• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я то же так понял.
я так понял Vega дни считает , чтобы на радостях ввести
и эти люди что-то говорят еще про женскую логику :new_grin:

Поясняю "на пальцах" пресловутую женскую логическую цепочку ;)
1. вот на это сообщение
вот это будет самый действенный метод по снижению заболеваемости.
2. я ответила
Это было бы здорово.
3. И помечтала, что
Вот было бысо всеми инфекциями как с оспой - один раз сделали и на всю жизнь.
4. Но высказала сомнение, что
с ковидом, имхо, так не получится.

И получаю "логические" умозаключения :new_upside_down:

Теперь за вами очередь на свою цепочку, а то ведь девочки с Венеры :new_yum:
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
- сделали ли вы прививку от гриппа
- сделали ли прививку от воспаления легких Пневмовакс 23
импортные пневмовакс 23, пневмо 23, имхо, сейчас не доступны/закончились, наш превенар 13 чего-то не охота делать ) от гриппа собираюсь делать в поликлинике ультрикс квадри в ближайшее время
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 247
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Теперь за вами очередь на свою цепочку, а то ведь девочки с Венеры :new_yum:

Добавить больше нечего, но промолчать тоже тяжело :new_grin: Поэтому сделаю еще одну попытку и всё .

1. Чел написал:

Так ещё ведь планируют начать с конца ноября массовую вакцинацию в стране ("Спутник V"), вот это будет самый действенный метод по снижению заболеваемости.
https://lenta.ru/news/2020/10/15/mass_vaccine/

2. Вы порадовались:

Это было бы здорово.

3. Затем помечтали:

Вот было бы со всеми инфекциями как с оспой - один раз сделали и на всю жизнь.

4. И наконец спрогнозировали:

Но с ковидом, имхо, так не получится. Он же, гад, мутирует, как и грипп.

Искренне испугавшись за вас, я написал:

Но хотелось бы посоветовать ей бежать подальше от этой вакцины.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Эх. В далеком 1988 году мне делали прививку в армии... От всяких "африканских болезней"... Зачем и почему - тогда никто не спрашивал. Сказали надо, значит надо... Но прививка была той еще... 90 кг пацаны иногда просто после нее падали... Зачем ее делали - это другой вопрос, который сложно разглашать... Но блин, там целая индустрия химиков и врачей трудилась! И времена то были другие! Ну понятное дело, что все на молодых военных и испытывали... Побочек вагон было... Пережили. Прошли годы, хочу сделать вакцинацию в поликлинике. Врач спрашивает о старых прививках. И если служил, то где. Отвечаю. Меня отсылают на 3 буквы :) Нафиг говорят тебе никаких больше прививок не надо!

Сорян за оффтоп! Но мне кажется, что мы не все знаем :)
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 247
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Но мне кажется, что мы не все знаем :)

У меня на работе много военных в отставке, от полковников до генерала, все с огромным боевым опытом. Не болеют никогда.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Сегодня на одном из форумов один такой "продвинутый" товарищ из Барнаула заявил:

"Сейчас реально охренел, когда кондуктор в трамвае пытался заставить меня надеть маску. Даже растерялся куда его послать."

Если половина жителей города ведут себя так же, чего они удивляются, что больных всё больше становится.
Можно ещё собрать вечеринку антимасочников человек на 200-300. А потом выяснять - кто же там был гад такой с ковидом, что всех позаражал. :new_thumbsup:
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...от гриппа собираюсь делать в поликлинике ультрикс квадри в ближайшее время
Был сегодня в поликлинике, записался утром на мосру, про инфу Мосгорздрава они не в курсах (что, когда, почем )) 3-х валентный ультрикс делали недели три, сйечас его нет (даже было пневмо 23, тоже сейчас нет) делают совигрипп по направлению терапевта. В поликлинике народу очень мало (запись рулит?), на входе термометрия, требуют, чтоб были маска и перчатки, верхнюю одежду можно не сдавать. Скоплений кашляющих, чихающих и прочих хворающих не наблюдал ))
 
D

dtnth

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Северо-запад
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@dtnth, хорошие новости! ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Искренне испугавшись за вас
Ах!! какой!!! Ведь вывернулся и выскользнул, и не придерешься :new_smile:
Сообщение было автоматически объединено:

хорошие новости! ))
как бы да, но "предельные отпускные цены не включают налог на добавленную стоимость (НДС), оптовые и розничные надбавки."
 
