• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Все,либерал пожаловал...
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
если кого захотят обилетить за маску - их в этот период должны выдавать бесплатно. запишите эту обязанность в протокол (Постановление правительства 417 от 02.04.2020 п.3 пп. в)) и ниже - не обеспечили, а денег нет. сейчас у шейнина ни один про этот пункт постановления не сказал. посыл такой нет денет на маску - сиди дома.
я посмотрел эту передачу. трэш и угар там творился. короче теперь как я понял кто то хочет с масок денег поиметь
хинштейн к стати балабол, сказал что во фсин шьют маски и ее себестоимоть 30р за штуку. у меня жена шила маски на москву, им платили 4р за штуку, материал так же копейки стоит, откуда такие цифры? но это было видно по их рассуждениям, что от земли они витают как минимум в стратосфере
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почему Вы во всем видите только негатив?
Полагаю, что в первую очередь потому, что все распиаренные "меры помощи" фактически людьми не ощущаются, они большинству вообще не доступны, а для меньшинства настолько незначительны, просто декларативны "абы что, лишь бы типа помогли".
Речь идет, конечно, о т.н. "простых" людях, о многих миллионах людей, у которых (что оказалось удивительнейшим сюрпризом для власти), нет никаких жировых накоплений, чтобы прожить без работы и зарплаты даже месяц-другой.
Основная масса граждан чувствует себя просто кинутыми. И искренне не понимает, почему на покупку сбербанка можно брать триллионы!! из национального фонда, а на поддержку граждан нельзя. Да много чего не понимают, особенно когда тетеньки и дяденьки сверху, перебирающие в кошельке сотни тысяч и миллионы, а не рубли и копейки, вещают надо продлить... надо штрафовать.. И люди просто звереть начинают. Сперва-то они больше недоумевали " как же так? почему? я же за НЕГО все эти годы голосовал..." (реальные высказывания).
Затем негодовали. Сейчас уже ненависть пошла. И, соответственно, и пофигизм типа " нам какая разница от чего сдохнуть, от вируса или от долгов и отсутствия работы ".
Сообщение было автоматически объединено:

от земли они витают как минимум в стратосфере
То и оно, все по В.И.Л. Страшно далеки.
Не хотелось бы и продолжения "верхи не могут, низы не хотят". Ибо бессмысленного и беспощадного в истории России было уже предостаточно.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
материал так же копейки стоит, откуда такие цифры? но это было видно по их рассуждениям, что от земли они витают как минимум в стратосфере
"Трудности с поставками сырья не только у производителей многоразовых масок. Компания «Эверс Рус Групп» изготавливает одноразовые маски. Комплектующие покупает в Китае. В последние месяцы китайцы не только, по понятным причинам, переориентировали производство на свои нужды, но и взвинтили экспортные цены — по некоторым позициям в 10-17 раз. Это ведет к удорожанию готовых изделий: хирургических масок — в шесть раз, респираторов — в три раза, медицинских костюмов — в два раза. Генеральный директор «Эверс Груп Рус» Алиса Бородина говорит, что пришлось срочно искать российских поставщиков."

https://www.bfm.ru/news/439979
Сообщение было автоматически объединено:

...Основная масса граждан чувствует себя просто кинутыми. И искренне не понимает, почему на покупку сбербанка можно брать деньги из национального фонда...
или когда девушка в пальто за 500К рассуждает о поддержке пенсионеров в 2К ) есть такое, ктож спорит )
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Не понятно зачем закрыли автосервисы? Расстояние там между постами приличное.А теперь если авто сломалось- то добро пожаловать в метро)))
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
"Трудности с поставками сырья не только у производителей многоразовых масок. Компания «Эверс Рус Групп» изготавливает одноразовые маски. Комплектующие покупает в Китае. В последние месяцы китайцы не только, по понятным причинам, переориентировали производство на свои нужды, но и взвинтили экспортные цены — по некоторым позициям в 10-17 раз. Это ведет к удорожанию готовых изделий: хирургических масок — в шесть раз, респираторов — в три раза, медицинских костюмов — в два раза. Генеральный директор «Эверс Груп Рус» Алиса Бородина говорит, что пришлось срочно искать российских поставщиков."
вот древнее видео. я думаю у нас нетканое полотно много где производят
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
"Договор купли-продажи или найма недвижимости понадобится тем, кто самоизолировался не по месту регистрации"

https://www.kp.ru/online/news/3864138/

выявляют ) с другой стороны налоговые преступления в штатах приравнены к тяжким )
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
"Договор купли-продажи или найма недвижимости понадобится тем, кто самоизолировался не по месту регистрации"

https://www.kp.ru/online/news/3864138/

выявляют ) с другой стороны налоговые преступления в штатах приравнены к тяжким )
Счас под эту тему пытаются всё подтянуть и цифровую базу создать, начинают с Москвы. Но вся беда в том что там работают какие то бездарные програмёры, которые три года сайт госуслуги не могут сделать нормальным, а про мо СРУ вообще не говорю.(((
Сообщение было автоматически объединено:

