• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Объясните строку в PAYPAL - Налог, взимаемый eBay...

  • Автор темы andry2522
  • Дата начала
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Сегодня один американец купил лот и с него содрали дополнительно еще почти 7$ в мою пользу, а после их забрал у меня EBAY.
Посмотрел ближайшие продажи, в том числе в америку и такого удержания ни у кого нет. Помнится ранее было такое, но я не вникал так как брали не с меня. Это что, какие-то поборы в определенных штатах с покупателей?
screenshot-www.paypal.com-2020.02.02-23_59_40.png
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Это называется налог с продаж.
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Почему берут с покупателя, а не с меня?
Сообщение было автоматически объединено:

 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Потому что налог с продаж в США оплачивается покупателем.

Кроме того, размер налога зависит от штата в котором проживает покупатель. В некоторых штатах этого налога совсем нет.
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Спасибо, понял.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Всем привет.
Подскажите плиз!
Уже больше года не продавал ни чего на ибей, похоже произошли изменения.
Сегодня купил товар человек из Новой Зеландии. стоимость 140$, но он оплатил 161$ (из них 21$ налог взимаемый ebay)
Плюс ко всему этому ибей еще выставит мне инвойс на 16,80$. И того 15% + 12% взял ибей.
Отсюда получаем что покупателю товар стал на 15% дороже чем он его видел изначально. я выставлял 140$ а он купил за 161$
Подскажите плиз, я что-то не так делаю? или это теперь так работает? У всех так?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
я выставлял 140$ а он купил за 161$
Перед оплатой покупатель видел, что к цене прибавился налог, поэтому он в курсе того за что и сколько заплатил.

Вы все делаете так, просто теперь на eBay с покупателей дополнительно взимается налог с продаж в нагрузку к стоимости товара. Раньше такого не было, теперь есть. Ничего дополнительно вам по этому поводу делать не нужно.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Вы все делаете так, просто теперь на eBay с покупателей дополнительно взимается налог с продаж в нагрузку к стоимости товара. Раньше такого не было, теперь есть.

Подскажите этот дополнительный налог всегда равен 15% от стоимости товара? или налог может быть разным и если так то от чего зависит ставка? где можно посмотреть ставки? Спасибо
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Подскажите этот дополнительный налог всегда равен 15% от стоимости товара? или налог может быть разным и если так то от чего зависит ставка? где можно посмотреть ставки? Спасибо
Налог зависит от штата. Возможно от категории товара ещё. @Ivan D и @Biro мена дополнят, надеюсь.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...я что-то не так делаю? или это теперь так работает? У всех так?

Не переживайте пожалуйста. Вы всё делаете правильно. К сожалению, сейчас ибэй берет налог у покупателей не только в определенных штатах США, но также и в определенных странах. Этот налог платит покупатель вне зависимости от того где находится продавец. Налог, что платит покупатель, зависит от страны где он (покупатель находится), либо штата в США откуда он покупает. Налог разный и его размер можно проверить по данным ссылкам:

Перечень Штатов США где берется налог с покупателя:
eBay - Taxes and import charges

Страны, кроме США, где у покупателя берут налог:
eBay - Tax policy
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Не переживайте пожалуйста. Вы всё делаете правильно. К сожалению, сейчас ибэй берет налог у покупателей не только в определенных штатах США, но также и в определенных странах. Этот налог платит покупатель вне зависимости от того где находится продавец. Налог, что платит покупатель, зависит от страны где он (покупатель находится), либо штата в США откуда он покупает. Налог разный и его размер можно проверить по данным ссылкам:

Перечень Штатов США где берется налог с покупателя:
eBay - Taxes and import charges

Страны, кроме США, где у покупателя берут налог:
eBay - Tax policy

Добрый день, Biro
Спасибо за информацию, очень познавательно.

Остался один вопрос.
Пройдя по ссылке данной Вами, прочитал Tax policy. Там сказано еще вот это:
Sellers must include the following tax details and customs code on the package:
eBay's IRD #126-101-678 Code: PAID
Отправил мелкий пакет в Новую Зеландию. Данный код на упаковке не указал.
Могут ли быть проблемы и какие?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@romanspb спасибо вам. Я всегда рад вам помочь. У меня в заказах в Австралию и Новую Зеландию в адресах для доставки есть фразы озвученные вами, вот как в данном обсуждении.
Я всегда отправляю с данными фразами. Без них я пока еще не отправлял. К сожалению не могу сказать, что произойдет в вашем случае.
 
