• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Пульсоксиметр медицинский для неинвазивного измерения уровня сатурации кислородом капиллярной крови профессиональный (проводной) использовали с года так с 2003 на хирургических операциях под местной анестезией. Чрезвычайно удобная вещь. Перед обморочным состояние у больного резко падает замеряемый кислород крови (в среднем, ниже 82,у некоторых резко до 70 при стартовом измерении не ниже 90). При этом пациент еще не «уходит». Еще в сознании (расслабленно-эйфоричная фаза, у некоторых она чрезвычайно кратковременна),хотя и бледнеет. Но попробуй это увидеть,например,под слоем косметики. Однако при таких показателях сатурации ( по показаниям) мы уже начинали вводить сердечные препараты и чаще всего обморок удавалось избежать. Контроль опять же по пульсоксиметру.
После появления на Али дешевых, батарейных аналогово мы их пачками накупили. Практически ,одевали на каждого даже на диагностическом приме при сборе анамнеза. Вот .,что могу сказать. Данные на них сильно отличаются от профессиональных. Поэтому есть смысл сличить показатели с эталоном.
Фантазия вам в руки. Ищите в медицинских учреждениях нормальные, замеряйте и сравнивайте с «батареечной» игрушкой. Считайте погрешность. Если работают нормально, но с незначительной разницей в показателях, то использованию подлежат. Но с ,дополнительной коррекцией.
У меня самой дома такой есть. Получила вот только в январе. Предыдущие два свой век отслужили путем резкого падения…Разница примерно в 2 показателя. Т.е. когда на нем 92% О2 ,то на эталонном 90. Пульс считает аналогично.
Поэтому рекомендую после покупки сверить. Если покупать в медтехнике, я думаю, что есть смысл задать вопрос о проверке сличением точности с показателями продаваемой там же профессиональной техникой.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
БАД: Натурально, бесполезно, опасно. Алексей Водовозов. Ученые против мифов 12-9
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
Кстати, если добавить немного - можно купить пульсоксиметр с памятью на 8 часов. Я заказывал такой с али чтоб провериться на приостановку дыхания во сне. Умеет даже статистику выводить и все это за меньше 2т.р.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Пульсоксиметр... У меня самой дома такой есть...
глядя на вас с Вегой купил по бырому YK-80 за 1600 на алике, а то на озоне такой же 6К стоит )) кстати, после смога 2010 пришлось пикфлуометр приобрести, дуну иногда 600-650 и вроде как спокойнее ))
 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
абсолютно правильно.
если уж пошла такая пьянкаразговор о дыхательной системе,то для ее улучшения и повышения иммунитета советую не забывать о лимфодренажном ежедневном наклоне. раз 20.
а когда получите свои пульсик,то посмотрите,насколько процент кислорода будет повышаться.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
КАРАНТИН - ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ/ Стоянов в изоляции
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Привет всем и здравствовать! Опять приперся поворчать, после всех кинишек-роликов знатоков и присоединившихся.
Начнем с д-ра Комаровского.
За болтовней (не очень следит за речью) либо оговорки, либо явно некомпетентность
1) "Измерение происходит через кожу" - да нет же, через ноготь (обычно). Почему ноготь? Инфракрасный глазок (диаметр мм три) направляется в место, где капиллярное русло наиболее доступно (можно еще мочку уха) и богато (проблема у больных склеродермой и другими васкулитами, именно ноготь - капилляроскопия - и является одним из критериев диагноза ранней болезни).
2) "Болезни сердца , связанные с анемией" - назовите одну, только одну, когда анемия приводит (не утяжеляет существующую, а приводит!) к болезни сердца
3) "Нет оксиметров для детей" - ну, это вообще ложь. И это врач интенсивной терапии в прошлом? В стационарных мониторах ЕСТЬ! - просто не нашлепка на палец, а глазок, вделанный в липучку. Очень просто прицепить к самому маленькому пальчику (обычно на большой палец ноги). Уже давно создан оксиметр для детишек, родившихся с какими-то аномалиями (беременности и родов). Не доказано, но есть мнение, что синдром внезапной детской смертности (до года) (SIDS) может иметь отношение к этому. В моей стране можно его получить бесплатно в религиозной организации, которая поставляет нуждающимся медицинские приборы БЕСПЛАТНО!



