. 2.2. поручается «передать Министерству здравоохранения Мурманской области закупленные устройства мониторинга для фиксации их на пациентах», а п. 2.3. предлагает «Обеспечить пусконаладку устройств…».

Член президентского Совета по правам человека Ева Меркачева сообщила, что: «Электронные браслеты являются ограничением свободы человека, и в данной ситуации их применение незаконно. В федеральном законодательстве нет ничего подобного применительно к введенному сейчас режиму самоизоляции. Члены совета по правам человека будут готовить протест на действия губернатора Мурманской области Чибиса, а пока жертвам подобного самоуправства следует обращаться в прокуратуру. Совет по правам человека при Президенте России также готов рассмотреть поступившие в его адрес жалобы на такие действия».
В этой обстановке А. Чибис перешел границы своих полномочий и ограничил права больных, распорядившись прикреплять к ним электронные браслеты. Сам губернатор объяснил свои действия «РИА Новости» лучшими побуждениями: «…Мы рассматриваем сейчас возможную схему лечения на дому тех, у кого заболевание проходит в легкой форме… При этом мы хотим защитить всех остальных людей от возможного несознательного выхода из жилого помещения.
Ни о какой добровольности в условиях, когда к больному с высокой температурой приходит медик в сопровождении полицейского с предложением подписать документы о «добровольности прикрепления браслета», быть не может.
Представляется, что Андрей Владимирович, на которого обрушились проблемы и которому пришлось иметь неприятные беседы с Москвой, просто растерялся."

В каком-то кино было - "я и растерялсиии" )))
Сообщение было автоматически объединено:

Ученым и медикам надо внести в список мишеней коронавируса еще одну - чиновничий мозг. ))))
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live