• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

..о немедленной оплате....

S

Shadons

Начинающий
Баллы
19
Пустяковая ситуация но все же хочу узнать от знающих.
Значит так - нашел хороший итем по "вкусной" цене, прод шипит только по штатам, что делать думаю, уйдет, тем более была открыта функция "лучшее предложение" и эти самые предложения от других селлеров размножались буквально по секундам. Нажал "купить" - выскочило как часто бывает "прод требует немедленной оплаты" - но денег на карте нету. Поехал в терминал, скинул наличку на карточку, бегом домой проплачивать (прошло 35 минут) - но итем таинственно исчез из моего аккаунта, хистори и прочего....
Печать думаю, полез в историю браузера, нашел лот,- снова продается - таки вот он - мой заветный итем ^_^ . Ну а дальше все по накатанной - бегом купил, указал доставку по штатам (аналог шипитА), вроде всьо гуд. Ну прод отписался через час - типа какой адрес доставки (у меня в акаунте локализация Украина) - говорю шли на Нью Джерси).
Внимание вопрос
- непроплаченный итем был перевыставленн продом или ебеем?
- Сколько минут есть на проплату если вылазит сообщение "продавец требует немедленной оплаты"?

V

Virrman

Новичок
Баллы
0
Из моего опыта, лоты с немедленной оплатой (так делают многие китайцы) не появляется в Purchase history пока за него не заплатишь. Хоть 100500 раз жми BIN.

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
лоты с немедленной оплатой (так делают многие китайцы) не появляется в Purchase history пока за него не заплатишь
Абсолютно верно.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Сколько минут есть на проплату если вылазит сообщение "продавец требует немедленной оплаты"?
Ну у меня и по 5-10 минут висело, а дольше не было необходимости.
Можете провести полевые испытания на другом лоте с немедленной оплатой :)

S

Shadons

Начинающий
Баллы
19
"Мысли вслух"....
Но все же многие здесь жалуются что товар добавленный в корзину "вылазит" уже как неоплаченный в хистори...
По идее после нажатия Байнау товар должен быть недоступен для поиска или для оплаты другими пользователями....
Наверное нажав кнопку "байнау" я "заморозил" товар от покупки на некоторый период, кторый вскоре (думаю минут 20) вылез автоматом доступным для поиска....
как то так что ли...

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
многие здесь жалуются что товар добавленный в корзину "вылазит" уже как неоплаченный в хистори...
Тоже читала и потому ею не пользуюсь во избежание сюрпризов, виш-листа вполне хватает.
Наверное нажав кнопку "байнау" я "заморозил" товар
Нет, при требовании немедленной оплаты товар не морозится после кнопки байноу. Оплатил - твой, нет - так и остается не купленным, третьего не дано.

S

Shadons

Начинающий
Баллы
19
Нет, при требовании немедленной оплаты товар не морозится после кнопки байноу. Оплатил - твой, нет - так и остается не купленным, третьего не дано.
тоесть вы хотите сказать что он доступен для поиска до тех пор пока не дойдет "комплит в пайпале"?

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
тоесть вы хотите сказать что он доступен для поиска
Ну да. Он же не куплен и остается "лежать на витрине" :) Имхо продавец просто хочет, выставляя такую функцию, чтобы товар оплатили сразу без заморочек и сделка сразу состоялась. А может намурыжился еще с неплатежами и надоело деньги вытрясать за покупки.

termoltake

termoltake

Новичок
Баллы
0
Vega2, а еще это имеет психологическую подоплеку) Человек покупает, а потом через некоорое время приходит осознание, может передумать) А тут, деньги ушли, товар тоже может уже паковаться, сложнее метаться)

S

Shadons

Начинающий
Баллы
19
тоесть победил тот кто быстрее оплатил а не нажал кнопку "бай нау"? хм... я думал по другому.... :huh:

niks03

niks03

Продвинутый
Баллы
388
тоесть победил тот кто быстрее оплатил а не нажал кнопку "бай нау"
У вас такой лот даже не появится в "Истории покупок". Или покупаете его или нет. Я попадал на такие штуки и не раз.

S

Shadons

Начинающий
Баллы
19
У вас такой лот даже не появится в "Истории покупок". Или покупаете его или нет. Я попадал на такие штуки и не раз.
у меня тот итем о котором я писал в первом посте был в истории покупок. Но пока смотался в терминал бросать наличку на карту он исчез.
одно непонятно, часто мониторю позиции по фильтру "только что добавленные", иногда, но редко выпадают такое :D , ну вы поняли, фишка в том что не успеваешь купить.
Например, сидишь мониторишь на предмет "только что добавленные", перезагружаешь строницу церез каждые 5 сек в надежде что то выхватить, выскакивает "вкусный" итем только открываешь - а он уже моментально выкуплен.... Подозреваю что существует "программа снайпер" по выкупу только что добавленных с фильтром на предмет состояния или что то подобного... хотя врятли... читать листинг программа не до конца сможет... Просто физически нереально так быстро все проклацать. Разве что быть суперготовым к этому, сидеть на канале в 100гигабит с нулевым пингом и при этом иметь железные штуки, которые красят на Пасху))))

niks03

niks03

Продвинутый
Баллы
388
S

Shadons

Начинающий
Баллы
19
у меня пока все гудь из "тех", что успел выкупить себе. За этот год порядка сорока позиций и тьфу-тьфу.
Отсутствия зарядки или кабеля к итему для меня не существено.
Блин. Палюсь. :D

Live