• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Обман на Aliexpress - жалоба на продавца?

M

micron

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
49
Баллы
3
Местоположение
Волгоград
Несколько раз попадал, но на мелочь. Уже давно известно, что продавцы часто для создания и поднятия себе рейтинга через фейковые продажи совершают ряд махинаций.

Выставляют купоны, которые дают чуть ли не 90% скидки, или ставят на товар самый низкий ценник, ты покупаешь, а тебе в ответ приходит жалобное письмо: извините, я ошибся, меня хозяин уволит и заставит платить из собственного кармана, отмените пожалуйста заказ.

На лицо факт мошенничества.

Если не отменять заказ, то у продавца все равно есть вариант маневра. Есть время на отправку заказа. После его истечения - заказ автоматически схлопнется, я так это понял. Можно самому продлевать время отправки, но имхо это ничего не даст.

В этот раз вопрос принципиальный.

Первый магаз выкинул купон на 25$, второй магаз сделал скидку на товар почти 50%. Со вторым магазом я списывался заранее, и все узнавал.

Теперь оба хотят, чтобы я отменил заказ.

Можно ли вообще надавить на этих продавцов через поддержку Али? Полазил по Али, по таким случаям нет в обратной связи инцидента. Написал, выбрав похожий вариант - неправильно указанная цена, диспут закрыли - типа не относится к данному случаю, смотрите иные варианты обращений.

При чем, первый магаз, с купоном 25$ - вообще молчит, и не отвечает на сообщения. А второй твердит, что завод ему ничего не отгрузит, товара нет и не будет, и чтобы я отменил заказ.
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Бесполезно, имхо.
Посмотрите мою тему в "плохих продавцах".
Мою жалобу, в сходной ситуации, закрыли, как неподтвержденную.
 
M

micron

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
49
Баллы
3
Местоположение
Волгоград
А куда жаловаться там? Можете подсказать путь или ссылку.
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
зайдите в "мой алиэкспресс" - "управление жалобами" - там можно подать.
 
M

micron

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
49
Баллы
3
Местоположение
Волгоград
@akator, был я там. Подал жалобу по этому пункту.
Использование незаконных способов раскрутки в поиске, например указание заниженной цены, повторная публикация одни и тех же товаров, и так далее. Если вы уже сделали заказ, нажмите здесь, выберите соответствующий заказ и нажмите "Открыть спор". Не выбирайте "Поисковые нарушения", иначе спор не будет принят.

Потому что все другие не подходят.

Али закрыл спор, т.к. неверно выбрана его категория.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Мстительные вы какие-то... Имхо - вернуть деньги, это первое, оставить негатив продавцу, если это возможно, это второе. И третье - купить у нормального продавца. Остальное - пустая трата времени.
 
M

micron

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
49
Баллы
3
Местоположение
Волгоград
@miant, как гласит знаменитая фраза Папанова - Вор должен сидеть в тюрьме. Конечно, тут ситуация иная, но примерно из той оперы. Конечно продаван не вор, он просто мошенник. И подобные действия продавцов, на мой взгляд, нужно наказывать. Я прощелкал из-за этого хмыря максимальные скидки у других продавцов. Скидочные купоны Али применил на этот заказ, и соответственно потратил их впустую.

С этим уродом списывался заранее и спрашивал про товар. Мне ничего он не сказал, что товар не будет доступен. Наоборот, типа покупайте 23.11 с максимальной скидкой.
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Мстительные вы какие-то... Имхо - вернуть деньги, это первое, оставить негатив продавцу, если это возможно, это второе. И третье - купить у нормального продавца. Остальное - пустая трата времени.
Оставить негатив продавцу нельзя, в том-то и дело. Не в мстительности дело, а в том, что продавец, скажем так, вводит в заблуждение покупателя (запрещено правилами торговой площадки), а чтобы не получить минус в карму - упрашивает закрыть разбирательство по нейтральной (для его кармы) причине.
 
M

micron

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
49
Баллы
3
Местоположение
Волгоград
Дайте ссылку или скрин куда отправлять жалобу в моем случае?

Вот Центр жалоб. Но тут, как писал ранее, нет моего варианта. Что делать? :) Может быть есть какое-то мыло суппорта?
 

Вложения

  • Центр жалоб.JPG
    Центр жалоб.JPG
    102.9 КБ · Просмотры: 275
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Клацайте "искать похожие нарушения" - там дальше оно автоматом поставить подходящий тип.
 
M

micron

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
49
Баллы
3
Местоположение
Волгоград
Юзал я уже этот вариант. Пришел отлуп от поддержки. Попробую еще раз, т.к. иного просто нет.
 

Вложения

  • Жалоба.JPG
    Жалоба.JPG
    134 КБ · Просмотры: 234
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
У меня получилось подать, но ее закрыли, как неподтвержденную ))).
Сейчас у меня открыт диспут по тому товару, с причиной "нет инфо об отслеживании".
Как открыл (сегодня) - продаван любезно подсказал, как можно сразу закрыть диспут, а именно - изменить причину на "другое".
За что был послан в сад и его предложение отклонено.
По общению с поддержкой - жалобу можно отправить, когда диспут решен в пользу покупателя, и ссылку на диспут можно приаттачить к жалобе.
 
M

micron

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
49
Баллы
3
Местоположение
Волгоград
Поступил по другому. Написал в чатик. Пообщался с Евой :) Очень милая поддержка на русском.

Все посмотрели, сказали, что жестко чпокнут продавцов и обяжут выслать заказы. Взяли почту, туда придет их решение с продавцом.

Подождем еще, чем кончатся эти разборки. :) Но однозначно эти заказы при получении вскрывать только с видео-фиксацией и сразу на почте. Могут и #овно китайское прислать вместо товара. :new_grin:
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
есть такая птица, живет на иве - наивняк называется :new_grin::new_grin::new_grin:
и с чатиком общался, и копии писем к продавцу есть - а толку 0.
выдан левый трек, постоянные упрашивания отменить спор по причине "другое"...
 
M

micron

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
49
Баллы
3
Местоположение
Волгоград
@akator, тут дело принципа. Товар мне нужен к маю :D, поэтому у меня времени вагонище. Буду терроризировать продавана и поддержку. По треку мне будет сразу понятно, что там едет - вес.
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
такая же фигня, приблизительно)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live