• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
не уточняла
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Да что вы тут выдумываете (сало и прочее)...

Вот что спасёт от осложнений:

"Доктор медицинских наук из Университета штата Вирджиния Чжен Ян рассказал, как избежать осложнений при COVID-19, пишет Eurekalert.

По словам ученого, результаты последних исследований подтвердили способность регулярных физических упражнений предотвращать или уменьшать тяжесть острого респираторного дистресс-синдрома – проявления дыхательной недостаточности, которое связано с большинством смертельных случаев при COVID-19.

Ян отметил, что физические упражнения способствуют выработке мощного антиоксиданта, известного как "внеклеточная супероксиддисмутаза" (EcSOD). Во время болезни его уровень снижается, но даже одна тренировка способна увеличить выработку EcSOD.

По оценкам федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний в США, от 20 до 42 процентов госпитализированных с COVID-19 пациентов страдают от острого респираторного дистресс-синдрома, около 67-85 процентов из них попадают в реанимацию."

(дата публикации 16.04.2020)

Занимайтесь регулярно спортом и будьте здоровы!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
поражение легких 70%.
Восстанавливает сурфактант
И восстановится? такое большое поражение (((
Сообщение было автоматически объединено:

от действий нашей медицины и способов лечения остались только отрицательные впечатления :(
зато у кого-то от получаемых ковидных доплат впечатления, наверно, хорошие
Сообщение было автоматически объединено:

Ян отметил, физические упражнения способствуют выработке мощного антиоксиданта, известного как "внеклеточная супероксиддисмутаза" (EcSOD). ..даже одна тренировка способна увеличить выработку EcSOD.
Блин, все так просто и эта ски..пси.. кси.. мутаза полечит, предохранит, восстановит?
 
Последнее редактирование:
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Привет всем и здравствовать!
Можно воспринять многие посты как шутку, но вроде вопросы вполне серьезные обсуждаете. Большинство постов не выдерживают никакой критики, посему и не могу пройти мимо. Ведь все "утверждения" и "новости" переписываются и цитируются. Беда в том, что большинство полнейший бред. Уж извините.
Вспоминаю сундука моего из юности - на все жалобы - боли в ногах, кашель, головная боль и т.д. - рекомендация была только одна - "Грейте ноги возле печки!" Где он сейчас, просто интересно. Может проживает воинскую пенсию где-то, а может...
1) Что за сказки про сурфактант и сало? С ума сошли? Сурфактант вырабатывается у плода на 25-30 недели беременности. У недоношенных пытаются стимульнуть его стероидными гормонами. Этот белок вазывает и предназначен уменьшить поверхностное напряжение (и в химии, и у человека) при сопрокосновении двух сред - жидкость-жидкость, жидкость-газ и т.д. Как результат, позволяет альвеолам (у человека) в легких расправиться и позволить сделать первых вздох, что бы они на выдохе не слиплись и тогда катастрофа. Да, на 80 процентов это жир, но при чем тут сало? Нет и не может сурфактант облоадать биологической активностью пройдя желудок, кишки и печень. Это нонсенс. Да, его иногда дают в каплях через интубационную трубку. Все! Больше никакого применения в другом виде нет. И применяется в тяжелейших случаях дыхательной недостаточности. Впрочем, в стране, где сало является лекарством все может быть.
2) Какое значение имеет физическая нагрузка к респираторной недостаточности при "короне"? Да, емкость (FEV1) легких увеличивается, но это не препятствует развитию дыхательной недостаточности. Взрыв биологически активных веществ выделяющихся их слизистых, клеток, мембран в ответ на "корону" будет больше у тех, у кого масса органа больше. Это просто ураган, который губит человека. Мало того, вы же уже читали тысячи хорошо сделанных работ, которые говорят, что в основе стоит вообще васкулитис (Кавасаки, слышали?) с микротромбозами, которые нарушают газообмен в легких. Чжен Ян? "результаты последних исследований подтвердили способность регулярных физических упражнений предотвращать или уменьшать тяжесть острого респираторного дистресс-синдрома ..." - одно! только одно из последних можете привести? Где напечатано? Только ссылку....Джама (JAMA) НЕДЕЛЮ назад четко пишет, что уровень витамина Ди влияет заболеваемость у "коронных" больных. Вот это - не "многие исследования" Это конкретно!
Да, можно спорить, что исследование ретроспективное, всего 500 человек...Но вот это наука, а не Комаровский (Мясников и др.) сообщили и утверждают.
Нельзя, просто преступно, популяризировать чью-то (порой преступную) некомпетентность.
Хотя...каждый творец своего счастья.
Только оставайтесь здоровыми! Аминь!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Да, можно спорить,
Я отвечу комплексно.

Ну во первых, после «оптимизации медицины» в нашей стране(столицу не считать), народ лечится именно так : в шерстяных носках и у печки. МЕДИЦИНЫ НЕТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ! И как науки ,и как искусства. И на платной основе она развиваться не будет ибо МЫ стремимся к социальной составляющей. Она у всех нас в генах. Либерально-бюрократическая же система может «выдать на гора» только торгашей, которые в лучшем случае будут продвигать других торгашей от фармакологии или от технологий. Я это знаю как никто другой. Протоколы лечения по заболеваниям ВОЗ абсолютно исключает «врачебную чуйку». Работа по приказам МинЗдрав-а это допускала «по внутреннему убеждению врача». Протоколы сформировали продукт, который поддается калькуляции и его можно продать. Приказ это не допускал, продукт услуги с набором технологии и расходом не был сформирован. Состояние с ковидом это все вынесла на поверхность.

