• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
у мя баллончик-пульверизатор с водкой , был бы спирт - подлила бы еще для градуса ....

Заморочился как сделать спирт, начал собирать инфу про самогонщиков, дрожжи и всё такое. Потом случайно нашёл ЕГО в продаже, надеюсь приедет.
Вроде ещё как-то водку выпаривают для повышения градуса.

disclaimer: всё исключительно в антибактерицидных целях!

имхо побольше, это если пить, то недобор лучше чем перебор ))

Изопропанол особо не попьёшь :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кожа пересохнет до трещин , это вообще беда будет , нельзя щас
да вряд ли, не успеет, не целый день же их спиртом поливать приходится
Сообщение было автоматически объединено:

Изопропанол особо не попьёшь
а, да! это я упустила )))))) просто у меня изопропил в пути, а в наличии сейчас этаноловый, вот я и упустила сей момент
Сообщение было автоматически объединено:

водку выпаривают для повышения градуса.
так это ж от запаха умереть можно, пока ее упаришь
Сообщение было автоматически объединено:

у мя баллончик-пульверизатор с водкой
лучший вариант имхо, прыскать, и самый экономный при той же, если не лучше, эффективности, чем салфетки
салфетки с собой, а дома с брызгалкой, на руки, ручки, выключатели и т.д. и т.п. Прыскает тонко, вытирать не требуется, пока выдыхается 30 секунд 3 раза пройдут
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
черт , ну водку выпаривать не хочу .... хотела салицилку купить 1% , так фиг купишь сейчас
с лекарствами швах в аптеках , хотела сегодня маме собрать / отвезти - половины нет
я не понимаю почему такой "дефицит" вдруг , половины списка нет ....
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
так это ж от запаха умереть можно, пока ее упаришь

Чего не сделаешь для выживания.

черт , ну водку выпаривать не хочу .... хотела салицилку купить 1% , так фиг купишь сейчас
с лекарствами швах в аптеках , хотела сегодня маме собрать / отвезти - половины нет

Посмотрите apteka.ru, доставка в нужную аптеку. И аналогичные сервисы. На удивление удобно.
 
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ВАШИНГТОН, 10 апреля. /ТАСС/. Власти США скорректировали свои оценки и считают, что меньше чем 100 тыс. американцев умрут вследствие заражения коронавирусом. Об этом заявил в пятницу на брифинге президент США Дональд Трамп.
"Раньше говорили, что минимальное число будет от 100 тыс. до 225 тыс. жертв и до 2,2 млн жизней, если ничего не предпринимать, - сказал он. - Мы посмотрим, что будет в итоге, но сейчас кажется, что будет гораздо меньше 100 тыс". Трамп также отметил, что ранее правительство планировало увеличить количество временных больниц для размещения пациентов с коронавирусом, однако теперь строительство приостановлено, так как дополнительные места могут не понадобиться.
https://tass.ru/obschestvo/8217445
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Vega, А откуда Кочетков знает? Он ясновидящий?:)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Balu,@Vega,
спасибо , была и там , тоже нет
я думаю какие то проблемы с поставками у них , пфайзер
везде - нет в наличии в аптеках москвы , чувашия итд дает только
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья, в сезон охоты на ведьм просьба любые цитаты прогнозов/мнений и т.п. размещать только со ссылкой источник. Иначе мы вынуждены будем удалять во избежание.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Интересно почему большинство заразы за всю историю человечества идет с Востока и/или Юга?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
В Москве ограничат въезд в город. ГИБДД начнет разворачивать машины из регионов

Столичные власти решили частично ограничить въезд в Москву. В ночь на субботу, 11 апреля, на каждый выезд из города поставят по две машины ДПС, выяснила Би-би-си. Команды "прямо закрыть" город нет, но дорожные инспекторы начнут собирать данные въезжающих из регионов водителей. Они начнут разворачивать часть автомобилей на въезде в столицу, а задающим "много вопросов" водителям выпишут протоколы об административном нарушении.

