• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Не понимаю почему не сделать все вакцины бесплатными,

Я вот тоже не понимаю, почему не закупить Файзер и не вакцинировать за деньги ( за дорого). Почему не дают возможность выбора. А Спутник пусть продают полякам, бразильцам, нигерийцам, и т.д. Но вместо этого сотрудников госпредприятий прививают Спутником практически насильно, под угрозами лишения премий и увольнения по несоответствию.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
почему не закупить Файзер и не вакцинировать за деньги ( за дорого).
Серьезно не понимаете?!
Сообщение было автоматически объединено:

Но вместо этого сотрудников госпредприятий прививают Спутником практически насильно, под угрозами лишения премий и увольнения по несоответствию.
Этого тоже не понимаете?
Сообщение было автоматически объединено:

Уверен, что понимаете. Но принять такие решения сложно, это да.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания

:)
 
Последнее редактирование:
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
спутник, спустя 2 месяца после второй дозы

01.jpg
Сообщение было автоматически объединено:

имхо, не советовал бы активничать поле ковида (и даже после вакцинации), как раньше освобождали от физры на 2 недели, здесь, я думаю, от нескольких месяцев до полугода, да и на антитела не плохо было бы сдать тем кто "не болел" - знакомый все раздумывал на счет вакцинации, недавно сдал АТ - 150, на ближайшее время передумал
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
1) Вы иммунизированы
2) Не понятно на сегодняшний день на сколько времени. Пишут пол года точно. Там, вероятней всего, будут рекомендовать бустер с поправкой на мутации
3) Думаю, что в скоплениях, когда непонятно кто с тобой рядом, я бы одевал маску. Хватает сообщений о случаях заболевания после вакцинации.
Короче, поздравляю и здоровья вам!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я бы одевал маску.
Надевал!!!! Ну вы ж по-русски говорите хорошо! :)
Одевать и надевать - это совершенно разные слова :)
Простое правило: "Одевают Надежду, надевают одежду"
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
02.jpg

@halav, ну, пока, имхо, процесс активен, как в инструкции к Гам-КОВИД-Вак, есть небольшое превышение по лимфоцитам и моноцитам, остальные показатели в норме и схожи с 2018. Да, нахожусь в маске в общественных местах, спасибо за пожелания )
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
А ведь так и должно быть.
Творец и его конструкторское бюро долго работали. Многие системы умеют дублировать друг друга. Но основные группы клеток крови уникальны.
Эритроциты - только гемоглобин.
Лейкоциты - защита.
Тромбоциты - свертывание крови.
А вот в лейкоциты они там заложили разные задачи. Главные - нейтрофилы ( в России еще палки и сегменты, на Западе только нейтрофилы - цитоплазма не окрашивается, а деление ядра не важно) - это гвардия, борьба с бактериями, в основном. Их процентов 70-80. Вторая по численности - лимфоциты. У них тоже есть подразделение по назначению. Их 20-30% и основная функция считать инфу, сделать антитела. Работают на вирусы. Вы же знаете мононуклеоз - вот там происходит переворот и лмфоцитов становится 50-60%, а нейтрофилов 30. Моноциты тоже участвуют в этом забеге. Прививка - это виральный источник, потому и творение Создателя и реагирует, как записано в ТТХ.
Так что у вас все нормуль, не волнуйтесь
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Хрень собачья собянинская, из всего окружения знаю только пару человек, которые якобы переболели COVID-19.
Имею дело с заводом в спб и Москве (разные компании). В обоих, якобы не было вируса. Заказывали зимой выездную бригаду для проведения тестов. В итоге -70% +- с антителами, и 10% в активной фазе.
Всех активных отправили ина больничный. Сказали, если будут обращаться в больницы/скорую - говорить, что нигде не работаете, чтобы не закрывали заводы.
Думаю, это адекватные данные от Собянина (у вас хоть график заболевших похож на правду, хотя бы в плане скачков/падений). По спб график - вообще для дураков, что ли? В декабре держалось количество на уровне 3700+- на протяжении всего месяца.
По графику даже не спецу понятно, что это все фикция и реальное количество в несколько раз больше.
А отчитались в питере, что сдерживают эпидемию.
 

Вложения

  • IMG_20210410_113012.png
    IMG_20210410_113012.png
    96.9 КБ · Просмотры: 40
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сказали, если будут обращаться в больницы/скорую - говорить, что нигде не работаете, чтобы не закрывали заводы.
с ума сойти, у нас знаю пару случаев заболеваний ковидом на предприятиях в 1 волну еще, из больниц даже не сообщали о диагнозе, конткактных никто не выявляет, сами на работе случайно узнавали
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
с ума сойти, у нас знаю пару случаев заболеваний ковидом на предприятиях в 1 волну еще, из больниц даже не сообщали о диагнозе, конткактных никто не выявляет, сами на работе случайно узнавали
Конечно, можно их понять. Это огромные потери. Но сами виноваты - в масках никто так и не ходит.

Вчера на заправке шелл все посетители без масок были (кроме меня), а не персонале маска под носом. Т.е. вопрос даже не к посетителям, а к торговым точкам. Это все распространяется из-за их халатности, понимания, что им ничего не будет, а если будет, то штраф копеечный.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Еще раз рассказал о уже известном. Все правильно. Вывод не в тему, конечно. Надо было сказать: все носите маски, но делайте это правильно.

Надо все делать с умом.
Я маской, почему-то, до сих пор называю все маски и респираторы. Ну это не важно.Важно то, что поверх маски у меня респиратор тройка.

Так как никто не знает, болеет или нет, пусть все ходят в общественных местах в масках хотя бы ходят.
Это же не сложно перед заправкой, магазином, автобусом надеть новую маску всем и потом ее повторно не надевать. Не больше 30-40 минут в маске-то побыть.
Тем кто на кассе и т.д. -менять естественно надо.

Прямо ждал все это время, когда штрафы по 500 евро введут у нас для ФЛ и 500к на юрлиц.

А то напридумают ерунды всякой, лишь бы не носить маски - то трудно дышать, то аллергия. В первую волну не носили-отговорка дорогие были, сейчас все копейки стоит, так новые отговорки придумали.
 
Live



Вверх
Live