• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

обман со сроками доставки, как вернуть разницу?

1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
всем привет. заказал электронику. сразу после анонса. цена как известно очень высокая.
написано было 18 дней или возврат средств.дали трек.
проходит неделя - импорта нет. пишу продавцу - он говорит так и так развернули на их почте посылку, проблема с адресом получателя. погоди отправим заново.
цена падает на $30. я пишу мол, зачем я заказывал задорого, если твоя доставка не справилась, хочу обратно 30$,
он говорит выбери в моем магазине товара на 30 баксов, я кину в посылку.
вчера посылку получаю, а там нет тех 30$. как же я повелся на его слова.пишу ему, мол так и так, обманывать не хорошо, в ответ слышу: я спрошу у своего босса, и больше он мне не отвечал.
вопрос: как наказать китайца?посылку я получил на 21 день с момента отправки первой посылки.в листинге указано не позднее 18 дней. попытался открыть спор, не нашел пункта про срыв сроков доставки.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
Открывайте спор по несоответствию и в спор выкладывайте всю переписку с продавцом.
у меня несколько вопросов
1. трек номер в заказе один(возвращен отправителю), по факту другой(в переписке новый номер был, получена посылка). куда будет смотреть ТП? глупо открывать по неполучению?
2. переписка в чате является официальной, она читается ТП при рассмотрении спора? или только скрины из переписки прикладывать?
3. реально ли если продавец пообещал доставить за N-Дней, но не доставил, происходит полный возврат средств? или это все сказки?
4. если в переписке продавец наобещал за неудобства компенсацию, но потом ее не предоставил, это может повлиять на рещение по моему вопросу? мне надо отскринить текст продавца?
 
1112com

1112com

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
67
Баллы
193
спор закрыли. срок доставки идет с момента отправки. даже если продавец присылал левые треки 20 дней, а потом выслал верный, то срок отсчитывается с даты отправки последней посылки. вот такая вот защита али.... китаец покрывает китайца.
ps переписка читается суппортом для вынесения решения. там они нашли все треки и даты их отправки.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а так хотелось развести китайца на деньги и товар)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
18 дней и 21 - это даже не смешно, учитывая Китай+али.
___________
С али я сам завязываю, надоел постоянный обман продавцов. Надоело вести километровые переписки, с придуривающимися и нагло врущими китайцами. Надоело открывать диспуты. Надоело чувство, что со следующим диспутом меня точно забанят.
А на фоне курса валют - вообще прекратил покупки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live