• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Объясните чайнику. Что такое инвойс :)

D

denufolog

Новичок
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Народ, а че такое инвойс и почему ему уделяется такое внимание? спасибо :mrgreen:
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Инвойс - это извещение покупателю о выиграном лоте, в котором указывается цена, которую надо оплатить покупателю за выигранный лот, цена доставки, общая сумма к оплате, а также способ(ы) оплаты за товарю
 
Б

Барыга

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2004
Сообщения
71
Баллы
6
Местоположение
СПб
Вопросик в тему:

Продал лот рано утром, а когда залез посмотреть что да как, отослать ентот самый инвойс покупателю, как обнаружил, что товар уже им оплачен. Инвойс я не отправлял. Заполнил заявку в селлере уже после того как байер заплатил. Что делать? расскажите пожалуйста
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Ну, раз оплачено - значит товар теперь отправлять надо. Что же еще можно делать.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
EVadik, оплачено на пэйпал на е-мэйл его, а не СОЛ, так очевидно.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Ebayer, я так понимаю, что оплачено на емэйл СОЛ - емэйл, указанный им в описании лота для оплаты ПП.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
EVadik, ИМ всем глубоко начхать на то что сказано в описании :mrgreen: Я уже задолбался писать БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ в инструкции и инвойсе куда платить пэйпал. ОНИ всё равно шлют мне на ебеевский мыйл. ПАУБИВАУ БЫ! :mrgreen:
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Ebayer, у меня, конечно, опыт продаж очень небольшой, но до сих пор платят вроде куда надо. ИМХО просто указывать PP-email нужно не в тексте описания, а где-то там в разделе Пэймента на 4-й странице создания лота. Тогда оно, видимо, автоматом будет слать туда по кнопке "оплатить".
 
Б

Барыга

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2004
Сообщения
71
Баллы
6
Местоположение
СПб
Ebayer, я так понимаю, что оплачено на емэйл СОЛ - емэйл, указанный им в описании лота для оплаты ПП.
Да,так и было. Но всё вроде бы рассосалось. Спасибо за ответы.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
> где-то там в разделе Пэймента на 4-й странице создания лота. >Тогда оно, видимо, автоматом будет слать туда по кнопке "оплатить".

Вот этого делать, на сколько знаю из собственного опыта, лучше не надо , майл продавца и указанный там пейпальский майл не совпадают - могут быть напряги с ебаём и паёпалом. Где-то даже в инструкции ебайской есть об этом...

В этом поле - лучше писать - инструкции об оплате смотри в описании лота. Если есть вопросы - спроси. Также будет выставлен Инвойс по электронной почте. (Почему по электронной почте?, а не через форме ебайскую? - тот, кто с шиппингом слегка играет, тот знает почему).

А инвойс - это то же самое, что и счет у нас (так и переводится на русский): сколько, за что, куда платить.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Вот этого делать, на сколько знаю из собственного опыта, лучше не надо , майл продавца и указанный там пейпальский майл не совпадают - могут быть напряги с ебаём и паёпалом. Где-то даже в инструкции ебайской есть об этом...
Никогда еще никаких напрягов с этим не было. Адрес почты на eBay и PayPal адрес не обязаны совпадать! EVadik прав.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ну , еслиб я одновременно месяца 3 назад не получил писем от ебайского админа и отпейпальской службы проверки, то и не писал бы. А так моему партнеру по приему пейпальских платежей пришлось 2 дня мыло и факсы слать с подтверждениями и разъяснениями что и почему, кто и за что получает. Причем совершенно чистый логин, одни позитивы и никаких сомнительных вещей не продается...
Короче, сам ебайский админ мне написал, что лучше делать так, как я написал в пред. посте. Если я не прав - пусть кто поправит.

Совпадать-то адреса не обязаны. НО даже посредники предупреждают не указывать их адрес мыла пейпальского так в описании лота при заполнении 3 кажись страницы...
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
arkos, А какие посредники, и где пишут? Если не трудно, можно ссылку? Я себе так сделал, как пишет EVadik , а то все платежы идут на мой e-mail, задолбался писать "отмените, пожалуйста, платеж, и перешлите туда-то". Но с этими поправками еще ничего не продал, посмотрю, как пойдут платежи с таким нововведением :mrgreen:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
если мыла не совпадают, то это ничего страшного и никаких наказаний а тем более блокировок именно из-за этоого не предвидится. Возможно это будет как аргумент в довесок при рассмотрении других причин для блокировки, но как сама причина - не видел я такого в ебее..
У меня вообще ПП сам привязался к ИД и даже адрес шиппинг из ПП я нашёл в своих данных на ебеевском аке :mrgreen:
Ну пока всё работает, никто не пишет с ебея про это дело
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Короче, сам ебайский админ мне написал, что лучше делать так, как я написал в пред. посте. Если я не прав - пусть кто поправит.

Интересная тема. Господа продавцы, поделитесь любым опытом, кто как делает.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Ебайский админ? А кто там он такой? Уверен что 90% там латиносы с трудом выучившие английский и поверхностно прочитавшие правила ебея. :mrgreen:
Как можно иметь один пэйпал и несколько ебей ИД и что бы они все совпадали в мыле?
Иметь совпадающие мылы - это лучше для баеров, которые и понятия не имеют как платить пэйпалом если нету кнопки PAY. Конечно и админ скажет что лучше делать так, имея ввиду удобство оплаты, а не вникая в общую суть вопроса.
 
foxtrot

foxtrot

Новичок
Регистрация
10 Янв 2005
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Portugal
ЧТО ТАКОЕ ИНВОЙС ?

День добрый. продал товар а покупатель просит выслать ему не то инвойс не то фактуру. Разьясните чайнику что это и как это сделать.За ранее спасибо.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
иди в Мои еБай и жми кнопку SEND INVOICE
 
C

citygt

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
45
Баллы
0
Что такое "инвойс" ?

Извините за наиглупейший вопрос :mrgreen:)) но в факе не нашел, а в разговорах часто встречается.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Прежде чем задать вопрос: используйте ПОИСК, чтобы найти уже готовый ответ!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live