B

blondoff

Новичок
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
4
Баллы
1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня первые продажи на ebay и я не могу разобраться
В paypal пишет в свединиях о покупке
150$ покупка
7.44$ комиссия paypal
12,38 налог ebay (это с покупателя я так понимаю)
ИТОГО: 142,56$

А на счет мне зачислено по факту 131$
Это как так? Притом, что комиссия за продажу на ebay у меня уже списалась с карты ранее
Помогите разобраться
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня первые продажи на ebay и я не могу разобраться
В paypal пишет в свединиях о покупке
150$ покупка
7.44$ комиссия paypal
12,38 налог ebay (это с покупателя я так понимаю)
ИТОГО: 142,56$

А на счет мне зачислено по факту 131$
Это как так? Притом, что комиссия за продажу на ebay у меня уже списалась с карты ранее
Помогите разобраться
вы не указали на какую страну зарегистрирован ваш пайпал

предположу, что вы из россии

предположу, что, после долларового поступления, на счет вам зачислены не доллары, а рубли, после автоматической конвертации по курсу палки (грабительскому совершенно)

предположу, что 131 доллар является эквивалентом некоей рублевой суммы зачисленной вам на счет.

тогда сейчас этот эквивалент отображается по курсу палки на настоящий момент, а не по курсу на момент зачисления

следовательно вам нужно разобраться в какой валюте у вас деньги фактически

кстати, не забудьте, что инвойс по комиссиям ибей вы получите недели через три после продажи
 
B

blondoff

Новичок
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
4
Баллы
1
вы не указали на какую страну зарегистрирован ваш пайпал

предположу, что вы из россии

предположу, что, после долларового поступления, на счет вам зачислены не доллары, а рубли, после автоматической конвертации по курсу палки (грабительскому совершенно)

предположу, что 131 доллар является эквивалентом некоей рублевой суммы зачисленной вам на счет.

тогда сейчас этот эквивалент отображается по курсу палки на настоящий момент, а не по курсу на момент зачисления

следовательно вам нужно разобраться в какой валюте у вас деньги фактически

кстати, не забудьте, что инвойс по комиссиям ибей вы получите недели через три после продажи
Видимо это и есть причина -9$: деньги поступили 2 недели назад, платеж был на удержании, а разблокировался уже по другому курсу по ходу. Хотя отображается сумма именно в $, а не в рублях. Благодарю за ответ, вы очень помогли, буду разбираться
 
Dimson

Dimson

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
413
Местоположение
Россия
Правильно я понимаю, что теперь с моей продажи буду налог платить я+добавленное к стоимости покупатель?
 
conspiracy

conspiracy

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
103
Местоположение
Москва
вы не указали на какую страну зарегистрирован ваш пайпал

предположу, что вы из россии

предположу, что, после долларового поступления, на счет вам зачислены не доллары, а рубли, после автоматической конвертации по курсу палки (грабительскому совершенно)

предположу, что 131 доллар является эквивалентом некоей рублевой суммы зачисленной вам на счет.

тогда сейчас этот эквивалент отображается по курсу палки на настоящий момент, а не по курсу на момент зачисления

следовательно вам нужно разобраться в какой валюте у вас деньги фактически

кстати, не забудьте, что инвойс по комиссиям ибей вы получите недели через три после продажи
Можете подсказать что стоит установить в настройках paypal чтобы все было правильно?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Прошу прощения, если немного не в тему.
В большинстве штатов США действует налог с продаж. При продаже через торговую площадку он добавляется к сумме покупки, а потом списывается с продавца торговой площадкой.
Если же я продам покупателю из такого штата напрямую через PayPal, без участия торговой площадки, то грозит ли мне это чем-то или же если nexus для соответствующего штата я не превышу, то ничего не нарушу?
Опять же, если продажа будет на сумму под штуку баксов, не заблокирует ли PayPal мой аккаунт? Обычные продажи у меня (с учётом пересылки) от 10 до 50 баксов, раз в полгода где-то бывают до 200-300.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live