В Питере открыты. И шиномонтажки тож
Шинмонтажи отдельные тоже работают, хотя и не все. А вот сервисы (сегодня проехал 4 шт) - закрыты, как и мойки(((
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Сперва-то они больше недоумевали " как же так? почему? я же за НЕГО все эти годы голосовал..." (реальные высказывания).
Затем негодовали. Сейчас уже ненависть пошла. И, соответственно, и пофигизм типа
И искреннее удивленье на челе! http://www.9111.ru/questions/777777777864792/
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
14278541.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у меня отец все время за едро и путина голосовал. сейчас разве что детородными органами их не кроет. а почему? а интернет у него появился)))
Коронавирус для власти оказался такой! лакмусовой бумажкой!!! и никакие красивые слова и обещания уже не сработают, потому что людям хотя и свойственно жить надеждой пусть и на отсроченный результат, слыша лишь слова и обещания, но тут вдруг все так спрессовалось: вот слова - и вот тут же их не отсроченный результат. Со знаком минус.
Не хочу выражаться, что народу показали " звериный оскал", но то, что там наверху "страшно далеки" и даже они не в стратосфере находятся, они в космосе и в вакууме - это 1000%. А из космоса-то смотреть на землю одно удовольствие, красота и лепота, и все замечательно.
Так и живем.
Сообщение было автоматически объединено:

«Левада-центр» сообщил, что уровень доверия россиян к главе государства Владимиру Путину за последние 2,5 года снизился в два раза.
В январе этого года 52% респондентов считали, что Россия на правильном пути. 59% опрошенных назвали Путина, а уже в апреле 2020 года таких оказалось лишь 28%."

а где 2,5 года? январь - 59%, апрель 28%. Февраль+март, 2 месяца получается, а не 2,5 года.
Плюс банкротства бизнеса и безработица граждан только начинаются, также еще не начались вытряхивания долгов за просроченные кредиты и пр. Эти процессы развернутся немного позже. И все это тоже отразится на рейтинге доверия.
Хотя я предполагаю, что с обрушением рейтингов и в других странах не лучше (или не хуже?)
И совсем не предполагая что будет с голосованием по поправкам.
Что там политологи и всякие эксперты на эту тему говорят или нет?
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
«Левада-центр» сообщил, что уровень доверия россиян к главе государства Владимиру Путину за последние 2,5 года снизился в два раза.
Так "вирусолох" уже ответил - не доверяют они этим рейтингам
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
В январе этого года 52% респондентов считали, что Россия на правильном пути. 59% опрошенных назвали Путина, а уже в апреле 2020 года таких оказалось лишь 28%."
https://www.levada.ru/2020/05/06/odobrenie-institutov-vlasti-i-doverie-politikam/

Вы уж меня простите, но что-то странное толкование результатов опроса, можно зайти и посмотреть

по таблице 4 - не рейтинг-ли ВВП - сумма рейтинга 4х человек 65%? (Путин, Шойгу, Лавров, Мишустин),
благо утята-навальнята особо без перемен ))

а по таблице 4а сложите числа % по столбикам по годам и там явно сумма не 100% )))

а уж как хайпанул юрист богомолов с непонятного 9111 ))
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Глава «Левада-Центра» о том, через какой срок терпение лопнет и народ выйдет протестовать против карантинных мер на улицы
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/467786

— И как долго, с вашей точки зрения, будет продолжаться эта ситуация неопределенности и растерянности по отношению к режиму самоизоляции?

— Я думаю, что терпения у общества хватит еще на два месяца. Это совершенно точно. А вот по прошествии двух месяцев люди начнут осознавать, что наступил предел. Русское терпение — очень важный фактор. При отсутствии общенациональных лидеров протеста и сетевой организации в масштабах страны напряжение начнет расти, но не будет находить выхода. Конечно, до какого-то предела.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
это с 18-го,видимо,если считать. С Дня Парижской Коммуны.Так,с натяжечкой. Как показательная точка.
Но тогда было 78%!
А к 28% оно уже явно не в два раза?
Что то с цифрами не звенит ни у "Левада-центра",ни у юриста Богомолова,ни тем более у нашего усатого...Хотя Ястреб-женский мне на этом месте,в свое время нравился больше!
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live