• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

О регистрации на Бельгийском ебае

pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
внесу свои две копейки.
О регистрации на Бельгийском ебае.

Чтобы начать продавать не нужна ни кредитная карта ни номер дебетного номера в банке. Нужен только почтовый адрес.

По этому адресу приходит обычный конверт с поздравлениями и 4-значным секретным кодом. Код нужен для подтверждения валидности почтового адреса.
Затем, при первой же попытке продать, выпригивает окошко где и вводишь этот код. После этого можно продавать... и хоть из России и без всуких кредиток-дебеток.
:mrgreen:


Кстати и как на PayPal'e зарегестрировался могу расказать заодно.
Вообще никакой инфы не требовали - ни кредитки ни дебетки ни почтового адреса.... вообще ничего, только емайл.
Просто за 5 минут заполнил форму, получил подтверждение на емайл и теперь пользуюсь. Правда чтобы аккаунт получил статус верифицированного требуют кредитку... но меня и неверифицированный устраивает :mrgreen:

Такие вот порядки для Бельгии, так, для общей информации :mrgreen:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати и как на PayPal'e зарегестрировался могу расказать заодно.
Вообще никакой инфы не требовали - ни кредитки ни дебетки ни почтового адреса.... вообще ничего, только емайл.
Просто за 5 минут заполнил форму, получил подтверждение на емайл и теперь пользуюсь.

Что Вы подразумеваете когда говорите - и теперь пользуюсь? Пользование PayPal'ом подразумевает снятие денег со своего PayPal-аккаунта, и принятие денег на свой PayPal-аккаунт. А чтобы Вы могли снять или переправить деньги со своего РР-аккаунта, их туда кто-то должен положить. А положить их можно только с реального счета в реальном банке. Иными словами, PayPal это виртуальный счет, который привязан к реальному счету в банке. Иначе быть не может.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
внесу свои две копейки.
О регистрации на Бельгийском ебае.

Чтобы начать продавать не нужна ни кредитная карта ни номер дебетного номера в банке. Нужен только почтовый адрес.

По этому адресу приходит обычный конверт с поздравлениями и 4-значным секретным кодом. Код нужен для подтверждения валидности почтового адреса.
Затем, при первой же попытке продать, выпригивает окошко где и вводишь этот код. После этого можно продавать... и хоть из России и без всуких кредиток-дебеток.
:mrgreen:


Интересно, а как с вас будут Fees брать? По почтовому адресу что ли?
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
деньги на аккаунт я получил от продажи своих товаров.
И в любои момент могу их оттуда вывести или заплатив кому-либо или на свой реальный банковскии счет вывести.
к моему реальному банковскому счету PayPal совсем не привязан. Вообще ни к чему не привязан. тут, в Бельгии :mrgreen:

Насчет оплаты FEES. Я плачу на банковский счет Бельгийского ЕБАя прямым банковским переводом со своего.
Смотрю сколько я ебаю должен и добровольно плачу. Деньги для меня небольшие я же не профессионально торгую.
Теоретически, я мог бы после открытия аккаунта и продажи товаров просто не заплатить добровольно.
Тогда бы наверное мои аккаунт через 2-3 месяца просто закрыли. А может бы в суд подали, т.к. мои почтовый адрес ебай знает... правда имя-Фамылию не знает :mrgreen:

Ну такая вот лафа уж в Бельгии, я тут не виноват... :mrgreen:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
к моему реальному банковскому счету PayPal совсем не привязан. Вообще ни к чему не привязан. тут, в Бельгии :mrgreen:

:?: :?: :?: Простите, простите... Как это ваш PayPal ни к чему не привязан? Такого не бывает. Человек (физическое лицо) может только тогда загистрироваться на PayPal, когда предоставит свои банковские реквизиты. А иначе вы никак не станете пользователем PayPal!!!!

Ну представим ситуацию, что вы нахапали денег на PayPal нечестным путем. Допустим вставили на eBay 100 ноутбуков, продали их все, получили деньги на свой PayPal и никому не отослали эти 100 ноутбуков. Это же мошенничество с вашей стороны! И как вас потом будут искать, если у PayPal нет даже ваших реквизитов?

:mrgreen: :mrgreen:
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
я 2 месяца назад регистрировался тут, в Бельгии.
Кроме емаила никакои информации не потребовалось.
С чего бы мне сказки рассказывать... :mrgreen:

Если я нахапаю на свой счет денег мне как-то надо будет эти деньги вывести. Выводить буду на реальный банковскии аккаунт - тут то инфа об аккаунте и его владельце и засветится.
Ну и аккаунт у меня сейчас "Анконфермед", т.e. я не могу совершать крупные денежные операции (по моему на сумму более тысячи баксов в месяц). Так что много не нахапаешь. А если хочеш расширить аккаунт до "конфермед" - нужно данные кредитки уже им предоставлять.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
P.S. will, напиши мне свой e-mail. Я тебе на него аккаунт открою. :mrgreen: Правда наверное при первом же твоем обращении на него с СНГ тебе его прикроют :mrgreen:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Чтобы начать продавать не нужна ни кредитная карта ни номер дебетного номера в банке. Нужен только почтовый адрес.