На очереди «оптимизация образования» и все происходящие физические законы будут казаться чудесами.

В связи с ценами на энергоносители для своего населения печи и камины сейчас есть опять в каждом доме.. Не на Мертвом море живем, у нас холода и морозы бывают. Долго. И без жирной пищи никуда.

Во –вторых, недостаток алиментарно поступающих жиров в организм напрямую зависит от молекулярного состава альвеол. Чего не поступает, то берется из составляющих организма, ибо основная цель –выживание этой ходящей лаборатории. Т.е., наличие секретирующих Сурфактант альвеолоцитов Вы отрицаете? Я думаю, не надо говорить людям, что это мимо. Не надо давать под очень умным соусом плохие советы. Ведь послушают.

В третьих, я лично против спорта. От слова совсем. Я против Олимпийских игр. Я только за разумную гимнастику по методике академика Амосова.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ну во первых, после «оптимизации медицины» в нашей стране(столицу не считать), народ лечится именно так : в шерстяных носках и у печки. МЕДИЦИНЫ НЕТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ! И как науки ,и как искусства. И на платной основе она развиваться не будет ибо МЫ стремимся к социальной составляющей. Она у всех нас в генах. Либерально-бюрократическая же система может «выдать на гора» только торгашей, которые в лучшем случае будут продвигать других торгашей от фармакологии или от технологий. Я это знаю как никто другой. Протоколы лечения по заболеваниям ВОЗ абсолютно исключает «врачебную чуйку». Работа по приказам МинЗдрав-а это допускала «по внутреннему убеждению врача». Протоколы сформировали продукт, который поддается калькуляции и его можно продать. Приказ это не допускал, продукт услуги с набором технологии и расходом не был сформирован. Состояние с ковидом это все вынесла на поверхность.
+100500, обеими руками
но это проблема характерна не только для медицины
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
В третьих, я лично против спорта. От слова совсем. Я против Олимпийских игр. Я только за разумную гимнастику по методике академика Амосова.
Имеется ввиду спорт любительский, в удовольствие. А не как у профи, с предельными нагрузками.
Я много лет практикую бег и лыжи, вижу в этом только плюсы. Хорошо развиты мышечная, дыхательная, сердечно-сосудистая система. Да и весь организм в целом. Иммунитет на высоте. Всё это, разумеется, с соблюдением здорового питания.
Вот это и даёт хорошую защиту от многих инфекций, чтоб вы не были в "группе риска".
Как в песне у Высоцкого: "если хилый - сразу в гроб" :)

 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
такого количества кашляющих летом я не помню. знакомые, родственники, соседи летом орви-нули, некоторые дважды, кто с кашлем и насморком, кто без. маска их не спасла.

по методичке, что в транспорте висят, здоровый в маске, а больной без маски вероятность защиты 30 %, в транспорте 1-2 человека на салон в масках. большинство продуктовых магазинов для галочки просят надеть маску на кассе, а гавниту и пятерке вообще пофиг, у них даже продавцы кашляют, наверное крупно занесли в рпн, чтоб их не трогали. касторамы, леруа и мелкие лавочки не впустят без маски. Продавец мелкой лавки поделилась, что обилетили контору на 300, продавца на 20 за без маски клиента. полиция на днях обилетила двух женщин на остановке траспорта, одна пила воду, другая ела пирожок, обе, спустив маски, 1000р за то, что маска не плотно прилегала к лицу. дурдомище

стоит быдлотело сзади в очереди и кашляет, никакая маска не спасет. был свидетелем перепалки в гавните, женщина попросила отойти сзади кашляющего и соблюдать дистанцию, так на защиту быдлотела защитники нашлись, кассиру пофиг. Ну точно занесли, как объяснить такой пофигизм. вчера зашел в пятерку, увидел кашляющую кассу, бросил все и вышел. Почему естественный отбор не работает в сторону быдлотел, а уходят нормальные люди?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
леруа и мелкие лавочки не впустят без маски
был в Леруа, в Питере - охранник просит одеть при входе, дальше можешь ходить без, никто не контролирует, кроме кассиров на кассе, они не обслуживают без маски.
В общественном транспорте, процентов 5-ть в масках (включая контролёра-водителя), наверное приезжие только...
им везде "по.." и "на..." в том числе и в Леруа, идут молча и всё... или отмазки кидают, "щас одену" - интересно как кассу проходят?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Как в песне у Высоцкого: "если хилый - сразу в гроб"
с этой хренью эта теория не работает. Есть пример, из близкого круга, был человек здоровый как бык, сам быку рога обломает - нет человека. не курил, 2 дня и все.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
охранник просит одеть при входе
Только "надеть", а не "одеть" :) Но Леруа - это отдельная песня! Они же наставили автоматов по продаже масок на входе! 30 руб/шт!!! При том, что в других местах у нас маски продают по 6 руб! А Леруа нужно отбивать стоимость автоматов наверное :)))
Сообщение было автоматически объединено:

@Стив, Вот согласен с вами! Народ разжал булки и стал себя считать бессметным!
 
Live



Вверх
Live