• Зарегистрированные пользователи видят форум без рекламных баннеров. Присоединяйтесь!

Объемный вес в EMS Англии - миф или реальность?

Владислав Николаевич

Начинающий
Баллы
0
Скажите, я иногда пользуюсь вашими услугами, но только у вас есть понятие "объемный вес" за посылку

насколько мне известно, у EMS нет понятия объемного веса ни в одной стране -они четко считают по весу и не более того

у вашей же компании часто в посылках фигурирует понятие "объемный вес", всвязи с чем иногда скидка 40-50% испаряется, так как расчет идет по объемному весу

к примеру вещь весит 2.5 кг ( кусок пластмассы) но ваш сайт говорит что объемный вес 8 кг и я плачу как за 8 (из истории одной сделки с Вами)

Итак, прошу вас

Предоставить информацию из официальных источников -которые разъясняют понятие "объемный вес"

Alfaparcel

Посредник
Alfaparcel
Баллы
18
Владислав Николаевич

Понятие объемного веса используется при расчете стоимости всеми без исключения почтовыми и курьерскими службами Великобритании. Официальная информация Parcelforce (EMS) об объемном весе и его расчете:
http://www.parcelforce.com/portal/pw/content1?mediaId=load112007&catId=25900681

Использует объемный вес и американская USPS (в США это называется dimensional weight):
http://www.usps.com/prices/USPS_prices_dw_pop.html

Поэтому если бы Вы, к примеру, отправили посылку с фактическим весом 2.5 кг. и объемным 8кг. не через нашу компанию, а через любую другую компанию, либо просто через Parcelforce (без посредников), то стоимость доставки Вам посчитали бы именно как 8 кг., но уже без скидки, которая есть у нас :good:

[email protected]

Начинающий
Sm@ki
Баллы
0
Скажите, а почему тогда посылка приходит с актом? При отправке разве указывается объемный вес?

Alfaparcel

Посредник
Alfaparcel
Баллы
18
При отправке мы указываем объемный или фактический вес (что больше).

sfxbru

Начинающий
Баллы
0
Обе ссылки дохлые.
Я предполагаю, что "объемный вес" - не что иное как маркетинговый ход альфапарсела.

Alfaparcel

Посредник
Alfaparcel
Баллы
18
sfxbru сказал(а):
Обе ссылки дохлые.
Я предполагаю, что "объемный вес" - не что иное как маркетинговый ход альфапарсела.
Ошибаетесь. Просто у Parcelforce обновился сайт. Новая ссылка на информацию про объемный вес:
http://www.parcelforce.com/send-worldwide/our-worldwide-prices/volumetric-charging

sfxbru

Начинающий
Баллы
0
А ведь у Вас еще за доставку тяжелых грузов наценка. Скажем реальный вес моей посылки 6 кг, а этот виртуальный - 12. Возьмете 10 фунтов за "тяжесть"?

Alfaparcel

Посредник
Alfaparcel
Баллы
18
sfxbru сказал(а):
А ведь у Вас еще за доставку тяжелых грузов наценка. Скажем реальный вес моей посылки 6 кг, а этот виртуальный - 12. Возьмете 10 фунтов за "тяжесть"?
Нет, не возьмем. Только если фактический (реальный) вес свыше 10 кг. то взимается комиссия за тяжесть 5 фунтов.