• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Приветище!
Маленькие уточнения-новости-поправки...
1) Вопрос по прививке обсуждается повсеместно. Наибольший прорыв в США - насколько я знаю, первая фаза завершилась.
В любом клиническом (на людях, а не в пробирке или животных) всегда должно быть три фазы (крайне редко останавливаются раньше - либо слишком хороший эффект (карведилол), либо слишком плохой (нимесулид - запрещен всюду, кроме России). Первая - безопасность - есть угрожающие жизни побочные действия или нет. Вторая - эффективная доза - клинический эффект при минимальной дозе и миним побочных действиях. Третья - оценка клинического эффекта (сравнение с уже существующими препаратами, дабы показать клиническую эффективность). Вся эта музыка длится 3-5 лет, затем ФДА - 1.5-2 года . Т.о. не менее 6-8 лет до аптеки. С короной спешат, поэтому (по-видимому) сократят бюрократию
2) АНГЛИЙСКИМ публикациям можно АБСОЛЮТНО верить. Чем они "убивают" это количеством включенных в статистику случаев.
Последний пример - 23 мая, Ланцет - более 96000 случаев из эпидемии короны со всего мира, которые получали ПЛАКВЕНИЛ (см. Трамп, - как одно лекарство, или с макролидами (типа эритромицина) - никакого влияния на корону нет. Повысилась смертность от желудочковых нарушений ритма (потенциально смертельные).
3) Новости 10 минутной давности - Центр биологических исследований в Нес-Ционе - два препарата для лечения короны ИЗ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ - названий не говорили, но маленькая капля проскочила. Один из них для лечения болезни Гоше ( лизосомальная болезнь, генетическая, убивает!), уже одобренная ФДА раньше (поэтому не надо гнать все три стадии клинических испытаний) - таких препарата сегодня только два - один внутривенно раз в две недели (фермент Церезим), другой (другой механизм работы) - в таблетках (Завеска). По-крайней мере, кто-то из них полностью останавливает репликацию вируса. Второе лекарство (или от чего оно) - не назвали
4) Во многих новостях проскакивает, что корона прикрепляется к клетке через рецептор ACE. Не думаю, что все так просто. Есть тонна лекарств от давления и сердечных, которые угнетают эти ACE рецепторы. Если бы все "писанное" была правда - уже давно бы лечили с успехом корону. Поэтому не верьте полностью писакам и прочим (ролик видел, русского врача из Италии, который работает судя по всему в доме престарелых, но кем он не сказал, и который вдыхал спирт и вылечился за 24 часа - правда (я так понял) он анализы не делал
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Срочное разоблачение очередного коронавирусного фейка - Доктор Комаровский
;)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Четланин, кстати, не плохой такой доктор губер ))

лайфхак для тех кто носит очки, включая солцезащитку - реально больше выдох вбок :cool:

01.jpg
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания

:)
Выпускной, колокольчик на балконе.
 
Последнее редактирование:
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ролик видел, русского врача из Италии, который работает судя по всему в доме престарелых, но кем он не сказал, и который вдыхал спирт и вылечился за 24 часа
судя по текстовке он не врач - он "всрач", уже разбирали его на страницах ранее
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
1590560772454.png


Наш луТЬше - всему населению читает.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
неудобные размышления врачей т
Да ужжж....
"Отдельный вопрос - широко рекламирующаяся кампания " сдай плазму-спаси умирающего от ковида".
Скажите, а что карантин на компоненты крови в 4 мес ( вместо 6 мес) уже отменили? Подобная практика уже не является уголовным преступлением и мы можем смело рисковать заразить пациента гепатитами В и С, ВИЧ, сифилисом?
Тот кто вещает об этом методе спасения совершает преступление, отбирая у переболевших антитела и вливая их тяжело больным ковидными пневмониями без карантинизации плазмы,"

Ну-ка на фиг эту плазму. Не карантинную...
Сообщение было автоматически объединено:

"Или, что уж совсем вне моего понимания, зачем назначать Плаквенил для профилактики коронавирусной инфекции? Господа, вы звери! Плаквенил - это иммуносупрессор! Подавлять иммунитет для профилактики заражения - это, знаете ли, верх цинизма!
Это я всё к чему? Врач - профессия творческая. Это даже где-то искусство. И пытаться лечить всех и всегда по единому шаблону - это утопия. Крайне вредная, порой даже убийственная. Давайте просто думать, коллеги. Нас этому учили. "
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а не любят врачи пациентов, как и пациенты врачей. взаимное оказывается))
Как у вас получился такой вывод из размышлений врача о методах лечения, где лейтмотив "пытаться лечить всех и всегда по единому шаблону - это утопия" и где вообще о любви/нелюбви и о пациентах практически не упоминается?
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Как у вас получился такой вывод из размышлений врача о методах лечения, где лейтмотив "пытаться лечить всех и всегда по единому шаблону - это утопия" и где вообще о любви/нелюбви и о пациентах практически не упоминается?
я по второй ссылке в фейсбуке походил всего лишь. там прям обоюдная ненависть льется
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я по второй ссылке в фейсбуке
да и я по ней же )) https://www.facebook.com/groups/medshield/permalink/2402546963181284/
Сообщение было автоматически объединено:

не любят врачи пациентов, как и пациенты врачей
вот здесь точно есть те, которые не любят "пациентов"
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
я про группу. она там не из одной темы состоит. как в помоях искупался. впрочем в профильных сообществах везде так. все кто не из сообщества по умолчанию полудурки. это не только к медикам относится
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ааа, не, я в комменты очень мало где не хожу. Модерация везде отвратная, дозволяется всякое скотство, ну и понятно, скотов везде лезет немерено. Ну как вы верно сказали - почитаешь и словно в помоях искупался.ps а я себя люблю )))
Сообщение было автоматически объединено:

Меня с этой короной больше всего интересует вопрос власть дуркует или действительно не соображает, что лишив людей единственного источника дохода (вот уже третий месяц пошел как работать запретили), им в прямом смысле кушать нечего станет?
Как в сети пишут "госпрограмма "Сдохни (от голода) или умри (от коронавируса)".
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Live



Вверх
Live