• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
У меня был и кот и собака. Что с того.

Простоквашино-то, Простоквашино осталось? сейчас актуально. Сам выкатился нафик из Москау тк-это невозможно, столько раз мыть руки или лить спирт. Не дышать в подъезде, лифте, магазине, смотреть на мутных неизвестных мне личностей.
Правильно тут заметили ранее - есть психоз ,есть, сам словил. А Побыл всего три дня- постирушки, продукты маме и теще на недельку затарил (посмотрел как Ашан ценник накрутил перед режимом пропусков - яб на месте "органов движения" французам предъявил за гречу по сто рублей итп. - так им нельзя -этож заграница, иностранцыы) , работа, качнул фильмов 50-60хх годов итальянских и французских.
Гыыыг - телевизоры и видак старые - под диски блин, так пришлось телек с кухни снимать....движухи аккурат на трое суток хватило. Стресс точно был- отстоял очередь на почту с дистанцией 1,5 метра на улице, был 10 м номером.

А в понедельник не попал на работу - пропуск получить смог только в районе 16-00. Лежал сайт у них....лежал. Вчера "дачный " пропуск делал утром ранехонько.
Кстати, блокпосты как я понял - только вокруг городов? Ибо никого кто хотел бы меня остановить - не встретил.
 
Последнее редактирование:
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Мэттью МакКонахи в образе ковбоя Бобби Би воюет с коронавирусом

Актер перевоплотился в ковбоя по имени Бобби Бандито. Впрочем, друзьям он позволяет называть себя просто Бобби Би. Так вот, Бобби Би вышел на тропу войны со своими личными врагами. И на первом месте в их списке – вы, наверное, уже догадались кто: персонаж по имени Корона Ви. Этого врага мир сможет победить только вместе, уверен Мэттью МакКонахи.

Один из шагов к победе над коварным Корона Ви – не делать вообще никаких шагов и оставаться дома, поясняет сражающийся за свободу мира от засилия коронавируса Бобби Би. Но если оставаться дома из-за опустошения холодильника, например, уже не получается, то надо обзавестись маской.

Для этого Мэттью МакКонахи понадобились две простые резинки, бандана и фильтр для кофе, используемый в кофемашинах. Видеоинструкцию по изготовлению маски из подручных средств актер из фильмов "Мад", "Киллер Джо, "Супер Майк" и "Интерстеллар" разместил на своей страничке в Instagram.

http://instagr.am/p/B-7Dggbge-u/
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
pastaRED, а что у нас уже голод, что нужно советовать впадать в спячку? Про эндокринолога был не стеб, профессор. https://russia.tv/video/show/brand_id/3838/episode_id/2262096/video_id/2290282/viewtype/picture/

