• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
все эти справки профанация, их еще к стати не продают?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
07.07.2020 "Специфические методы диагностики коронавирусной инфекции в России: результаты вебинара"
https://pcr.news/stati/spetsifiches...rusnoy-infektsii-v-rossii-rezultaty-vebinara/

"...Итак, специфичность, на настоящий момент у нас нет никакого подтверждающего теста на SARS к COVID. Нет иммуноферментных стандартизированных тестов, нет референсного стандарта. Первый тест должен быть с хорошей чувствительностью, а потом, по реакции на этот тест вы проводите другой тест. Это важно. Это проводилось десятилетиями в серологических тестах. Далее вы получаете данные о специфичности. Это важно и актуально, потому что мы уже говорили о чувствительности и отрицательном прогностическом значении, а теперь у нас возникает проблема о специфичности и положительном прогностическом значении. Возьмем 100 тыс. человек населения, у которых мы рассчитываем 3% заболеваемости. Если мы проводим экспресс-тестирование, о котором я говорил, то со специфичностью тест-системы 95% у нас получится два ложноположительных на каждого истинно положительного. Здесь мы говорим о том, что специфичность может быть принята на клинических основаниях, но с эпидемиологической точки зрения это полная катастрофа. Теперь другой тест, специфичность тест-системы — 99%. Гораздо лучше. Но при этом у нас один из четырех «кейсов» ложноположителен. Давайте возьмем тест-систему в 99,5% специфичности. Здесь у нас будет результат лучше, но при этом все равно один ложноположительный пациент будет на 6 пациентов в целом..." К. Галли, Италия
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
O

Obi-Wan

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
206
Местоположение
Москва
Кстати, если добавить немного - можно купить пульсоксиметр с памятью на 8 часов. Я заказывал такой с али чтоб провериться на приостановку дыхания во сне. Умеет даже статистику выводить и все это за меньше 2т.р.
Заказал матери-астматику такой - из тех, что поприличнее, аж за 2500. Результат ↓
Короче, пи..... - нехорошие люди
puls.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я бы сказала это пи в квадрате! Это ж офигеть и идиотизм. Оспаривать не хотите?
Сообщение было автоматически объединено:

ссылочку не дадите какой покупали
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
т.е. и все фитнес браслеты с измерителем пульса не для личного пользования?
 
O

Obi-Wan

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
206
Местоположение
Москва
Я бы сказала это пи в квадрате! Это ж офигеть и идиотизм. Оспаривать не хотите?
Сообщение было автоматически объединено:

ссылочку не дадите какой покупали
Оспаривать вряд ли: во-первых, даже этого ответа пришлось добиваться 2 мес. - первый раз вообще отписку прислали, а во-вторых, по формальным документам, на которые они ссылаются, они правы, и не вижу пути доказать обратное, а то, что сотни этих пульсоксиметров благополучно сюда приезжает для них ни разу не доказательство :( Я просто не тот способ доставки выбрал и попал на идиотов в таможне и таможенном брокере.

Покупал такой: Youpin Yuwell YX303 (YX303) - Yuwell это типа суббренд Сяоми, есть на них обзоры в рунете.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
O

Obi-Wan

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
206
Местоположение
Москва
т.е. и все фитнес браслеты с измерителем пульса не для личного пользования?
Это не медприбор (каким можно считать пульсоксиметр) и не медтехника, поэтому с ними никаких проблем не будет.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
COVID-19: Вакцина, мифы и вторая волна. Вебинар Алексея Водовозова
Сообщение было автоматически объединено:

Не дай бог эпидемия закончится раньше до изобретения вакцины :)
 
Последнее редактирование:
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
COVID-19: Вакцина, мифы и вторая волна. Вебинар Алексея Водовозова (30.08.2020)
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
https://www.kp.ru/online/news/4005171/?from=viber
я полгода назад о сурфактанте писала. Его очень легко получить. Кусочек сала ежедневно. А кто сало не употребляет-бульон из деревенской курочки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Считается,что да. И при заболеваемости и на стадии излечения особенно эффективно.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Та ты шо? И так можно?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Merold, Среди ваших родных, кто-то переболел? Не дай Бог конечно, но если да, то чем лечили?
У меня сын переболел... И от действий нашей медицины и способов лечения остались только отрицательные впечатления :(
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
@Merold, Среди ваших родных, кто-то переболел? Не дай Бог конечно, но если да, то чем лечили?
У меня сын переболел... И от действий нашей медицины и способов лечения остались только отрицательные впечатления :(
.

Сосед. причем дважды. в апреле и вот в августе. Подтверждение тестами. Чем лечили не могу точно сказать. Не уточняла. В б-це Середавина. Было поражение легких 70%. Сейчас на бульонах. Восстанавливает сурфактант
 
Live



Вверх
Live