• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

О пиратских дисках

kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
о пиратских дисках

да тема давно пережеванная, но вопрос остается в силе. Что ситается пиратским диском. Если программа - то я согласен. А если диски с играми которые производят типа отечественные производитли. Типа русские игры к примеру "братья пилоты ча" или 2 петька и Чапаев". На них на дисках есть голограммы и типа марки что они лицензионные. Можна ли такие диски продавать на аукционе.

А насчет музыкальных дисков отечественных производителей. Может я сам хочу спеть и продать. Что мне после такого закроют аккаунт. Или сам сниму смешное видео и перепишу на диск... что это тоже будет считаться пиратством.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да у нас и голографические марки поддельные процентов на 80.

А если сам споешь или спляшешь и эта продукция на CD-R ты должен оговорить это в акции. И без проблем продавай!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Тут вопрос, кажется, в другом. Как eBay определяет, пиратскиий диск или нет? И пытается ли определять?
Я видел продавцов из России, которые продают аудио и MP3-диски и давно, рейтинг у них - многие сотни. И ничего! Торгуют себе спокойно и никто их не закрывает. Но что-то я очень сомневаюсь, что диски у них лицензионные.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Для eBay понятия "Украина" и "лицензионные диски" - несовместимы. В Америке по данным IFPI Украина на втором месте по пиратству. Первое ессно у России. Поэтому eBay суспендит продающих любую аудио-видео продукцию с просторов СНГ практически без разбору. А помогают этому Vero-агенты - представители звукозаписывающих компаний, которые шерстят eBay в поисках "левизны". Каждая уважающая себя фирма грамзаписи, киностудия или торговая марка имеет такого представителя. У него исключительные права - удалять акции, которые по его мнению предлагают незаконную продукцию. Список Vero-агентов есть на eBay.

Кстати даже наши настоящие лицензионные диски нельзя продавать заграницу, т.к. они согласно контракта лицензированы для продажи только на территории Украины, о чем глагольствует надпись на диске. Поэтому даже продажа таких дисков является серьезным нарушением.

Из опыта моего знакомого год назад грешившего продажей левизны ему даже удалось раскрутиться. Левыми путями завел Пейпал (для удобства оплаты), красивые описания - все это стимулировало продажи. Я даже ему завидовал. Пошли первые фидбеки, сперва позитивы, а затем негативы - люди негодовали, почему нет буклета, полиграфия размыта. Ведь в оригинальном забугорном диске буклет страниц на 20, качественная печать и тп. Потом пошли жалобы в Пейпал - счет заблокировали с круглой суммой на нем. Знакомый не унывает и открывает аккаунт на другом не менее извесном кард-провайдере. Та же история, только первая жалоба - сразу идет возврат денег, а провайдер смотрит что чувак из третьей страны и еще видит причину возврата - жалоба покупателя типа левый диск, а значит нарушение авторских прав и сразу блокирует средства.
eBay и Vero-агенты тоже не спали, часто удаляли все его акции и сопровождали это откровенными угрозами. Но казалось так будет длиться долго, потому что аккаунт все оставался живой.
Конечно параллельно мой знакомый принимал оплату и по WU и чеками и ессно давал свои реальные данные чтобы самому получать деньги. Судя по всему так его и вычислили сделав что-то вроде контрольной закупки.
В один прекрасный день его аккаунт вырубили окончательно, переписка с eBay ни к чему не привела. Он регистрирует новый, благо карточку открыть всего пару дней. Его рубят опять примерно на пяти-семи фидбеках - в мейле четко указана причина 'connected with previously suspended user'. И так далее - открывает новую карту, листит - его вырубают в течении суток-недели.
В конце концов ему по почте приходит официальное письмо от Warner Bros Entertainment где даже для меня 90 процентов слов оказалось непонятными - одни юридические термины. Единственное что я понял что согласно какому-то решению суда и таких-то законов штата такого-то они требуют компенсацию в размере порядка 40 тыс $. Знакомый мой посмеялся когда показывал мне письмо, и все же продолжал регистрить аккаунты, которых хватало максимум на неделю. Продаж с нулевым рейтингом ессно не было, поэтому он забил на eBay.
Все было бы хорошо, но он получил повестку с центрального управления службы безпеки Украины, где ему по прибытию представили копию того требования на материальную компенсацию которую он получал. Последние известия что он мне давал - его дело в генеральной прокуратуре. С дома он выехал - решил видно прятаться, родители говорят всем - уехал.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Кстати даже наши настоящие лицензионные диски нельзя продавать заграницу, т.к. они согласно контракта лицензированы для продажи только на территории Украины, о чем глагольствует надпись на диске. Поэтому даже продажа таких дисков является серьезным нарушением.
Я конечно не знаток законодательства, но по-моему это касается только торгующих организаций, а частное лицо может делать с приобретенным для собственного использования диском все что угодно, даже продать.

А в остальном, конечно, все правильно. Добрые люди всегда найдутся чтобы настучать и прикрыть.
 
V

VPS

Новичок
Регистрация
9 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
Я тоже думаю ,что сказки это , а знакомый этот ,просто шифруется ---
а сам в тихушку торгует,
но даже если это и так ---это надо еще в нашем суде доказать,
кто это будет делать?

КАКАЯ ПОЧТА? он что , торгуя дисками ---указывает все свои данные?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
КАКАЯ ПОЧТА? он что , торгуя дисками ---указывает все свои данные?