Как ограничат въезд в Москву
О том, что транспорт из регионов на въезде в столицу начнут разворачивать, Русской службе Би-би-си рассказал источник, близкий к МВД. Эту информацию подтвердил собеседник Би-би-си, знакомый с деталями распоряжений дорожно-постовым службам столицы. По две машины ДПС встанут на всех выездах и въездах в город, отметил второй источник. Оба собеседника Би-би-си попросили об анонимности, поскольку не уполномочены открыто комментировать ситуацию в СМИ.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
везде - нет в наличии в аптеках москвы
Вам звонят после оформления заказа? Я сейчас выбрала Москву, накидала в корзину кислоту на 400 руб, дошла до подтверждения заказа, нигде не вякнуло. Но подтверждать само собой не стала. Аптеку методом тыка первую в списке ткнула, на Мусы Джалиля.
А по нашему региону сразу выдаёт при поиске ещё, нет в наличии.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
увеличит рост заболеваемости
и не только от короны:)
а если серьезно,то из каждого утюга вещает,что цены на продукты будут резко вверх. вот народ и ломанул.
Сообщение было автоматически объединено:

Думаю 70% понадёжней будет как стандарт что ли.
да,70%-это стандарт в "не хирургическом" случае обработки. в случае повышения опасности переходите на 96%.
крем или масло-по необходимости.Предложенные варианты были для изготовления Санитайзера-где все,просто,"в одном флаконе",а не усиление антисептических св-в.
Сообщение было автоматически объединено:

Вроде ещё как-то водку выпаривают для повышения градуса
перегоняют через дистиллятор. Но количество!!!!!:new_fearful:исходника!!!
Я уже раньше писала,что искала маленький по объему дистиллятор(мне нужно для домашнего парфюма из лепестков). Не нашла. Минимальный перегонный куб-5 литров в продаже. Т.е "для работы" минимум 3 литра в залив !Считайте сами. Если уж заморачиваться,то делать по системе "тройного одеколона". Он считался очень высокой степени очистки(первоначально,при его выпуске до ВОВ). Там спиртовую основу трижды перегоняли.
Тогда первоначально просто из браги берите. По системе тройной перегонки.Первый будет 15-35 градусов . Второй до 60. Третий-спирт 90-96%.Бражка в тепле за 3 дня.
Кстати,любая форма именно мужского одеколона имеет в своем составе 70 % спирт и отдушку. Чем не санитайзер? Только без глицерина. Смотрите на этикетке(у некоторых спирт % ниже).Вот и обработка. А если еще и противный запах-то и дистанция:new_flushed: окружающих.
Сообщение было автоматически объединено:

я не понимаю почему такой "дефицит" вдруг , половины списка нет ....
логистика из Европы приостановлена. А там много лекарств. Или наши заводы были по фасовке.
Сообщение было автоматически объединено:

Чего не сделаешь для выживания
в концентрированном виде этанол тоже вызывает цирроз. если его,при этом не только пить,но и вдыхать длительно или в высокой концентрации.
самогоном поэтому в квартирах только полные .... занимались в объемах для продажи(круглосуточный процесс). и от концентрата развивалось невесть что. даже если не пили сами.
имейте в виду. если в квартире,то прежде всего техника безопасности. а то,корона будет далеко не самым страшным злом...
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
но и для ног, и поп тоже )))
т.е. обработки антисептиком рук в общественных местах недостаточно? я это давно подозревал!
то ли разводить до 70% спирт, то ли и 40% достаточно (ссылку пару страниц назад давали). Думаю 70% понадёжней будет как стандарт что ли.
Этот стандарт универсальный, для разных возбудителей. Я почитал немного на эту тему, имхо коронавирус не очень живуч, и несколько дней на поверхности это некоторое преувеличение - способность размножаться он теряет гораздо быстрее. То же самое и по антисептику - если основной интерес убрать коронавирус, концентрация спирта может быть меньше (кстати, точно видел официальные рекомендации со спиртом 60%), для надежности можно просто прыснуть дозу чуть больше. Все таки руки не чужие, и кожу тоже нужно беречь.

Вот, кстати, очередное подтверждение того, что я говорил про группы риска
В Уфе 170 человек заразились коронавирусом в больнице
А этот твит оптимистический )
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Улыбнитесь )

На крышу дома твоего...!! )))
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
ну не знаю... мне просто жалко и хозяина дома, и этого придурка-водителя.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А никто из них не пострадал, было написано в новости.
Только водила хорошо застрял. Как его оттуда снимали не написали.
Сообщение было автоматически объединено:

.е. обработки антисептиком рук в общественных местах недостаточно? я это давно подозревал!
Ну как бы речь за ног и поп о крема для лица там шла, но, в принципе, ног и поп антисептиком тоже можно при желании ))
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
все равно жалко. обоих.
становлюсь сентиментальным, наверное.
в принципе, ног и поп антисептиком тоже можно при желании ))
не можно, а нужно! это оживит атмосферу и внесет новые нотки в борьбу с пандемией.
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Live



Вверх
Live