Теперь по поводу симпатичной дамы с зарядкой.
1) Назовите мне, плиз, ОДНУ опубликованную работу о связи "лимфодренажа" и иммунной системы. Только одну, пусть даже не double-blind исследование
2) Все игры с лимфой в основном - это косметика (отеки!). Сосуд (так же, как и вены) имеет клапаны. Если нарушились они, можно головой в стенку биться стоя на скейтбоарде и головой вниз - ничего не поможет! Только компрессия (больные перенесшие расширенную диссекцию лимф. узлов подмышки при раке молочной железы) - пожизненное бинтование руки.
3) Не, я не против зарядки. Но подводить под нее свои неправильные суждения (особенно с мед уклоном) считаю неправильным

Ну, вот так вроде (навскидку).
Здоровья всем!

ПыСы. Забыл, добавляю.
- если на ногтиках лак или ногтики нарощенные - перевернуть на подушечку пальца или на боковую поверхность пальца (не забывать про ухо!) (но перед операцией просим стереть)
- никто в интенсивке не держит оксиметр 24 часа на пальце - у них у всех артериальный лайн, два раза за смену (8 часов) (начало и конец смены) берут кровь на газы. В обычном отделении, то же самое ( два раза за смену) но оксиметр (не положено артериальный лайн, за ним уход нужен специальный). Если острое что-то - тогда да, пока не выведут из него, все время на пальце
 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...В моей стране можно его получить бесплатно в религиозной организации...
Израиль. В этой стране лично знал двоих - один до 80 лет, другой за 80 лет, оба были врачами, у обоих пропустили онкологию, зато потом обоим в больнице сделали "передоз" морфина по согласованию с родственниками.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда

Ох, даже и не думал, что такой вопрос возникнет.
Два феномена в повседневной жизни, которым (насколько я знаю) нет аналогов нигде в мире.

ПЕРВЫЙ

Нет ничего лучше, чем личный пример.
Батюшка таможни (да будет ему земля пухом) "подхватил" Альцгаймер.
Сначала пришлось брать инвалидную коляску. Чек без числа на 80 баксов и на следующий день коляска. После того, как попал в дом престарелых - коляску вновь обменяли на чек.
В доме попросили принести матрас надувной с пупырышками (платно, ибо индивидуальный) и мотор (бесплатно). Чек на 60 долларов. Тесть представился - вычли из 60 баксов стоимость матраса (около 15 баксов), а остальное предложили перевести на счет в банк. Мы отказались и оставили у них.
Пуэнта. В принципе все бесплатно от костылей и до баллонов с кислородом (с заменой на любую длительность). Благотворительность в чистом виде плюс пожертвования. Жалко что ли? Периодически посылаем им деньги до сих пор.

ВТОРОЙ

Альтруистическая пересадка почек от живого донора.
Величайший человек, праведник, который погиб от короны.
Он болел, лечился диализом. Так уж получается, что больные приходят в определенное время и, как правило, 3-4 часа проводят в "одной компании". Рядом с ним был парень 17 лет.
В итоге, когда рав Габер (да будет его имя и память благословенны!) прошел пересадку почки и пришел проведать отделение, выяснилось, что парень погиб.
И тогда он дал себе клятву - отдать всю жизнь, что бы больные диализа больше не погибали. До конца его жизни он это и делал.

ВТОРАЯ ГРУППА

Еще одна праведница. Хая Лифшиц.
Сама, ее брат отдали почку. Куча людей, пожертвовавших почку или печень.
К моему несчастью (или наоборот) я с ней познакомился лично.

