• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Чем 15-летка от 16-летки отличается?
Не зарегали новорожденного "своевременно" и не смогли получить выплаты по рождению. Выходит и не рождался. 2006 год . Уже давно понятно - все эти проколы по гарантиям и правам (медицина, образование) для ширнармасс никакие не проколы. Например. У вас санузел чистый и блистает всегда, у соседа нет. Так его устраивает, и он именно получает то что хочет. Вы тоже. Бальзаминовщина не в счет - это картина клиническая.
Сообщение было автоматически объединено:

В общем как всегда - кто меньше всего работал тот больше всего возмущается.
Ну это же лотерея - водитель мог и умереть с одного раза -они все одно первыми на вылет отсюда. Так что если это понимать -можно допустить что кабанчик ваш -репортажный -напуган до полусмерти и хочет чтоб семье ченить осталось. При худшем дальнейшем раскладе.
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
можно допустить что кабанчик ваш -репортажный -напуган до полусмерти
Ага заразится он. Да водители в скорой сидят за перегородкой, которая отделяет их от больных!

Мне вспомнился еще один репортаж, где фельдшер скорой сначала попросила соседей помочь отнести носилки с больным до скорой, все отказались. Потом она попросила водителя – и он отказался, видите ли, им за это недоплачивают. И она ОДНА ВОЛОКОМ ТАЩИЛА этого больного до скорой!! Я б со стыда сгорел на месте водителя. Не удивлюсь если такой водитель будет первым стоять в очереди на выплаты.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В общем как всегда - кто меньше всего работал тот больше всего возмущается.
Не обобщайте.
И если
Медикам одной из московских больниц с ковид пациентами заплатили обещанные выплаты сразу и без каких-либо проволочек.
это не значит, что по всей стране, по всем больницам и всем врачам заплатили также враз и без заморочек.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот пример. Выплатили всем, без заморочек. По 27 руб.
В Калужской области уволился главврач Центральной межрайонной больницы №3 Козельска, сотрудники которой получили по 27 рублей обещанных надбавок за работу с COVID-положительными пациентами. Как указывали сами работники больницы, они месяц трудились в составе выездных бригад, делали заборы мазков у инфицированных. Администрация же медучреждения заявила, что расчет доплат делался поминутно – по продолжительности времени контакта с пациентом.
https://www.gazeta.ru/social/2020/05/15/13084867.shtml

Представляю, как лютовал бы Первый канал, если бы в Америке начислили медработникам по полдоллара надбавки
 
Последнее редактирование:
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Я б со стыда сгорел на месте водителя.
а я бы на месте президента, что у меня такое министерство ЗО, вместе с министром. За то, что в принципе такая ситуация может возникнуть. Если у водилы язва или геморой? - это может быть будет последний его несунец. И кстати с фельшером они в кабине - по 12 часов без перегородки.
В нашем родительском многоквартирном доме 69 года заселения всех тяжелых вниз таскали соседи под руководством фельдшеров, как правило в лифте на стуле.
Так вот - к размышлизму о жизни и карме\судьбе - эти помощники иной раз первыми умирали раньше тех, кого они несли в карету СП.
Сообщение было автоматически объединено:

@landre, а чего ему и им вообще увольняться ? Царь больницы с отношением , как к своей личной собственности в части выплат з\п итп, все утверждено законно ,откатано не первый год -когда два одинаковых сотрудника получают разные деньги, или лифтовики меньше уборщиц.
Это его - устаканенное десятилетиями безтарифного мракобесия - полное право.
Не, там чет другО-О-Ое
 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Не, там чет другО-О-Ое

Выплаты стимулирующего характера выплачиваются в составе заработной платы за фактически отработанное время, начиная с 16 марта 2020 года, из расчета месячной нормы рабочих часов на одну занятую ставку.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ae8...kam-v-period-covid19-5ebe8fb54057d47416dcc9df
Все передано на уровне Субъекта РФ и при наличии соглашения Приказ о стимулировании издается в лечебном учреждении. Бухгалтер считает на основании Правил 415, 484 Правительства РФ,На основании Приказа ФМБА России от 13.04.2020 № 106 .
Если он посчитает больше,не важно,кто там что по ТВ изрек,то он сядет в турьму.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
главрачи сейчас как ужи на сковородке.
руководителям медицинских учреждений расширили полномочия. Чему не все рады.

