• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Объявления. Просто так ))

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 573
Ок. Как только получу 5 лярдов ))))))))

troyka

troyka

Крутой иБаер
Баллы
423
Ок. Как только получу 5 лярдов ))))))))
Ну, ждите прихода))) А в это время азиаты все сделают забесплатно.
И внезапно для них, оказывается за это им еще дадут мат. капитал :new_zipper_mouth:

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 573
И не уговаривайте )) Мы с соседями давно резолюцию по подъезду приняли, что перед государством на прирост отстрелялись ))))
На 13 квартир 32 ребенка! Так что больше только за 5 лярдов ))))))

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 573
Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
3 577
подъезд аж из 13ти квартир? Это что за дом такой ?
Обычное дело. В мое пятиэтажке подъезд - 15 квартир, если на первом этаже что-то выкупили под магазины, то может и 12 квартир остаться.

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
3 577
Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 573
Три квартиры на этаж, не помню такую планировку.
до фига и больше )))
если на первом этаже что-то выкупили под магазины, то может и 12 квартир остаться.
Вот именно, так и есть. У нас на первых этажах везде по 2 квартиры устроены, а в крайних подъездах по одной, остальная площадь изначально в проекте была заложена под нежилые помещения, с отдельными входами. Поэтому в этих подъездах оказалось по 13 квартир. Только и всего.
Сообщение было автоматически объединено:

ООО "Слабоумие и Отвага"
Слабоумные? отважные? искренние? ))))))))))

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
3 577
Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
3 577
И ни там ни так я не помню по три квартиры на этаж
В том то и дело что были такие экспериментальные постройки. Номер проекта я увы забыл. Поищу. У нас типа "хрушевка" 4-х подъездная. 1 и 4 подъезд - по 4 квартиры на этаже. 2 и 3-й подъезды - по 3 квартиры на этаже. И санузлы раздельные, ага.

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 573
Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
3 577
ни фига себе эксперименты )))
Да ну а чо... Строили то их говна и палок, лишь бы быстрее... Я например уже переделал все некапитальные стены в квартире....

troyka

troyka

Крутой иБаер
Баллы
423
ну, условно, 60е это хрущевки, 70е это панельки. И ни там ни так я не помню по три квартиры на этаж, потому и лобопытно стало, что за планировка, что за проект.
Да ладно, в СССР дома везде одинаково строили.
Многие 5 этажные кирпичные хрущевки в крайних подъездах имеют по 4 кв. на площадке, в остальных подъездах по 3.
Панельные 5 этажки, по 3. Две с балконами, третья малометражная без балкона.
Ленинградские пятиэтажки без балконов, так и вовсе имеют по 2 квартиры на площадке.

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
3 577
Многие 5 этажные кирпичные хрущевки в крайних подъездах имеют по 4 кв. на площадке, в остальных подъездах по 3.
Согласен. Но вот у меня панельная :) Таких домов у меня на районе всего 3.

troyka

troyka

Крутой иБаер
Баллы
423
Но вот у меня панельная :) Таких домов у меня на районе всего 3.
Таких панельных у нас не встречал.
У нас почти все панельки имеют по 3 квартиры. Немного домов имеют по 4, и так называемых ленинградских домов штук 5 или 6.

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
3 577
Четланин

Четланин

Крутой иБаер
Баллы
423
Малость тормознул :).

Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
3 577
@Четланин, Вообще не понял причем тут Варламов с его видосом, ну вот честно...

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
3 577
Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 573
Строили то их говна и палок, лишь бы быстрее... Я например уже переделал все некапитальные стены в квартире....
У нас все стены капитальные и батареи в них заделаны ))) Так бы я тоже кое-что поменять бы не прочь была. Прихожку бы переделала.
Правда нам с батареями повезло, в угловой комнате на двух стенах есть обычные. А то бывало придет дитя с улицы а-ля снеговик, а у кого квартира не угловушка , у них только в ванной один полотенцесушитель, и хоть кнопками одежку к стенам прикалывай просушить ))
Но в целом, наши несколько домов были "показушные", начинали строить новый микрорайон и было особое внимание к ним. Во дворе не вырубили все подчистую для стройки, как водится, а оставили лес натуральный во дворе и возле дома. Жильцы некоторые верхних этажей гирлянды бросали на сосны у балконов в новый год. Но хватило строителей только на два двора, объезжать лесок машинами да кранами быстро надоело. Дальше уже подчистую рубать стали. Но первые дома строили на совесть, нет трещин ни по углам, ни под потолком, сколько ни скакали сверху три пацана, как со шкафа на пол ни прыгали, гантели на пол ни бросали - только люстра у нас качалась, углы и стыки не треснули нигде.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня серия 1-467 но тоже не совсем типовая.
У нашего дома такое все не типовое, что в администрации мы серию даже узнать не могли, так ее искорежило )))
При закладке фундамента и/или строительстве подвала что-то пошло не так, стороны света попутались ))) и в итоге получился перевертыш, подъездные окна не во двор, как у всех нормальных домов рядом, а на проезжую часть улицы ))) И на первых этажах в доме из-за этого "перформанса" получилось по 2 квартиры, а не по три , как в таких же домах рядом, но не искореженной серии.
Короче, "усовершенствовали" типовой проЭкт ))) Не говоря о ноу-хау в угловых квартирах, где было 2 балконных двери в разных комнатах, а балкон был только один ))) Первоначально у строителей в планах было соединить перемычкой с лоджиями два соседних дома по торцам, со 2 этажа и выше. Но то ли что пошло не так, то ли просто передумали, но в итоге второй дом построили уже с обычными окнами, а наш дом, как дурак, остался с торца с балконными дверями без балконов, с выходом в небо )))
Пришлось переделывать это чудо архитектуры на просто окно. С торца дома поначалу весьма впечатлял вид балконных дверей без балконов, видуха просто потрясающая была )))) люди головы задирали ))) потом привыкли.

Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Баллы
423
У нас все стены капитальные и батареи в них заделаны )))
Вот, сразу приятно пообщаться)) Вега, ну не могут все стенки быть каитальные! Да еще с замурованными батареями! Это у вас там самострой какой то эксклюзивный ;)

Вверх
Live