• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
вот это достижение нашей медицины (или статистики, но это не точно).
я скорее в бцж поверю чем в нашу нынешнюю медицину. статистика? ну может и занижают, но до трупов с рефрежираторами нам еще далеко. но то что прогрессивный запад в чем то жидко обделался это факт.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
дались Вам эти рефрижераторы
много раз уже писали , что у них просто иная система моргов и патологоанатомических лабораторий
у нас у каждой больницы есть свой , а там отдельное заведение по типу больницы
ну мобильный морг поставили , разница то в чем ....
что на катке положат , что пятерых повезут , что пятьдесят сразу ...
что там в наших происходит вообще неведомо

только мне кажется , что в 7 раз ... это перебор слегонца
я конечно понимаю , что их подсчетные методики всем методикам методики .....
но верится с трудом
 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Прочитала и не поняла. Это планы экономистов или отчет бухгалтера?

Цитата: месячные показатели ВВП и реальных денежных доходов должны достичь уровня не ниже 98% к 2019 году. Если на этом этапе будут сняты все ограничения, то показатели должны быть не ниже 100% уровня прошлого года......Третий этап продлится до четвертого квартала 2021 года.
https://news.mail.ru/economics/41843982/?frommail=1

Если на этом этапе будут сняты все ограничения? А если не будут?Что рассматривают как ограничения уже в постоянном режиме? И у меня подозрение,что к санитарно-эпид. стороне они не имеют отношение.
Какие будут мнения? Что могут оставить "на постоянку"?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Города под ударом: встреча с Натальей Зубаревич

 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
дались Вам эти рефрижераторы
много раз уже писали , что у них просто иная система моргов и патологоанатомических лабораторий
у нас у каждой больницы есть свой , а там отдельное заведение по типу больницы
ну мобильный морг поставили , разница то в чем ....
что на катке положат , что пятерых повезут , что пятьдесят сразу ...
что там в наших происходит вообще неведомо

только мне кажется , что в 7 раз ... это перебор слегонца
я конечно понимаю , что их подсчетные методики всем методикам методики .....
но верится с трудом
рефрежираторы говорят о перегрузке. если морги не справляются, будут рефрежираторы и у нас в этом плане точно такое же будет. вы думаете в каждой больнице бездонные морги?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@mrSanders,
не , я один раз была там...
коробка железная , холодильник на 25-30 персон , на всю районную больницу
мне дали ключи от морга в выходной , бабушку искала
впечатлений до конца жизни хватит ..... самое страшное это комната со столом , где разделывают
ответственно утверждаю , что места там не вагон
 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
самое страшное это комната со столом
Нет, самое страшное, это когда на первом курсе, на первом занятии по пат/анатомии ,для быстрого ввода в профессию(а ,заодно, и на отстрел тех, кто попал по-ошибке ) в этом самом заведении делают следующее.
Подводят группами к таким столикам, на котором лежит по одной единице. Дают ведрышко с теплой водой и, разведенным антисептиком с пенящимися свойствами(до сих пор не знаю, что за «Триалон» там был.). Обыкновенную губку .И говорят, что эту единицу надо помыть перед вскрытием. А потом вот этими полотенчиками вытереть насухо. Всего! Целиком Со всеми подробностями!

Кто не сможет-на вылет. Хоть ты профессорский сынок, хоть кто. Если переборол себя-то потом ничего уже не страшно. Ни препарирование, ни операции на живом.

Сейчас, вероятно, этого нет. И, в том числе, имеем, что имеем.
Пардон,если задела чью то душу. Чисто факты.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И, в том числе, имеем, что имеем.
Великий Чазов где-то в начале 2000-х писал - приходят выпускники медвузов, путают бедренную и берцовую кость, не знают какая где находятся (((
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Великий Чазов где-то в начале 2000-х писал - приходят выпускники медвузов, путают бедренную и берцовую кость, не знают какая где находятся (((
:new_stuck:точно. Потому как из платно обучающегося студента врачебной специальности выйдет только финансист.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
заодно, и на отстрел тех, кто попал по-ошибке
слава б-гу я ничего этого не видела
просто дали ключи , иди ищи
я сначала на первом этаже ключи подбирала , потом поняла что надо на лифте в цоколь
холодно , пусто , не стерильно , но и не грязно , и как то сыро
стол этот железный в комнате с надписью что то про судебное мне совсем не понравился
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Весь мир ждёт появление вакцины от коронавируса, но есть мнение, это всего лишь предлог для незаметной поголовной чипизации людей. Коронавирус создали в лаборатории только ради чипирования. А руководит всем сооснователь Microsoft Билл Гейтс. Звучит, это фантастически и пугающе.
Постараемся разобраться и узнать о чипировании все.

Чип для человека
Микрочип-имплантат для человека представляет собой устройство на интегральной схеме, или с задействованием технологии RFID.
RFID (англ. Radio Frequency IDentification, радиочастотная идентификация) – способ автоматической идентификации объектов, в котором посредством радиосигналов считываются или записываются данные, хранящиеся в так называемых транспондерах, или RFID-метках.
Любая RFID-система состоит из считывающего устройства (считыватель, ридер или интеррогатор) и транспондера (он же RFID-метка, иногда также применяется термин RFID-тег).
По дальности считывания RFID:
ближней идентификации (считывание производится на расстоянии до 20 см);
идентификации средней дальности (от 20 см до 5 м);
дальней идентификации (до 50 м)

Подкожные чипы безвредны для организма и могут работать годами. По размеру они обычно чуть больше рисового зерна. Состоят из специальной стеклянной оболочки и микросхемы, которая является небольшой RFID-меткой. Чаще всего чип устанавливают между большим и указательным пальцами руки.
1590001200547.png


Имплантацию делают под местной анестезией, чип вводят под кожу при помощи специальной толстой иглы. В случае поломки его можно удалить и заменить.