— Вот смотрите: есть разница — вентилировать больного, когда у него здоровое легкое. По объему вентиляции: установил сколько литров в час — и качай. А когда легкое — наполовину и ткани непрочные — его по объему не покачаешь. Объем легкого — примерно 3 литра, часть отпала на воспаление. Сколько осталось? А вы ему три литра выставите. Воздушный шарик может лопнуть. Или будет травма, или здоровое легкое начнет давить больное и не даст ему выздороветь. Так вот. Режимы вентиляции легких есть только на аппаратах экспертного класса. А те, что есть в большинстве больниц, они нужны для проведения операций, самые обычные. У нас есть такие аппараты, но сейчас их надо больше. Раньше такой аппарат от «Mindray» (китайский производитель медицинского оборудования, - прим. ред) стоил порядка 5 млн рублей, сейчас поставщики просят за него до 15. Да, мне сейчас дали право в течение 30 дней платить напрямую, но начальную цену я должен формировать, исходя из прошлогодних контрактов — понимаете? А ситуация изменилась, курс доллара — тоже. И найди еще попробуй эти аппараты на рынке. Знаете: кому — война, а кому — мать родна, - говорит главврач.

Как выполнить эти требования и не оказаться за решеткой — об этом тоже ведущий трансплантолог области вынужден теперь думать постоянно:

— Я — ответственный за закупку, на меня кинули миллионы рублей. А я как закуплю, если на рынке этого нет. Я вынужден купить задорого, выполнить предназначение, как главный врач, а потом — когда фанфары отгремят, закончится эпидемия, я куда по нынешним законам? Никто меня не будет беречь, спасать, и забудут, как звали. Сегодня так устроен мир. И я не буду нарушать закон. Как прописано — так я пойду. Но если я не нарушу закон — я куплю к нужному времени оборудование? Не уверен.

теперь понятно почему с ИВЛ процент снятия не очень большой(40 в фмба , в сша 20). нужны и аппараты экспертного класса и профи врачи, а тут еще 3-м фактором - неизученная болезнь, а если с врачами полная ж?

