• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Я вот прививаться не буду.
Три года назад я чуть не помер от прививки от бешенства.
Такой уникальный организм, в % статистики даже не попадает.
Так что у меня нет вариантов(

поэтому верю лишь доктору джеку и санитару шпатену)
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания

:)


Ушел в себя. Вышел из себя. Пришел в себя. Всё, больше сегодня никуда не пойду. Нагулялся.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нет. Я не очень доверяю тестам с 40% возможностью ошибки .
Родственница болела, диагноз бронхит, потерялись вкус и запах в т.ч. Возили в инфекционку, сделали КТ - нет пневмонии, у вас бронхит.
ПЦР не назначали - нет показаний. Она сама сдала тест на антитела, тот тест, который показывает болеешь ли в настоящее время. Отрицательный. Ура, не ковид, бронхит. Вышла на работу, через дней 10 сильные головные боли (при "бронхите" тоже голова дико болела), не может и 10 минут работать за компом, начинаются сильные боли не только голова, но еще глаза, 15 минут поразгадывала сканворд - голова наразрыв, глаза хоть вырви, рассеяна, забывчива стала, нервы как ниточки- смотрела с ребенком мультик и от какого-то эпизода разрыдалась до истерики, слабость сильная - пошла к неврологу - у вас последствия перенесенного ковида. Сдала другой тест, на наличие антител - положительный, антител зашибись уровень показал, вы переболели ковидом, а не бронхитом. Сидит на больничном сейчас, лечат последствия. И которому тесту верить?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
И которому тесту верить?
Ну, а сами то как думаете?
Кто то вот просто врачам верит. Кто то в тесты, кто в Бога или судьбу.
Голова вообще для чего людям приделана, как бесплатное приложение к телу что ли...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@troyka,
Про голову. С циферками
Например в Питере осталось 27 свободных коек. Это из сегодняшних новостей
Цифры заболевших за день в городе 3700 (на яндексе баннер такой) давно потеряли свою актуальность.
Заболевает раза в 1.5- 2 больше. Если надо, пруфы офиц. покажу.
Смертность при заболеваемости, включая побочки- средняя по миру 3.4%
Что может спасти город от коллапса кроме вакцинации ?
У вас есть альтернативное решение ? Или вы только против всего(отстранённо так, начитавшись ббс)
В Конго может и хорошо всё, а вот у нас хреново
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а сами то как думаете?
Голова вообще для чего людям приделана, как бесплатное приложение к телу что ли...
ну вот я описала ситуацию, теперь ваша голова знает столько же, сколько и моя голова ))
приложите вашу голову и скажите сами-то как думаете?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Что может спасти город от коллапса кроме вакцинации ?
А с чего вы взяли, что вакцинация спасёт? Испытанной вакцины в мире ещё нет.
Если спасёт, то отлично, я был бы только рад.
Цифрам, особенно официальным, не очень доверяю.
У нас в Конго примерно так, как и везде.
У вас есть альтернативное решение ? Или вы только против всего(отстранённо так, начитавшись ббс)
У меня не должно быть альтернативного решения, нет у меня такой компетенции, я обычный человек.
Я не против всего, просто использую критическое мышление, это очень помогает в жизни, рекомендую развивать ;)
ну вот я описала ситуацию, теперь ваша голова знает столько же, сколько и моя голова ))
приложите вашу голову и скажите сами-то как думаете?
Так я и думаю, фигня эти тесты. Только сбили человека с толку... Вот она поверила в то, что
Ура, не ковид, бронхит. Вышла на работу
Ну и к чему привела эта вера...
Жака Фреско рекомендую почитать или посмотреть. Доступно и очень интересно говорит о сложных вещах. С башкой был мужик...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Только сбили человека с толку...

Удивительная вера во всемогущество тестов, по которым официально (!) заявлено до 40% ложноотрицательных результатов (пруф https://www.rbc.ru/society/05/11/2020/5fa3d5d59a79476baa6097ab). При очевидных симптомах ковида.

"Нам дана чтоб думать голова", – говорил нам математик в ГУАПе.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Испытанной вакцины в мире ещё нет.
Какую то фигню вы пишете.
Вот реально так представляю- стоит Путин , протягивает шприц- и говорит- Тройка, будь первым. Как Гагарин.
А Тройка- не , не хочу )))
На ноябрь в Китае вакцинировано 1 млн.человек
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну и к чему привела эта вера...
Вы не поняли. Она сдала тест незадолго до выписки на работу, когда болезнь стала отступать, сдала для того, чтобы понять можно ли ей идти к людям, чтобы не заразить их, если все же был ковид, а не бронхит. Напоминаю, что в ПЦР ей отказали. И ПЦР не панацея, но вы бы не зная также есть у вас ковид или нет его , вы бы забили на эти тесты всякие и пошли бы на работу и фиг со всеми, пусть заражаются если ковид у вас есть? Она так не может! И сделала то, что могла сделать, что было ей доступно. Хотя и далеко не бесплатно.
Что значит "к чему привела эта вера"? Что вышла на работу? Вы бы на прогулах сидели после окончания лечения? И какая вера? первый тест, что ковида нет? или второй , что ковид был? Вы вообще что хотели сказать-то?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
чтобы понять можно ли ей идти к людям, чтобы не заразить их, если все же был ковид, а не бронхит.

Тогда молодец она. Большинство плевать хотели на других, к сожалению.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"Нам дана чтоб думать голова", – говорил нам математик в ГУАПе.
Голова вообще для чего людям приделана
Ну вот давайте: вы больны то ли ковидом, то ли не ковидом. У вас двое детей, муж и бабушка в доме. Головы у вас есть, что бы вы сделали чтоб хоть как-то попытаться ситуацию, может, прояснить? А все тесты бред. И?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Головы у вас есть, что бы вы сделали чтоб хоть как-то попытаться ситуацию, может, прояснить?