Не приведи Г-дь кому-либо искать знакомства с ними. Хая помогает ВСЕМ!, ответ на мыло в течение 24 часов. Да, в основном диализные пациенты, но записывает всех.
Никаких денег, абсолютно. Я упрашивал ее помочь ей, сайту - НИЧЕГО!
Удивительные вещи повседневной жизни
Сообщение было автоматически объединено:

Израиль... "передоз" морфина по согласованию с родственниками.

Так, да не так.
1) В обыкновенной больнице ЭТО НЕВОЗМОЖНО!
2) Вероятней всего, речь идет о хосписах для онкологических больных. Вот там в самом деле все свободно - от запрещенный препарат до веществаов. Человек должен оставлять этот мир без страданий, вернутся в ЕГО объятия со споконой , не болящей душой
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
НЬЮ-ЙОРК, 16 мая. /ТАСС/. Американская биофармацевтическая компания Sorrento Therapeutics считает, что ее ученым удалось выявить тип антител, которые полностью защищают человеческие клетки от проникновения коронавируса и выводят его из организма в течение четырех дней. Об этом основатель и руководитель этой фирмы со штаб-квартирой в Сан-Диего (штат Калифорния) Генри Джи рассказал в пятницу телеканалу Fox News Channel.

По словам исследователя, антитело STI-1499 способно "на 100% подавлять" коронавирус и может начать применяться на несколько месяцев раньше срока выхода на рынок вакцины, которая еще не создана. "Мы хотим подчеркнуть, что метод исцеления есть. Имеется решение, работающее на 100%. Если в вашем организме есть антитело нейтрализующего действия, то вам не понадобится соблюдать безопасную дистанцию", - сказал он.

По словам Джи, его ученые за минувшее десятилетие выделили и изучили миллиарды антител, из которых было отобрано несколько сотен наиболее многообещающих видов. Около десятка антител продемонстрировали способность в разной степени эффективно блокировать проникновение коронавируса в клетки легких человека и других млекопитающих, используя молекулы белка ACE2. А STI-1499 делает это успешно во всех случаях.

"Когда антитело не позволяет вирусу проникнуть в клетку человеческого организма, то вирус не выживает. Если они не могут проникнуть в клетку, то не способны воспроизводиться. Другими словами, вирус в конце концов умирает, если не давать ему проникнуть в клетку", - пояснил исследователь. По его выражению, STI-1499 обволакивает коронавирус и вымывает его из организма за четыре дня без каких-либо побочных эффектов.
https://nauka.tass.ru/nauka/8492015
Сообщение было автоматически объединено:

Разработка антител для лекарственного препарата против коронавируса сейчас проводится сразу в нескольких американских лабораториях, в том числе в Медицинской школе Маунт-Синай В Нью-Йорке. Специалисты Sorrento Therapeutics планируют в ближайшее время объединить свои наработки.

В биотехнологической компании заявили, что могут производить до 200 тысяч лекарственных доз в месяц. Вполне возможно, что препарат против коронавируса может появиться раньше вакцины.

Sorrento Therapeutics подала заявку в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США на одобрение и получение ускоренной лицензии на выпуск препарата, но пока ответ так и не получила. Не исключено, что такая задержка связана с тем, что клинические испытания антитела проходили исключительно в лабораторных условиях, а не в реальных - оно не было испытано на людях, болеющих коронавирусом.

https://www.lipetsk.kp.ru/daily/27131.5/4218479/
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, пишут что врачам выплатили. Если у кого есть ТОЧНАЯ информация с мест, пожалуйста сообщите.
 