— Медуниверситет врачей выпускает много, но на рискованные специальности не идут. Потому что лучше на ультразвуке в частном центре день «покрутить», написать что-нибудь от фонаря — и ни за что отвечать не надо. Вне опасности, в 4 часа домой. А заработки такие. .. , — объясняет главврач. — А вот рискованные специальности, где каждый день отвечаешь головой — в них молодежь не идет. Не можем их набрать, дефицит анестезиологов везде — колоссальный. Они приходят к нам, месяц-два и — нет, это тяжело, рисково, я лучше пойду на холециститы, простые наркозы давать. Как найти специалиста, готового давать наркоз людям с больным сердцем? Такие специальности — это спецназ.
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
нужны и аппараты экспертного класса и профи врачи, а тут еще 3-м фактором
почему то узнаем после того как главврачей за жопки взять угроза появилась а до этого картина благостная приблагостная была
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а я бы на месте президента, что у меня такое министерство ЗО, вместе с министром.
Я уже не знаю, что думать "на месте президента". Впечатление, что он дает обещания не зная, какие за ними последуют инструкции. А инструкции выходят по принципу "царь хороший - бояре гады".
А уж последняя его указивка "зачистить все эти СНИПы-хрипы"... ГОСТы подзачистили, последствия всем известны.
Теперь и СНИПы зачистить?!!! Неужели он не понимает, на что замахнулся? А уж бояре размахнутся (( Последствия страшно представить.
«Я прекрасно отдаю себе отчет, что происходит в этой сфере, мы много раз это обсуждали. Всякие СНиПы (строительные нормы и правила — прим. «Ленты.ру»), хрипы и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники... Послушайте, их нужно, наконец зачистить"
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не знаю у кого там благостная картина, я еще 17 лет назад пришел к выводу, что в городе врачей нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
почему то узнаем после того как главврачей за жопки взять угроза появилась а до этого картина благостная приблагостная была
Не было благостной и без всяких "жопок".
Год назад имела беседу с замглавврача кардиоцентра по закупкам, рассказывал, что все документы на закупку проверяет прокуратура, за одну запятую, не в том месте по мнению прокуратуры, могут пришить "коррупцию", указывают, что надо закупить не такой, а вот такой (который дешевле) вид стента или что еще. И с горечью говорил, что не врач, а прокуратура теперь "лучше знает, что нужно для больного закупить".
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Не было благостной и без всяких "жопок".
ну а как же откровения про "ивл экспертного класса"? я вот про это не знал. когда простые ивл выдают за экспертные. у нас ведь нет дефицита аппаратов по уверениям "свыше".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну а как же откровения про "ивл экспертного класса"?
Про ивл любого класса ничего вам не скажу ))
А в целом ситуация по закупкам "Я ответственный за закупку, на меня кинули миллионы рублей. .. Я вынужден купить задорого, выполнить предназначение, как главный врач, а потом .."
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Впечатление, что он дает обещания не зная, какие за ними последуют инструкции. А инструкции выходят по принципу "царь хороший - бояре гады".
Дык бояре то чьи. Разве не сам главзавхоз их и назначает. Ежу понятно, кто будет стрелочником.
У кого ещё остался инстинкт самосохранения, по возможности начинают самовыпиливаться из "'эффективной и стабильной" системы. Абы стрелочником не сделаться.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Дык бояре то чьи. Разве не сам главзавхоз их и назначает. Ежу понятно, кто будет стрелочником.

Кого назначат стрелочником, тот им и будет...

У кого ещё остался инстинкт самосохранения, по возможности начинают самовыпиливаться из "'эффективной и стабильной" системы. Абы стрелочником не сделаться.

Надо будет "накопают" сколько надо и за прошлые грехи. И достанут чтоб "наказать" хоть с того света.
Мораль: "Попал в систему так не выпендривайся, а продолжай делать что говорят старшие"
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Яркий тому пример в истории-Борис Годунов. Первый ,избираемый боярамисенаторами царь!

Нашего царя не бояре избирали, а народ. А бояр он сам теперь создает для этого народа.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
а вот такой (который дешевле)
Введенные много лет назад тендеры и прокурорские указки являются курковой точкой при отстреле экономики. Если не ошибаюсь,их еще при Меченом ввели?
Сообщение было автоматически объединено:

не бояре избирали, а народ
А я думала ВЦИОМ....:rolleyes:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На северо-востоке Китая более 108 миллионов человек попали под карантинные меры из-за новой вспышки коронавирусной инфекции.
По данным издания, в регионе зарегистрировали лишь 34 случая заражения, однако власти решили прекратить в провинции Цзилинь автобусное и железнодорожное сообщение, закрыть школы и изолировать людей. Отмечается, что это привело жителей в замешательство — они считали, что эпидемия в стране закончена.
Руководство города Шулань заявило о принятии строгих мер для сдерживания нового распространения коронавируса. В частности, власти объявили о закрытии жилых комплексов, где проживают люди с подтвержденным коронавирусом либо подозрением на него. Раз в два дня один из членов семьи сможет отлучаться из дома на два часа за покупкой предметов первой необходимости. Въезды и выезды закрыты из Шуланя и близлежащих городов.
Сообщение было автоматически объединено:

а Рама пишет "якобы" https://news.rambler.ru/world/44200...n=self_promo&utm_medium=mcol&utm_content=news
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live