Чипирование населения
Новость о принудительном чипировании населения и том, что это сделают под видом вакцинирования от COVID-19 не выдерживает критики.
Размер иглы обычного шприца для вакцинирования и шприца для ввода чипа, разительно отличается.
1590001011156.png


Для ввода чипа необходима анестезия. Под кожей он ощущается и скрыть такое действие невозможно. Более того, работоспособность не очень большая и не редки отказы.
С чипированием населения, связывают необходимость тотального контроля и создания электронных лагерей. Но для этого не нужны чипы – для контроля используют камеры с распознаванием лица и примером может послужить Китай. В Китае уже давно применяется система контроля населения.

Мнение
Когда нам рассказывают о чипах и пытаются напугать, расчет очень прост: вызвать у населения страх и заработать на этом деньги.
Но в статьях о принудительном чипировании населения, вы не найдете техническое обоснование и радиус действия оборудования. Это и не нужно, главное – написать и вызвать ажиотаж.
Вам любой медицинский работник скажет, что незаметно ввести чип под кожу нереально и физически невозможно.
Радиус действия чипа, очень мал и для тотального контроля не подходит. Для контроля населения есть другие технические средства. Более того, если вы владелец гаджета и пользуетесь интернетом, смеху подобно говорить о контроле с помощью чипов.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Новость о принудительном чипировании населения и том, что это сделают под видом вакцинирования от COVID-19 не выдерживает критики.
ну если уж до конца в конспирологию углубится, то могут предложить/оправдать принудительное чипирование под видом к примеру борьбы с ковидом, ну или прочими опасностями. не первый раз ведь услуги навязывают, с заботой о нас родимых. домофоны, осаги и тд. не думаю что именно сейчас это прокатит, но повестка вроде бы ясна.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
много букв от ирландского биохимика и нобелевского лауреата - обсуждают необходим-ли локдаун и самоизоляция ))

https://thefatemperor.com/ep78-stan...ze-winner-explains-this-viral-lockdown-fully/

# # #



тем не менее, я за социальное дистанцирование, ношение масок и использование индивидуальных дез. средств ))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
@Vega, Ермак бы вам объяснил)) но чё то давно не появлялся.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но чё то давно не появлялся.
на ночь глядя знаете кого не поминают? ))))))))))))
Сообщение было автоматически объединено:

1590010905548.png


Питерские, что там у вас происходит? фейк или всамделе?
взято здесь https://www.9111.ru/questions/77777...subscribtion&utm_campaign=read877477_20200305
 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Новая фишка от теоретиков заговора или просто от фантазеров-психов — якобы, если Вы больны, маску нужно носить белой стороной к лицу, а если хотите защитить себя, наоборот, наружу. Конечно, это бред. - Мясников
такую рекомендацию от какого-то американского медведомства еще года 4 назад я читал. Тогда медсестра из сша выпустила ролик на ютубе как правильно носить маску, а они выпустили комментарий, что она вводит людей в заблуждение и сказали носить именно так, что он назвал бредом. там есть впитывающий и отталкивающие слои, это и определяет правила ношения. Если б маски было все равно как носить, их бы делали из одного материала, одноцветного, но я часто вижу людей в одноцветных тонких масках(однослойная скорее), вчера такая была на ведущем хирурге (в новостях про операцию на сердце). Доверенное лицо царя стало часто нести пургу.

питер это вторая неофициальная столица, все революции оттуда всегда начинались. есть шанс списать все свои провалы через бунт, вот и раскачивают, испытывают терпение. если точнее это единственный способ, вводная поступила, ковид не закончится пока не отрепетируют эту часть.
 
Последнее редактирование:
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Могу сказать по Самаре.
Под ковидных больных отдали стационар в самом большом корпусе б-цы им . Середавина.
В нем раньше располагались хирургический, сосудистый и др.стационары и служба оперативной помощи с пост. операционными блоками.
Сейчас часть из них приспособлены в других корпусах, часть временно отсутствует. Койко-места все*!) отданы под ковид.
Теперь на минуточку! Представим, что делать этим пациентам? Дома лечиться? Как ковидным больным с легкой степенью?
Про онкологию вообще молчу. Их перестали на обследование принимать, исходя из запрета по предотвращению распространения ковид-заражения!
Налицо опять повторяющаяся ситуация как с повышением оплаты врачам, которую анонсировали года три назад и не сказали из каких бюджетов это оплачивать. И кончилось массовым сокращением ставок с возложением обязанности по 2-3 ставки на одного работающего. Отчитались.
Теперь с этой ситуацией все ТО ЖЕ самое. Только вопрос тяжести и недополучения врачебной помощи будут нести не врачи, а самые тяжелые пациенты!

****ц какой то!

https://news.mail.ru/society/41864216/?frommail=1
Берегите здоровье!
 
Live



Вверх
Live