Последнее редактирование:
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Сбербанк создал компанию для производства вакцины от коронавируса

Гейц тоже занимается вакцинами , Греф теперь тоже занимается вакцинами.
Это серьезно или скирдует в фармацевтику перед рывком?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Потребовался месяц, чтобы прекратить абсурдный спектакль.
Владимир Владимирович Путин почти две недели подряд совершенно зря разорялся, требуя нормальных выплат медикам, впустую чехвостил местные власти, губернаторов и чиновников. Выплатам мешало... принятое во исполнение его поручения постановление правительства России. В субботу этот абсурд тихонечко признало и само правительство.
Немного хронологии. Еще 8 апреля Владимир Путин заявил, что вводятся выплаты врачам, медсестрам, младшему медперсоналу, работникам скорой, работающим с больными коронавирусной инфекцией. На три месяца, начиная с апреля. Врачам — по 80 тысяч, медсестрам — 50 тысяч и так далее. Эти цифры так часто озвучивали, что их уже все наизусть знают.

Кончился апрель, начался май, по всей стране зазвучали жалобы медицинских работников: доплат либо нет, либо они издевательские (кое-где выплатили по 27 рублей). Владимир Владимирович впал в негодование: стал требовать немедленных выплат, говорить, чтобы прекратили «канитель», чтобы перестали высчитывать часы и минуты работы врачей, а платили просто по факту работы. И... практически ничего не менялось!

Есть такой анекдот про дневник наблюдений школьника: «Если таракана бросить на горячую сковородку и скомандовать «Ап!», он убегает. Если таракану оторвать лапки, бросить на сковородку и скомандовать «Ап!», он остается на месте. Вывод: таракан слушает ногами».

Владимир Владимирович в ситуации с выплатами врачам был в роли этого школьника. Он командовал чиновникам «Платите!» и думал, что они не слышат. Но у них лапок не было.

Кто же лапки-то пообрывал?

Дело в том, что слов Путина о введении выплат недостаточно. К бухгалтерской отчетности не подошьешь «Путин велел платить и не считать часы и минуты». Нужен распорядительный документ. Этим документом стало постановление правительства России от 12 апреля № 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов...».

В этом документе прописано, что основанием для выплат является локальный акт медицинского учреждения (пункт 12 постановления), в котором указывается (подпункт «в») «размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью за фактически отработанное время».

За те самые часы и минуты, которые в итоге и привели где-то к выплате в 27 рублей.

Перед местными чиновниками встала непростая дилемма. Выплачивать так, как «Путин велел» - значит нарушить постановление правительства. Можно загреметь под статью УК РФ о нецелевом расходовании бюджетных средств.

Выплачивать так, как написано в постановлении, - нарваться на гнев врачей и медперсонала. В итоге - на гнев Путина, на нагоняй от губернатора и прочих местных чиновников. А тут еще Бастрыкин поручил следствию незамедлительно возбуждать дела и проверки начались по регионам. (Интересно, по какой статье возбуждаться будут? По 145.1. УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат» или все же по нецелевому расходованию бюджета, то есть выполнению требований президента?)

В результате деньги, пришедшие в регионы (сначала 10 миллиардов, теперь еще 24 миллиарда), до врачей не доходили. Врачи шумели, Путин ярился, абсурдный спектакль наблюдала вся страна...

Никто из чиновников не подошел к президенту и не шепнул ему на ухо: «Владимир Владимирович, не велите казнить, велите слово молвить. Мы тут это, накосячили... Давайте пока шуметь не будем, исправим всё, а потом уже...».

Потребовался месяц, чтобы понять, почему безногий таракан не слышит. Но посыпать голову пеплом никто не стал. В субботу правительство просто выпустило скромный релиз «Фактор времени не будет учитываться при расчёте федеральных выплат медработникам».