продолжаю поддерживать флешмоб форума "Остановим коронавирус вместе!".
никакие советы оставаться дома не подействуют, пока есть провокаторы, типа батьки. Ну это немыслимо - призыв от него снями маску в поле, сначала в поле, потом в городе, а потом от безнаказанности люди дома маски носить не будут, наслувашись батьки?....а в другом ролике он советует мамочкам с детьми гулять почаще, а в третьем говорит пойду в церковь на пасху. Провокация на провокации и не от блогера, а от президента страны! А еще он сказал я не буду вводить у себя карантин - самоизоляция только для больных и это означает амбулаторное лечение, но не на 2 недели, а на 3-5-7 дней, сколько скажет врач. А как же эндокринолог профессор и совет беречь энергию? А как же призывы патриарха не ходить в храмы. Вчера проходил мимо - церковь на замке. Полностью поддерживаю, нечего ходить в такие опасные места. Получается все эти триллионы, потраченные на борьбу с заразой, пойдут прахом из-за таких провокаторов, ролики которого открыто висят в ютубе. Негоже неизвестного никому полковника с 8 млн просмотров за неделю банить, а ролики президента батьки оставлять. Авторитет у кого больше - у президента, а не уголовника. Предлагаю написать кол. письмо в ркн.
 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Получается все эти триллионы, потраченные на борьбу с заразой, пойдут прахом
Вы вчера внимательно слушали НАШЕВСЕ ? Помощь ТОЛЬКО через банки. Тогда понятно ,что до конечного ИП-шника и ООО-шника(микро предприятие)не дойдет, не надейтесь.Сначала было сказано прямая помощь,потом беспроцентный кредит(это вообще отдельная тема)
про 12500 тоже песня. Т.к. это на зарплату персоналу,то ,значит к этому прибавляй оплату в фонды ПРЕДПРИЯТИЕМ! А если денег на зарплату нет,то и на фонды тоже. Ну и как тут выполнить "единственное условие"(90%)? Значит не будут обращаться. Нефиг-все равно отказ получишь.Проще всех уволить,а не шить самому себе дело...
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Простоквашино-то, Простоквашино осталось?
ну не любить - еще не значит ненавидеть.
хотя я считаю что бездомных животных надо отстреливать, а домашних держать только в своих домах, а не в многоэтажках
у меня соседка выше этажом держит 7 кошек, и еще 10 подкармливает возле подъезда. я знаю о чем говорю:) в детстве меня пару раз преследовали бродячие собки. я знаю случаи укуса такими собаками детей. да даже домашние собаки бывало кусались, не слушаясь хозяина. в соседнем доме десятилетнюю девочку отправляют выгуливать здоровую собаку бойцовской породы. в случае чего, девочка эту собаку не удержит.
Да пить его надо, пить:new_grin:
Правильно тут заметили ранее - есть психоз
Массовому психозу я не подвержен.
Бывали панические атаки, когда пару раз ошибочно у меня находили неизлечимые болезни, и то в молодости и среднем возрасте. А чем старее становлюсь, тем больше пофик что будет с моей жизнью. Главное чтоб не больно
Вот возник коронавирус, я даже волнения не почувствовал. Хотя это первая пандемия при моей жизни. Возможно сказалось что я много и часто болел разной хренью
в детстве, когда родился например - матери сказали что я до утра не доживу:)
А вот изоляции различные я переношу плохо, у меня может поехать крыша:D
Кстати, блокпосты как я понял - только вокруг городов?
Блок-посты только на МКАДе. В Подмосковье не видал даже гаишников
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я его устал слушать, мозг плохо воспринимает нелогичную информацию. отсюда у многих наблюдается куку. тут надо не на гипоксический режим экономии энергии переходить, а на психический. выключать зомбоящики и интернет, но когда местные генерят запреты ежедневно приходится слушать, чтоб на 15 штук не попасть. Я только не понял, почему закрыты все частные медцентры и поликлиники с 3 апреля, а конторки, выдающие справки и всякие инвитры работают. кому я эти анализы покажу???
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Забавно:
COVID-19, вероятно, был создан в лаборатории в Ухане не как биологическое оружие, а как часть усилий Китая по демонстрации того, что принимаемые им меры по выявлению и борьбе с вирусами равны или превышают возможности США.
И это очень похоже на правду
https://www.newsru.com/world/16apr2020/conspiracy.html
Китайцы они такие,их цивилизации 4-5 тыс. лет, они переварили даже татаро-монгол, завоевавших пол Евразии, остановили нашествие ислама на восток.
Количество населения КНР - это угроза миру. Особенно пока у руля коммунисты.
Ракеты РФ не туда направлены.....
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Выходим на пробежку, тренируемся!
(назван способ избежать осложнений COVID-19)

Доктор медицинских наук из Университета штата Вирджиния Чжен Ян рассказал, как избежать осложнений при COVID-19, пишет Eurekalert.

По словам ученого, результаты последних исследований подтвердили способность регулярных физических упражнений предотвращать или уменьшать тяжесть острого респираторного дистресс-синдрома – проявления дыхательной недостаточности, которое связано с большинством смертельных случаев при COVID-19.

Ян отметил, что физические упражнения способствуют выработке мощного антиоксиданта, известного как "внеклеточная супероксиддисмутаза" (EcSOD). Во время болезни его уровень снижается, но даже одна тренировка способна увеличить выработку EcSOD.

По оценкам федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний в США, от 20 до 42 процентов госпитализированных с COVID-19 пациентов страдают от острого респираторного дистресс-синдрома, около 67-85 процентов из них попадают в реанимацию.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
выключать зомбоящики
лучше выкидывать/раздать пенсионерам/запереть в чулане/сдать на металлолом. Нужное подчеркнуть.
Сообщение было автоматически объединено:

подтвердили способность регулярных физических упражнений
меня на участке заперли. Так помимо приседаний :new_grin: по грядкам и цветникам никаких сил не остается. Куда ж еще и бегать?
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Забавно:
COVID-19, вероятно, был создан в лаборатории в Ухане не как биологическое оружие, а как часть усилий Китая по демонстрации того, что принимаемые им меры по выявлению и борьбе с вирусами равны или превышают возможности США.