Извини меня, а как по-твоему получить тот же самый Western Union или именной чек ? Надо указать полностью свои данные. Если укажешь левые - тебе просто не выдадут платеж, банк ведь полностью сверяет данные.
Еще есть данные регистрации в eBay.

Я тоже думаю ,что сказки это , а знакомый этот ,просто шифруется ---
а сам в тихушку торгует,
но даже если это и так ---это надо еще в нашем суде доказать,
кто это будет делать?

Если в этом заинтересованы влиятельные лица, поверь - будут заниматься.
К тому же вспомни в свое время как Америка сделала ультиматум Украине по поводу нелицензионного ПО и действия ведь были предприняты глобальные.
 
V

VPS

Новичок
Регистрация
9 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
Ув Alex, я думаю так , если человек заранее хочет продавать
что-нибудь не очень законное (а то что диски у нас все пиратские--
знает даже ребенок),то он примет все меры предосторожности ,
если он не полный дурак.

насчет влиятельных людей ,я не понял ---эти лица где? в штатах?или
у нас ?

а действия на ультиматум--- у вас что на рынке стало меньше дисков?
у нас даже наоборот, насколько я помню ---провели несколько
зачисток--- бульдозером по дискам покатались--отснятый материал показали америке и вся борьба , а еще ,,бэхи,, нашли себе дополнительную кормушку --хотят по офисам--проверяют ПО.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
насчет влиятельных людей ,я не понял ---эти лица где? в штатах?или
у нас ?
Из влиятельных - тот же самый Билл Гейтс, он имеет огромное влияние на американское правительство. А те соответственно сыграли под его дудку - ультиматум таки имел место. И левое ПО ты в магазинах на Украине не найдешь. Может из под полы кто-то и продает, не спорю.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Тут вопрос, кажется, в другом. Как eBay определяет, пиратскиий диск или нет? И пытается ли определять?
Я видел продавцов из России, которые продают аудио и MP3-диски и давно, рейтинг у них - многие сотни. И ничего! Торгуют себе спокойно и никто их не закрывает. Но что-то я очень сомневаюсь, что диски у них лицензионные.
Приходит через 20-30 минут после установки лота письмо Question about your item с обратным адресом типа ххххх@software-dna.com , рейтинг покупателя нулевой или маленький. В письме стандартный текст (очевидно рассылает машина) типа:” …я хочу узнать цену и количество . Если вы имеете друзей которые продают софт позвольте мне связаться с ними. Я хочу помочь обменять софт на деньгию Если еВау отменить аукцион мне это все равно будет интересно. Я могу оплатить РауРаL .
Если не ответишь на письмо в определенный срок – закроют аккаунт, если ответишь, но неправильно – закроют аккаунт, если ответишь правильно – все равно закроют аккаунт
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Это из собственного опыта? :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
bos, это чё за такое? как ебей узнает что ты ответил или не ответил илм.... Что б не было проблем с подставой, надо сразу стучать ебеею про эти письма :D
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Все что знал сказал -больше ничего не могу добавить
 
V

VPS

Новичок
Регистрация
9 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
очень интересно, а мог бы выложить письмо полностью на англ.?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
V

VPS

Новичок
Регистрация
9 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
а в ответ тишина,
кстати вопрос --может кто сталкивался ---можно ли продавать
кряки или регистрационные номера к программам ( типа свои)?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
а в ответ тишина,
кстати вопрос --может кто сталкивался ---можно ли продавать
кряки или регистрационные номера к программам ( типа свои)?
Все это описано в лицензионном соглашении, идущим с программой (и кряком). :D
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
2 VPS - особенно если будешь продавать кряки для Майкрософта, они очень хорошо продаются :D
Еще очень неплохо продается вещества, ну а оружие - это ты и сам знаешь - самый ходовой товар.
После чего Америка уж точно пойдет войной на Украину, из Ирака специально перебросят войска сюда чтобы навести порядок.

2 Moderator - вообще не кажется что пошла волна глупых вопросов и что пора закрывать тему.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Так и поступим! Все , тема закрыта!
Резюме: НИЗЯЯЯ!
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Приходит через 20-30 минут после установки лота письмо Question about your item с обратным адресом типа ххххх@software-dna.com , рейтинг покупателя нулевой или маленький. В письме стандартный текст (очевидно рассылает машина) типа:” …я хочу узнать цену и количество . Если вы имеете друзей которые продают софт позвольте мне связаться с ними. Я хочу помочь обменять софт на деньгию Если еВау отменить аукцион мне это все равно будет интересно. Я могу оплатить РауРаL .
Если не ответишь на письмо в определенный срок – закроют аккаунт, если ответишь, но неправильно – закроют аккаунт, если ответишь правильно – все равно закроют аккаунт

У меня вопрос пришёл не через 20 минут, а примерно часов через 5. Вот сам текст:
Hi, I was wondering if you had anymore OEM or Retail software available for me to purchase. I am looking for Win 98/NT/2000/XP/03 Server OEM or Retail Office 97/2000/XP/03 SBE or Pro OEM or retail All .NET Products Retail or OEM All recent Adobe product Please let me know prices and quantities. If you have any friends who sell software please have them contact me. I am always looking to turn Software into cash for Everyone Please let me know if Ebay cancels this auction I am still interested... I have paypal available now... Thanks B
Акк мой после этого не закрыли, но предупреждение от Vero я получил. Мне повезло, аукцион был окончен. High bidder оплатил моментально через Pay Pal. Через несколько часов были удалены эти айтемы с eBay’я. С тех пор палёными прогами не торгую.
 
Live



Вверх
Live