Давайте не путать пэйпал с ебеем, хоть это и одно и тоже почти.
Допустим у бельгийца НЕТУ пэйпала, ведь никто не обязан его иметь.
Как в таком случае платить фии? И как ебей разрешит что то выставить не имея возможности потом снять деньги?
Можно ведь задолжать ебею не одну тыщу за месяц, как же они просто так это разрешат?
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
У ебая в Бельгии есть обыкновенное представительство, офиc, счет в местном банке.
Я раз в месяц хожу в свой банк и перевожу им на счет деньги, естественно в бланке перевода указываю также свой номер.
Через 1-2 недели эти деньги появляются на моем e-bay аккаунте и долг списывается.
ПауПал здесь деиствительно ни при чем.

Почему в Бельгии пользование ебаем и paypal так сильно упрощено я не знаю. Видимо бельгийцы очень честные и еше не накалывали :mrgreen:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
В Бельгии работать неудобно в том смысле, что там нельзя привязать PayPal-аккаунт к eBay-аккаунту. Не знаю как в Германии с этим, потому что ещё не пробовал. То есть, например, если у меня на американском eBay заканчиваются мои 500 аукционов, то мне даже не надо слать своим баерам инвойсы. Сразу после окончания аукционов на мой Email начинают сваливаться письма с платежами, в которых указано, кто из этих 500 баеров, за какой лот и сколько заплатил денег на РР. Мне остается только проверить правильность цифр, распечатать почтовые адреса баеров и отправить им товар. В Бельгии, наверное, мне придется связываться с каждым баером, прежде чем я получу платеж и отправлю товар. Это займет очень много времени.. Да и перевод в банк идет довольно долго, в отличие от РР, на который деньги переводятся считанные секунды. В этом смысле американский аукцион более прогрессивен.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
pheny, ну так ты всё же предоплачиваешь как то выставление? То есть при выставе у тебя есть деньги на ебее и можно ставить лоты, да?

will, это может удобно при покупке одного лота, но при комбинировании двух+ уже не катит, они же не хотят платить шиппинг за каждый лот.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
will, это может удобно при покупке одного лота, но при комбинировании двух+ уже не катит, они же не хотят платить шиппинг за каждый лот.

А там автоматическая калькуляция шиппинга предусмотрена, когда баер покупает несколько лотов. Например, устанавливаешь с настройках, что за каждый первый лот, шиппинг = 10, а за каждый последующий лот шиппинг = (+3)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
pheny, ну так ты всё же предоплачиваешь как то выставление? То есть при выставе у тебя есть деньги на ебее и можно ставить лоты, да?
eBay дает выставляться в кредит. Даже если у тебя на карте ничего нет, ты сможешь спокойно выставляться месяца два.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
will,
какие-то у вас упрощеные выводы. Если в Бельгии по умолчанию ебай и пайпал аккунты не связаны - это совсем не значит что их связать нельзя. Просто на ебаевском аккунте вводиш свой пайпал адрес - и вуаля, все связано становится.

Невидимка прав. Я больше месяца после регистрации торговал потихоньку и имел минусовой счет в 20-30 евро. Потом не стал искушать судьбу, нашел реквезиты ебая в Бельгии и проплатил им прямо в банк. Через неделю деньги дошли и долг исчез....

К чему я это все пишу... если у кого-то есть возможность регистрироваться в Бельгии - регистрируйтесь. Тут вся процедура сильно упрощена.... пока упрощена.... :mrgreen:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
NeviDimka, я понимаю про кредит, но вот у меня закончилась карта и мне не дали выставиться вообще, сказали сначала карту обнови, а тут вообще говорят без карты :mrgreen:

С такими правилами в Бельгии должны региться все совковые и не очень кидалы! Ну это же просто нельзя пройти мимо - выставить без карты и без даных (адрес не в счёт, это филькина грамота)
Надо самому попробовать продать
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
так в адресе то ведь и весь смысл. :mrgreen:
на него приходит секретный код позволяюшии начать продажи. Если адрес будет не бельгийскии я очень сомневаюсь что вы на него получите этот код :mrgreen:
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
С такими правилами в Бельгии должны региться все совковые и не очень кидалы! Ну это же просто нельзя пройти мимо - выставить без карты и без даных (адрес не в счёт, это филькина грамота)
Ebayer, а кредитка разве не филькина грамота? Она может быть анонимной от Western Express или бывший приватовский PIVE. И тот же эффект получается. Адрес опять же можно любой ввести...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
will,
какие-то у вас упрощеные выводы. Если в Бельгии по умолчанию ебай и пайпал аккунты не связаны - это совсем не значит что их связать нельзя. Просто на ебаевском аккунте вводиш свой пайпал адрес - и вуаля, все связано становится.

Я вчера специально читал правила на бельгийском Ебай, так вот они не привязывают PayPal к своему бельгийскому аккаунту. Там даже PayPal не предусмотрен как средство платежа для ихних FEE !!! Оплатить FEE можно только банком, или с кредитки, или с их еБайского аккаунта, после того как баеры насыпют туда денег.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
хм... возможно вы и правы :mrgreen: я пайпалом не платил фии еще, я его экономлю :mrgreen:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
pheny, какой смысл в адресе с ая? или "до востребования" ?
я например раньше писал так иногда:
Имя
Do Vostrebovan 1
Город индекс
Страна

И на немецком ебее я на аб ящ получил письмо

EVadik, кредитка всё ж таки кое как вычисляется, ну пусть не все, но большинство. Человека как нить найти можно, концы всегда будут и если за 10 бак никто не будет искать, то 10 тыщ поищут.

will, как понимать твои слова:
Оплатить FEE можно ....., или с их еБайского аккаунта, после того как баеры насыпют туда денег.
КАК эти баеры будут слать деньги на ТВОЙ ебеевский акк?
 
Live



Вверх
Live