Последнее редактирование:
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Известный фитнес-блогер Дмитрий Стужук умер от коронавируса
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/484825

Советую там по ссылке почитать комментарии к статье.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
и что там в комментариях интересного? Ничего интересного/
Не написано как врачи в поликлинике не приходят по вызову по несколько дней, ничего не написано, что скорые едут по несколько часов, а в фильтре в поликлинику надо провести 5-6 часов среди температущих и кашляющих. Ничего не написано, что в ковидных больницах у пациентов изымают телефоны якобы от того, что они "грязные", а по факту, чтобы не снимали воняющие трупы по 2 суток, валяющиеся под лестницей в мешках...
Сообщение было автоматически объединено:

В поликлинике народу очень мало (запись рулит?)
ну прям репортаж из зомбоящика
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Известный фитнес-блогер Д

Не лечили.....остался бы дома на самолечение .был бы жив
Сообщение было автоматически объединено:

Эффективные препараты очень дорогие ,их врачи экономят и налево продают
так что нужно самим закупаться и лечиться ..а в больнице естественный отбор ))
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В Минздраве заявили, что 90% заразившихся COVID-19 вернулись с отдыха
Москва. 17 октября. INTERFAX.RU — Подавляющее большинство заболевших коронавирусом россиян — это те, кто вернулся с отдыха, заявил главный аллерголог-иммунолог Минздрава России Рахим Хаитов в субботу.
90% заболевших сейчас — это возвращающиеся с отдыха, которые привезли инфекцию. Это было неизбежно из-за огромных скоплений людей на пляжах и в ресторанах: один не надевает маску, другой носит неправильно.
Рахим Хаитов
Хаитов подчеркнул, что пока нет специфического лекарства от коронавируса, россиянам нужно делать то, что рекомендует Минздрав — а именно, строго соблюдать карантинные меры: носить маски, перчатки, избегать мест скопления людей.
«Сейчас нужно очень строго следить за соблюдением карантинных мер, — сказал он. — В Китае только за счет очень жесткой дисциплины уже почти нет коронавируса».
Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова потребовала покончить с безответственным отношением к COVID-ограничениям.
В субботу оперштаб сообщил, что за сутки число случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в России выросло на 14 922. Всего в стране 1 384 235 заболевших с начала пандемии.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Подавляющее большинство заболевших коронавирусом россиян — это те, кто вернулся с отдыха, заявил главный аллерголог-иммунолог Минздрава России Рахим Хаитов в субботу.
Блин... вот откуда он эти данные взял. Заявил, но не предъявил доказательства. В общем кто заболел сами виноваты.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В общем кто заболел сами виноваты.
вот откуда он эти данные взял
не важно откуда, просто если большинство заразились в России, то виноватым сделают его, по должности положено так в любом случае,
а если не в России, то там его полномочия не распространяются.
Это номенклатурный закон, есть происшествие - должен быть приказ о наказании.
Слесарь 6 разряда уронил на ногу здоровый разводной ключ, перелом пальца на ноге - механика цеха лишили премии месячной, начальника цеха части квартальной, потому что в перечне показателей премирования есть показатель снижение производственного травматизма. Это реальный случай. Отсутствие вины роли не играет. Я сама в такие жернова тоже попадала. Хотя не то что вины не было, а я делала все возможное и невозможное чтобы избежать той ситуации. Руководитель всегда несет ответственность за все.
По той же схеме губеры ограничения вводят. Ввел - значит что-то делал в упреждение. Не ввел, а ситуация ухудшилась - значит не доработал.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
По той же схеме губеры ограничения вводят. Ввел - значит что-то делал в упреждение. Не ввел, а ситуация ухудшилась - значит не доработал.
Да-да, точно так! Страхуются, чтоб не наказали если что.
 
Live



Вверх
Live