Речь в нем идет о постановлении № 678 от 15 мая 2020 года. Это постановление о внесении изменений в то самое апрельское постановление № 484. Среди прочего там записано: «В подпункте «в» пункта 12 слова «за фактически отработанное время» исключить». Скромная такая, незаметная явка с повинной.
https://www.mk.ru/politics/2020/05/...meshalo-vyplate-putinskikh-deneg-vracham.html
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
"Болезни сердца , связанные с анемией" - назовите одну, только одну, когда анемия приводит (не утяжеляет существующую, а приводит!) к болезни сердца
Приводит к сожалению ....
Пониженный гемоглобин приводит к повышенной нагрузке на сердце , особенно если долго понижен .Это точно (
Если по простому , то сердце вынуждено работать более активно , чтобы обеспечить органам максимально возможный уровень ....
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
" Выплатам мешало... принятое во исполнение его поручения постановление правительства России".
А на каждую указивку ВВП о "поддержке" издается вслед нормативка.
Также было и с зарплатой. ВВП заявлял "Принято решение продлить карантин" И многозначительно "С сохранением зарплаты. Разумеется."
(за чей счет, правда, молчок).
Слушал Вася Пупкин и был рад, получит свои 20/25/30 ли тысяч. Такая у него ЗАРПЛАТА. Проживет карантин благополучно.
А далее... Разъяснения к поручению - выплатить МРОТ 12 тысяч. А не зарплату.
Ну и с детскими пособиями аналогично. ВВП - оказать помощь, выплаты на ребенка.
А затем с 16 лет детей отсекли и денег ни копейки не дали. Чем 15-летка от 16-летки отличается?
То ли их кормить не надо, то ли еще что, не понятно.
Как еще 14-летние проскочили, паспорта же получили, значится не дети.
Сообщение было автоматически объединено:

Пониженный гемоглобин приводит к повышенной нагрузке на сердце , особенно если долго понижен .Это точно
Угу.
"Анемия и ИБС.
Широко известно, что ряд некоронарных заболеваний, в патогенезе которых имеет место гемическая или тканевая гипоксия, может инициировать клинические проявления ИБС" ( Анемии в кардиологической практике )
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пару недель назад мне позвонил сотрудник бюджетного учреждения Миша. Спросил, не хочу ли я поволонтерствовать на ковиде.
- У нас тут добровольцев ищут. Ну ты понял, да? Я бы пошел, но со мной мама живет семидесяти лет. Ее жалко. А у тебя одна кошка, ее не так жалко, - рассудил Миша.
- Так у меня же нет медицинского образования. Да и ты, вроде, историк. - удивился я.
- Ну ты же "Доктора Хауса" смотрел. А у меня есть халат белый. Значит, годимся, - пошутил Миша.

Я заполнил нужные бумаги. В большом количестве и по десять раз. В бумагах было написано, что преимущество отдается людям до 35 лет без хронических заболеваний. Через некоторое время мне позвонила женщина.
- Радуйтесь! - сказала женщина. - Мы берем вас в проект. Ничего не бойтесь.
https://www.donetsk.kp.ru/daily/27131.5/4218140/
https://www.donetsk.kp.ru/daily/27131.5/4218149/
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Кстати, пишут что врачам выплатили. Если у кого есть ТОЧНАЯ информация с мест, пожалуйста сообщите.
Говорил ранее, повторюсь. Медикам одной из московских больниц с ковид пациентами заплатили обещанные выплаты сразу и без каких-либо проволочек.

Насколько я понял, были проблемы с выплатой санитаркам клининговой компании, которые работали в коммунарке. Хотя главный врач коммунарки заверил, что все деньги по договору с клининговой компанией были переведены компании в срок. Так что здесь дело темное – скорее всего в данном случае деньги не выплатило своим сотрудникам руководство именно клининговой компании.

Из просмотренных мной репортажей я понял, что были проблемы с выплатой сотрудникам станций скорой помощи. Я так понял именно им платили "за минуты" работы с ковид пациентами. Честно говоря, в одном репортаже меня порадовал водитель скорой кабаньего вида, который жаловался, что ему заплатили сущие копейки за то, что ему пришлось несколько раз одевать, как он выразился, все эти причиндалы (в то время как кто-то в больницах в этих скафандрах ходил сутками). Я бы на месте водителей просто постеснялся просить какие-то деньги за то, что они и ковид больных-то толком не видели.

В общем как всегда - кто меньше всего работал тот больше всего возмущается.
 
Live



Вверх
Live