• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обязательный возврат при диспуте

  • Автор темы HalvaForever
  • Дата начала
H

HalvaForever

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
5
Баллы
0
здравствуйте. я купил видеоигру для пк, witcher 2 enhanced edition. посылку получил, все в хорошем состоянии, обернуто в заводскую пленку.
но, смотря распаковки на ютубе, я думал, что получу коробку, в которой будут лежать два мануала, карта игрового мира, два диска для установки игр и диск с саунтреком. собственно, описание товара на ибэе соответствовало моим представлениям. но я получил несколько другое издание, где был только один мануал, карта и два игровых диска.
я, особо не напрягаясь, создал запрос продавцу о несоответствии товара описанию, думая, что посылка останется у меня, и я получу возмещение средств. но выяснилось, что этот продавец требует возвращение товара перед возмещением средств. такой вариант меня несколько не устраивает, ведь получится, что я останусь ни с чем, так еще и деньги потрачу на возврат посылки обратно.
подскажите, как вести себя в сложившейся ситуации, пожалуйста.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
вернуть посылку продавцу согласно правилам торговой площадки.
запросить у продавца оплату возврата.
 
H

HalvaForever

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
5
Баллы
0
вернуть посылку продавцу согласно правилам торговой площадки.
запросить у продавца оплату возврата.
т.е. я получу деньги изначально мною потраченные (включая стоимость доставки до меня) + деньги потраченные мною на доставку обратно продавцу?
или для этого все-таки должны быть какие-то условия?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
т.е. я получу деньги изначально мною потраченные (включая стоимость доставки до меня) + деньги потраченные мною на доставку обратно продавцу?
или для этого все-таки должны быть какие-то условия?

Проблема в том, что Вы изначально хотели нажиться на этой ситуации. Теперь решайте, что Вам выгодней: вернуть посылку, потеряв деньги, или оставить у себя без одной бумажки. Если это настолько критично, попросите продавца найти недостающий мануал, отсканить, и отправить Вам по е-мэйлу.
 
H

HalvaForever

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Проблема в том, что Вы изначально хотели нажиться на этой ситуации. Теперь решайте, что Вам выгодней: вернуть посылку, потеряв деньги, или оставить у себя без одной бумажки. Если это настолько критично, попросите продавца найти недостающий мануал, отсканить, и отправить Вам по е-мэйлу.

наживаться ни на чем я не хотел. я хотел нормальное издание второго ведьмака) а получил что-то непонятное. я же не хочу в плюс уходить, я хотел при нуле хотя бы остаться. в чем моя-то вина, что описание не соответствовало действительности?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
H

HalvaForever

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
5
Баллы
0

а с чего мне должно хотеться уйти в минус в итоге, если я ни в чем не виноват?

Добавлено спустя 26 мин. 50 сек.
увидел следующее в справке ebay: "Оплата обратной доставки взимается с вас или продавца, в зависимости от установленных продавцом условий возврата и причины возврата. В большинстве случаев продавцы требуют, чтобы обратную доставку оплачивали покупатели, но некоторые продавцы предлагают бесплатную обратную доставку — проверьте Условиях возврата в объявлении. Если вы возвращаете товар из-за несоответствия описанию в объявлении, стоимость обратной доставки взимается с продавца, независимо от его условий возврата товаров. "
т.е. все-таки я должен остаться при нуле. думаю, меня устроит этот вариант. надеюсь, справлюсь с этим.
 
H

HalvaForever

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
5
Баллы
0
я до сих пор не решил данную проблему, тк были другие дела, но сейчас не об этом.
я товар вскрыл ведь... т.е. он теперь не в исходном состоянии. это как-то влияет на мои права?
и еще, продавец одобрил возврат, но не смог отправить мне какую-то этикетку для обратной доставки товара. мне нужно самому ее как-то создать?
 
Live



Вверх
Live