Исходя из эпидемиологической обстановки, симптоматики и ощущений, считал бы что да – ковид и действовал исходя из этого.
Чего там прояснять? Симптомы общеизвестны, тесты это для галочки. Верить врачам, которые из под палки ставят бронхиты ну такое себе.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
считал бы что да – ковид и действовал исходя из этого.
Как?
Ну про маски само собой. Ну ушла в отдельную комнату, благо площадь позволяет. Ну тряслась как осиновый лист за домашних.
Но все это, понятно, попытки для самоутешения, не более. а что еще можно сделать, чтоб реально толк был?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Изолировался, по возможности в другой отдельной квартире. Вызвал врачей. Принял лекарства, которые заблаговременно нашёл и закупил (тот ещё квест, ничего нет нигде). Дальше по ситуации. Знакомый платил огромные деньги, чтобы его в Боткина положили, когда понял что дело плохо, потому что все остальные давали отказ – слишком малое поражение лёгких (до 50% что ли, не помню точно).
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Какую то фигню вы пишете.
Вот реально так представляю- стоит Путин , протягивает шприц- и говорит- Тройка, будь первым. Как Гагарин.
А Тройка- не , не хочу )))
Пусть сам покажет пример, тогда может быть и задумаюсь.
Хотя, честно скажу, даже в этом случае Гагариным я не захотел бы стать, критическое мышление опять же :new_zipper_mouth:
Ну вот давайте: вы больны то ли ковидом, то ли не ковидом. У вас двое детей, муж и бабушка в доме. Головы у вас есть, что бы вы сделали чтоб хоть как-то попытаться ситуацию, может, прояснить? А все тесты бред. И?
Что тесты бред, вроде мы уже все тут согласились, и не без причины.
Дальше башка начинает думать сама по себе - если тесты бред, тогда откуда брать данные?
Самый простой и логичный ответ - из опыта переболевших. Сравниваем смиптомы, описанные переболевшими и свои.
Да, это тоже не 100% достоверность, но это и не так важно.

Про совесть, когда больной знает и бродит по людям, это отдельный разговор... Да, вроде уголовная ответственность есть, только опять же кому есть, кому нет...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Самый простой и логичный ответ - из опыта переболевших.
Гуглим просторы сети .. Или находим знакомых уже переболевших, если "повезет" таковых иметь. И далее
Сравниваем смиптомы, описанные переболевшими и свои
А что если не сравнивается, ищем дальше, дальше, дальше... Вы серьезно?
Да, это тоже не 100% достоверность
Объясните какая разница между сравнивать свои симптомы с другими ("тоже не 100% достоверность") или сделать тест, который тоже не 100%?
Разве что сравнивать симптомы это бесплатно в отличии от теста. Я других отличий не вижу. Или не вижу потому, что голова у меня "бесплатное приложение"? ))
В чем скрытый от меня смысл ваших рекомендаций? И какая от них реальная польза? Ну, допустим, симптомы один в один. ЧТО дальше?
Сообщение было автоматически объединено:

Изолировался, по возможности в другой отдельной квартире.
Нет такой возможности.
Да
Принял лекарства, которые заблаговременно нашёл и закупил (тот ещё квест, ничего нет нигде)
Да. Только были куплены в аптеке после визита врача. По выставленному диагнозу.
чтобы его в Боткина положили, когда понял что дело плохо, потому что все остальные давали отказ – слишком малое поражение лёгких
В данном случае КТ не показало пневмонии, не говоря о поражении. Диагноз оставили какой поставили. Потеря обоняния не основной фактор делать пцр - отказ.

ps это я все к тому, что "надо думать головой" совет в данном случае не применим, я вот пытаю тут уже чуть не варварски некоторых )) пытаясь понять смысл рекомендации и как она конкретно конкретному человеку помочь могла/может, но ответа пока не вижу
Сообщение было автоматически объединено:

Про совесть, когда больной знает и бродит по людям,
А если человек НЕ знает заведомо точно? Предполагает только, что может быть опасен для других.
И идет делать единственно что может - тест. И реакция со стороны - тесты недостоверны, надо своей головой думать, а не тесты бредовые делать.
Так кто не думает головой? :new_smile:
 
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
@Vega, это Не рекомендации, как вы не поймёте... Просто пытаюсь применить логику.
Симптомы при небольшой или средней тяжести уже известны. Ну чё, надо перечислять их? Если вы не знаете, могу перечислить.
Вам шашечки или ехать? Мне к примеру пофигу официальное заключение, справка, больничный, абсолютно. Мне за это не заплатят.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Симптомы при небольшой или средней тяжести уже известны.
Известны. Дело не в симптомах вовсе сейчас. Мы разбираем конкретную ситуацию. Человек заболел, ковид не поставили, но он подозревает все же, и сделал тест, чтобы подтвердить или опровергнуть. Получил совет, что надо думать головой (а не тесты делать).
Пытаюсь понять, что и как надо было думать в описанной мной ситуации и что именно надо было делать. На "пожарный" случай (тьфу три раза) ))
Сообщение было автоматически объединено:

Мне к примеру пофигу .... больничный,
Так не всем пофигу.
Сообщение было автоматически объединено:

Более десяти стран приостановили или готовятся прекратить авиасообщение с Великобританией, где была обнаружена новая мутация коронавируса. Британский премьер Борис Джонсон сообщил о выявлении мутировавшего коронавируса 19 декабря, по предварительным данным, вирус на 70% более заразный.
Российские власти следят за ситуацией. «Аэрофлот» — единственный перевозчик, которому разрешены регулярные рейсы в Соединенное Королевство — указаний о приостановке рейсов пока не получал.
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live