Это что за новый вид соревнований в олимпиаде по вирусам?
А штатовская лаборатория в Казахстане прошлый год ещё в рамках какого вида спорта с Ковирусом забавлялась?
сейчас будет активный поис крайних что бы "иски" по ущербу всучить
если кому интересны факты то вот, советую посмотреть
примерно 50 процентов говорят просто факты/цитирование. ну а выводы каждый делает сам
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
меня на участке заперли. Так помимо приседаний :new_grin: по грядкам и цветникам никаких сил не остается. Куда ж еще и бегать?
Надо конечно, смотреть по ситуации и по возможностям.
Кто вообще дома сидит и выходить на улицу не рискует, можно делать комплексы упражнений по йоге и дыхательную гимнастику. Жена моя так и делает, без выхода из квартиры.
А я бегаю на улице. Благо что живём на краю города у леса, добегаю до лыжной трассы, и там круги наматываю.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@mrSanders, 2 часа сидеть смотреть, это дофига. расскажи в кратце в 2х словах о чем там.
Кстати "день", "завтра" - это как-нибудь связано с придурком Прохановым?
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Снег растаял. Зато есть асфальтированная роллерная трасса по лесу, на ней лыжники в теплое время года тренируются, и бегать можно без грязи.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сегодня малышева в конце своего "жить здорово" сказала, что нас ждет еще 2 месяца карантина... Это как понимать, проболталась или специально, программа вроде не в прямом эфире.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
@mrSanders, 2 часа сидеть смотреть, это дофига. расскажи в кратце в 2х словах о чем там.
Кстати "день", "завтра" - это как-нибудь связано с придурком Прохановым?
ну в двух словах не получится. смотреть все тоже ненужно, хотя бы минут 40
там человек покопался в бумагах, переводил с английского. интересные факты вообще всплывают. например оказывается есть официальный патент выданный недавно на коронавирус. в ролике в основном цитирования переводов и специалистов разных.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
сегодня малышева в конце своего "жить здорово" сказала, что нас ждет еще 2 месяца карантина... Это как понимать, проболталась или специально, программа вроде не в прямом эфире.
Ну какой-то профессор ведь выдал прогноз по России, что скоро выйдем на максимум по количеству заболевших, а дальше будет плато на пару месяцев, и к концу лета снижение. Потому и будут долго ограничительные меры применяться.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Помощь ТОЛЬКО через банки. Тогда понятно ,что до конечного ИП-шника и ООО-шника(микро предприятие)не дойдет, не надейтесь.
Ну зачем вы так уж-то? Дошло же вот (см.ниже)

Российский министр попытался получить кредит на зарплату и не смог
"Министр экономического развития России Максим Решетников для проверки работы механизма выдачи кредитов под ноль процентов малому и микробизнесу попытался лично получить заем, но не смог сделать это.
Решетников позвонил «в два крупнейших банка».
В одном ему на «горячей линии» рассказали, что правительство якобы не подписало соответствующее распоряжение, а в другом предложили выдать кредит только в мае.
По словам министра, после этого он связался с руководством банков. Он подчеркнул, что пока статистика выдачи кредитов выглядит удручающей. Из 3,5 тысячи обращений на общую сумму 24 миллиарда рублей выдано только 400 миллионов рублей, еще 1,1 миллиарда одобрены, но деньги предприниматели все еще не получили.
Ранее на такую же проблему обратил внимание бизнес-омбудсмен Борис Титов. В ходе контрольной попытки получить кредит 132 из 158 компаний в 29 регионах России получили отказ. Еще 15 заявок в настоящее время находятся на рассмотрении, шести компаниям заем одобрили, но не выдали,
а получитьреальные деньги смогли только ШЕСТЬ обратившихся предпринимателей
."

Ну вот, видите, получили !!! 6 их 158 смогли же!

у нас завались :new_upside_down:
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Только под залог активов.
Как бы про залог в обещаниях не было.
Впрочем, про мрот, а не средней, тоже не было. Просто было сказано "...продлить до 30 апреля.С сохранением зарплаты, конечно".
Как и не менее просто сказанное "будет предоставлена отсрочка по кредитам". А вслед уже написанное "до 250 тысяч".
А Вася Пупкин, глядя ТВ, рассчитывал на самоизоляции и среднюю зарплату получить, а не мрот (и тот под вопросом, см.выше пост), и отсрочку по своему кредиту в 260 тысяч.
И так же будет и с позавчерашними обещаниями помощи МБ. Сейчас нормативочку подгонят, условий понаставят - и будет как с этими кредитами на зарплаты - из 158 обратившихся денег дали только шестерым - 0,03%. Живи и процветай малый бизнес!
 
Live



Вверх
Live