• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обновление Payment адреса в пейпал

A

areso

Новичок
Баллы
0
Столкнулся со следующей проблемой.
Выбрал лот, продавец которого шлет его только по штатам.
Ок. Зарегистрировался на Шипито.
Обновил шипинг адрес на Ебее.
И тут засада, "шипинг полиси":
платежный адрес (пейпала) не должен отличаться от адреса доставки.
В пейпале делаю второй адрес, меняется всё -индекс, город, штат, но страна не меняется.
И чего делать, кто-нибудь знает?

X

xave

Продвинутый
Баллы
221
Есть способ. На адрес шипиты покупаете какую-нибудь мелочь за 1 доллар с фришипом. Тогда этот адрес появится в списке адресов в paypal и также на ebay в разделе summary -> addresses станет как linked to your paypal account.
Ну это если вы хотите добиться того, что на скриншоте.
pp.png

A

areso

Новичок
Баллы
0
Есть способ. На адрес шипиты покупаете какую-нибудь мелочь за 1 доллар с фришипом. Тогда этот адрес появится в списке адресов в paypal и также на ebay в разделе summary -> addresses станет как linked to your paypal account.
Ну это если вы хотите добиться того, что на скриншоте.

Да, вроде оно самое.
Далее, этот адрес (альтернатив) можно будет установить как хоум?
http://pages.ebay.com/help/sell/contextual/providing-payment-address.html какой адрес вернет продавцу?
Ну и наконец, если я куплю мелочь за 1-1.5 USD, но не захочу оплачивать ее доставку, то ее через некоторое время выкинут (или сдадут в детский дом?), это не повлияет на дальнейшие заказы на этом аккаунте шипито? Т.е. отношения шипито ко мне, как к покупателю?

X

xave

Продвинутый
Баллы
221
Далее, этот адрес (альтернатив) можно будет установить как хоум?
В paypal - нет. Но это и не нужно, на ebay в summary -> addresses установите его как primary shipping address. В этом случае вы сможете еще и участвовать в аукционах с доставкой только по США, с русским адресом ваши ставки просто не принимаются.

Тот, какой вы выберете при оплате товара. По умолчанию ставиться primary shipping address, но можно выбирать из всего списка адресов.

Ну и наконец, если я куплю мелочь за 1-1.5 USD, но не захочу оплачивать ее доставку, то ее через некоторое время выкинут (или сдадут в детский дом?), это не повлияет на дальнейшие заказы на этом аккаунте шипито? Т.е. отношения шипито ко мне, как к покупателю?
Trash this letter/package ($0.00)
If you don't want to send this package, we can trash it (you can use it for example for advertisement letters, unwanted packages, etc.) If the storage or special fee was already charged for this package, the amount will be deducted from your deposit.

A

areso

Новичок
Баллы
0
A

areso

Новичок
Баллы
0
ebay в разделе summary -> addresses станет как linked to your paypal account.
Добавил адрес, сделал покупку, даже две, но вот что странное.
Захожу в аккаунт, пэйпал аккаунт, сделал апдейт profile summary.
Перехожу на страничку My Profile в пэйпал - адрес Шипито есть
Перехожу на страничку Street Adress - адреса нет.
Также, не могу найти, где будет обозначено "linked to your paypal account"
Под спойлером скриншоты

X

xave

Продвинутый
Баллы
221
А если нажать на 2 скриншоте Update напротив Addresses? Адрес шипиты вылезет.
И, кстати, я ошибся насчет PP linked address - такая надпись будет только в том случае, если вы на ибее руками вбили допустим 2 адреса, а через PP покупали на 3 адреса. Тогда 3 адрес из PP появиться на ибее автоматически и с ним рядом будет написано linked to your PP account. Но это не значит, что остальные 2 никак не линкуются с PP.

meetgood

meetgood

Новичок
Баллы
0
у меня без проблем получилось добавить второй адрес на ebay и заслать на него товар. никаких телодвижений с paypal производить не пришлось. стоимость покупки и пересылки составила всего лишь $16, может быть дело в этом?

Live